Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы обошлось. Арти повеселел, сегодня уже нормально позавтракал, играет как обычно, только ранку расчесывает.

Вы думаете, что болезнь еще может проявиться?

Не дай Бог клещ зараженный, я бы позвонила к ветврачу и объяснила ситуацию, а он думаю порекомендовал бы, что делать и надо ли сдавать анализы.

p.s. это моя особенность, я всех на уши поставлю в клинике, чтобы моя собака была здорова :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю в клиники наши обращаться, т.к. врачи всегда старараются напугать. выписать кучу лекарств и отправить в аптеку при клинике покупать эти лекарства. У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю в клиники наши обращаться, т.к. врачи всегда старараются напугать. выписать кучу лекарств и отправить в аптеку при клинике покупать эти лекарства. У

Инкубационный период пироплазмоза составляет 10-20 дней. Когда у нас прошлой весной был пироплазмоз, я повела собаку на анализ через 5 дней после укуса. Анализ ничего не показал. А собаке становилось все хуже и хуже. Не ел ничего, не играл, все время старался прилечь. Хотя крови в моче не было. Вет сказал, что наверное сердце, сделали кардиограмму, вроде как порок сердца поставили . Поехали в другую клинику, это уже около 10-12 дней после укуса прошло, там анализ уже выявил в крови пироплазмы и собаку сразу под капельницу положили. А сердце оказалось не при чем, к счастью.

Вам сейчас надо следить за своей собой, желательно мерить температуру каждый день, осматривать место укуса, на наличие покраснений (типа крапивницы), ну и конечно на поведение собаки.

Мы тоже сняли с себя клеща, и в клинику поехали, анализы не стали брать, т.к. в этот же день приехали, и в крови ничего не увидели. И дали рекомендации о которых я написала выше. Да и тут в темке много писали о синдромах и проявлениях.

Сейчас 2 недели прошло, ттт все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение людей о капялях Барс (от клещей, соответственно) - во всей теме ни одного упоминания! Кроме того, что капать надо в два раза чаще - что еще скажете? Или никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пользовался каплями и ошейником беафар?какие результаты?

А разве беафар от клещей? От блох , да. А про иксодовых клещей там ничего не написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Барса У меня жил пудель начиная апреля обрабатывался 1 раз в месяц Барсом каплями Жил на даче все лето ,клещей иногда снимали с шерсти не присасывалисьЧасто ходили в лес а там их раннем летом полноНА участках у нас 2 года назадумерли 2собы одну спаслиВ том году я обрабатывала Тасика голд Ирбисом т к ему было 4 мес а эти капли с 4 мес жили на даче июня по октябрь Сейчас обрабатывалис БАРСОМ ездили на дачу2 ух сняла с шерсти у соседки по даче такса тоже обрабат БАРСОМ тоже вроде в порядке И вообще мне нравится эта фирма я каплями для ушей и перекисью вылечила уши у пуделя хотя ск ко лечились ничего не помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Не хотелось новую темку открывать, т.к. есть старая.

Просто КАРАУЛ! У начальника собачка сёня заболела, в субботу сняли клеща, сейчас возили в клинику. Собачка чи-хуа-хуа. Врач в клинике сказал, что если пироплазмоз, то собаку усыпить надо.(слава Богу, не пироплазмоз!)

Врач очень уверенно заявил, что пироплазмоз не лечится, а собак усыпляют.

Клиника в Москве где то в районе Ярославского шоссе!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расскажите про "Фронтлайн", пожалуйста!!!

Говорят, нужно обрабатывать каждые 1,5 - 2 мес., а не через 3, как написано. Так всё-таки?????? Мы в том году обрабатывали Щелби 2 раза всего с весны до осени и вроде пронесло. Но, я бы хотела быть уверена, что защита хорошая, т.к сейчас начнутся прогулки в лес, да и вообще в мае у них(клещей(гадость этакая)) разгул. Как быть? Ещё же страшна передозировка химией, правильно?

Ждём советов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расскажите про "Фронтлайн", пожалуйста!!!

Говорят, нужно обрабатывать каждые 1,5 - 2 мес., а не через 3, как написано. Так всё-таки?????? Мы в том году обрабатывали Щелби 2 раза всего с весны до осени и вроде пронесло. Но, я бы хотела быть уверена, что защита хорошая, т.к сейчас начнутся прогулки в лес, да и вообще в мае у них(клещей(гадость этакая)) разгул. Как быть? Ещё же страшна передозировка химией, правильно?

Ждём советов!!!

Шелби! Фронтлайном надо обрабатывать ОТ КЛЕЩЕЙ каждые 30 дней! Это в инструкции так написано к Фронтлайну. И существует мнение, что в сильно зараженных местностях надо обрабатывать каждые 2-3 недели и ещё обязательно носить защитный ошейник! Если Вам дорога Ваша пёса, то ни о какой передозировке даже не думайте! Пироплазмоз настолько страшен, что лучше перебдеть!!! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Не хотелось новую темку открывать, т.к. есть старая.

Просто КАРАУЛ! У начальника собачка сёня заболела, в субботу сняли клеща, сейчас возили в клинику. Собачка чи-хуа-хуа. Врач в клинике сказал, что если пироплазмоз, то собаку усыпить надо.(слава Богу, не пироплазмоз!)

Врач очень уверенно заявил, что пироплазмоз не лечится, а собак усыпляют.

Клиника в Москве где то в районе Ярославского шоссе!

Клиника СВАО на Хибинском пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотела спросить, наш любит плавать в озере, потом мы его дома без шампуня промываем под душем, надо ли после купания повторно обрабатывать Фронтлайном (у нас спрей) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотела спросить, наш любит плавать в озере, потом мы его дома без шампуня промываем под душем, надо ли после купания повторно обрабатывать Фронтлайном (у нас спрей) или нет?

