Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю. Нет, может ТС богатый человек и 35 тыс -копейки. А я бы этой мошеннице за такие деньги устроила райскую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Нет, может ТС богатый человек и 35 тыс -копейки. А я бы этой мошеннице за такие деньги устроила райскую жизнь.

Что значит "ТС"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТопикСтартер - человек, открывший тему.

а, если не секрет: Вы ж знали, что 35 тыс для щенка - сумма нормальная (и это в Самаре!!!). То есть Вы изучали перед этим рынок? что-то читали, что-то думали. Разве нет? Как Вы попали на авито? как Вы попали на своих "заводчиков"? Как Вы им отдали столько денег и не прочитали перед этим в интернете что Вам должны отдать взамен?

и я присоединяюсь к тем, кто просит документы. Вдруг Вы кого-нибудь этим убережете от такой же покупки. доброе дело сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "ТС"?

topic starter или коротко ТС) это человек, пользователь который начинает тему

тоже не понимаю, почему бы не выложить доки и не уберечь других людей от мошенницы.

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТопикСтартер - человек, открывший тему.

а, если не секрет: Вы ж знали, что 35 тыс для щенка - сумма нормальная (и это в Самаре!!!). То есть Вы изучали перед этим рынок? что-то читали, что-то думали. Разве нет? Как Вы попали на авито? как Вы попали на своих "заводчиков"? Как Вы им отдали столько денег и не прочитали перед этим в интернете что Вам должны отдать взамен?

и я присоединяюсь к тем, кто просит документы. Вдруг Вы кого-нибудь этим убережете от такой же покупки. доброе дело сделаете.

нет не изучала((( (к сожалению). я спонтанный человек :dntknw: (опять же к сожалению) захотела и в тот же день купила... (неисправимая черта :blush2: ) а насчет доков, если вы думаете что это кому то поможет... то утром постараюсь выложить... хорошо что девочка здоровая и активная-на большее уже не рассчитываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не изучала((( (к сожалению). я спонтанный человек :dntknw: (опять же к сожалению) захотела и в тот же день купила... (неисправимая черта :blush2: ) а насчет доков, если вы думаете что это кому то поможет... то утром постараюсь выложить... хорошо что девочка здоровая и активная-на большее уже не рассчитываю)))

Главное чтоб здорова была. А нарваться можно где угодно = покупка собаки - это лотерея, даже если берёшь в питомнике, за большие деньги и со всеми тестами , договорами и доками - это , увы , не гарантия здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не изучала((( (к сожалению). я спонтанный человек :dntknw: (опять же к сожалению) захотела и в тот же день купила... (неисправимая черта :blush2: ) а насчет доков, если вы думаете что это кому то поможет... то утром постараюсь выложить... хорошо что девочка здоровая и активная-на большее уже не рассчитываю)))

Анна В,а ссылка на объявление с авито есть? Врядли за 35000 щенки без доков распродались так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна В,а ссылка на объявление с авито есть? Врядли за 35000 щенки без доков распродались так быстро.

уже удалена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже удалена

Именно это объявление наверняка удалено, но вы когда щеника покупали он там не последний был, наверняка те же щенки, с теми же фотками на авито есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это объявление наверняка удалено, но вы когда щеника покупали он там не последний был, наверняка те же щенки, с теми же фотками на авито есть.

да и щенок последний был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб здорова была. А нарваться можно где угодно = покупка собаки - это лотерея, даже если берёшь в питомнике, за большие деньги и со всеми тестами , договорами и доками - это , увы , не гарантия здоровья.

Ваши логические цепочки... Заводчик выставляющий, тестирующий, озадачившийся оформить помет согласно положениям FCI-РКФ хотя бы гарантированно продает щенка определенной породы. А гарантии здоровья могут дать только генетические тесты на конкретные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35

Нифигасе, сколько стоят теперь щенки от фермеров! :dribble:

вот поэтому и передумала выкладывать сканы доков...не очень охота в конфликте участвовать(((

Это не значит- участвовать в конфликте!

