Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

А что делать с клещом, если, не дай бог, присосался? Прошлой собаке мазали маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой собаке мазали маслом.

и помогало? по моему опыту (не на собаке, а на муже :) ) - все равно что мертвому припарки это масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помогало? по моему опыту (не на собаке, а на муже :) ) - все равно что мертвому припарки это масло...

Помогало. Они сдувались и чернели (или черный цвет для них нормальный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, что противоклещиное можно щенку неполных 4 месяцев? должен быть специальный препарат для щенков или можно общим "взрослым" пользоваться?

по отзывам склоняюсь к Адвантиксу.

мыть совсем нельзя или без шампуня все-таки можно?

как быстро средство дейсвовать начинает? сразу или через пару дней?

простите пожалуйста за дурацкие вопросы :) :)

Щенку можно! Капли продаются в разных расфасовках(колбочках) это я сужу по Фронтлайну. Берете самую маленькую( там указан вес собаки) и обрабытавыете. Спрей тоже обрабатывается на любую собаку до увлажнения шерсти по всей поверхности. Я своего первый раз обработала в 3.5 мес. и ошейник повесила сразу, т.к. это был уже май месяц. Тоже хочу попробовать Адвантикс, но это видимо в следующем месяце, т.к. уже обработались Фронтлайном. А по поводу мытья в инструкции прочтите, по-моему у каждого средства свои условия, даже разная форма Фронтлайна (спрей и капли) по разному . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё на счёт ошейника спросить :)

В прошлом году купили Хартц, уши чцть не отвалились. Какой ошейник можете посоветовать?

ну подскажите кто-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите кто-нибудь))

Мы всегда пользуемся Килтиксом. При том, что пёс аллергик, ни уши, ни что другое не отваливается! Воняет первые 1-2 дня, потом привыкаешь. Он рассчитан на 7 мес. непрерывного ношения (не снимать даже на ночь!), я меняю каждые 5 мес., т.е. на год 2 ошейника (только не забудьте о сроке годности!). Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела спросить а можно использовать капли одной фирмы ошейник другой а спрей третьей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела спросить а можно использовать капли одной фирмы ошейник другой а спрей третьей? :)

Очень сложно ответить точно. Но есть одно соображение, которое делает нецелесообразным такой "смешанный подход", ибо если при использовании средств 3-х фирм, и, например возникла аллергия, то уже не знаешь, что делать, ибо вычислить, какое средство теперь собе нельзя применять, очень трудно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно ответить точно. Но есть одно соображение, которое делает нецелесообразным такой "смешанный подход", ибо если при использовании средств 3-х фирм, и, например возникла аллергия, то уже не знаешь, что делать, ибо вычислить, какое средство теперь собе нельзя применять, очень трудно! :)

А на ваш взгляд какой фирмы ошейник и капли лучше? А то тут мнения расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ваш взгляд какой фирмы ошейник и капли лучше? А то тут мнения расходятся.

Мне невозможно ответить точно, ибо пришлось лечить собак, своих пациентов, от пироплазмоза при любых средствах защиты от клещей! :)

Своим я использую капли Харц, но не знаю, как сможете именно Вы стерпеть такой отвратительный запах. Мне, честно говоря, весьма сложно бывает первые5- 7 дней, потом я мою собак, и становится легче. Беременной я использую Фронтлайн спрей, ибо капли имеют большую концентрацию, и спрей использовать предпочтительней, он менее токсичный. Летом, когда интенсивное движение клещей заканчивается, я могу в жару использовать только Килтикс. Пока мои собаки выносят подобные сочетания.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи проснулись. Уже первые собаки на капельницах. Обработанные ...и в ошейниках :) Информация от Д. Еремина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи проснулись. Уже первые собаки на капельницах. Обработанные ...и в ошейниках :) Информация от Д. Еремина :)

Ага, большое спасибо! Буду готова ....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с "Адвантикса" клещей снимали и с ним не все благополучно. Писалось об этом даже тут.

А вообще как в свое время эта тема была разложена по полочкам... про составы, действующие вещества и тд и тп. Даже с фотографиями любимых расчесок :) Вот только было это видимо на страницах "старого" форума.

Макс, правильно вы говорите. На форуме самый подкованный и докопавшийся, это Сергей с Беном и Жаном. Сергей тогда писал примерно следующее:

- Адвантикс и Фронтлайн имеют разные действующие вещества. Распространяемая производителем Адвантикса инфа о том, что действующее вещество Адвантикса является новым, не совсем корректно, так как активно применятся уже более 10 лет.

- Действующее вещество Фронтлайна является более новым.

- Что касается ошейников, то действующее вещество Килтикса является очень токсичным само по себе. Сильно противоречит препарату Фронтлайн и при взаимодействии с основным действующим веществом Фронтлайна образуется ОЧЕНЬ сильное токсическое воздействие на собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1717-1174727691_thumb.jpg

Здравствуйте!

