Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съестная лавка


Selar

Рекомендуемые сообщения

я заплатила 650 рублей, за кусок в районе 0,5 кг.

1300 кг? у нас в магазине 850 за киллограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заплатила 650 рублей, за кусок в районе 0,5 кг.

1300 кг? у нас в магазине 850 за киллограмм

Ааа, простите беременную))) 650 я за все заплатила))) брала еще мясо и сосиски))

В общем просмотрю, по цене он не сильно отличался от ло санкционного времени. Меня поразил сам факт, он есть!

Навероное 1.5 кг? :) а где этот рынок? Как найти?

Метро Домодедово, там еще мебель Гранд для ориентира (видно издали), и прямо напротив входа магазин Бетховен.

Фермерские рынок с овошами/фруктами дешевле летнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, простите беременную))) 650 я за все заплатила))) брала еще мясо и сосиски))

В общем просмотрю, по цене он не сильно отличался от ло санкционного времени. Меня поразил сам факт, он есть!

Метро Домодедово, там еще мебель Гранд для ориентира (видно издали), и прямо напротив входа магазин Бетховен.

Фермерские рынок с овошами/фруктами дешевле летнего)

))))))))))))) прощаем!!!!! Значит дешево однако :thumbup:

у нас тоже в магазе лежит, в "копейку" как раньше, только вместо Литвы Белоруссия написана))) ну и цена, я уже написала. Я когда увидела, у меня глаза на затылке вылезли.

Короче я теперь беру, как не страшно звучит, в "Азбуке Вкуса". Там появились фирмы, наши, в районе 600-700рэ кг, очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно уже нормальный сыр не попадался. Даже Алтайский, раньше был "Советский", "Швейцарский" даже очень ничего, сейчас не айс. А тут ещё прочитала о том, что стали в него добавлять пальмовое масло и в молоко, даже фермеры там стали этим баловаться, совсем уже не захотелось есть "замазку".

Покупаю Швейцарский, пока он ещё не под санкциями, дороговато, но он не Франция и не Италия.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про пальмовое масло читала(( вкусного сыра давно уже не ела, в основном "замазка" какая-то. Бывает ичалковский еще нормальный на вкус, но тоже не то, что тильзитер немецкий :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичаловское понравилось масло, брала "Крестьянское" в прозрачной коробочке, "Сливочное" не пробовала, не очень люблю "жирное" масло.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже в магазе лежит, в "копейку" как раньше, только вместо Литвы Белоруссия написана))) ну и цена, я уже написала. Я когда увидела, у меня глаза на затылке вылезли.

Короче я теперь беру, как не страшно звучит, в "Азбуке Вкуса". Там появились фирмы, наши, в районе 600-700рэ кг, очень даже!

вот я тоже в Азбуке покупаю сыр забугорный всякий и мне интересно, если нигде его нет то почему он есть в Азбуке? :D

хотя может и там теперь не будет...

п.с у меня магазин около дома хороший, но дорогой зараза) , не сетевик, там и мясо разное охлажденное, и рыба, и овощи/фрукты,

я в основном там все покупаю,

и вот лежат у них сыры, практически все с надписью Белоруссия :)

несколько видов даже а-ля Швейцария, я спрашиваю, а откуда у вас такие сыры, их же запретили?

на что продавец отвечает)) это они по старому так называются, как в накладной идут, так и пишем :doh: на самом деле Россия да Белоруссия :gleam:

тут на днях смотрю Литва затесалась, сказали прошлый привоз, больше не будет :meeting:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже в Азбуке покупаю сыр забугорный всякий и мне интересно, если нигде его нет то почему он есть в Азбуке? :D

хотя может и там теперь не будет...

п.с у меня магазин около дома хороший, но дорогой зараза) , не сетевик, там и мясо разное охлажденное, и рыба, и овощи/фрукты,

я в основном там все покупаю,

и вот лежат у них сыры, практически все с надписью Белоруссия :)

несколько видов даже а-ля Швейцария, я спрашиваю, а откуда у вас такие сыры, их же запретили?

