Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная


Рекомендуемые сообщения

Немного офф. Мы с лабрушей гуляем, замечательная, породная девочка. При покупке заводчик предупредил, что вязка внеплановая, но родители с титулами, заводчик оказывал содействии в выращивании, даже приезжала смотреть на подросшую собаньку. Примерно в года 1,5 лабрику выдали родословную, причем хозяевам собаки на это было по барабану, т.е. это была инициатива заводчика.

Если честно не понимаю,разве такое возможно? Но факт остается фактом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать в такой ситуации? Документов купли-продажи нет, попробуй, что-то докажи. После драки кулаками не машут.

Собак у вас чУдный, пусть растет здоровой и умной.

С правовой точки зрения наверно ничего. Но есть другие методы и куда более действенные и эффективные :gleam:

Конечно я никого ни к чему не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать в такой ситуации? Документов купли-продажи нет, попробуй, что-то докажи. После драки кулаками не машут.

Собак у вас чУдный, пусть растет здоровой и умной.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, просветите, что значит внеплановая вязка? Заранее не планировали комбинацию? А как это скажется на документах? Возможно, вторая вязка в календарном году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правовой точки зрения наверно ничего. Но есть другие методы и куда более действенные и эффективные :gleam:

Конечно я никого ни к чему не призываю.

расскажи поподробнее, пожалуйста. так у нас есть шанс сделать документы на девочку?

Сори, просветите, что значит внеплановая вязка? Заранее не планировали комбинацию? А как это скажется на документах? Возможно, вторая вязка в календарном году?

как мне объяснили - это вязка не зарегистрированная в клубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи поподробнее, пожалуйста. так у нас есть шанс сделать документы на девочку?

Я не про документы, а про возврат денег.

Шансов получить легальные документы у Вас похоже нет. Только подделать. Но только зачем это Вам? На выставки ходить, вязать собаку? Вы себя таким образом поставите на одну доску с заводчицей. И собаке документы меньше всего на свете нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда все это. какие причины не регистрировать вязку в клубе? Только нарушение правил и положений. Либо родители без выставочных оценок, либо вяжут в каждую течку, либо просто разведенцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про документы, а про возврат денег.

Шансов получить легальные документы у Вас похоже нет. Только подделать. Но только зачем это Вам? На выставки ходить, вязать собаку? Вы себя таким образом поставите на одну доску с заводчицей. И собаке документы меньше всего на свете нужны.

но это же девочка, и ей для здоровья необходимо хотя бы один раз "пообщаться с противоположным полом" (мне так ветеринар сказал). как же мне быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, тут с документами, от титулованных родителей, за меньшие деньги и не продать щенков. А у мошенников прям дар какой-то втюшивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про документы, а про возврат денег.

Шансов получить легальные документы у Вас похоже нет. Только подделать. Но только зачем это Вам? На выставки ходить, вязать собаку? Вы себя таким образом поставите на одну доску с заводчицей. И собаке документы меньше всего на свете нужны.

ну что за бред :crazy: 35 рублей отдают за возможность разведения. Девушку обманули, про разведения можно забыт. Думаю она это понимает

Блин. иногда так крикнуть хочется. Девушки, зачем вас все эти вязки нужны. Разводить детей очень дорого и как минимум останитесь при своих. Я, абсолютный профан ради интереса посчитала. Ради денег даже не думайте, нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же девочка, и ей для здоровья необходимо хотя бы один раз "пообщаться с противоположным полом" (мне так ветеринар сказал). как же мне быть в данной ситуации?

Пусть этот ветеринар сам для здоровья рожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же девочка, и ей для здоровья необходимо хотя бы один раз "пообщаться с противоположным полом" (мне так ветеринар сказал). как же мне быть в данной ситуации?

Ну ветеринар совершенно не прав, в топку такого вета. Почитайте тут на форуме и все поймете. Щенуля у вас милая, хоть и очень дорого Вы за нее заплатили. Конечно тут или с диктофоном обманщицу ловить или как то еще. Можно как понимаю сделать первичные документы, ходить на выставки, но не вязать, так как щенки все равно так и будут без доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, тут с документами, от титулованных родителей, за меньшие деньги и не продать щенков. А у мошенников прям дар какой-то втюшивать.

Лиля, находят таких как я слишком доверчивых(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же девочка, и ей для здоровья необходимо хотя бы один раз "пообщаться с противоположным полом" (мне так ветеринар сказал). как же мне быть в данной ситуации?

Анна В, без обид. Для выяснения вопросов про документы вы нашли этот форум, но не смотря на это приобрели щенка на авито, без документов, планируя выставочную карьеру и дальнейшее разведение :dntknw:

Ваш ветеринар абсолютно не прав. Вязка для здоровья-миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, тут с документами, от титулованных родителей, за меньшие деньги и не продать щенков. А у мошенников прям дар какой-то втюшивать.

Лиля, находят таких как я слишком доверчивых(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна В, без обид. Для выяснения вопросов про документы вы нашли этот форум, но не смотря на это приобрели щенка на авито, без документов, планируя выставочную карьеру и дальнейшее разведение :dntknw:

Ваш ветеринар абсолютно не прав. Вязка для здоровья-миф.

