Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ипотека - кабала или шанс, объясните


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите вторичку, там есть очень интересные предложения! Агенства недвижимости сейчас плачут, что никто не хочет вторичку, все ломятся в новостройки...

Знакомые сейчас мониторят рынок Петроградкого района - в новых домах трёшки по 22 миллиона; а в старом фонде (но с хорошими перекрытиями) они хотят 4х комнатную уложиться до 8, а то и чуть больше 6; правда очень много смотрят - у них в листе просмотров около 50 квартир.

Как сейчас посмотрю цену на свою "несколькокомнатную" около Международной, так грущу очень :( не больше 6... а люди однушки по 4,7 продают...

К зиме буду продавать трёшку сталлинку (родительскую) на московском парке победы (22+24+16 +к9) примерно за 8,5 - может нужна кому-нибудь? :)

Моя близкая подруга недавно въехала в дом-точку прямо около Международной, метро можно сказать во дворе. Срок сдачи задержали на 3 года(. По поводу квартиры на Петроградке стукнитесь к Танюшке и Харрисон, у нее были планы продать там квартиру (по комнатам или 3 или 4 у нее), вдруг не продала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вторичку, там есть очень интересные предложения! Агенства недвижимости сейчас плачут, что никто не хочет вторичку, все ломятся в новостройки...

Знакомые сейчас мониторят рынок Петроградкого района - в новых домах трёшки по 22 миллиона; а в старом фонде (но с хорошими перекрытиями) они хотят 4х комнатную уложиться до 8, а то и чуть больше 6; правда очень много смотрят - у них в листе просмотров около 50 квартир.

Как сейчас посмотрю цену на свою "несколькокомнатную" около Международной, так грущу очень :( не больше 6... а люди однушки по 4,7 продают...

К зиме буду продавать трёшку сталлинку (родительскую) на московском парке победы (22+24+16 +к9) примерно за 8,5 - может нужна кому-нибудь? :)

Это в Москве на Парке Победы за 8,5? Я не риэлтор, но мне кажется это дешево.

Купили квартиру в ипотеку, договор на 10 лет, 1/3 первоначальный взнос,1/3 дала мама (неожиданный подарок) и вот уже осталось относительно немного выплачивать, а прошло всего 2 года.

На того, кто берет ипотеку обязательно оформляется страхование жизни как раз на случай, если что-нибудь случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве на Парке Победы за 8,5? Я не риэлтор, но мне кажется это дешево.

Это в Питере.

В Питере два Парка победы - Московский и Приморский, поэтому уточнила.

Для Москвы то это даже не дёшево, это как-то прям нецензурно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неразумно покупать квартиру в ипотеку, продавая имеющуюся, и при этом ждать, пока купленную квартиру будут строить, тем временем жить на съемной, сплошные расходы и неопределенность. Не дай боже что, у Вас ни построенной не будет ни съемной. Только реальную квартиру нужно в таком случае покупать, в которую можно сразу въехать жить. В новостройку как правило требуется еще пол миллиончика вложить, чтоб жизнепригодно было, потому что чем дешевле новостройка, тем более голая бетонная коробка в итоге будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подниму ка я тему. Кто знает особенности уплаты ипотеки материнским капиталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

Подниму ка я тему. Кто знает особенности уплаты ипотеки материнским капиталом?

надо родить тройню не меньше:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

Подниму ка я тему. Кто знает особенности уплаты ипотеки материнским капиталом?

Обязательно выделение долей детей после перехода в собственность. Если потом планируете продавать эту квартиру - будете много и долго общаться с органами опеки

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anushes сказал:

Обязательно выделение долей детей после перехода в собственность. Если потом планируете продавать эту квартиру - будете много и долго общаться с органами опеки

Немного не о том. Продаю квартиру в одном городе, покупаю в другом. Эта квартира после приватизации в пополаме с дочерью. Так планируем и оставить. Я заемщик, она созаемщик. Но прочитала, что нельзя расплатиться материнским капиталом, если созаёмщик не член семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дони сказал:

Немного не о том. Продаю квартиру в одном городе, покупаю в другом. Эта квартира после приватизации в пополаме с дочерью. Так планируем и оставить. Я заемщик, она созаемщик. Но прочитала, что нельзя расплатиться материнским капиталом, если созаёмщик не член семьи. 

Лена, тут все намешано. вам нужен очень толковый риелтор, потому что реально да, дочь не член семьи. А созаемщиком в ипотеку идет муж (супруг), исключение - если у вас брачный контракт. Ну там куча нюансов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, тут все намешано. вам нужен очень толковый риелтор, потому что реально да, дочь не член семьи. А созаемщиком в ипотеку идет муж (супруг), исключение - если у вас брачный контракт. Ну там куча нюансов...

 

Про брачный контракт знаю.  Нюансов вагон, а в нашей ситуации так вообще просто вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Про брачный контракт знаю.  Нюансов вагон, а в нашей ситуации так вообще просто вал.

поэтому лучше к риелтору, у которого нестандартный подход. Как правило, берут они недешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать толкового риелтора)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, НиКа@Элли сказал:

поэтому лучше к риелтору, у которого нестандартный подход. Как правило, берут они недешево. 

Риэлтор есть, не знаю насколько он дешев))) Но у меня вопрос, который имеет законный ответ и нестандартным подходом его не решишь. Скорее всего мы мимо материнского капитала. Но удивительно, у нас с ней квартира на двоих, продаем, так же покупаем, почему она свою долю оплатить не может? Это вопрос-рассуждение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

почему она свою долю оплатить не может?

скорее всего потому, что это доля будет не только ее, а еще и детей. Им доля должна быть выделена обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат именной и, как правило, оформляется на маму, но средства принадлежат всем членам семьи. Поэтому при покупке квартиры с привлечением маткапитала, по закону, получить долю в праве собственности на недвижимость должны все — оба родителя (если брак официально зарегистрирован) и дети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Татьяночка сказал:

Сертификат именной и, как правило, оформляется на маму, но средства принадлежат всем членам семьи. Поэтому при покупке квартиры с привлечением маткапитала, по закону, получить долю в праве собственности на недвижимость должны все — оба родителя (если брак официально зарегистрирован) и дети.

 

Да я не против всех долями одарить. Просто получается я заемщик, она созаемщик. А сертификатом воспользоваться не можем. А ипотеку ей не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяночка сказал:

С юристом по жилищным делам может советоваться?

Это нужно с пенсионным фондом консультироваться. Они последняя инстанция. У меня мозг плавится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Это нужно с пенсионным фондом консультироваться. Они последняя инстанция. У меня мозг плавится..

Напишите им электронное обращение по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...