Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

А как на черном лабрадоре искать то :thumbup: ?

Я вчера его после прогулки чесала, смотрю на морде шарик блестит черный, шевелится, я только хотела снять, мой стал дергаться и я его потеряла, ещё пальцами прощупываю всего.

Так страшно, тем более мы гуляем только в лесу, других мест нет.

Хотели летом поехать в деревню к родственникам, а там, у соседей собаку укусил зараженный клещ, еле спасли собаку. Муж говорит, не поедим, значит, в этих местах есть эти твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих местах есть эти твари.

Они (эти твари) щас везде по-моему есть! В сквере в Москве, да просто на газоне около магазина .... Городские службы ничего ведь не предпринимают для их уничтожения. Пару лет назад в подвале ещё травили комаров, мышей, крыс и тараканов, а теперь - фигу! Результат: комары круглогодично летают во всем доме по вентиляции поднимаются до 16 этажа! И не удивлюсь, что и клещи начнут ходить, как у себя дома. Так что : волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про подделку? По каким признакам отличить настоящий Фронтлайт от подделки? :thumbup: Мы всех своих животных обработали именно Фронтлайном: Взрослую лабрадоршу - каплями, трех щенков в возрасте 3 месяца спреем Фронтлайн, кота - каплями. И как то успокоились, а про подделки ничего и не знали!! :thumbup: Заранее спасибо!!

Тот кто подделку замечал, говорил, что видно прямо по упаковке (штрих код передит, упакована не ккрасиво и т.д. Короче если упаковка не нравиться - не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто подделку замечал, говорил, что видно прямо по упаковке (штрих код передит, упакована не ккрасиво и т.д. Короче если упаковка не нравиться - не берите.

А если спрей? Он тоже наверно может быть поддельным? Мы на той неделе купили флакон 100 мл. Штрих код на лицевой этикетке в правом нижнем углу виден только наполовину и на нем отсутствуют цифры. Кто видел настоящий флакон, может это подделка?

Может кто посоветует, можно ли собаку обработать и спреем и каплями на холку одновременно???(хотя, яду многовато будет, как бы собу не отравить) :thumbup:

Изменено пользователем Юлия и Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спрей? Он тоже наверно может быть поддельным? Мы на той неделе купили флакон 100 мл. Штрих код на лицевой этикетке в правом нижнем углу виден только наполовину и на нем отсутствуют цифры. Кто видел настоящий флакон, может это подделка?

Может кто посоветует, можно ли собаку обработать и спреем и каплями на холку одновременно???(хотя, яду многовато будет, как бы собу не отравить) :thumbup:

нельзя.. Если сильно надо, унас в клинике со скрипом разрешали делать через 2 неделеи минимум обработку спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя.. Если сильно надо, унас в клинике со скрипом разрешали делать через 2 неделеи минимум обработку спреем.

Спасибо, будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть действительно настоящий, а не поддельный фронтлайн капли и спрей, киньте фотки упаковки, чтоб на что-то можно было ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (эти твари) щас везде по-моему есть! В сквере в Москве, да просто на газоне около магазина .... Городские службы ничего ведь не предпринимают для их уничтожения. Пару лет назад в подвале ещё травили комаров, мышей, крыс и тараканов, а теперь - фигу! Результат: комары круглогодично летают во всем доме по вентиляции поднимаются до 16 этажа! И не удивлюсь, что и клещи начнут ходить, как у себя дома. Так что : волков бояться - в лес не ходить!

ха! у нас они дома появляются, к сожалению, с регулярностью!

приносим на одежде или на Найте, Найта чешу, одежду осматриваю каждый раз! НО!!! вылезают окуда-то! то по полу ползают, то по ванной! брр!!! и самое главное, вылезают не сразу, хорошо, что замечаю, т.е. всегда внимательно смотрю на всякие там подозрительные "грязинки"... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, привет!

Обработала собу Барсом, по твоему совету.

Единственное, что хочу спросить, через какое время начинается действие? Прочитала всю анатацию к препарату, но ответа не нашла.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спрей есть (только саму упаковку где-то посеяла уже... сфотографировала бок, штрих-код полностью виден), обрабатываю им пес, очень довольна, покупаем через ветеринара нашего, он заказывает напрямую от дистрибьютора в украине

5b1426a87924t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, привет!

Обработала собу Барсом, по твоему совету.

