Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу любимца


Alina Kharkov

Рекомендуемые сообщения

Я/, если честно, сама бы не сказала сколько в месяц я трачу.. :dntknw:

Да никто, наверно, не назовет одинаковую сумму) разве что среднее за несколько месяцев)

Но тут все зависит от очень дофига факторов, начиная от корма, заканчивая необходимостью посещения кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папы друг -кинолог.

За 900 гривен можно купить роял канин ,проплан,эукануба,даже немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папы друг -кинолог.

За 900 гривен можно купить роял канин ,проплан,эукануба,даже немного дешевле.

Завидую... У нас кинологам никаких скидок не предоставляется при покупке кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Педигри я кормить и не планировала.

Вот поэтому я и говорю,что в Украине немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, никто с вами не спорит насчет цен.

Но напишите, пожалуйста, полную сводку, которая будет включать корм, посещение ветеринара (с обследованием, если вы хотите взять отказника - никто ж не знает, что там со здоровьем), курсы у кинолога и амуницию.

И вы, видимо, не заметили мое сообщение, в котором я писала, что полностью беспроблемных отказников не бывает. Если вы берете отказника - это будет собака либо с проблемным здоровьем, либо поведением. Очень редко отдают здоровых и воспитанных собак, вы, я думаю, и сами это понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно я это понимаю.В первые месяца я не знаю сколько уйдёт денег,но это не настолько важно.Заоблачной суммы всё равно быть не может.

Был вариант взять послушного,здорового потеряшку.которого месяцами никто не искал,но девушка ,у которой он был на передержке ,хотела найти дом ему немного ближе,а не перевозить через всю страну,поэтому я и написала сюда,но видимо зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему зря.

Большинство потеряшек находится в Москве - вы или ваши родители (а лучше вы И ваши родители) сможете приехать на смотрины и забрать собаку самостоятельно в случае успешности мероприятия? Это очень важно.

Не думайте, что мы тут все злые тетки, просто в каждого отказника вкладывается очень много душевных и физических сил, вы должны понимать, что нам очень важно знать, кому, куда и в какие условия отдается собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, а на форум ретриверов Украины не обращались?

тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стесняюсь спросить, дорогие мои коллеги, уже не в первый раз встречаю в вашем перечислении затраты на амуницию, что конкретно вы имеете в виду? Ошейник (1 штука) и поводок (1 штука), так оно не стоит диких денег. Может, я чего не знаю и у моих собак нет чего-то важного и нужного? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стесняюсь спросить, дорогие мои коллеги, уже не в первый раз встречаю в вашем перечислении затраты на амуницию, что конкретно вы имеете в виду? Ошейник (1 штука) и поводок (1 штука), так оно не стоит диких денег. Может, я чего не знаю и у моих собак нет чего-то важного и нужного? :dntknw:

тут наверно другое все имеют в виду

разовые, первичные траты, они ж не маленькие:

поводок, ошейник, миски, лежак, игрушки и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверно другое все имеют в виду

разовые, первичные траты, они ж не маленькие:

поводок, ошейник, миски, лежак, игрушки и пр....

А на фига все сразу? Из просто эмалированной мисочки пару месяцев поесть не может? Без лежака уже и не жизнь? Первая собака, которой я купила лежак, это Мирча.

Игрушечки? прямо вот так сразу на 1000 рублей? Теннисных мячиков в стране не осталось? Боюсь спросить, что такое "пр...", в чем я своих собак обделила, ну расскажите же мне скорее :dribble:

Люди, давайте говорить о реальных вещах и действительно нужных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,первые дни для собаки в доме всё таки главное быть сытой.

Остальное можно и позже купить,если уж так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фига все сразу? Из просто эмалированной мисочки пару месяцев поесть не может? Без лежака уже и не жизнь? Первая собака, которой я купила лежак, это Мирча.

Игрушечки? прямо вот так сразу на 1000 рублей? Теннисных мячиков в стране не осталось? Боюсь спросить, что такое "пр...", в чем я своих собак обделила, ну расскажите же мне скорее :dribble:

Люди, давайте говорить о реальных вещах и действительно нужных вещах.

