Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная


Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть клеймо, вы можете сразу в РКФ позвонить и узнать. делалась ли родословная этой собаки.

клеймо есть. а номер телефона на сайте РКФ? я в клуб звонила. собака их. зарегистрирован помет. а вот на родословную говорят, что хозяева не в клуб документы подавали. спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо есть. а номер телефона на сайте РКФ? я в клуб звонила. собака их. зарегистрирован помет. а вот на родословную говорят, что хозяева не в клуб документы подавали. спасибо за ответ!

Да, номер телефона там должен быть.

Я своему родословную тоже не через клуб делала, а через РРК ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, номер телефона там должен быть.

Я своему родословную тоже не через клуб делала, а через РРК ))

спасибо. буду звонить. и еще вот вопрос не по теме вообще, но уж раз влезла сюда. простите если что )) у меня сосед вязал какую то охотничью собаку. курцхаар что ли. она без документов. в общем все как обычно. для денег и тд. у него кобель. вязка естесственно нигде не регистрировалась. и теперь у этой девочки один щенок родился. а им хозяева суки обещали расплатиться "натурой", т.е. щенком. и теперь вот они ругаются, не могут поделить этого щенка. а вот в такой ситуации вообще как быть? при регистрации вязки официально в клубе и т.д. тоже щенком расплачиваются? а если вязка выездная? а если деньгами, а девочка после этой вязки не забеременеет? и простите за грубость-как тогда поделить этого единственного щенка? еще раз прошу прощения, что не в тему. можно в личку ответ, чтобы форрум не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, номер телефона там должен быть.

Я своему родословную тоже не через клуб делала, а через РРК ))

РРК - это тоже клуб:)

спасибо. буду звонить. и еще вот вопрос не по теме вообще, но уж раз влезла сюда. простите если что )) у меня сосед вязал какую то охотничью собаку. курцхаар что ли. она без документов. в общем все как обычно. для денег и тд. у него кобель. вязка естесственно нигде не регистрировалась. и теперь у этой девочки один щенок родился. а им хозяева суки обещали расплатиться "натурой", т.е. щенком. и теперь вот они ругаются, не могут поделить этого щенка. а вот в такой ситуации вообще как быть? при регистрации вязки официально в клубе и т.д. тоже щенком расплачиваются? а если вязка выездная? а если деньгами, а девочка после этой вязки не забеременеет? и простите за грубость-как тогда поделить этого единственного щенка? еще раз прошу прощения, что не в тему. можно в личку ответ, чтобы форрум не засорять.

Вот для этого и существует акт вязки, где в примечаниях указывают варианты оплаты, в том числе, в зависимости от количества щенков. Выездные вязки - только деньги и предоплата, дело это рискованное, так как деньги не возвращают в том случае, если сука пропустовала.

Из практики - если в помете один щенок, то очень часто владельцы кобелей не берут денег вообще, у меня был случай, когда не взяли денег за вязку, несмотря на то, что было 2 щенка.

Практика оплаты алиментным щенком сейчас не частая, все предпочитают деньги.

По вашим соседям - так им всем и надо. Не влезайте в эту историю, все хотели денег и обломались, пусть ср ругаются дальше, так им и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК - это тоже клуб:)

Да. я сначала написала, а потом поняла, что неправильно выразилась :) я имела в виду, что делала не через заводчика и питомник, а фактически самостоятельно (на выводке подала заявление, потом лично поехала в РРК забирать родословную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК - это тоже клуб:)

Вот для этого и существует акт вязки, где в примечаниях указывают варианты оплаты, в том числе, в зависимости от количества щенков. Выездные вязки - только деньги и предоплата, дело это рискованное, так как деньги не возвращают в том случае, если сука пропустовала.

Из практики - если в помете один щенок, то очень часто владельцы кобелей не берут денег вообще, у меня был случай, когда не взяли денег за вязку, несмотря на то, что было 2 щенка.

Практика оплаты алиментным щенком сейчас не частая, все предпочитают деньги.

По вашим соседям - так им всем и надо. Не влезайте в эту историю, все хотели денег и обломались, пусть ср ругаются дальше, так им и надо.

спасибо большое за ответ. все понятно и доступно. очень много читала на форруме про вязки и до взятия собаки я честно говоря думала что это нормальная практика. а почитав здесь как все правильно, понимаю что действительно так им и надо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен совет: собака приобретена в Украине. Клеймо и документы в порядке. Заводчица сначала дала щенячку, теперь сделали там же родословную. Но она, как мне объяснено - экспортная, поскольку выдана в Украине. Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать щенка в России?? Куда нужно обращаться?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: собака приобретена в Украине. Клеймо и документы в порядке. Заводчица сначала дала щенячку, теперь сделали там же родословную. Но она, как мне объяснено - экспортная, поскольку выдана в Украине. Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать щенка в России?? Куда нужно обращаться?

Надо привезти оригинал родословной в РКФ и поставить штампик с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Это нужно сделать до выставки? Или на выставку можно и с такими украинскими документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Это нужно сделать до выставки? Или на выставку можно и с такими украинскими документами?

Можно и с украинскими, но на некоторых выставках цены для иностранных собак выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили в РКФ родословную. Международную. Она полностью заменяет собой отечественную или нужна еще и на великом и могучем?

MtSs2NY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили в РКФ родословную. Международную. Она полностью заменяет собой отечественную или нужна еще и на великом и могучем?

MtSs2NY.jpg

Полностью заменяет:) у вас одна родословная- международная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили в РКФ родословную. Международную. Она полностью заменяет собой отечественную или нужна еще и на великом и могучем?

MtSs2NY.jpg

Это все та же самая родословная, только напечатанная латиницей. Номер родословной - а это и есть самый главный документ, - тот же, что и на внутреннем варианте, т.е. это номер, присвоенный собаке в книге родословных РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер родословной - а это и есть самый главный документ

То есть в РКФ зарегистрировано менее 4 млн собак? Маловато будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в РКФ зарегистрировано менее 4 млн собак? Маловато будет :(

Собаки живут недолго, вы в курсе?

А до этого были еще родословные старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все та же самая родословная, только напечатанная латиницей. Номер родословной - а это и есть самый главный документ, - тот же, что и на внутреннем варианте, т.е. это номер, присвоенный собаке в книге родословных РКФ.

Для чего маловато? Не поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки живут недолго, вы в курсе?

Это Вы в подтверждение моих слов, что маловато? Совершенно согласен, недолго. Тем больше их должно пройти через племенные книги.

А до этого были еще родословные старого образца.

С другой нумерацией? Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все владельцы получают родословные.

А у Ляльки прадед с № RKF 0000001 - Андвол Золотой Оскар :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...