Единственное, что хочу спросить, через какое время начинается действие? Прочитала всю анатацию к препарату, но ответа не нашла.

Заранее спасибо!

Прмвет! через 3 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прмвет! через 3 дня!

стоп. какие 3 дня? только сегодня перед поездкой на дачу купил спрей "Барс" для подстраховки к каплям "Фронтлайн". Изучал аннотацию. Репплентные (пишу по памяти и в правильности написания терминов могу ошибаться) свойства препарата проявлются в ближайший час после обработки, потому в более активные времена производители рекомендуют обработку непосредственно перед прогулкой. Просят не мыть с шампунем 3 дня до и 3дня после. Гарантируют от клещей 2 недели. Про 3 дня ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. какие 3 дня? только сегодня перед поездкой на дачу купил спрей "Барс" для подстраховки к каплям "Фронтлайн". Изучал аннотацию. Репплентные (пишу по памяти и в правильности написания терминов могу ошибаться) свойства препарата проявлются в ближайший час после обработки, потому в более активные времена производители рекомендуют обработку непосредственно перед прогулкой. Просят не мыть с шампунем 3 дня до и 3дня после. Гарантируют от клещей 2 недели. Про 3 дня ни слова?

Это у спрея Барс наступает быстрое проявление свойств, а у капель через 3 дня.

Кстати возник вопрос про капли Барс :dribble: В аннотации к прошлогодним каплям сказано, что срок действия капель от клещей - 2 недели, в аннотации к свежим каплям - 4 недели. Что это - мартетинговый ход или изменение концентрации капель? :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у спрея Барс наступает быстрое проявление свойств, а у капель через 3 дня.

Кстати возник вопрос про капли Барс :dribble: В аннотации к прошлогодним каплям сказано, что срок действия капель от клещей - 2 недели, в аннотации к свежим каплям - 4 недели. Что это - мартетинговый ход или изменение концентрации капель? :lol2:

я думаю, что концентрации.

sgt. Pepper я не покупаю спарей. только капли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выташил у пески 4-5 дней назад клеша , причем собака была обработана каплями frontline и носила ошейник , клеш не очень большой , на голове был. Выташил пинцетом вроде с головой , прошло 3 дня и у пески место где был укус потемнело стало темно-алым и как бы уплотненное такое , но оно его вроде не беспокоит... что это может быть? песка веселый , активный , кушает хорошо , гуляет и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спрей есть (только саму упаковку где-то посеяла уже... сфотографировала бок, штрих-код полностью виден), обрабатываю им пес, очень довольна, покупаем через ветеринара нашего, он заказывает напрямую от дистрибьютора в украине

5b1426a87924t.jpg

Фронтлайн, который мы купили выглядит вот так. Бутылочка 100 мл., цифры на штрих коде обрезаны. Сама этикетка раскрывается в виде книжечки-инструкции. :lol2: Со щенка, которого обрабатывали таким спреем, сняли впившегося клеща. :dribble:

post-2411-1179587643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выташил у пески 4-5 дней назад клеша , причем собака была обработана каплями frontline и носила ошейник , клеш не очень большой , на голове был. Выташил пинцетом вроде с головой , прошло 3 дня и у пески место где был укус потемнело стало темно-алым и как бы уплотненное такое , но оно его вроде не беспокоит... что это может быть? песка веселый , активный , кушает хорошо , гуляет и т.д

скорее всего осталосся ротовой аппарат в этом месте, а некоторых собак просто местная реакция такая бывает. Может пройти само, может загноится. Наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на последнем фронтлайне, который покупала вообще штрих-кода нет. Точнее он приклеен с магазинной ценой. Вот теперь сижу и дергаюсь. А на коробке с пипетками тоже также, только выбита дата и номер партии. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы вчера принесли из леса уже впившегося клеща :1st: (после 3-х часовой прогулки)

в лесу их очень много, так же много и комаров,

на сестре двух словила, ползущих вверх по джинсам,

на Найте двух вычесала на улице,

а дома стала чесать-смотреть, один на груди уже впивающийся... расчесткой уже не вычесывался... :pilot: , крови он не напился, видимо прокусил и собирался заняться своим делом...

муж его выкрутил, и вытащил, а он осталься весь целенький, со всеми лапками, головкой,

а дырки на коже я не нашла,

клещ - с оранжевым телом,

вот сижу и переживаю...

