Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор породы


Цветоня

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором. Как правильный собаковод, хочу правильно выбрать заводчика. Но для начала неплохо было бы определиться с породой. Предварительно смотрю сибиряков, но завтра иду на выставку, может, еще какие-то породы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за мейнкуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх, ну и плюс я к Мейнкуну... :thumbup:

пошла картинки смотреть и облизываться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сибирских. У нас жила такая кошка, когда я маленькая была: умница, красавица, добрячка! Никогда не болела. Прожила с нами 16 лет.

А сейчас у меня 2 скотиш-фолда )девочки). Фифы породистые! По другому не назовешь.

И подобранный беспородный рыжуля. :blush2:

P.S. А еще она мыше- и крысоловка была! Что в доме незаменимо просто! От скотишей своих не дождусь: Алисе как-то показала мышь, попавшую в мышеловку, так ее чуть не вырвало от брезгливости.

В общем, от мышей лучшие кошки наши родные сибиряки! В домах от нашествия мышей в холодное время года не спрятаться, по себе знаю: все грызут, сволочи, и гадят везде!

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у брата бенгал прикольный, красивенький. Но от такой разговорчивый, у него рот вообще не закрывается.

d851fcfe98fa5f5df11333802bfbf333.jpg

d1ca7a110e40eddcce4ca1a0eedbdcd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за абиссинскую. Мне как человеку максимально далекому от кошек, очень комфортно жить с такой кошкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а Вам котик для чего-для себя, выставок или разведения?

...или вообще "от мышей?"

Простите, если не поняла Ваш пост, но как заводчик задаю те вопросы, что бывают при выборе- породы, качества и красоты, а так же выставочных данных животного.

Ну и последний вопрос- а цена- какая для Вас приемлима?

Вот от этих ответов я бы и отталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тёти с дядей тайская кошка,она просто волшебная)Машка зовут,как собака ведет себя,встречает у дверей,катается на плече у дяди,почти не мяукает,они футбол вместе смотрят и любит обниматься)))))и глаза у нее нереально голубые и понимающие!!!

a8a9647178b9.jpg

9f53ac26d527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а Вам котик для чего-для себя, выставок или разведения?

...или вообще "от мышей?"

Простите, если не поняла Ваш пост, но как заводчик задаю те вопросы, что бывают при выборе- породы, качества и красоты, а так же выставочных данных животного.

Ну и последний вопрос- а цена- какая для Вас приемлима?

Вот от этих ответов я бы и отталкивалась.

Я в кошках вообще нУль. Изначально нужно, чтобы с мышами могла разобраться, в случае их нашествия. Которое совершенно точно будет в частном доме. А т.к я девушка увлекающаяся, то выставку хоть 1 точно посетим. Разведение.. Говорю же, что совершенный ноль в кошках и ничего не понимаю. С собаками в разведения я пришла через 9 лет собаковладения, а как с котэ.. Так-то я не кошатница в душе. Наверное. От собак сердце щимит и нежность к ним, а кошь... ну кошь, ну да. Поэтому и не готова я за что-то редкое и экзотическое платить 40-50 и тэдэ тясяч. За собаку готова, за кошь нет. Как-то вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец мейн-куна , хочу предостеречь - мейн-куны Чрезмерно любопытны , поэтому в частном секторе нужен строгий контроль = глухой забор , выгул под присмотром , а лучше , чтоб вообще был строго "диваным". Они лезут в любую дырку, от природы не боятся собак ( вообще), поэтому в частном секторе именно с данной породой много случаев потерь и гибели этих кошек. Так же они очень активны и общительны - могут легко уйти "в поход" , есть случаи когда их легко приманивают и воруют.

В остальном мейн-куны просто красавцы и умнички. :thumbup:

Мейн-куны очень общительны, это кот-компаньон, ему нужен постоянно человек, общение, ласка, контакт, это почти лабрадор)))) Мой всегда везде ходит за мной , любит наблюдать что я делаю, присутствует и суёт свой нос во все дела ( уборка , готовка, стирка и т д. ) Очень контактный, добрый и ласковый. Без внимания им очень плохо.

