Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭВИТА**ВФПР**Белоснежная девочка, щенок голдена, 10 месяцев.Неженка и ласкушка ищет дом.ОТЧЕТ


Annn

Рекомендуемые сообщения

А Эвку будут пристраивать напрямую из дома где она сейчас, или еще нуждается в передержке?

У Эвиты заканчивается карантин после прививки и мы снова ищем передержку для нашей красотки.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

Зачем девочку по передержкам таскать? Устройте смотрины, почему вы не хотите ее отдавать ???

Простите конечно за настойчивость, просто я раньше занималась пристройством подобрышей, и у себя держала передержку, и честно говоря было сложно конечно искать ручки, содержать передержку, потом пришлось передержку закрывать искать другие, перевозить собак. И я прекрасно понимаю что это такое.

Если бы я в то время нашла такие ручки, которые сейчас предлагаю, я бы прыгала от счастья что можно так хорошо пристроить собачку. Где ей будут заниматься и играть и гулять, + люди обеспечены, так что проблем в питании и ветеринарией тоже не будет.

Может конечно это странно что вот так из ниоткуда мы появились, но честное слово, Ольга очень хочет собаку, и ей очень понравилась именно Эви.

Дайте пожалуйста свой ответ побыстрее. Если вы не хотите отдавать собаку, так скажите причины. И я буду искать другую, но хотелось конечно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить свою позицию: я не очень понимаю участие посредника в поиске члена семьи. Эви еще ребенок, сейчас ее стерилизовать нельзя, поэтому курировать ее мне придется и после переезда в семью. Если общение уже сейчас строится через посредника, в дальнейшем я предвижу проблемы. Кроме того, в семье есть маленький ребенок, для Эви это нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить свою позицию: я не очень понимаю участие посредника в поиске члена семьи. Эви еще ребенок, сейчас ее стерилизовать нельзя, поэтому курировать ее мне придется и после переезда в семью. Если общение уже сейчас строится через посредника, в дальнейшем я предвижу проблемы. Кроме того, в семье есть маленький ребенок, для Эви это нежелательно.

Герда тоже не имела опыта общения с детьми. Теперь, когда мои уехали к бабушке, каждый выгул бегает на детскую площадку - проверить, поискать Лизку. Скучает. Кто еще с ней поиграется пока папа на работе как не подруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает в жизни разное бывает, бывает и напрямую приходят и все хорошо, бывает и плохо.

Если женщина хочет взять собаку, то пускай просто позвонит куратору и поговорит, к чему все эти переписки, и думаю после звонка все решиться))))

Как говориться за спрос денег не берут ....

Плюс ей нужно понять устроит ли ее собака, которая подвержена страхам, готова ли она почитать информацию как с такими собаками следует себя вести, как им показывать эти новые предметы, как учить громким звукам, походить к зоопсихологу пару раз и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ОЧЕНЬ хотела бы ЭТУ собаку, то точно уже позвонила, напросилась в гости и ...увезла на испытательный)

не смотрz ни на какие статусы и занятость(если это не понты, извините...) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то соглашусь.

И я за несколько дней Танюшкам мозг выпил со смотринами. И забрал сразу. И не жалею, хотя были острые моменты - и писалась от испуга и кучи валяла и к пылесосу еще не привыкла, и швабра еще враг. Зато холодильник друг! И диван тоже! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает в жизни разное бывает, бывает и напрямую приходят и все хорошо, бывает и плохо.

Если женщина хочет взять собаку, то пускай просто позвонит куратору и поговорит, к чему все эти переписки, и думаю после звонка все решиться))))

Как говориться за спрос денег не берут ....

Плюс ей нужно понять устроит ли ее собака, которая подвержена страхам, готова ли она почитать информацию как с такими собаками следует себя вести, как им показывать эти новые предметы, как учить громким звукам, походить к зоопсихологу пару раз и тд.

Я много раз (и не один день) звонила по телефонам указанным выше, и не дозвонилась не разу. После чего уже решила писать тут и как то с вами выходить на связь, поэтому и началась эта переписка, специально оставила свой и Ольгин телефон для связи.

