Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

betty,я так же делаю,по всей спине,а ещё и за ушами даже и т.д. и всё попадает только на кожу.

Тут немного про другое,человек интерисуется,почему я всё не выливаю только на холку

А почему? :) ... но я добрызгиваю потом спреем... сейчас заморозки постоянные у нас и клещей - нет ещё, но вот блохи с беспризорных - это факт! поэтому очень ответственно я делаю на май! там просто полчаща будут! :)

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Улька была "огурцом", а сегодня утром на задние ноги встать не может. Вставили градусник, 40,3. Скорее в клинику. Пироплазмоз, хотя клеща давно не снимали. Слава Богу, в начальной стадии. Обработана Hartz-ем, дополнительно Bolfo аэрозолем брызгали. И вот...Сейчас уже вернулись, Улька повеселела, но есть пока не ест. :) :)

Лена! Выздоравливайте! Все будет хорошо! Ведь Вы в самом начале заметили!

Вы писали, что сняли как-то уже впившегося, а потом обработали...думаю он и был зараженный пираплазмозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? :nyam: ... но я добрызгиваю потом спреем... сейчас заморозки постоянные у нас и клещей - нет ещё, но вот блохи с беспризорных - это факт! поэтому очень ответственно я делаю на май! там просто полчаща будут! :)

Не знаю в чем тут дело. :lol2: Ни одной блохи не видела на Харли.ТТТ Тогда как с эрделя после дачи еле выводила. И ошейник был, и капала... :)

Может невкусный? :1st:

Лена! Как здоровье Ули? Выздоравливайте!

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Лена! Как здоровье Ули? Выздоравливайте!

Огурец!! :) :) :nyam: Только лапы бритые, теперь на пуделя похожа. :lol2: У нас почему-то любят брить, когда катетер вставляют в вену. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без всякого катетера, когда кровь из вены брали, то побрили. Долго долго отрастала шерстя. Здоровья Ульке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурец!! :) :) :nyam: Только лапы бритые, теперь на пуделя похожа. :nyam: У нас почему-то любят брить, когда катетер вставляют в вену. :lol2:

Очень за вас рады! :1st: ТТТ

Это зависит от мастерства медсестры. :lol2: Не многие могут наощупь в вену попасть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурец!! :) :) :nyam: Только лапы бритые, теперь на пуделя похожа. :lol2: У нас почему-то любят брить, когда катетер вставляют в вену. :1st:

Ну слава Богу!!!

Выздоравливайте до конца, растите шёрстку и больше не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что есть плохие и хорошие препараты от клещей (кроме подделок, конечно). просто клещи, как и все паразиты, мутируют и приспосабливаются к ним. я это заметила, когда на другой год пробовала средства, которые помогали в прошлом году, а в следующем уже не работали!!! получалось, что я каждый год меняла средства против клещей!!

в прошлом году щенка защищала ошейником Харц. все бы ничего, но сильно натерла застежкой шею спереди у щенка(((( да и шерсть ломается((( в этом году закупила капли Харц. пока вроде все хорошо.

у меня еще вот какой вопрос по клещам. мы летом собираемся в экспедицию на Кольский. временами будем в достаточно глухих местах, где ветеринарок с капельницами всяко нет. в связи с чем вопросы:

- сколько времени безопасно от "подозрительного" укуса до попадания к вету?

- можно ли что-то сделать "в полевых условиях" при подозрении на пироплазмоз?

надеюсь, что не понадобится, но хочу заранее получить информацию на всякий пожарный.

в свете сказанного выше, я надеюсь, что клещи в "глухих местах" будут неприятно поражены любым из современных средств!

Ой... как страшно даже от одной мысли, что не дай Бог, мы подцепим кого-нибудь. А где вы их всех цепляете?

У нас за домом лес, я теперь боюсь его выводить в лес :)

мой лабр цеплял клещей, гуляя вокруг дома!!!!!

а уже присосавшихся клещей я снимаю с помощью спирта! мне он нравится больше, чем масло. во-первых, клещ СРАЗУ очумевает, и не надо ждать, когда он там задохнется от нехватки воздуха))))) во-вторых, ранка автоматически дезинфицируется, а в-третьих, шерсть не пачкается маслом. через минутку клеща можно легко снять (с головой!). рекомендую!

забыла сказать! от комаров использую обычные репелленты, как и для себя. только для себя карандаш, а собаке покупаю спрей (пузо, подмышки). хотя карандашом еще голову могу обработать.

Изменено пользователем Света и Луша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже присосавшихся клещей я снимаю с помощью спирта! мне он нравится больше, чем масло. во-первых, клещ СРАЗУ очумевает, и не надо ждать, когда он там задохнется от нехватки воздуха))))) во-вторых, ранка автоматически дезинфицируется,

. через минутку клеща можно легко снять (с головой!).

забыла сказать! от комаров использую обычные репелленты, как и для себя. только для себя карандаш, а собаке покупаю спрей (пузо, подмышки). хотя карандашом еще голову могу обработать.