Для разборок с мышами лучше всего подходят сибиряки. У них и имунка хорошая, умные, красивые, не навязчивые, особо к обществу с человеком не рвутся = сами по себе. Превосходные охотники , но с характером .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за британскую, живу в доме, имею двух собак и двух кошек. Мышей в доме нет, но кротов на участке кошка переловила всех, и у соседей тоже. Они добрые, умные, чистоплотные, но... сами себе на уме, ну это как все кошки. Если надо, могу сайтик дать, очень хорошие кошки и заводчица. Моя котя от туда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы моего щенка живут с сибиряком, ориенталов не хвалят, хотя бы даже по выставочному поведению, мол, вечно шипят, ворчат, щеки дуют, усы топорщат :hmm:

P.S. На выставку кошек я завтра не попаду, к сожалению, собакоребенок улетает на пмж.

Ссылки с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут 2 бенгала. Очень веселая порода, говорливые))) Плюс всегда в движение и хвостом за хозяином. Умные и не злопамятные. Большие любители воды))) Но есть породные проблемы с сердцем.

А еще много положительных отзывов о курильских бобтейлах!

Изменено пользователем Добродетель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбираюсь в кошках, но себе завела б беспородную, обычную, полосатую, эх, с хорошим бы характером, не вредную, ласковую :nyam:

в этой теме описана еще одна порода, вроде не обсуждали еще, http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя в соседней теме на курильского бобтейоа, моя стоякость начинает падать, я сказала, что больше двух у нас не будет котов:lol2:

У меня абиссины. Сначало один был, через два года завела второго.

Такие милые собаки, человекоориентированные, очень приставучие, везде и всюду ходят за тобой хвостиком, мы с ними беседуем, они что-то отвечают)))) Я очень рада этим котам, причем всегда считала себя собачником, никогда не думала, что мне будет нужен кот, и не один)))

Про охотников: я думаю вполне себе они прекрасные охотники, т.к. всех птичек за окном они старательно выслеживают, и старший год точно врезался в окно в азарте. Мух тоже всех переловили.

Очень хорошо обучаются,т.е. молчать, не орать много (хотя порода болтающая) и самое главное не требовать ничего от меня ором научились в первую неделю нахождения дома.

С туалетом никаких проблем.

По столам не лазить так же сразу научены.

Очень любят собак, мои правда крупных. Старший уже не замечает кто там приехал, просто пробегает мимо и здоровается, а вот мелкий, это что-то с чем-то у него есть друзья, окторые часто ко мне приезжают на передержку, и он высказывает свой восторг всеми четырьмя лапами, бежит, трется, играет, что-то там болтает на своем языке.

Вот с мелкими собаками как-то не с дружились, чем у я сильно удивилась.

Про всякое шипение и т.д. вообще абиссинцы считаются не самыми добрыми кошаками, в клинике я насмотрелась на их зверский характер, но! Все зависит от воспитания. Мы когда с Джеймсом ходили лечится, на него вся клиника пошла смотреть, как он сидел у меня на руках, как он все давал сделать, слова в ответ не сказал, ни разу не шикнул, сидел у меня на руках, всячески старался быть незаметным))) С Брюсей не ходили, но думаю, будет аналогично)

Я закончила:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для загорода сибиряки отлично,красивые кошки, мышеловистые.Ну и конечно курильский бобтейл,как аборигены обладают отменнейшим здоровьем,сильные,умные.Мышеловы,змееловы,рыболовы.Очень ориентированы на человека и сильно привязаны к хозяину,легко поддаются дрессуре.Длинношерстные курилы напоминают сибиряков,только у них хвост как у зайки"пумпочкой".Окрасы разнообразные:nyam: С абиссинкой волею судьбы пришлось тесно познакомится,добрая,ласковая безумно,когтя не выпустит,аллергик,но редкостная балда!Я таких кошек не встречала,которые вообще ничего не понимают,всю квартиру ободрала,лазает везде и всё обдирает,обои аж до потолка,всё сваливает,по столам как по полу,к ребёнку чуть не попой в тарелку.Ужас!Мать у неё не такая,а моим знакомым видно попался вот такой редкостный экземпляр. dntknw.gifВандалистка.А кошки это хорошо,это отдельный мир,загадочныый:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя в соседней теме на курильского бобтейоа, моя стоякость начинает падать, я сказала, что больше двух у нас не будет котов:lol2:

У меня абиссины. Сначало один был, через два года завела второго.

Ой у меня тоже абиссинка, муж на др подарил, она у нас всего 1,5 недели, но уже влюбила в себя всю семью, этакий чертенок она везде, когда кто-то передвигается по квартире она всегда бежит рядом правда не по полу, а как- то по мебели))) с собакой у нас пока все сложно, она как его видит сразу ершиком становится)))

Правда со столами швах ее от туда не вытурить, может быть Вы поделитесь секретом, как ее отучить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня кошка - это британ и только британ. Лично у меня уже третий, и еще по одному у мамы и у сестры.