Дали бы Вам соответствующую цене собаку, то никто бы и не интересовался бы копиями родословной родителей, всё бы это давно приняли как должное.

НО- ВАС ОБМАНУЛИ! И не надо ЭТО скрывать!

Можно предостеречь других, кто так же попадётся с данными "горе-заводчиками"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши логические цепочки... Заводчик выставляющий, тестирующий, озадачившийся оформить помет согласно положениям FCI-РКФ хотя бы гарантированно продает щенка определенной породы. А гарантии здоровья могут дать только генетические тесты на конкретные заболевания.

это провокация.

Извиняюсь за оффтоп.

ТС, нет ничего страшного в этом. Я трясу за куда меньшие деньги, просто из-за факта обмана и всяких "интересных" предложений. Чтобы никто не попал, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик??... :hmm: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это провокация.

Извините, где? Кого?

Я считаю провокацией склонять на всех перекрестках заводчика, у которого щенка с болезнью прямого характера наследования купили от нетестированых производителей. Даже не провокация, а, извините, глупость.

По сабжу: Анна В, надеюсь, Ваш малыш был выращен хорошо, любите его. Нулевую сделать, думаю, стоит. С собакой есть множество видов спорта, очень интересных как собаке, так и владельцу. Обратитесь в клуб любителей животных, Вам и подскажут, и помогут с записью на выставку для получения описания для нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши логические цепочки... Заводчик выставляющий, тестирующий, озадачившийся оформить помет согласно положениям FCI-РКФ хотя бы гарантированно продает щенка определенной породы. А гарантии здоровья могут дать только генетические тесты на конкретные заболевания.

Нееееееееее,...НЕТ никаких гарантий. Даже если сто раз проверены . Нет НИКАКОЙ гарантии. имхо.

Извините, где? Кого?

Я считаю провокацией склонять на всех перекрестках заводчика, у которого щенка с болезнью прямого характера наследования купили от нетестированых производителей. Даже не провокация, а, извините, глупость.

ииииииииииииииииииииииии? .

Чтобы никто не попал, как я.

+10000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееееее,...НЕТ никаких гарантий. Даже если сто раз проверены . Нет НИКАКОЙ гарантии. имхо.

Это кто сказал? джонник, не видящая разницу характеров наследования ДТС и PRA или ученые-генетики КБН или, быть может, даже ДБН?

ииииииииииииииииииииииии? .

И не нужно встревать в каждую тему со своим примером. Разве нельзя выяснять свои личные взаимоотношения со своим заводчиком в лс, а не посредством форума или ДО, авитов там разных и прочих? И не стоит грести всех под одну гребенку, заводчики, как и просто владельцы, разные. И не нужно агитировать покупать щенка за углом за 35 только потому, что Вы за 40 купили нездорового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни кто ни чего не выясняет . Актуальная тема , пример для потенциальных владельцев. " страна должна знать своих героев" А то как то не справедливо - этих озвучьте , ославьте , а эти типа норма. Не справедливо как то ??????????

Это кто сказал? джонник, не видящая разницу характеров наследования ДТС и PRA или ученые-генетики КБН или, быть может, даже ДБН?

Значит если владелец " ДЕРЕВНЯ" то и на....ть не грех???????? Класс :thumbup: И никакой ответственности.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если владелец " ДЕРЕВНЯ" то и на....ть не грех???????? Класс И никакой ответственности.

Это завсегда грех. Но заводчик ведь не знала как обстоят дела у производителей с этим заболеванием. Или она обещала Вам, что собака не будет больна конкретно этой болезнью?

Наташа, Вы понимаете, что Вы себя съедаете этой своей злостью и обидой? Вы понимаете, что Ваша пропаганда "без разницы где покупать, все равно никаких гарантий" может принести вред породе, если потенциальные владельцы прислушаются и пойдут покупать "хочу быть"? Вы понимаете, что урыть заводчика Вам элементарно не дадут другие заводчики, дружные с Вашим или просто из чувства солидарности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это завсегда грех. Но заводчик ведь не знала как обстоят дела у производителей с этим заболеванием. Или она обещала Вам, что собака не будет больна конкретно этой болезнью?

