Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая-то странноватая ситуация была вчера.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

По-мойму, нормально все. У Вас же собака была БЕЗ ОШЕЙНИКА, все хозяйские собаки обычно в ошейниках, а этот - без, значит, напрашивается вывод, что потерялся, сам по себе. Девушка же его не на веревке вела? Он шел рядом с ней сам. Почему не пошел за Вами, почему не пошел в обычном для него направлении - не знаю, на тот момент девушка для него оказалась привлекательнее.

4 часа, конечно, для "красного словца" было сказано, но, не думаю, что прям надо дергаться что "собаку хотели украсть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас случай был.

Москва. Парень наш пошел на выгул с моей мамой, на поводке (она его не отпускает совсем. Минут через 15, звонит ей папа: - он уже дома

- кто?

- пес

- как так, он со мной на поводке

- точно?

- точно

- а кто тогда это?

-...

- соседка его привела...

- выпусти скорее на улицу, его, наверное, уже хозяева обыскались!

следующий час ребенка еще дважды пытались привести к нам домой разные соседи - и он шел, как к себе. мир не без добрых людей.

папа уже был на стреме и объяснял, что это не наш пацан. мама с Деней встретили ребенка у подъезда: сходство очень сильное. Потом почтальон сказала, что "такая же" собака живет через пару домов от нас и его часто выпускают одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, кажется, что никакая это не доброта, хотели свиснуть пса, правда не поняла, че Альп-то с ней потопал? Истинный ретривер, кого вижу, с тем и иду?))

ну а то ты не знаешь его :) :) :)

кстати, про свистнуть.. а нафига???

И эти же люди потом спрашивают, почему я свою собаку никогда не отпускаю, "ему же побегать надо" и все такое :doh:

ваще никогда, т.е. собака всегла только на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про свистнуть.. а нафига???

Как же нафига? Это же сейчас очень прибыльный бизнес - воруют собак от магазов/с территории участков/или вот так, как чуть Вашего не увели, накачивают наркотиком, чтобы лежал и есть не просил и в переходах милостыню собирают "на приют".

В прошлом году добрые люди отобрали голдена у попрошаек в Мск, оказалось его аж на Украине свистнули!!! Насколько я помню, хозяева были очень рады, что он нашелся и собак вернулся на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а то ты не знаешь его :) :) :)

кстати, про свистнуть.. а нафига???

Продать, например

ваще никогда, т.е. собака всегла только на поводке?

Отпускаю только на закрытой площадке.

Так оно мне в первую очередь спокойнее - собака не убежит, не попадает под машину, ее не стукнет пьяный, и т.д.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать, например

продать взрослую собаку? да тут молодых не могут переустроить бесплатно.

Отпускаю только на закрытой площадке.

Так оно мне в первую очередь спокойнее - собака не убежит, не попадает под машину, ее не стукнет пьяный, и т.д.

столько страхов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать, например

Отпускаю только на закрытой площадке.

Так оно мне в первую очередь спокойнее - собака не убежит, не попадает под машину, ее не стукнет пьяный, и т.д.

Мой тоже ВСЕГДА на поводке и тоже отпускаю только на закрытой площадке. Зато я точно знаю, что если побежит он за течной, то я то у точно за ним успею, ибо побегу вместе с ним(тока на фига мне течная?))... Я точно знаю, что он не нажрется на помойке и из рук "добрых ЭЭхов"-догхантеров... И я точно знаю, что украсть у меня его смогут только через мой труп!!!

Ну как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько страхов..

Одну собаку я по собственной дурости уже похоронила - отпустили порезвиться без поводка. Рядом с оживленным проспектом. Финал был закономерен, увы.

Больше не хочется, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько страхов..

+ 1 полносью согласна. Если владелец способен контролировать ситуацию, то и страхов нет, к тому же это признак уверенного в себе человека (бывают, конечно, и самоуверенные, но это лругая песня). Контроль же появляется в результате наличия контакта владельца и собаки, дрессировки и воспитания.

Рядом дорога? Собака туда бежит? Какого хрена она вообще бежит? Это раз. Почему не знает команду стоять и не замирает сразу же, как услышит ее? Моя собака почему то от меня не бегает, и если уж че то заинтересовался, а это может быть опасно, то голосом возвращаю его. И, кстати, почему собака бежит именно к дороге??! Она что, не знает, что дорога=стене? Туда нельзя ни под каким соусом, кроме разрешения хозяина?

