Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая-то странноватая ситуация была вчера.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

У карапуза вчера случилось обострение артрита, потому он перемещался ограниченно а радиусе 2м от меня на утренней прогулке. К вечерней же прогулке он боле менее ожил, но тем не менее не до конца. Я вечером, даже поняв, что ошейник забыл надеть не стал возвращаться. Все равно тут крутится будет у ноги.

Но т.к. он ожил, он использовал весь динамический коридор позволеный ему.

А да, понятное дело без поводка. У нас тут к слову без поводка наверное половина гуляет, и в принципе - это самое собачно населенное место. Тут все к этому уже привыкли, все про это знают и вообще редко чтобы кто-то возмутился. Вобщем такой оазис в отдельно взятом месте Москвы по адекватному отношению к животным и их взаимодейсвию с окружающим миром, прям кусок европы, где никто не шарахается от собак а наоборот старается их приласкать, что не скажешь про остальную Москву.

Дак вот, пес мой большой любитель по большому сходить вниз ближе к воде глубоко под кустами и на горочке, чему я несказанно рад, потому что туда нога человека не ступает и это избавляет меня от необходимости за ним убирать. Правда мне до сих пор непонятно, что он находит такого привлекательно, когда располагается на 100%нтном или другими словами 45градусном уклоне, когда задние лапы наверху уклона а передние внизу и еще как-то умудряется искривиться для процесса.

Дык вот, привычка уже выработанная годами, он убегает вниз а я продолжаю идти по верху и он через пару минут чудесным образом выходит за пару метров от меня. Сейчас он также спустился вниз, я порадовался этому моменту т.к. судя по всему острая боль прошла, но через пару минут он наверх не вышел. Мы покричали ему, и по идее это всегда приносило результат, т.к. бывало, что он увлекался ибо там много-много пикников в такое время и быстренько прибегал в надежде не получить волшебного пенделя.

А сейчас не так. Мы решили пойти назад (прошли метров 100) и вот за метров 20 до того места где он нырнул вниз под горку, смотрю идет девушка с собакой, собака рядом с ней в 20 см. Быстро так идет навтречу нам, но чуть в стороне. Я узнаю Альпа, кричу ему, он подбегает. И девушка говорит

- Это что ваша собака

- Ну, да, наша.

- А я ее хотела уже домой забрать

- С какого перепуга?

- Она уже с нами 4 часа, мы искали хозяина но не нашли.

- Девушка, сейчас время 23.20, мы гуляем с 23.00 собаки не было минуты три, мы вернулись его искать и тут вы, он видимо не побежал в вперед внизу а вышел на том же месте , т.к. еще не шибко бегает из-за артрита, а мы по привычке пошли дальше.

- Да они страдают таким, у меня 15 лет лабрадоры и он с нами 4 часа хозяина не можем найти.

- Досвиданья.

все это время она тыкает че-то там в телефон, и при этом она еще и пьяна (не в хлам, но видно поднакидалась). После моего "досвиданья" она разворачивается и быстрым шагом уходит в другую сторону.

че это было то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что если хотите продолжать бесповодочные прогулки, то как минимум не выпускать собаку из поля зрения. А я бы, после такой ситуации только на поводке бы выгуливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была суббота.. в смысле девица накидалась, но девица не просто каких-то там взглядов, а шибко любящая животных..

и это ведь, в принципе, не очень-то плохо, да? она животное пожалела, ну пусть соврала про 4 часа. конечно, Ваше возмущение понятно, но и бесповодочная собака вполне себе может оказаться потеряхой. мое мнение (как девицы, хоть и трезвой, но побывавшей в подобной ситуации) - хорошо, что все хорошо закончилось.

радует, что мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что если хотите продолжать бесповодочные прогулки, то как минимум не выпускать собаку из поля зрения. А я бы, после такой ситуации только на поводке бы выгуливала.

да слушайте тут без поводков народу половина, это какая то единичная шиза, вот мне интересно че в мозгу этой барышни перевернулось :)

это была суббота.. в смысле девица накидалась, но девица не просто каких-то там взглядов, а шибко любящая животных..

и это ведь, в принципе, не очень-то плохо, да? она животное пожалела, ну пусть соврала про 4 часа. конечно, Ваше возмущение понятно, но и бесповодочная собака вполне себе может оказаться потеряхой. мое мнение (как девицы, хоть и трезвой, но побывавшей в подобной ситуации) - хорошо, что все хорошо закончилось.

радует, что мир не без добрых людей.

во, это был бы точно приятный диалог. если б она не ляпнула про 4 часа. вот я и думаю что это просто под воздейсвием алкоголя.

да может, оказаться. я сам обормотов приводил хозяевам.

