Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съестная лавка


Selar

Рекомендуемые сообщения

Нажала жалобу. Видимо, столь мощное образование уничтожило элементарное уважение к другим читателям темы, не желающих обсуждать все перипетии вашей жизни, Sergey & Bella.

Создайте свою тему. Дарю название. Пальмовое масло и прочие добавки, удешевляющие производство продуктов. Мифы и реальность.

Зы, бумага туалетная без ароматизаторов и красителей тоже не сильно вредна. Однако, мы ее просто так, вне колбасы, не едим.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, эта тема о том, какие продукты вы попробовали, они вам понравились и вы их можете порекомендовать форумчанам. Я хочу зайти, увидеть картинку, название продукта, купить и попробовать его.

И это прекрасно!

а ваши развернутые эссе о пользе и вреде пищевых добавок именно в ДАННОЙ теме - нет

И это тоже прекрасно! Я просто написал одну короткую ремарку по поводу пальмового масла. А она почему-то всех возбудила :) И ремарка эта касалась только одного - не надо придавать нормальным природным продуктам каких-то демонических черт. Вот и все.

Тягу к классическим рецептам я и сам поддерживаю и одобряю! И, по возможности, питаюсь именно продуктами, приготовленными по классической рецептуре. Или, по крайней мере, об этом написано на этикетке :)

Так как живу в Дмитровском районе, то покупаю, в основном, продукцию Дмитровского молочного завода. Кроме сгущенки. Она у них почему-то так себе. А вот вареная сгущенка - прекрасна! При этом на картинке нет самого главного - пластиковой крышекчи на каждой банке. Очень удобно закрывать, если не съедается сразу вся банка :)

sgushonka_varenaya.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится "Брест-Литовская" продукция, творог, сметана, молоко, очень люблю нашу "Бабушкину крынку"

Точно, названием ошиблась.

Сфотала 06acbf1c9a2366ec8a6597577ab0bcd7.jpg

А то что пальмовое масло очень вредно - это всем давно известно.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прям в востоге от вафельных стаканчиков Чистой Линии :nyam: Невероятно сливочный вкус! И в составе на первом месте сливки стоят, а не вода, как у некоторых производителей :)

3187154H.jpg?1391672597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время хотела найти хлопья без сахара.

Не люблю эти сладкие хлопья, слишком много сахара добавлено.

Теперь покупаю вот эти:

ee7977d85084.jpg

:thumbup:

Достаточно? Можно поинтересоваться Вашими специальными знаниями и компетенциями? Ну, кроме чтения журнала Здоровье?

А я и не говорила что оно у меня есть.

Даш, я не знаю, правда это или нет - но я читала, что в какой-то телепрограмме, типа "контрольная закупка", или что-то вроде, обнаружили много пальмового масла в продукции Дмитровского завода, хотя оно и не написано в составе.

Мне очень понравилась передача - среда обитания.

Про пельмени прикольная была, как они на завод пельменей ходили месяц. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий отзыв, прям с тарелки:

Творог Свитлогорье 2%

2a7efa227238.png

Немного крупяную консистенцию имеет, но очень вкусный. В меру кислый и в меру сладкий.

В составе пастеризованная смесь пахты и обезжиренное молоко,закваска молочнокислых микроорганизмов.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Производство - Белорусь! Годность 14 суток

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий отзыв, прям с тарелки:

Творог Свитлогорье 2%

во, во, я наверно об этих сырках и писала :thumbup:

правда упаковка у них иначе выглядит, серенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, во, я наверно об этих сырках и писала

правда упаковка у них иначе выглядит, серенькая

Сырков не встречала.

У Белорусов кстати, есть еще офигенный квас - Лидский :thumbup: :thumbup: :thumbup:

2a08bf2f9f1a.png

И пиво у них тоже вкусное этой марки!

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать хорошие отзывы о наших производителях!) Спасибо!

Sent from my Nokia Lumia 1320 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю йогурт Сваля, тот, который натуральный без фруктовых добавок.

fb2e30682cb1.jpg

Он вкусный. К тому же, в отличие от большинства других йогуртов, не содержит всяких стабилизаторов, консерватнов и прочих Е.

Жалко, что Сваля литовский продукт. Значит подпадает под продуктовые санкции и скоро наверно пропадет. Но всякое г вроде Чуда, Данона и Биомакса есть все равно не стану :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю йогурт Сваля, тот, который натуральный без фруктовых добавок.

fb2e30682cb1.jpg

Он вкусный. К тому же, в отличие от большинства других йогуртов, не содержит всяких стабилизаторов, консерватнов и прочих Е.

Жалко, что Сваля литовский продукт. Значит подпадает под продуктовые санкции и скоро наверно пропадет. Но всякое г вроде Чуда, Данона и Биомакса есть все равно не стану :nono:

Мне их твороги очень нравятся. Тоже очень жаль, что пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я не знаю, правда это или нет - но я читала, что в какой-то телепрограмме, типа "контрольная закупка", или что-то вроде, обнаружили много пальмового масла в продукции Дмитровского завода, хотя оно и не написано в составе.

Да-да, я тоже видела эту передачу. А незадолго до этой передачи, когда подвозила одну знакомую, разговорились про творог и она мне сказала, что покупает исключительно Дмитровский. Я потом зашла в магазин, купила, пришла домой и есть вообще не смогла. Помню тогда ещё долго удивлялась как она ест :dntknw:

но на вкус и цвет как говорится...

Девушки, а у меня тут мыслЯ возникла

вот тут многие нахваливают местную продукцию

я вот тоже уже много лет вожу сливочное масло и мясо из Курска. Молочка/кисломолочка у них местная просто забубенная.