Собаку поручено выбирать мне только из-за того что я вот уже 6 лет работаю в ветеринарной клинике и учусь в данный момент в академии Скрябина, и смотря на разных собак и на их анализы адекватно могу оценить состояние животных.

Если я ОЧЕНЬ хотела бы ЭТУ собаку, то точно уже позвонила, напросилась в гости и ...увезла на испытательный)

не смотрz ни на какие статусы и занятость(если это не понты, извините...) :dntknw:

У Ольги есть время на собаку, и подъехать, готова и позвонить и поговорить и договор подписывать проблема, что до куратора просто невозможно дозвонится.

Я звонила не раз! Никто не берет трубки. Звонила по вот этому телефону 8-916-644-48-48, не знаю, может быть у меня не тот номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз (и не один день) звонила по телефонам указанным выше, и не дозвонилась не разу. После чего уже решила писать тут и как то с вами выходить на связь, поэтому и началась эта переписка, специально оставила свой и Ольгин телефон для связи.

Собаку поручено выбирать мне только из-за того что я вот уже 6 лет работаю в ветеринарной клинике и учусь в данный момент в академии Скрябина, и смотря на разных собак и на их анализы адекватно могу оценить состояние животных.

У Ольги есть время на собаку, и подъехать, готова и позвонить и поговорить и договор подписывать проблема, что до куратора просто невозможно дозвонится.

Я звонила не раз! Никто не берет трубки. Звонила по вот этому телефону 8-916-644-48-48, не знаю, может быть у меня не тот номер?

Вчера всем форумом с кучей пересадок возили Гая на осмотр. Сегодня тоже навряд ли кому то дозвонитесь - Лучик на повторной операции, очень много народа задействовано. Отвезти, привезти, сопроводить, подождать пока оперируют. Подождите денек. Все еще будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз (и не один день) звонила по телефонам указанным выше, и не дозвонилась не разу. После чего уже решила писать тут и как то с вами выходить на связь, поэтому и началась эта переписка, специально оставила свой и Ольгин телефон для связи.

Собаку поручено выбирать мне только из-за того что я вот уже 6 лет работаю в ветеринарной клинике и учусь в данный момент в академии Скрябина, и смотря на разных собак и на их анализы адекватно могу оценить состояние животных.

Извините, пожалуйста, а вы с учетом работы в ветеринарной клинике и обучения в Скрябина - много знаете отказников с хорошими изначальными анализами? При чем тут вообще анализы, если люди собираются взять себе друга на 15 лет, даже не друга, а еще одного ребенка? Это же не на рынке картошку выбирать. В каждого переустраиваемого пса надо вкладывать гораздо больше, чем в двухмесячного щенка из нормального питомника, и я не только про деньги сейчас, вы понимаете? Я про любовь, дрессировку - вы как работник ветклиники тоже это оценивать будете, какой собаке сколько любви нужно?

Ну и насчет "не дозвонилась" - опять же, а вы думаете, волонтерам платят зарплату и они должны быть в доступе 48 часов в сутки? Нет, это не так, мы так же работаем все, чтобы обеспечить не только свои семьи, но и тех потерях, которых курируем (зачастую) и поэтому не всегда можем ответить на звонок. А перезванивать на все пропущенные - невозможно, их сотни.

И третье - я бы свою подопечную собаку посредникам никаким бы не отдала, и обсуждать бы не стала даже. Какой в этом смысл? Если люди считают, что это их собака - они не через посредников действую, а сами, я должна увидеть и поговорить с людьми лично, чтобы оценить серьезность их намерений, надежность аргументов.

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, я ваших достоинств и заслуг не умаляю нисколько. Я насчет подхода будущих хозяев недоумеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз (и не один день) звонила по телефонам указанным выше, и не дозвонилась не разу. После чего уже решила писать тут и как то с вами выходить на связь, поэтому и началась эта переписка, специально оставила свой и Ольгин телефон для связи.