Тогда лучше каплями обрабатывать! После спрея нельзя мыть и мочить 2-3 дня! А с каплями можно и мыть и мочить через 2 часа после нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы обошлось. Арти повеселел, сегодня уже нормально позавтракал, играет как обычно, только ранку расчесывает.

Вы думаете, что болезнь еще может проявиться?

Насколько я сталкивалась- врачи говорят наблюдать собу в течении 10 дней. Вялость, что-то там с мочей? Вобщем смотреть надо. У нас обошлось. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера сделали прививку, а потом еще через 2 недели будем делать от демодекоза, а потом еще и от бешенства... так нам вет сказала пока все прививки не сделаем (т.е. во время карантина) нельзя ни каплями обрабатываться, ни новый ошейник одевать!!!??? как же быть? мф где-то 1,5 недели назад обработались каплями и ошейник Килтикс носим уже месяца 2. Думала в следующий раз как обрабатывать буду еще и ошейник новый купить (слабо мне тоже верится про 7 месяцев...). А теперь вот и не знаю что делать! не хочу собаньку не обрабатонной в лес водить, а мы там каждый день любим гулять...

Изменено пользователем DREAMS & HONEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера сделали прививку, а потом еще через 2 недели будем делать от демодекоза, а потом еще и от бешенства... так нам вет сказала пока все прививки не сделаем (т.е. во время карантина) нельзя ни каплями обрабатываться, ни новый ошейник одевать!!!??? как же быть? мф где-то 1,5 недели назад обработались каплями и ошейник Килтикс носим уже месяца 2. Думала в следующий раз как обрабатывать буду еще и ошейник новый купить (слабо мне тоже верится про 7 месяцев...). А теперь вот и не знаю что делать! не хочу собаньку не обрабатонной в лес водить, а мы там каждый день любим гулять...

А не многовато вам прививок-то делают? Что сейчас вкололи? В 6 мес как правило делают комплексную, в которой уже есть бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше каплями обрабатывать! После спрея нельзя мыть и мочить 2-3 дня! А с каплями можно и мыть и мочить через 2 часа после нанесения.

Что каплями, что спреями, собу низя мыть 3 дня до и 3 дня после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение людей о капялях Барс (от клещей, соответственно) - во всей теме ни одного упоминания! Кроме того, что капать надо в два раза чаще - что еще скажете? Или никто не пробовал?

Своих обрабатываю Барсом и полностью им довольно. У нас в деревне клещей дофига и больше, но ттт все о.к. Сейчастам обработка такая же как и у других - раз 3-4- недели

Фронтлайн - сплошная подделка (если сильно приглядеться к упаковке - видно), если попали на хороший, защита будет, если нет.............. Я б его не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио передали, что в Москве и Московской области уже зафиксированы случаи заражения ЛЮДЕЙ клещами. Так что оберегайте своих любимцев, собачки подвергаются нападению этих тварей (пардон!) чаще, и болеют тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Блин, а чё делать-то???????????

Я обрабатывала уже 1,5 мес назад!

Надо бежать в зоомагазин и покупать....., не знаю чего покупать!

А "Барс" действительно эффективнее "Фронтлайна"?

Конечно, самое главное здоровье собы, поэтому хочется лучшее выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что каплями, что спреями, собу низя мыть 3 дня до и 3 дня после.

:thumbup: Ксень, а почему нельзя мыть до обработки?

Значит нам ещё придётся ждать 2 дня, т.к. вчера только помыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ксень, а почему нельзя мыть до обработки?

Значит нам ещё придётся ждать 2 дня, т.к. вчера только помыли.

Оговаривается в инструкции, но там вроде как с шампунем низя... Своих не мою ни с шампунем, ни без... И на дождь не пускаю.. Боязно мне, насмотрелась в клинике больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих обрабатываю Барсом и полностью им довольно. У нас в деревне клещей дофига и больше, но ттт все о.к. Сейчастам обработка такая же как и у других - раз 3-4- недели

Фронтлайн - сплошная подделка (если сильно приглядеться к упаковке - видно), если попали на хороший, защита будет, если нет.............. Я б его не покупала.

А можно по подробнее про подделку? По каким признакам отличить настоящий Фронтлайт от подделки? :thumbup: Мы всех своих животных обработали именно Фронтлайном: Взрослую лабрадоршу - каплями, трех щенков в возрасте 3 месяца спреем Фронтлайн, кота - каплями. И как то успокоились, а про подделки ничего и не знали!! :thumbup: Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше каплями обрабатывать! После спрея нельзя мыть и мочить 2-3 дня! А с каплями можно и мыть и мочить через 2 часа после нанесения.

3 дня не моем, я про потом узнать хотела, когда 3 дня прошло, потом после купаний в озере опять обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня не моем, я про потом узнать хотела, когда 3 дня прошло, потом после купаний в озере опять обрабатывать?

Неа! Активное вещество накапливается в волосяных луковицах и ни водой ни шампунем не смывается. Только повторить обработку надо через 3-4 недели.

Собственно, всё равно нет защиты 100%. Многие советуют просматривать и прочесывать после каждой прогулки и во время неё - тогда шанс подхватить этих мерзавцев (клещей) уменьшается!

Господи, защити нас и наших собачек от злой напасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждые 3 недели капаем Адвантикс. Поменяли уже 2 ошейника Килтикса (переставали пахнуть). Вчера купила Больфо. У Джастина вся шея была в белом порошке. Это нормально, что так сыпется? После Килтикса этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...