Короче, я против страхов, и за воспитание с элеменатами невербального общения человека и собаки, когда между двумя существами достаточно взгляда или наклона головы, чтобы понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 полносью согласна. Если владелец способен контролировать ситуацию, то и страхов нет, к тому же это признак уверенного в себе человека (бывают, конечно, и самоуверенные, но это лругая песня). Контроль же появляется в результате наличия контакта владельца и собаки, дрессировки и воспитания.

Рядом дорога? Собака туда бежит? Какого хрена она вообще бежит? Это раз. Почему не знает команду стоять и не замирает сразу же, как услышит ее? Моя собака почему то от меня не бегает, и если уж че то заинтересовался, а это может быть опасно, то голосом возвращаю его. И, кстати, почему собака бежит именно к дороге??! Она что, не знает, что дорога=стене? Туда нельзя ни под каким соусом, кроме разрешения хозяина?

Короче, я против страхов, и за воспитание с элеменатами невербального общения человека и собаки, когда между двумя существами достаточно взгляда или наклона головы, чтобы понять друг друга.

Это все правильно, но и на старуху бывает .... разное бывает, даже незаряженное ружье стреляет, помните? Так зачем рисковать самым дорогим?

Отношения, когда достаточно взгляда, редки ... на моей памяти таких и не видела, честно, и с удовольствием бы посмотрела, а вот несчастных случаев, когда хозяева голосили после несчастного случая - да он(а) никогда, да он(а) всегда по первому слову - полно, к сожалению(

Я вчера остановила свою собаку, бросившуюся за мячиком к дороге (я виновата, неудачно бросила, дорога достаточно далеко, но отбил рикошетом-носом сильно в сторону дороги), так вот собака остановилась, спасибо Оле Нечаевой, ... в связи с этим, НИКОГДА я больше его не отпущу, даже если дорога будет еле видна, только закрытая площадка или леса-поля. Пережить такие моменты ... нет уж, лучше поводок ... для него лучше, я хочу быть с ним рядом очень долго. Как то так) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а то ты не знаешь?:):)

Видимо шифровался)))

Он к людям всегда весело болтая бежал, а потом во все лопатки ко мне) а тут иш, гулять пошел :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тех, кто всегда с поводком на неограниченных территориях. Я знаю, что есть собаки, которых идеально воспитали и их владельцы - просто золото. Но положа руку на сердце - сколько их? Сколько вокруг невменяемых остальных собак, просто невменяемых людей и даже детей?

Вот сегодня шли с Риком, просто рядом, на поводке по обычной улице. Навстречу идет мама-бабушка-мальчик лет 4-5. Все спокойно, я уверена, что собака идет рядом со мной и в сторону ребенка ухом не поведет, не испугает. Ребенок вроде бы тоже с мамой за руку. Когда мы почти поравнялись, мальчик делает "рывок" в нашу сторону и, простите, как полный придурок начинает гавкать с громкостью, доступной не каждой собаке, практически набрасываясь на Рика о_О. Это что вообще? Маме-бабушке пофиг, даже не сказали ему ничего. Мы с Риком, если честно офигели. Подозреваю, что если б Рик без поводка был, то еще и мы бы в гавкании мальчика были виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Альп милый плюшевый пес, отлично управляемый с поводком и без. Ей Богу, разговор про контроль собаки не в их сторону надо вести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,я всегда так говорю,я уверенна в своей собаке,а вот в окружающих...Нет! Мы тоже идём до парка на поводке,это 200 метров всего,и улица не оживлёная,в парке отпускаю,но только в полезрения,т.е нефиг уходить в кусты в канавы и прочее,даже если это будет в паре метров но не в полезрения. У людей,с виду даже самых безобидных,неизвестно что на уме.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Альп милый плюшевый пес, отлично управляемый с поводком и без. Ей Богу, разговор про контроль собаки не в их сторону надо вести:)

Но тут же скорее не к вопросу о послушании Альпа, а к тому, что и окружающие не все милые, воспитанные и управляемые (и некоторым требуется поводок :lol2: ) ситуация, описанная автором лишнее тому подтверрждение. Неизвестно, какие точно намерения были у женщины, но собака по доброте душевной запросто с ней уйти могла, а для нечестных на руку людей выследить за пару вечеров такую собаку ничего не стоит.

Я думаю, просто нужно всегда держать в поле зрения и самому не зевать, раз уж есть возможность гулять в свободном полете. Всякое может произойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Альп милый плюшевый пес, отлично управляемый с поводком и без. Ей Богу, разговор про контроль собаки не в их сторону надо вести:)

Однако, тема именно про Альпа :gleam:

И кто-то из них двоих (хозяин-Альп) накосячил, по-сути, раз тема вообще появилась...

И финал мог быть не оптимистичным(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...