и особого возмущения то нет. так, удивился сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да слушайте тут без поводков народу половина, это какая то единичная шиза, вот мне интересно че в мозгу этой барышни перевернулось :)

да не повернулось там ничего :) просто девушка решила помочь. ну "выпимши" всех ведь по-разному на подвиги тянет, кого-то вот так - помочь зверушке, вот и решила девица Вашего товарища "спасти". расценивайте это как акт доброй воли, а не как "пыталась украсть собашку".

Мне вот трезвой хочется всех бесповодочных товарищей собрать, ибо не фиг гулять собашек в городе без поводка, учитывая что и дети могут гулять, ну и собашки разные бывают.. :dntknw:

во, пока я писала, Вы уже ответили, так что да, про 4 часа - оно алкоголь. а остальное - да ерунда.

(всегда говорю нашим алконавтам на детской площадке - ребята пейте, песни пойте сколько влезет, да хоть до утра. только не размножайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это было то?

чего, чего, попытка увести собаку... :dntknw:

чтобы такого не было, водите на поводке, либо раз у вас в районе есть такой оазис, не упускайте из виду,

думается мне, сегодня вы могли остаться без собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего, чего, попытка увести собаку... :dntknw:

чтобы такого не было, водите на поводке, либо раз у вас в районе есть такой оазис, не упускайте из виду,

думается мне, сегодня вы могли остаться без собаки...

да ну - остаться без собаки, хотя в большой Москве и может быть, но все ж я думаю, что просто "акт доброй воли". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может за 4 часа к ним несколько лабров подходили, а выпимши не разобрали, что собаки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну - остаться без собаки, хотя в большой Москве и может быть, но все ж я думаю, что просто "акт доброй воли". :dntknw:

а я после прочитанного диалога сомневаюсь про акт доброй воли,

но это мое видение, от мнения других оно может отличаться :)

а в Москве таких случаев хватает...

в общем, собачек берегите :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего, чего, попытка увести собаку... :dntknw:

чтобы такого не было, водите на поводке, либо раз у вас в районе есть такой оазис, не упускайте из виду,

думается мне, сегодня вы могли остаться без собаки...

+1.

Моего даже на поводке украсть хотели (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, понятно теперь. конечно, в большом городе может и украсть хотели... но все равно мое мне, что помочь (пусть я такой бестолковый романтик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброхоты.))

Сам пару раз чуть так чужую собаку не увел. :lol2:

остерегайтесь пьяных доброхотов? :) :) :)

я на самом деле выступил в этом плане однажды сильно и моей настырности можно было в тот момент позавидовать.

молодой кобель года нет судя по всему, увязался за нами при подходе к дому. я решил действовать. 15мин я в надежде, что прийдет хозяин курил. разглядел что-то вроде адресника на ошейнике я пол часа пытался его снять. снял. там ничего. думаю ладно хрен с тобой, пойдем домой, он с нами ни в какую до подъезда доходит дальше ни-ни. еще пол часа. ни силой, ни плюшками. ладно еще раз хрен с тобой, но ошейник то надо обратно одеть. это заняло уже час. не агресивный но блин изворотливый и на контакт руками не идет вообще. с трудом одел и плюнул. Альп офигел в час вышли дома были под пять утра. он под конец просто в траву спать завалился когда бегал за обормотом надевая ошейник. утром выяснил, что собачатина с газовой станции в полутора км. там ее как раз модернизировали и строители их выпускали в свободный выгул по ночам. ну хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, в прошлом году муж у меня до 2х утра разгуливал по району с неопознанным овчароидом... так и остался тот на ночь спасть у нас в подъезде (ну он нашего Лайта съесть хотел, + из квартиры бежал), а утром и хозы нашлись... у нас по-ходу вообще нет овчарок немецких, все "ХочуБытьНО", поэтому и стоят они 4тыр. и гуляют свободно весь день, а если помрут, то не жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереть хотела, чё

зы. А где такое славное место в Мск?

наб. Новикова-Прибоя

Ух ты, хотел на панораме показать, и встретил свое ведро :)
/>https://www.google.ru/maps/@55.786059,37.448207,3a,15y,312.53h,80.62t/data=!3m4!1e1!3m2!1sfHXc33FH_jGQk1RMEdiL7w!2e0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наб. Новикова-Прибоя

Рядом. :lol2:

Набережную там хоть облагородили?

Каждый год на веле мимо проезжаю в Сер. бор на пляж.

Ух ты, хотел на панораме показать, и встретил свое ведро :)
/>https://www.google.ru/maps/@55.786059,37.448207,3a,15y,312.53h,80.62t/data=!3m4!1e1!3m2!1sfHXc33FH_jGQk1RMEdiL7w!2e0

ФСБ шпионит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом. :lol2:

Набережную там хоть облагородили?

