Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

родословная


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Расскажите пожалуйста как сделать родословную.. Купила щенка лабрадора- ретривера палевого окраса. на руки дали щенячью карту и копии родословных мамы и папы щенка. Щенка зовут Нанга Парбат Норд, рождена 17 марта 2014г. что делать дальше? куда обращаться и достаточно ли этих документов, ведь на собаке ни клейма ни чипа нет... Заводчик уверял что щенок выставочный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажите пожалуйста как сделать родословную.. Купила щенка лабрадора- ретривера палевого окраса. на руки дали щенячью карту и копии родословных мамы и папы щенка. Щенка зовут Нанга Парбат Норд, рождена 17 марта 2014г. что делать дальше? куда обращаться и достаточно ли этих документов, ведь на собаке ни клейма ни чипа нет... Заводчик уверял что щенок выставочный...

К заводчику пробовали обратится, он точно знает куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, без нее совсем никак... просто не охота человека беспокоить... она мне объясняла, но я так была очарована собачкой, что ,к сожалению, слушала ее в пол уха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, без нее совсем никак... просто не охота человека беспокоить... она мне объясняла, но я так была очарована собачкой, что ,к сожалению, слушала ее в пол уха

Слушать надо было внимательно, ну а теперь, когда первое очарование прошло, придется заводчику еще раз, вам, все объяснить. Это главный ваш советчик в щенячьем мире, пока сами разбираться не начнете, здесь тоже есть ответы на все вопросы, читайте форум и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, может я что-то не понимаю, но у щенка с щенячкой ведь обязательно должен быть чип или клеймо...

У на с в метрике было прописано клеймо, и соответсвенно в родословной теперь тоже)

Как же Вашу собаку опознают, что она именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, может я что-то не понимаю, но у щенка с щенячкой ведь обязательно должен быть чип или клеймо...

У на с в метрике было прописано клеймо, и соответсвенно в родословной теперь тоже)

Как же Вашу собаку опознают, что она именно она.

Чип не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, без нее совсем никак... просто не охота человека беспокоить... она мне объясняла, но я так была очарована собачкой, что ,к сожалению, слушала ее в пол уха

Позвоните и спросите, почему щенок не клеймен. Я бы еще обратилась в клуб - это нарушение, актировать неклейменных щенков.

Понимаете, это все очень мило, щеночек и все такое, но в данном случае - нарушение.

И звоните, звоните, спрашивайте, за n-нную сумму хороший заводчик продает вам не только щенка, но и свои знания-умения.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип не обязателен.

Чип - да, но тогда должно быть клеймо. Иначе как понять, что это именно тот щенок, который указан в метрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию))) неужели меня надули?? а как быть дальше.... Сегодня обязательно позвоню и уточню все у заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию))) неужели меня надули?? а как быть дальше.... Сегодня обязательно позвоню и уточню все у заводчика...

Уточните у заводчика.

А в каком питомнике собаку покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в питомнике покупала

а где?

Что у Вас в щенячке написано? Какой клуб? Какая печать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где?

Что у Вас в щенячке написано? Какой клуб? Какая печать стоит?

я покупала на дому, а где там должно быть написано? где печать должна стоять? может я вам фото пришлю, а вы посмотрите и скажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала на дому, а где там должно быть написано? где печать должна стоять? может я вам фото пришлю, а вы посмотрите и скажете...

Присылайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте)

сегодня отсканирую и завтра вышлю... очень благодарна вам за помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отсканирую и завтра вышлю... очень благодарна вам за помощь)))

у нас была вот такая заполненная метрика) печать стояла в двух местах, на самой метрике (которая потом обменялась на родословную) и на отрывном талоне!

Все графы были заполненны)

52de7e31d4eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Купила щенка лабрадора- ретривера палевого окраса. Щенка зовут Нанга Парбат Норд, рождена 17 марта 2014г.

Грустно... опять неопытный покупатель (и этим пользуются некоторые "заводчики"), и "проворный заводчик"! 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Анна на сегодняшний день щенули 3,5 мес., а сколько мес. было ему, когда Вы его покупали.

P.S. И с позволения Аннабель её процитирую: "И звоните, звоните, спрашивайте, за n-нную сумму хороший заводчик продает вам не только щенка, но и свои знания-умения."

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно... опять неопытный покупатель (и этим пользуются некоторые "заводчики"), и "проворный заводчик"! 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Анна на сегодняшний день щенули 3,5 мес., а сколько мес. было ему, когда Вы его покупали.

P.S. И с позволения Аннабель её процитирую: "И звоните, звоните, спрашивайте, за n-нную сумму хороший заводчик продает вам не только щенка, но и свои знания-умения."

:doh: нет такие документы нам не дали, только паспорт с прививками и ксерокопии родословной папы и мамы.... щенок у меня почти 2 недели живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: нет такие документы нам не дали, только паспорт с прививками и ксерокопии родословной папы и мамы.... щенок у меня почти 2 недели живет

Вет.паспорт не является документом...равно как и наши с Вами карточка в поликлинике)

Ну и сами понимаете, что копии родословных в интернете можно запросто найти...

Очень жаль...

насчет выставок похоже вас обманули, т.к. запись осуществляется по документам (щенячке или родословной)

Любите свою собаку несмотря ни на что))))baby.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: нет такие документы нам не дали, только паспорт с прививками и ксерокопии родословной папы и мамы.... щенок у меня почти 2 недели живет

Значит Вы купили щенка без документов. И без клейма.

Вет паспорт - это как у людей карта в поликлинике, он должен быть у всех хозяйских собак, и у двориков тоже, к породистости он не имеет никакого отношения.

Если Вы купили щенка не за дорого и не планировали заниматься выставками, то родословная Вам по большому счету не нужна. А уж щенку она и подавно для счастья не нужна, ему нужна только Ваша любовь и забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: нет такие документы нам не дали, только паспорт с прививками и ксерокопии родословной папы и мамы.... щенок у меня почти 2 недели живет

Звоните, у щенка должен быть документ - щенячья карточка.

591727efcacf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: нет такие документы нам не дали, только паспорт с прививками и ксерокопии родословной папы и мамы.... щенок у меня почти 2 недели живет

тогда родословную вам никак не сделать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Сегодня обязательно позвоню и уточню все у заводчика...

Вам правильно здесь советуют, для начала сделайте звонок заводчику. И слушайте и запоминайте, что будут Вам говорить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы купили щенка без документов. И без клейма.

Вет паспорт - это как у людей карта в поликлинике, он должен быть у всех хозяйских собак, и у двориков тоже, к породистости он не имеет никакого отношения.

Если Вы купили щенка не за дорого и не планировали заниматься выставками, то родословная Вам по большому счету не нужна. А уж щенку она и подавно для счастья не нужна, ему нужна только Ваша любовь и забота.

то есть документы на собаку я сделать не могу... я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна В,

Ну судя по Вашему "набору документов" нет.2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif

Если Вам не трудно выложите фото своей собакуни.

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...