а что не так? я перед тем как купить щена тоже нет лопатила, и только благодаря тому, что наткнулась на наш питомник не оказалась в "дураках"

покупка собаки в РФ это латарея. самая настоящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна В, без обид. Для выяснения вопросов про документы вы нашли этот форум, но не смотря на это приобрели щенка на авито, без документов, планируя выставочную карьеру и дальнейшее разведение :dntknw:

Ваш ветеринар абсолютно не прав. Вязка для здоровья-миф.

я категорически не желаю посещать выставки, это во-первых. во-вторых даже не предполагала что есть возможность обмана да и серьезным разведение породы не стала бы заниматься, как я писала раньше мне нужен был друг и так получилось что посоветовали посмотреть на авито, ко всему прочему "заводчик" меня уверяла что девочка выставочная.. в силу своей неосведомленности я копилась... так получилось и это нужно принять это как ФАКТ.. а на сайт обратилась за помощью, чтобы знающие люди мне помогли разобраться в сложившейся ситуации.. вот так вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что это не принципиально. Но копии родословных собак всеже разместите, возможно опытные форумчане помогут наказать разведенца, хотя бы написать жалобу в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же девочка, и ей для здоровья необходимо хотя бы один раз "пообщаться с противоположным полом" (мне так ветеринар сказал). как же мне быть в данной ситуации?

Поменять ветеринара :gleam:

Во первых, можно устроить опрос да хоть тут у форумчанок с детьми - принесло ли здоровье им рождение ребенка? :blush2: В свое время моя подруга делала такое небольшое обследование у нас на факультете, и результат был как то не в пользу пользы для здоровья :gleam:

Во вторых - запустив один раз механизм родов вы включаете гормональную программу суки, по которой она должна рожать регулярно, раза три- четыре за жизнь. Вы потянете финансово (минимум 1000-1500$) и по времени (минимум 3-5 мес) три помета от своей собаки? Беременность-роды (нервы)-выращивание-продажа (нервы) и курирование в течении жизни своих щенков?

Потому что проблем по женской части как раз больше у суки, рожавшей единожды, тут или да, или нет, а разок - как раз вредно.

Ну и с чего все началось - но документов то на собаку нет... Единожды солгав... Другими словами, те ли родители у вашей девочки, здоровы ли они, и тд и тп, - неизвестно. А без этих знаний велик риск получить больное или еще веселее агрессивное потомство. Ну и вставать на путь вашей "заводчицы"... как то гадко, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так? я перед тем как купить щена тоже нет лопатила, и только благодаря тому, что наткнулась на наш питомник не оказалась в "дураках"

покупка собаки в РФ это латарея. самая настоящая

Обычно люди сначала изучают информацию, а уж потом совершают покупку.

В вашем случае, да, лотерея, вы выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ветеринар совершенно не прав, в топку такого вета. Почитайте тут на форуме и все поймете. Щенуля у вас милая, хоть и очень дорого Вы за нее заплатили. Конечно тут или с диктофоном обманщицу ловить или как то еще. Можно как понимаю сделать первичные документы, ходить на выставки, но не вязать, так как щенки все равно так и будут без доков.

что за "Первичные документы"? если можно расскажите поподробнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я категорически не желаю посещать выставки, это во-первых. во-вторых даже не предполагала что есть возможность обмана да и серьезным разведение породы не стала бы заниматься

Тогда документы (родословная) вам и не нужны. (С деньгами и мошенничеством - отдельная ситуация, тут уже надо смотреть, можно ли как-то с этим бороться или уже ничего не попишешь.)

Только не надо тогда уж никаким разведением заниматься, не "серьёзным", ни несерьёзным. :nono: "Один раз для здоровья" - это миф лохматых годов, здоровье в родах и выкармливании щенков, особенно с неопытным и не имеющим соответствующих знаний человеком, собака может только потерять, но никак не приобрести.

Не говоря уже о том, что наплодите таких же щенков без документов, считай дворняг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я категорически не желаю посещать выставки, это во-первых. во-вторых даже не предполагала что есть возможность обмана да и серьезным разведение породы не стала бы заниматься, как я писала раньше мне нужен был друг и так получилось что посоветовали посмотреть на авито, ко всему прочему "заводчик" меня уверяла что девочка выставочная.. в силу своей неосведомленности я копилась... так получилось и это нужно принять это как ФАКТ.. а на сайт обратилась за помощью, чтобы знающие люди мне помогли разобраться в сложившейся ситуации.. вот так вот..

быть обманутым конечно неприятно, но так получилось, еще раз повторю, любите свою девочку и давайте ей самое лучшее)

насчет вязок все правильно вам сказали-для здоровья-это полнейший миф, не ведитесь и не обманывайтесь во второй раз!

форум очень информативный, пользуйтесь с умомthumbup.gif уверенна многие дадут правильные и информативные ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за "Первичные документы"? если можно расскажите поподробнее)))

Первичные документы не дают права разведения. Только участвовать в выставках (для галочки, ради спортивного интереса), или же испытаниях в системе РКФ, состязаниях, с получением соответствующих дипломов и сертификатов.

В первичных документах не написано кто мама-папа, они только подтверждают, что данная собака соответствует такой-то породе. Если вы не планировали выставлять собаку или заниматься с нею серьёзно спортом, участвовать в соревнованиях, получать места и дипломы (чтобы их потом на стенку повесить и гордиться :lol2: ), они вам ничего не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...