Каждый год на веле мимо проезжаю в Сер. бор на пляж.

не, просто кусочек боле менее природы в мегаполисе.

в серебчике мы гуляем зимой, благо от подъезда до него 150 метров всего :)

иногда по реке далеко уходим, до всяких там поселков речник, ну короче в ваш район.

ФСБ шпионит?))

покуда раз уж это гугл, то скорей цру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, я б так спокойно не смогла бы с этой дамой говорить...

Смотреть, и еще раз смотреть. Привычки привычками, но верчение головой на 360 градусов никто не отменял.

Мне тоже, кажется, что никакая это не доброта, хотели свиснуть пса, правда не поняла, че Альп-то с ней потопал? Истинный ретривер, кого вижу, с тем и иду?))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже почти всегда без поводка гуляем, но я никогда не выпускаю из вида собаку, вообще ни на секунду. Т.е. если я гуляю с собакой, то я больше вообще ни на что не отвлекаюсь и даже если попутно с кем-то разговариваю, то глазами постоянно слежу, а не смотрю на собеседника. Если он пошел "по делам", то всегда останавливаюсь и жду, шагу не сделаю, пока он ко мне не вернется.

У нас была отдаленно похожая ситуация - мой еще молодой совсем был и ему тогда были необходимы игры с себеподобными. Остановилась я с ним в собако-тусовке. Вдруг откуда не возьмись прилетает тётка, расталкивает всех хозяев стоящих кружочком вокруг собак, влетает в гущу собак, берет моего на поводок и начинает уходить... :dribble: Я так была ошарашена, что даже сказать ничего не смогла и просто побежала за ней и выхватила Грея. Она мне: "Это моя собака, я ее час уже по дворам хожу ищу!" (и называет девчачью кличку), я ей: "У вас сука?", она подтверждает, после чего я ей демонстрирую яйки и попутно и я и другие собачники начинают ее отчитывать за такой странный поступок. Пошла искать свою дальше....

Это я к чему. Мой собак был в 3-х метрах от меня, у меня на глазах и то увести хотели! Поэтому даже если собак послушный - не оставляйте ни на секунду без присмотра, минутку постойте, пока он делает свои дела - это ведь совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория.

че это было то?

Девушка, выпимши и Альп , покакамши, провалились в межвременной коридор... Гуляли вместе 4 часа по лесам и полям, искали хозяина, а когда вернулись в исходную точку, прошли обратно(через временной портал)... Вот! У Вас прошло 3 мин., а у них 4 часа...

ФАНТАСТИКА рядом!!!

Хорошо то, что хорошо заканчивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот верю в акт доброй воли ...

Сама была в такой ситуации (правда трезвая), прилипла к нам собачка, дворик, в ошейнике, без ОЗ, прилипла и идет, мы круг сделали, пошли по кустам, минут 30 прошло, собрались домой ее вести и вдруг сзади - "Вы куда мою собаку ведете?",да таким тоном будто мы украли ее ... тьху ... после такого заречешься вообще кому бы то ни было помогать ... каждый судит по себе, та дама, которая на нас окрысилась видимо сама бы сперла .... простите, но обидно было жуть как ...

К слову, моя собака в таких местах на поводке всегда, только в лесах, полях выпускаю. Зачем искать приключений на пятую точку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже шла из магазина и прибился кобель рыжий, охотничья, породу не помню. Мы с ним минут 10 общались. Всем видом показывал, что сейчас умрет с голоду, морда несчастная, обрыдаться. Я его из сумки чем-то прикармливать начала.

И тут хозяйка появилась с криком "Ах ты гад! Опять побираешься!". Это несчастное голодное создание, как оказалось, специально побеги устраивает и попрошайничает у прохожих. Я "купилась" на все 100%. У же думать начала, где объявления лучше повесить о находке. Хозяйка тоже без поводка гуляла.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже шла из магазина и прибился кобель рыжий, охотничья, породу не помню. Мы с ним минут 10 общались. Всем видом показывал, что сейчас умрет с голоду, морда несчастная, обрыдаться. Я его из сумки чем-то прикармливать начала.

И тут хозяйка появилась с криком "Ах ты гад! Опять побираешься!". Это несчастное голодное создание, как оказалось, специально побеги устраивает и попрошайничает у прохожих. Я "купилась" на все 100%. У же думать начала, где объявления лучше повесить о находке. Хозяйка тоже без поводка гуляла.

И эти же люди потом спрашивают, почему я свою собаку никогда не отпускаю, "ему же побегать надо" и все такое :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...