кто знает - такие заразны? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн, который мы купили выглядит вот так. Бутылочка 100 мл., цифры на штрих коде обрезаны. Сама этикетка раскрывается в виде книжечки-инструкции. :1st: Со щенка, которого обрабатывали таким спреем, сняли впившегося клеща. :pilot:

А в это время представитель фирмы производителя пытается нас убедить, что подделок на Фронтлайн нету... :lol2: Кстати, они обычно просят сообщать о всех случаях пробоев, т.е. о случаях, когда обработанную собаку все же укусил клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время представитель фирмы производителя пытается нас убедить, что подделок на Фронтлайн нету... :pilot: Кстати, они обычно просят сообщать о всех случаях пробоев, т.е. о случаях, когда обработанную собаку все же укусил клещ.

Но говорят, что на обработанную собаку клещи все-таки садятся и прокусив кожу умирают. Как то слабо верится, что от такого укуса не может быть вреда. :1st:

В этом месяце обработаю собаку Адвантиксом. Два прошлых сезона обрабатывали этим препаратом и клещей на собаке не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорят, что на обработанную собаку клещи все-таки садятся и прокусив кожу умирают. Как то слабо верится, что от такого укуса не может быть вреда. :pilot:

В этом месяце обработаю собаку Адвантиксом. Два прошлых сезона обрабатывали этим препаратом и клещей на собаке не было.

а спрей Адвантикс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спрей Адвантикс есть?

Я спрашивала в Марквете, девушка-консультант сказала, что наверно есть, но у них в магазе нет его. Я купила целую упаковку (4 колбочки), буду всё лето Адвантиксом обрабатывать. Раньше, в прошлые годы , обрабатывались Фронтлайном, и каплями и спреем, и в конце августа ВСЕГДА снимали целый урожай клещей (по 10-15 шт. в день), правда ни один из них не успел впиться.

А вчера ещё по НТВ репортаж смотрела про нашествие клещей повсеместно - это жуть какая то, говорят, что в этом году их численность увеличилась ДЕСЯТКИ СОТЕН раз, и периода спада активности у них не будет! :pilot: Про собак ничего не было сказано, это и понятно, а вот люди умирают, если во время не обратились к врачу! Вот так! Спасайся кто может!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и переживаю...

Сдайте анализ и мерьте температуру.

Я в прошлую субботу сняла клеща всю неделю ежедневно мерила температуру и вот в эту субботу, т.е. спустя 7 дней, пригласила из ветлаборатории "Пастер" сделала анализ, результат отрицательный, но мерить температуру буду продолжать. Мне вет сказал, что до месяца возможно.

Если клещ заразный то эти пироплазмы (бабезии) находятся у него в слюне, т.е. чтоб заразить собаку ему достаточно прокусить. Далее эти бабезии начинают размножаться в крови. Вот почему болезнь проявляется через время после укуса клеща.

а спрей Адвантикс есть?

Нет, только капли.

Но говорят, что на обработанную собаку клещи все-таки садятся и прокусив кожу умирают. Как то слабо верится, что от такого укуса не может быть вреда.

На каплях ФЛ и Адвантикс написано, что клещ после укуса погибает в течение 48 часов. Но к сожалению, если клещ заразный то ему достаточно прицепиться т.е. при прокусывании сбрызгнуть слюну.

P.S. Для сведения вызов из "Пастера" стоит Москва 450, а область 550 руб. Сам анализ 200 руб. Готов в этот же день.

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дома стала чесать-смотреть, один на груди уже впивающийся... расчесткой уже не вычесывался... :pilot: , крови он не напился, видимо прокусил и собирался заняться своим делом...

муж его выкрутил, и вытащил, а он осталься весь целенький, со всеми лапками, головкой,

а дырки на коже я не нашла,

клещ - с оранжевым телом,

вот сижу и переживаю...

кто знает - такие заразны? :1st:

Вроде не должен успеть заразить, для того, чтобы споровики попали в кровь, нужно время. То есть клещ должен присосаться, выпустить слюну, и какое-то время пососать кровь, вот тогда заражение может быть. Но, к счастью, не обязательно, потому, что не каждый клещ инфицирован пироплазмой. Так, что за собакой надо наблюдить неделю, но не очень переживать, ибо, скорее всего, обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...