Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съестная лавка


Selar

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Никто не знает, где сыр Ольтерманни санкционный бывает? Все инет -магазы с предложениями Питерские. 

у нас в Чертаново,как не странно,продают в обычной "булочной" около дома в сырном отделе..из таких,где картой не принимают..на прошлой неделе брала 9%,очень его люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, April15 сказал:

у нас в Чертаново,как не странно,продают в обычной "булочной" около дома в сырном отделе..из таких,где картой не принимают..на прошлой неделе брала 9%,очень его люблю

А можно адрес в личку поточнее, пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А можно адрес в личку поточнее, пожалуйста? 

сейчас напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом,когда были на даче,открыла для себя молочные продукты "Аннушкина ферма". Творожок,сметана,молоко. Вкусно,как в детстве!

А тут встретила всю эту вкуснотищу в Митино. Набрала по максимуму) Рекомендую!

tvorog-tselnoe-moloko-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Летом,когда были на даче,открыла для себя молочные продукты "Аннушкина ферма". Творожок,сметана,молоко. Вкусно,как в детстве!

А тут встретила всю эту вкуснотищу в Митино. Набрала по максимуму) Рекомендую!

tvorog-tselnoe-moloko-500x500.jpg

Зашла на их сайты, цены конечно...:default_cray::default_cray::default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на пробу пельмени с куриной грудкой Вкусвилл, понравились, ничем не отличаются от тех, что я леплю сама. Цена у них 380 рублей за пачку 800 грамм, если сделать по карте любимым товаром, будут обходиться в 304 рубля. С учётом стоимости куриного филе, получается вполне демократичная цена :)

P.s. Сын обожает куриные пельмени и за эти, готов мать родную продать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что стоимость филе грудки 210 руб....при желании можно пельмени сделать самим. Только вот только где найти время:default_hmm:Хотя конечно это отговорки, можно подтянуть домашних, это даже очень хорошо, совместные занятия только на пользу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Oliviya сказал:

Купила на пробу пельмени с куриной грудкой Вкусвилл, понравились, ничем не отличаются от тех, что я леплю сама. Цена у них 380 рублей за пачку 800 грамм, если сделать по карте любимым товаром, будут обходиться в 304 рубля. С учётом стоимости куриного филе, получается вполне демократичная цена :)

P.s. Сын обожает куриные пельмени и за эти, готов мать родную продать)))

я из покупных только их пельменям доверяю, ребенку цветные беру,они зеленые и оранжевые,окрашены шпинатом и морковью))Но не куриные,а телятина. Куриные в нашей семье только я ем))) но конечно все равно покупными стараемся не злоупотреблять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Дони сказал:

А учитывая, что стоимость филе грудки 210 руб....при желании можно пельмени сделать самим. Только вот только где найти время:default_hmm:Хотя конечно это отговорки, можно подтянуть домашних, это даже очень хорошо, совместные занятия только на пользу.

 

Дони, у нас такого филе грудки нет по стоимости, 279 р/кг самое дешевое. Так-то я в принципе сама леплю, если время свободное появляется, но по цене 304 р/кг они точно не дороже самостоятельно сделанных получаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Oliviya сказал:

Дони, у нас такого филе грудки нет по стоимости, 279 р/кг самое дешевое. Так-то я в принципе сама леплю, если время свободное появляется, но по цене 304 р/кг они точно не дороже самостоятельно сделанных получаются :)

У нас и по 190 можно найти...

И все таки свое, это свое. Даже в любых самых вкусных пельменях, неизвестно что..Кошки же любят "Вискас", там усилители вкуса. То что они есть в человеческих полуфабрикатах, никто отрицать не станет, поэтому, для меня пельмени, только собственно приготовленные. Поэтому ем их редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не) для меня своё - это курица выращенная из цыплёнка и откормленная своими руками кормом, который я делала сама. А купленное в магазине куриное филе - это уже точно не своё, ибо абсолютно не знаешь чем его кормили, чем его кололи от болезней и чем обрабатывали после забивания(( только то, что я его сама перекрутила и в тесто завернула? Но уверенности в полной чистоте от добавок все равно нет. Сейчас на упаковках с мясным филе тоже пишут, что есть и усилитель вкуса, и усилитель цвета. Так что, в качестве разовой акции удовлетворения голода, в случае отсутствия времени - вполне альтернатива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Не) для меня своё - это курица выращенная из цыплёнка и откормленная своими руками кормом, который я делала сама. А купленное в магазине куриное филе - это уже точно не своё, ибо абсолютно не знаешь чем его кормили, чем его кололи от болезней и чем обрабатывали после забивания(( только то, что я его сама перекрутила и в тесто завернула? Но уверенности в полной чистоте от добавок все равно нет. Сейчас на упаковках с мясным филе тоже пишут, что есть и усилитель вкуса, и усилитель цвета. Так что, в качестве разовой акции удовлетворения голода, в случае отсутствия времени - вполне альтернатива :)