Обладают уникальными достоинствами в моих глазах: обитают в нижнем ярусе, на лазают по столам-полкам-шторам. Не навязчивые, спокойные. С собаками - никаких проблем ни разу не возникло.

Кот, который у меня сейчас - живет уже 8 лет. Летом все время гулял на даче. Мышей, кротов там не ловил. Но вот недавно у нас в квартире завелись мыши. Кот и молодая голденша на пару организовали охоту. Мышь была за шкафом, кот и собака сидели каждый у своего края, сторожили. Долго. Думаю, история закончилась тем, что кот гнал мышь на собаку, а та ловила. Утром у хозяйской кровати была найдена дохлая обмусоленная мышь.

Покупали кота в хорошем питомнике, который нам порекомендовали знакомые кошководы. Поскольку выставлять и вязать его я не собиралась, купили котенка пэт-класса. Пэт он только за то, что подшерсток у него не того цвета; пока шерть не разгребешь - не заметишь. Питомником и заводчиком остались ОЧЕНЬ довольны; еще раз оттуда покупали котенка для друзей. С заводчиком в друзьях до сих пор. Если понадобятся контакты - с удовольствием дам. К разведению там относятся очень ответственно, котята выращиваются и воспитываются очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня кошка - это британ и только британ. Лично у меня уже третий, и еще по одному у мамы и у сестры.

Обладают уникальными достоинствами в моих глазах: обитают в нижнем ярусе, на лазают по столам-полкам-шторам. Не навязчивые, спокойные. С собаками - никаких проблем ни разу не возникло.

Кот, который у меня сейчас - живет уже 8 лет. Летом все время гулял на даче. Мышей, кротов там не ловил. Но вот недавно у нас в квартире завелись мыши. Кот и молодая голденша на пару организовали охоту. Мышь была за шкафом, кот и собака сидели каждый у своего края, сторожили. Долго. Думаю, история закончилась тем, что кот гнал мышь на собаку, а та ловила. Утром у хозяйской кровати была найдена дохлая обмусоленная мышь.

Покупали кота в хорошем питомнике, который нам порекомендовали знакомые кошководы. Поскольку выставлять и вязать его я не собиралась, купили котенка пэт-класса. Пэт он только за то, что подшерсток у него не того цвета; пока шерть не разгребешь - не заметишь. Питомником и заводчиком остались ОЧЕНЬ довольны; еще раз оттуда покупали котенка для друзей. С заводчиком в друзьях до сих пор. Если понадобятся контакты - с удовольствием дам. К разведению там относятся очень ответственно, котята выращиваются и воспитываются очень хорошо.

А можно ссылку на питомник? На всякий случай, на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за курильских бобтейлов!

Аборигенная порода, супер иммунитет и генетика, кошка- собака - компаньон, великолепно работают по мышам и кротам. И терпеливый , и нежный, и ласковый зверь!

Я влюбилась по уши! С детства были дворяне и сибиряки, сиамские, но НИКТО НЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ с курбобом! Интеллект, рабочие качества, красота и "совершенство конструкции" :) , преданность любимому хозяину...... А еще .... очень ценишь своих не метящих кошек, особенно, когда бываешь в гостях у друзей -кошатников или проходя мимо палаток на выставках... Это СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ :) Благодаря этому существу я стала фелинологом, зарегистрировала питомник, у меня 3 курильских бобтейла, кот стал чемпионом мира, у меня появились друзья- настоящие фанаты породы, а владельцы наших котят не жалеют времени и присылают благодарственные письма с фото питомцев.

1460312_10202546905981033_600464142_n.jpg

1235974_10202123889085875_545431255_n.jpg

10452312_10204226836898256_997790698132797453_n.jpg

1390741_10202368574442856_1993598003_n.jpg

а еще эти кошки вызывают неподдельный интерес у западных экспертов, они всегда с восторгом описывают качества породы.

забавным была встреча с японским экспертом, у которого в глазах читалось одно - курильские бобтейлы - должны быть японскими бобтейлами. Это национальная гордость японцев.

1379567_1413867202176538_233847939_n.jpg

10341660_10204220340695855_7414666070196462678_n.jpg

10385554_10204226796457245_6157723689464768018_n.jpg

У нас же принято восторгаться всем импортным, не взирая на то , что у многих пород полно генетических болезней. а наши сибиряки и курбобы имеют свою армию поклонников! И я точно знаю, что они не заведут себе другую породу. В Тюмени есть превосходные питомники.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...