Собаку поручено выбирать мне только из-за того что я вот уже 6 лет работаю в ветеринарной клинике и учусь в данный момент в академии Скрябина, и смотря на разных собак и на их анализы адекватно могу оценить состояние животных.

Ваш ветеринарный опыт в этой ситуации не в помощь. Это живая собака, а не пачка бланков с анализами, когда я забирала свою Мирру, все это интересовало меня меньше всего. И я душу вынула из всех, кто имел к ней отношение, и этим же вечером собака была уже у меня.

В-общем, кто хочет, тот добьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! Я бы их всех к себе забрала,интересно только у меня это желание? Или многие себя сдерживают постоянно?;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! Я бы их всех к себе забрала,интересно только у меня это желание? Или многие себя сдерживают постоянно?;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не вы одна такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, а вы с учетом работы в ветеринарной клинике и обучения в Скрябина - много знаете отказников с хорошими изначальными анализами? При чем тут вообще анализы, если люди собираются взять себе друга на 15 лет, даже не друга, а еще одного ребенка? Это же не на рынке картошку выбирать. В каждого переустраиваемого пса надо вкладывать гораздо больше, чем в двухмесячного щенка из нормального питомника, и я не только про деньги сейчас, вы понимаете? Я про любовь, дрессировку - вы как работник ветклиники тоже это оценивать будете, какой собаке сколько любви нужно?

Ну и насчет "не дозвонилась" - опять же, а вы думаете, волонтерам платят зарплату и они должны быть в доступе 48 часов в сутки? Нет, это не так, мы так же работаем все, чтобы обеспечить не только свои семьи, но и тех потерях, которых курируем (зачастую) и поэтому не всегда можем ответить на звонок. А перезванивать на все пропущенные - невозможно, их сотни.

И третье - я бы свою подопечную собаку посредникам никаким бы не отдала, и обсуждать бы не стала даже. Какой в этом смысл? Если люди считают, что это их собака - они не через посредников действую, а сами, я должна увидеть и поговорить с людьми лично, чтобы оценить серьезность их намерений, надежность аргументов.

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, я ваших достоинств и заслуг не умаляю нисколько. Я насчет подхода будущих хозяев недоумеваю.

Знаете с учетом моего опыта я вообще очень мало знаю здоровых собак, не говоря уже о брошенных, потерявшихся и отказников. На счет рынка, здесь вы не правы, когда у нас на руках щенок - это одно, а взрослая собака это совсем другое, и в принципе здесь есть выбор, можно взять больную собачку лечить и выхаживать ее. Можно взять собачку с плохой дисциплиной но клинически здоровую. Болеющие излечимыми заболеваниями и нет. И анализы тут причем, так как тут много собачек с проблемным здоровьем, и вы выкладываете их карты, которые я читаю и уже оцениваю силы и затраты бедующей хозяйки. Так как женщина очень добрая она конечно будет и лечить и выхажить, но и она будет сильно за нее переживать. Я считаю что это лишнее. Конечно перестраховаться невозможно и собака может заболеть и т.д. Но брать изначально животное с неизлечимыми болезнями - Ольге я бы не советовала. У меня у самой пес дома уже возрастной с ДКМП и опухолью, и знаете это сложно смотреть постоянно не посинел у него язык, не пере нагружаю ли я его играми и гулянием, давать 2 раза в день таблетки до конца жизни, м иметь постоянную аптечку с фуросемидом кислородом и т.д. И считая что я с этим сталкиваюсь ежедневно, работаю в этой области я это воспринимаю адекватно. Есть люди которые более эмоциональны и очень сильно переживают за своих питомцев, (порой им даже приходится оказывать медицинскую помощь), и я считаю что лучше таким людям найти собачку без каких либо серьёзных проблем с стороны здоровья.

Не воспринимайте пожалуйста меня так агрессивно, я не упрек говорю что вы не поднимаете трубки и не выходите на связь, а просто отвечаю на вопрос почему идет столь долгая переписка, и почему еще не созвонились с кураторами.

Мне Вам позвонить завтра? Или вы сами сможете мне перезвонить?