Абсолютно согласна, но все равно есть гарантия , что в "своих" пельменях мясо, а вот что в покупных-не известно. Абсолютно не хочу обидеть того, кто ес покупные пельмени, котлеты и т.п. На вкус и цвет товарищей нет,тут уж у кого какие предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня муж работал в мясном цехе. Лучше не знать, что содержит фарш пельменей и колбас ))

Если мясо содержит всякие добавки ,на нем д.б. написано "Полуфабрикат". Вот буквально на днях брала для гостей вырезку говяжью, а на кассе заметила, что это Полуфабрикат. Пришлось оставить. Но и если это якобы чистое мясо и на упаковке ничего не указано, всё равно практически всё мясо нашпиговано всякими прелестями . Увы, мы живем в век жадных и нечистоплотных предпринимателей.

Когда я ела ещё мясо, как-то пробовала найти чистое мясо, фермерское. Нашла у нас в Лен области варианты. Как проверить, чистое оно или нет, не знаю, но цены там сказочные, в разы выше магазинных.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже и нет таких продуктов, которые хочется похвалить. С этими санкциями...

Фрукты, овощи низкого качества, многих в наличии просто нет. Даже и не потому что не сезон, летом тоже была пИчалька (ватные персики, нектарины, зеленые сливы, дорогущие и не вкусные авокадо вообще меня расстраивают и т.п.). Или может кто посоветует, где сейчас лучше покупать вкусные и качественные? В гипермаркетах и даже на оптовой  базе, где мы обычно закупаемся, мне ничего не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 в 13:01, Лиля и собаки сказал:

У меня муж работал в мясном цехе. Лучше не знать, что содержит фарш пельменей и колбас ))

Если мясо содержит всякие добавки ,на нем д.б. написано "Полуфабрикат". Вот буквально на днях брала для гостей вырезку говяжью, а на кассе заметила, что это Полуфабрикат. Пришлось оставить. Но и если это якобы чистое мясо и на упаковке ничего не указано, всё равно практически всё мясо нашпиговано всякими прелестями . Увы, мы живем в век жадных и нечистоплотных предпринимателей.

Когда я ела ещё мясо, как-то пробовала найти чистое мясо, фермерское. Нашла у нас в Лен области варианты. Как проверить, чистое оно или нет, не знаю, но цены там сказочные, в разы выше магазинных.

Лиля, а как назвать обваленое мясо, кроме как п/ф? Как ни крути, нет такого животного - вырезка :)

Лучше покупать не разделанное мясо, а рубленное. Да, есть кости, а с другой стороны, проблем с рубленным мясом никогда не возникало, в отличии от обваленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2016 в 13:01, Лиля и собаки сказал:

Лучше не знать, что содержит фарш пельменей

Муж на днях увидел случайно незнакомую новую упаковку пельменей, почитали ради интереса - категория Д! А стоят 400р. за полкило:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sheile сказал:

Муж на днях увидел случайно незнакомую новую упаковку пельменей, почитали ради интереса - категория Д! А стоят 400р. за полкило:default_dribble:

Это ж сколько домашних с мясом можно налепить за такие деньги...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Selar сказал:

Лиля, а как назвать обваленое мясо, кроме как п/ф? Как ни крути, нет такого животного - вырезка :)

Лучше покупать не разделанное мясо, а рубленное. Да, есть кости, а с другой стороны, проблем с рубленным мясом никогда не возникало, в отличии от обваленного

Обычно пишут, например, говядина охлажденная , лопатка. Да я то его покупаю раз в году для гостей, я мясо не ем)) насчет рубленого соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...