на что продавец отвечает)) это они по старому так называются, как в накладной идут, так и пишем :doh: на самом деле Россия да Белоруссия :gleam:

тут на днях смотрю Литва затесалась, сказали прошлый привоз, больше не будет :meeting:

Во-во, у меня точно такой же магазинчик рядом с домом)))))

А в Азбуке, когда только началось все, все сыры пропали, ну кроме Швейцарии, и появились наши. Таких марок я больше нигде не встречала. некоторые, типа "Ичалки" в перекрестке еще попадаются. А потом постепенно у них опять стала появляться Италия и Франция))))) если они опять пропадут, то будет совсем грустно. Мы всей семьей сыр очень любим, включая кошку с собакой

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя открыла белорусский сыр "Буковинский". В отличии от наших российских сыров очень даже приятный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Швейцарский, пока он ещё не под санкциями, дороговато, но он не Франция и не Италия.:hmm:

Все сыры из ЕС и т.п. теперь будут под санкциями.

Т.к. раньше их ввозили под видом безлактозных продуктов, которые под санкции не попадали.

Теперь с 6 августа, разрешен ввоз только безлактозных продуктов для лечебного и диетического питания, при этом необходимо получить сертификат/разрешение от Росздравнадзора.

Т.е. сырам из Европы путь в Россию "заказан"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария не является членом ЕС.:gleam: Она придерживается политики нейтралитета. Если сказано "из стран ЕС", то её не касается.

Поэтому надеюсь, что сыры всё же будут. Хочется в это верить.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В субботу посетили фуд сити на калужке. Огромный оптовый магазин-склад. Картошка оч хорошая 20 р за кг. Помидоры большие розовые, пахнут помидорами! 120 р. Огроменный выбор всякого разного риса, орехов, фруктов и овощей, азербайджанского сахара и чая.

Есть санкционные товары :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу посетили фуд сити на калужке. Огромный оптовый магазин-склад. Картошка оч хорошая 20 р за кг. Помидоры большие розовые, пахнут помидорами! 120 р. Огроменный выбор всякого разного риса, орехов, фруктов и овощей, азербайджанского сахара и чая.

Есть санкционные товары :nyam:

А там все оптом или по кг дают?

120 за помидорки дорого, после Домодедовского рынка))) там по 50-70 за кг.

Ой, мне еще приятельница рассказывала, что она ездила в сам город Домодедово, там есть огромный рынок, где за копейки она напокупала себе всякого разного для консервации. Продают как большими партиями, так и по несколько кг.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 котляковском д1 есть оптовая база.

Можно купить как в розницу, так и оптом овощи.

Крупы, мы заглянули только в 1 место, там коробками, но думаю, можно найти и розницу

Картошку там купили по 14, помидоры сливка, перец, баклажаны по 35

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там все оптом или по кг дают?

120 за помидорки дорого, после Домодедовского рынка))) там по 50-70 за кг.

В розницу тоже продают

После 200 р за помидоры рядом с домом, мне показалось 120 вообще задаром))))

Почитала вчера еще раз эту тему и Заказала на деликатеске тунца, а как его готовить то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeanne, расскажите, пожалуйста, поподробнее про фуд сити

Стоимость заезда, были только в рознице или в опте тоже. Стоимость погрузки, тележки и какие еще могут быть там расходы?

На Котляковском - стоимость заезда 50р, далее на машине катались. Грузили нам все бесплатно в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeanne, расскажите, пожалуйста, поподробнее про фуд сити

Стоимость заезда, были только в рознице или в опте тоже. Стоимость погрузки, тележки и какие еще могут быть там расходы?

На Котляковском - стоимость заезда 50р, далее на машине катались. Грузили нам все бесплатно в машину.

Заезд 50 р

По правде говоря мы там не поняли систему

Зашли в главное здание и бродили там по рядам

Купили сахар, сыр, лепешки соответственно несли все сами

Потом пошли на улицу, там овощи-фрукты (хотя они и внутри были)

Там купили картошку и помидоры

Вроде как там на информационных стойках можно взять тележки, но мы не брали, поэтому не знаю платные они или бесплатные.

Ехать наверно лучше утром, тк хоть они и работают до 21, но по факту после обеда уже закрывались многие магазинчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Ашане 5% Вологодский, в синих пачках. Сырники отличные из него. Просто есть, беру фермерский в магазинчике на рынке возле работы, или Данон 5% в коробочке. Там же купила домашнего копчения ветчину, чуть язык не проглотили с мужем. Забытый вкус настоящего копчения. Ассортимент не очень большой, но видно все своё.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎11‎.‎2015‎ ‎21‎:‎20‎:‎39, Маша и Коби сказал:

Девушки, поделитесь, кто какой творог покупает?

 

Мы покупаем Авида или Алексеевский.

Не знаю, есть ли он в Москве, производство в Белгородской области.