Наташа, Вы понимаете, что Вы себя съедаете этой своей злостью и обидой? Вы понимаете, что Ваша пропаганда "без разницы где покупать, все равно никаких гарантий" может принести вред породе, если потенциальные владельцы прислушаются и пойдут покупать "хочу быть"? Вы понимаете, что урыть заводчика Вам элементарно не дадут другие заводчики, дружные с Вашим или просто из чувства солидарности?

)))))))))..............у меня нет подобных целей. Просто тема очень " интересная" и познавательная для новичков и " лохов". Хочется чтоб люди более ответственно относились к покупке члена семьи .

По поводу знал или не знал - я отношусь к этому проще- может и не знал , но.........обязанность ХОРОШЕГО , ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика - это поддержка , обычная ( просто даже моральная) поддержка , а не обвинения , оскорбления и уход в кусты. Как то так..........И эта тема = очередное подтверждение , что ЭТО просто бизнес , жажда денег и наживы. УВЫ,...............

"? Вы понимаете, что урыть заводчика Вам элементарно не дадут другие заводчики, дружные с Вашим или просто из чувства солидарности?

Понимаю, и что? Десяток заводчиков , против тысячи потенциальных владельцев? А кто винит всех заводчиков то? У нас тут даже в данной теме пишут = СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ. Ну ииииииии. У меня три лабра из одного питомника = все проблемные , больные и агрессивные. ЛИЧНЫЙ опыт. Могу доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три лабра из одного питомника = все проблемные , больные и агрессивные. ЛИЧНЫЙ опыт. Могу доказать.

А что доказывать то? Что три раза наступили на одни и те же грабли? Или собаки попали к вам из разных источников? Если второе, то озвучьте питомник!

По поводу лохов и новичков... Я полгода выбирал собаку. Затер лабрадор.ру до дыр. И все равно купил больного)))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но.........обязанность ХОРОШЕГО , ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика - это поддержка , обычная ( просто даже моральная) поддержка , а не обвинения , оскорбления и уход в кусты. Как то так.

Это поведение диктуется личностыми качествами человека. Вы несколько лет любили, уважали и грудью вставали на защиту своего заводчика. Не знали каков склад характера у нее?

У меня три лабра из одного питомника = все проблемные , больные и агрессивные. ЛИЧНЫЙ опыт. Могу доказать.

Я верю:)

Просто сейчас именно Ваше поведение выглядит некрасиво, после той-то идиллии. Именно Вы опустились до склоки. Ваш адресат отдельная песТня, но это вы себя выставляете не в лучшем свете. В общем, "женится нужно так, чтобы разводиться приятно было" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто отвечала в теме. На "развод" не ведусь. Так что...........Как я выгляжу )))))))))))))) :lol2: Я не в том возрасте, чтоб об этом заботиться. .......А вот предостеречь людей я всё же буду пытаться. Подобные темы постоянно всплывают и енто грустно ((((.

Это поведение диктуется личностыми качествами человека. Вы несколько лет любили, уважали и грудью вставали на защиту своего заводчика. Не знали каков склад характера у нее?

Можно дружить с человеком годами и не знать многого. Такое бывает.

А что доказывать то? Что три раза наступили на одни и те же грабли? Или собаки попали к вам из разных источников? Если второе, то озвучьте питомник!

По поводу лохов и новичков... Я полгода выбирал собаку. Затер лабрадор.ру до дыр. И все равно купил больного)))

Ага. Прям три раза. В этой теме не буду обсуждать что и когда я лечила. Кому интересны подробности = в ЛС.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дружить с человеком годами и не знать многого. Такое бывает.

Купить одну проблемную собаку, дружить дальше годам и ничего не знать, купить еще одну проблемную и продолжать не знать...и купить еще одну проблемную и внезапно ПРОЗРЕТЬ. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...