ну уж не знаю кто кого обделял :rolleyes:

под "пр." имелось в виду- адресник, лакомство, минимальная аптечка.

можно конечно и теннисными мячами обойтись, не спорю. а можно закупиться парой качественных игрушек.

вроде все по мелочи, но набегает так сумма

Согласна,первые дни для собаки в доме всё таки главное быть сытой.

немного не так

в первые дни собаке главное пережить стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресник тоже не миллионы стоит, но я все к тому, что не надо лишнего и запугивать затратами тоже не стоит. А лучшая игрушка, точнее, игра - с хозяином.

Что касается аптечки - не надо покупать все и сразу, причем больше половины не пригодится вообще, а случись что, нужного лекарства дома все равно не окажется, несмотря ни на какие аптечки.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечетление сложилось, что все очень настойчиво пытаются переубедить тс.

Девушке уже Не 5 лет и я думаю она понимает всю ответственность содержания собаки, а родители тем более. Затраты может и большие, но Не каждый месяц и в 1.5к можно уложиться. Тем более сумма была написана примерная. Или вы думаете, что если лимит исчерпают, то собаке Не купят корма или лекарств.

Алина, удачи вам.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечетление сложилось, что все очень настойчиво пытаются переубедить тс.

Девушке уже Не 5 лет и я думаю она понимает всю ответственность содержания собаки, а родители тем более. Затраты может и большие, но Не каждый месяц и в 1.5к можно уложиться. Тем более сумма была написана примерная. Или вы думаете, что если лимит исчерпают, то собаке Не купят корма или лекарств.

Алина, удачи вам.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется , что первичные траты, как раз не большие.Просто не нужно сломя голову бежать в магазин и покупать все подряд, авось пригодиться. Хотя в моем случае так и было( в смысле бежала и покупала) а потом оказалось что 80% игрушек не заинтересовала. Фурминатор купила-лежит без дела, расческой как то лучше чешимся.

Конечно затраты будут-обработка от клещей, когтерезка, миски, лежак, поводок, ощейник....Но в эйфории можно накупить значительно больше. Ну и корм конечно, тут вот не съэкономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не вижу смысла сразу всё брать.

Если прикинуть то можно примерно так помесячно (раскидаем 4500 р по московским ценам):

1. Корм (3000р), поводок(на первое время пусть будет 2 метра - 200р), ошейник(300-500р, если не разгуливаться, хотя не думаю, что пес голый совсем приедет), жетон(200р), обработка от клещей(300р), теннисный мяч(2 штуки 100р).

2. Корм(3000), обработка(300), шампунь (тут можно разгуляться, либо луговой за 60, но возьмем 500 чтоб надолго), длинный поводок (500р), на игрушку 200 р, или больше, если берем дешевый шампунь.

3. Корм, обработка, миски со стойкой (1200р).

...и тд. Получается, что можно на 4500 жить.

Про аптечку верно сказано: того, что понадобится, все равно не окажется. Ну разве что энтеросгель и спрей для ран на лапах. А по поводу лежаков, ну мой не спит на мягком, даже если на кровать лезет, то просто требует внимания (ну или снять "ведро" с головы, или повязка на лапе бесит, а срывать я запрещаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем миски на стойке? :blush2: Совершенно ненужный девайс.

Ань, вот у меня например миска без стойки будет по всей кухне ездить. А Шумахеровский внук, ваще ее гонял по все квартире, поэтому приходилось держать в руках, пока поест-попьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вот у меня например миска без стойки будет по всей кухне ездить. А Шумахеровский внук, ваще ее гонял по все квартире, поэтому приходилось держать в руках, пока поест-попьет.

Так это ж как научишь. В моем доме это происходит ровно один раз.

Хантеровская миска с резинкой, конечно, дороже обычной, но дешевле этого девайса. А еще есть старый казачий способ - приспособить под еду\воду чугунную эмалированную кастрюлю, если таковая в доме осталась от старых времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...