На счет позиции бедующей хозяйки я могу вам все объяснить, во-первых Ольга не разбирается в форумах и вообще понятие не имеет где и как искать собаку. Во-вторых, моя задача просто найти потенциальную собачку пообщается на общие темы и убедится, что мы друг другу подходим. (Например я общалась с куратором Марселя, и мы быстро пришли к выводам что друг другу не подходим, если бы Марселя отдавали бы в частный дом, тогда я уже сориентировала куратора с Ольгой и конечно все дальнейшее общение было бы непосредственно с хозяйкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ветеринарный опыт в этой ситуации не в помощь. Это живая собака, а не пачка бланков с анализами, когда я забирала свою Мирру, все это интересовало меня меньше всего. И я душу вынула из всех, кто имел к ней отношение, и этим же вечером собака была уже у меня.

В-общем, кто хочет, тот добьется.

Поймите меня правельно, я тоже занятой человек, и собаку я выбираю не себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правельно, я тоже занятой человек, и собаку я выбираю не себе.

Вы вот не поняли меня. То, что вы собаку не себе выбираете - это не плюс тут совершенно.

И никто не даст гарантии, что двухмесячный щенок или взрослый отказник, у которго с анализами все хорошо, не заболеет через полгода.

Я вкратце сформулирую еще раз: 1) не выбирают собау другим людям, будущие хозяева должны сами приехать, увидеть и влюбиться, невзирая на состояние анализов, поведенческие вопросы, неровную стрижку или что-то еще. По другому не бывает. Тут, по крайней мере.

2) любимую собаку будут лечить, если понадобится. Нелюбимую - за съеденную игрушку ребенка вернут обратно (в лучшем случае). Поэтому обязательно обещние не с занятым человеком - вами, а с теми, кто именно ищет себе собаку. И с покупкой щенка будет то же самое.

Перезванивать вам вряд ли будут, извините. Либо дозванивайтесь сами и в живом общении убеждайте куратора, либо пусть это делают те, кто (по вашим словам) "влюбился в этого щенка". Если влюбились - будет время позвонить.

И куратор - не я, я - волонтер фонда.

Красавица! Я бы их всех к себе забрала,интересно только у меня это желание? Или многие себя сдерживают постоянно?;)

Думаю, что все (которые в этом разделе форума - так точно) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooL, я прошу Вас свернуть дискуссию, в теме собаки ее уже и так слишком много. Я писала выше, почему предложенная Вами семья не подходит для Эвиты, извините, если не убедила, других аргументов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эви быстро набирает упущенный опыт и превращается в очаровательного хулиганистого подростка. Уже приходится воспитывать построже.

Распробовала игрушки :)

9d1f9c2864f4c49803274b297e56d893.jpg 3ffa45e95c9465019cb5eab6cca06360.jpg

Задирает Зю (Зюзель в шоке от такого падения статуса! :dribble: )

834158bd370aff9826311ee560318821.jpg dffc72a9051fa89b67ee6cdd3ade1e80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не собака-улыбака! Это собака-ржака! На первой фотке... Как же приятно видеть такие радикальные изменения в ребёнке! И как же хорошо, что ребёнок попал в такие замечательные условия! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Зю :lol2: По жизни ему от голдях достается :doh:

Как то обидно за Зю стало :lol2: , она девочка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять перепутала :blush2: Ну почему мне все время кажется, что Зю -мальчик :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять перепутала :blush2: Ну почему мне все время кажется, что Зю -мальчик :dntknw:

Это не страшно, Зю и сама уверена, что она крутой пацан :).

Как у Эвитки дела? Что нового?

Спасибо, что интересуетесь :).

Эви проводит выходные на даче у Макинтоша. И очень неплохо проводит, судя по фотоотчету... :gleam:

77f5d45215b1.jpg

af3f951acdaf.jpg

0971f2ac5832.jpg

4fd651516276.jpg

d014f468bdef.jpg

4f9de4a476ee.jpg

e56465a4262c.jpg

9acef6d1967a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...