тогда вопрос: а если только присосался клещ и его спиртом

как Вы пишите, и продезинфицируется заодно ранка- а если клещ зараженный, то спирт поможет?

и еще: собака нормально на репелленты от комаров реагирует? нет ли почесух? перхоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос: а если только присосался клещ и его спиртом

как Вы пишите, и продезинфицируется заодно ранка- а если клещ зараженный, то спирт поможет?

и еще: собака нормально на репелленты от комаров реагирует? нет ли почесух? перхоти?

насчет зараженного клеща не знаю. вряд ли поможет, наверное. (за 10 лет лабр ничем от клещей не заразился, а клещей я снимала бешеное количество!! голдиха тоже прошлое лето пережила благополучно)

лабр никак не реагировал на репелленты. ни аллергии, ни перхоти. перед выходом я ноги намазывала, ему - спрей в пах и подмышки, по голове - карандашом, чтобы поменьше комаров в глаза лезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за карандаш? Никогда не видела!

ну здрасти! видела, конечно! средства от комаров (для людей) бывают в виде крема, спрея и карандаш (как дезодорант твердый)

карандаш просто самый дешевый, я ноги им мажу перед лесом. а спреем удобно собаке пузо обработать. а в морду брызгать не будешь же! поэтому мазану пару раз карандашом промеж глазов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый клещ - снят!

Прилетели утки и мы рванули туда,на озерцо, а там старый камыш, Кощеюшка бессмертный поджидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый клещ - снят!

Прилетели утки и мы рванули туда,на озерцо, а там старый камыш, Кощеюшка бессмертный поджидал...

не впившиися?

у нас уже 3,

один в лесу на боку ?Найта полз, 31 марта!

2-го сами принесли домой на одежде,

третьего вчера вычесала, на внутренный стороне бедра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасти! видела, конечно! средства от комаров (для людей) бывают в виде крема, спрея и карандаш (как дезодорант твердый)

карандаш просто самый дешевый, я ноги им мажу перед лесом. а спреем удобно собаке пузо обработать. а в морду брызгать не будешь же! поэтому мазану пару раз карандашом промеж глазов))))

ААА! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мою собаку укусил клещ. Уколы, капельницы не спасли. :ok:

Когда? Неужели сейчас? :) :nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клещей снимаю с помощью йода... Намочить ватку и приложить к клещу, через минуту клеща спокойно можно снять прокрутив против часовой стрелки. Только пальцы желтые после такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клещей снимаю с помощью йода... Намочить ватку и приложить к клещу, через минуту клеща спокойно можно снять прокрутив против часовой стрелки. Только пальцы желтые после такой процедуры.

Интересная идея! Возьму на заметку,но надеюсь что не пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клещей снимаю с помощью йода... Намочить ватку и приложить к клещу, через минуту клеща спокойно можно снять прокрутив против часовой стрелки. Только пальцы желтые после такой процедуры.

Ага,вам хорошо йодом снимать, у вас цвет подходящий :ok: . Нам видно больше спирт подойдет, а то будем долмато-лабром :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клещей снимаю с помощью йода... Намочить ватку и приложить к клещу, через минуту клеща спокойно можно снять прокрутив против часовой стрелки. Только пальцы желтые после такой процедуры.

я спиртом из пипетки капаю на клеща - никаких пятен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром сняли уже впившегося огромного. Ранка большая. Соба вчера ночью очень был беспокойный, мы так удивлялись, чего он скулит и бегает по квартире, даже из спальни выгнали, а уторм обнаружили клеща, сняли. Арти сразу спать пошел, не ел ничего (хотя завтрак - это святое). Я думала, что все. Но он в обед свою утреннюю порцию зачавкал, попил и опять спать ушел. Может обойдется? Сейчас пойду покупать ошейник и капли. Надо было раньше:1st:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром сняли уже впившегося огромного. Ранка большая. Соба вчера ночью очень был беспокойный, мы так удивлялись, чего он скулит и бегает по квартире, даже из спальни выгнали, а уторм обнаружили клеща, сняли. Арти сразу спать пошел, не ел ничего (хотя завтрак - это святое). Я думала, что все. Но он в обед свою утреннюю порцию зачавкал, попил и опять спать ушел. Может обойдется? Сейчас пойду покупать ошейник и капли. Надо было раньше:1st:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром сняли уже впившегося огромного. Ранка большая. Соба вчера ночью очень был беспокойный, мы так удивлялись, чего он скулит и бегает по квартире, даже из спальни выгнали, а уторм обнаружили клеща, сняли. Арти сразу спать пошел, не ел ничего (хотя завтрак - это святое). Я думала, что все. Но он в обед свою утреннюю порцию зачавкал, попил и опять спать ушел. Может обойдется? Сейчас пойду покупать ошейник и капли. Надо было раньше:1st:((

А к ветврачу идти не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы обошлось. Арти повеселел, сегодня уже нормально позавтракал, играет как обычно, только ранку расчесывает.

Вы думаете, что болезнь еще может проявиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...