Очень вкусный, натуральный, и в сырниках и в блинах замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2015, 9:10:14, Селунская Ксения сказал:

 

 

Ой, мне еще приятельница рассказывала, что она ездила в сам город Домодедово, там есть огромный рынок, где за копейки она напокупала себе всякого разного для консервации. Продают как большими партиями, так и по несколько кг.

 

Да, есть такое дело. Думаю она имела в виду домодедовскую овощную базу. Мы там таримся овощами и фруктами. Примерно раз в месяц. Только не в самом г.Домодедово, а на Домодедовском шоссе. Хотя административно наверное это уже город Домодедово. А может Ваша приятельница имела какой-то другой рынок в виду, не знаю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезд 50 р

По правде говоря мы там не поняли систему

Зашли в главное здание и бродили там по рядам

Купили сахар, сыр, лепешки соответственно несли все сами

Потом пошли на улицу, там овощи-фрукты (хотя они и внутри были)

Там купили картошку и помидоры

Вроде как там на информационных стойках можно взять тележки, но мы не брали, поэтому не знаю платные они или бесплатные.

Ехать наверно лучше утром, тк хоть они и работают до 21, но по факту после обеда уже закрывались многие магазинчики

Тоже всё хотим туда разведвылазку устроить. Говорят цены может и не сильно дешевле, но по качеству неплохое мясо там, рыба приличная, крупы. У Вас как ощущение от цен?

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отзыв про Домодедовскую базу:

Многое просто отличного качества и вкуса, цены-копейки, но побегать придётся. 

Цены пишу, которые помню, т.к. последний раз были больше месяца назад, уже всё подъели и никак не доедем пополнить запасы. Планируем в вск. ехать, но не уверена, что вырвемся, как съездим напишу ещё раз свежий отзыв с новыми ценами. К тому же подозреваю, что цены меняются от сезона, ну как и везде вообщем-то.

Картофель по 12р./кг. покупаем мешок пополам с подружкой, мешок тянет 20-30кг.  Морковь по 20, лук по 15 или 20 что ли... не помню уже.  Всё ровное, сухое, без трещин и гнили. Виноград(80)*, персики*, дыни (20), перец красный/желтый огромный сладкий (150)*, есть и наш или чей он там, недорого что-то совсем было, но мне он был не нужен, поэтому не скажу цену, помидоры розовые азербайджанские (80)*, огурцы, морковь, баклажаны(35), чеснок, любая зелень вплоть до консервированных виноградных листьев, гранаты. Единственное с чем не повезло так это с гранатами. Кислющие, хуже лимонов. А такие огромные, ровные, красные. Жалко. Всё остальное просто шикарное. Вкусное и качественное.

* всё, что под звёздочкой мы берём ящиками, такие картонные небольшие по 5-6 кг., берём пополам с подружкой. Цену указываю при условии, что покупаешь ящик. Не знаю продают ли по килограмму и если продают то по какой цене.

Найти саму базу не сложно, НО! без мужиков не ездите :default_lol:  Мы с подружкой первый раз вдвоём поехали, так за нами пол рынка бежало с криками "Эй, Яна (интересно почему не Наташа), иди сюда я те хорошую скидку дам :default_naughty:. Страшно на самом деле, кругом фуры и толпы дальнобоев-водил/торгашей, даже я струхнула, хоть я и не робкого десятка :default_gleam: 

Хорошие и не дорогие продукты нужно искать в крытых складах, на улице так себе. Вообще нужно ходить. Если покупать быстро, то хорошего ценника и качества можно не получить. Но мне кажется это закон любого рынка. Приезжайте пораньше, походите осмотритесь, приценитесь.

На склады нужно входить в наглую, никто вас не задержит. Это я к тому, что на перый взгляд может показаться, что посторонним вход туда запрещён-это не так. Прите, аки танки и будет вам щастье :)

На самой территории базы очень тесно, хоть она и огромная, но на машине не поездишь. Въезжать всё равно туда нужно, т.к. пешком не дойти. Т.е. въезжаете, машину паркуете и ножками. Мы находим, что нам нужно и потом объезжаем точки на машине. За 1-3 часа добывания еды вроде бы 100-150 руб. мы платим, оплата при выезде, почасовая. То ли 50 р./час, а может первый 100, а потом как-то иначе-не помню толком.

Ехать нужно утром, часов в 13-14 уже все сворачиваются, а в 16 сама база официально закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никто не знает, где сыр Ольтерманни санкционный бывает? Все инет -магазы с предложениями Питерские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...