У моей собаки эта первая весна ей 5 мес. купила ей ошейник Bolfo от блох и клещей, вчера на нее одела. В инструкции написано, что защищает от клещей 10 недель, а от блох 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, чем еще нужно и можно обрабатывать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что касается ошейников, то действующее вещество Килтикса является очень токсичным само по себе. Сильно противоречит препарату Фронтлайн и при взаимодействии с основным действующим веществом Фронтлайна образуется ОЧЕНЬ сильное токсическое воздействие на собаку

и что же теперь делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ Летом, когда интенсивное движение клещей заканчивается, я могу в жару использовать только Килтикс. Пока мои собаки выносят подобные сочетания.........

Я уточню, что никогда не использую одновременно несколько веществ, только по очереди, то есть последовательно. ( Когда надет килтикс, то капли не капаю, но поскольку килтикс не даёт очень хорошей защиты, то использую его только тогда, когда у клещей пауза, и они не так активны. Весной же вижу более действенными капли Харц, даже на испытаниях и натаске, в самый период активности клещей, я наблюдаю большую защищённость собак от кровососов. То же касается и периода осенней активности паразитических существ.)....Я не считаю подобное использование противопаразитарных средств идеальным, вовсе нет. Могут быть и более оптимальные возможности. Но моим собакам это подходит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клещей не скажу - не знаю - а в частности, про комаров.

Обработались Хартц-каплями от блох, клещей и комаров, и поехали на дачу. Комары жрали как сво..... 8f74c526ef55.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в капалях и на ошеёники концентрация вещества одинаковая?на пример у Хартца

В любом случае нет! Потому, что невозможно сравнить вообще концентрацию на ошейнике ( в нём нет жидкости) и в каплях ( раствор). Мы можем сравнивать только абсолютные количества действующих веществ в средствах защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нет! Потому, что невозможно сравнить вообще концентрацию на ошейнике ( в нём нет жидкости) и в каплях ( раствор). Мы можем сравнивать только абсолютные количества действующих веществ в средствах защиты.

В прошлом году нахватали штук 20 клещей,вообще не знали что это такое,пока кровь не пошла,ветеринар нам всех вытащила и дала ошейник на 3 месяца,клещей больше небыло.

Но появились в этом году 3 штуки,мы их полили оливковым маслом,вытащили пинцетом,и купили ошейник покруче....на 6 месяцев,от клещей и комаров.....только нельзя ошейник мочить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пользовался каплями и ошейником беафар?какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пользовался каплями и ошейником беафар?какие результаты?

Да ничего осбенного. :)

Мне больше нравяися и советую Хартц и адвантикс, для щенных, кормящих фронтлайн и больше ни ни.

А вообще обрабатывайся хоть как, а на 100% это чистое везение, что собаня не поймает клеща. Чем травить собаку кучей химией и потом лечить от пироплазмоза, лучше уж химии поменьше и пораньше заметить.

Я своих обрабатываю только каплями на холку. Уж сколько я клещей поснимала из под ошейников, не пересчитать :) Вот поэтому их никогда и не заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего осбенного. :)

Мне больше нравяися и советую Хартц и адвантикс, для щенных, кормящих фронтлайн и больше ни ни.

Оксана, что врачи советуют щенным и крмящим.

По инстукциям к средствам, только Фронтлайном и можно было.

Я не обрабатывала Бусь первой весной, ни куда от дома не отходили, а пироплазмоз подцепили(клеща я не снимала).

Если совсем не обрабатывать химией, то может есть альтернативные средства.

Как то давно были зелененькие травяные капли (не помню точно производителя, но что то вроде Педигри).

Если совсем ни чего не делать, то из-за каждодневных переживаний у владельца крыша может сьехать :)

И кто знает - насколько эффективна обработка земли на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, что врачи советуют щенным и крмящим.

По инстукциям к средствам, только Фронтлайном и можно было.

Я не обрабатывала Бусь первой весной, ни куда от дома не отходили, а пироплазмоз подцепили(клеща я не снимала).

Если совсем не обрабатывать химией, то может есть альтернативные средства.

Как то давно были зелененькие травяные капли (не помню точно производителя, но что то вроде Педигри).

Если совсем ни чего не делать, то из-за каждодневных переживаний у владельца крыша может сьехать :thumbup:

И кто знает - насколько эффективна обработка земли на участке.

Беременным и кормящим только фронтлайн и можно.

АЛЛ, ну а сели даже и были обработаны, а клеща поймали? ТОже обидно?

Я все это писала, что не стоит обливать собу каплями на холку + аэрозоль + ошейник, это для печни и почек не есть гуд :)

Мы гуляем все в одном месте, дык в прошлом году из 12 собак 5 болели пироплазмозом, все были обработанны, кроме двоих которые и не заболели кстати. Это я к тому что здесь еще и везение :)

Я не призываю не обрабатывать, я призываю меру знать и вовремя заметить!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...