Но каково же было моё удивление, когда я купила в Москве курскую курицу, а она ВООБЩЕ не такая.

Видимо когда продукция идёт в другие регионы её чем-то обрабатывают, накачивают...

А с другой стороны Белоруссия. Не особо близко. Но вкусно же!!! Как-то они же довозят до Мск? :dntknw:

Мне очень понравилась передача - среда обитания.

Про пельмени прикольная была, как они на завод пельменей ходили месяц. :thumbup:

Тоже смотрела :nyam:

Что самое обидное они ходили на завод "Ложкарев" а мне так нравятся их вареники с картошкой, правда давно не покупала, может уже испортились :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тоже видела эту передачу. А незадолго до этой передачи, когда подвозила одну знакомую, разговорились про творог и она мне сказала, что покупает исключительно Дмитровский. Я потом зашла в магазин, купила, пришла домой и есть вообще не смогла. Помню тогда ещё долго удивлялась как она ест :dntknw:

но на вкус и цвет как говорится...

Девушки, а у меня тут мыслЯ возникла

вот тут многие нахваливают местную продукцию

я вот тоже уже много лет вожу сливочное масло и мясо из Курска. Молочка/кисломолочка у них местная просто забубенная.

Лена, а как часто ты возишь мясо и кур из курска? Я бы присоеденилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, для затравочки, у нас продается творожная масса развесная, с изюмом, вишней, курагой, если не ошибаюсь - минская, ЯЗЫК МОЖНО ПРОГЛОТИТЬ!!!! Я не шибко люблю творожную массу, а тут купила - и пропала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а как часто ты возишь мясо и кур из курска? Я бы присоеденилась.

Женя, опередила меня:blush2: Лена, может организуешь нам СП с мясом и молОчкой из Курска :thumbup: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, девченки :lol2: :lol2: :lol2:

Это сложно очень))

Сначала за месяц до нашего приезда свёкор со свекровью подъедают запасы из морозилки, потом начинают замораживать мясо и масло сколько влезет в эту несчастную морозилку)) потом приезжаем мы и всё нафиг забираем. Пока до Мск доезжаем мясо уже порядочно начинает течь. Его очень тяжко везти, мы конечно приноровились за долгие годы, но всё равно это большой геморр.

Да и потом)) у нас легковая машина)) Я+муж+дочь+Тоська+вещи, капец короче))

ЗЫ: это я вам ещё про цены не рассказала :lol2:

сколько у нас (в Москве) стоит кг. хорошей свежей говяжей вырезки?

как-то свекровь звонит-чуть не плачет, мясо подорожало на целых 30 руб. за кг.!!! А нам смешно)) даже если оно достигнет мск-цен (фантастика конечно, но всё же) я все равно его буду таскать из Курска. Ибо качество мяса просто капец как отличается от московского, ну или какое у нас продают.. Скоро вот аргентинское кажется будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, для затравочки, у нас продается творожная масса развесная, с изюмом, вишней, курагой, если не ошибаюсь - минская, ЯЗЫК МОЖНО ПРОГЛОТИТЬ!!!! Я не шибко люблю творожную массу, а тут купила - и пропала!

Творожная масса вообще вкусный продукт, но я б не сказала, что полезный. Куча всего понамешено....

Не доверяю я развесной продукции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каково же было моё удивление, когда я купила в Москве курскую курицу, а она ВООБЩЕ не такая.

Видимо когда продукция идёт в другие регионы её чем-то обрабатывают, накачивают...

А с другой стороны Белоруссия. Не особо близко. Но вкусно же!!! Как-то они же довозят до Мск?

Лен, еще очень многое от хранения зависит, мне кажется.

Курицу может уже замораживали/размораживали и т.д.

Что самое обидное они ходили на завод "Ложкарев" а мне так нравятся их вареники с картошкой, правда давно не покупала, может уже испортились

Вареников сто лет не ела...

А мне про пельмени "Цезарь" понравилось, что там (могу забыть) соя и куриное мясо в большом колиечтсве, хотя написано что говязина-свинина, и цена премиум.

Творожная масса вообще вкусный продукт, но я б не сказала, что полезный. Куча всего понамешено....

Не доверяю я развесной продукции...

Обычно она сильно жирная и сладкая.

С творогом ее, конечно, не сравнить.

Я вообще не очень люблю развесной продукт. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, еще очень многое от хранения зависит, мне кажется.

Курицу может уже замораживали/размораживали и т.д.

я тоже замораживаю, хоть и покупаю свежую, но несколько штук же, хранить нужно как-то... и всё равно вкус не такой. Вер, вот не объяснить, но само мясо по консистенции и запаху, вкусу, вот не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже замораживаю, хоть и покупаю свежую, но несколько штук же, хранить нужно как-то... и всё равно вкус не такой. Вер, вот не объяснить, но само мясо по консистенции и запаху, вкусу, вот не то.

Да они может и не Курские вообще были. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, опередила меня:blush2: Лена, может организуешь нам СП с мясом и молОчкой из Курска :thumbup: ?

Лен, раз Лена нам мясо не очет привозить, поделюсь ссылочкой http://sptovarov.ru/parnoe-myaso-sobiraem-na-2308-svobodnye-chetverti-svi-t162231.html я пока заказала только курицу, но планирую наверное и мясо там же попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у меня тут мыслЯ возникла

вот тут многие нахваливают местную продукцию

я вот тоже уже много лет вожу сливочное масло и мясо из Курска. Молочка/кисломолочка у них местная просто забубенная.

Но каково же было моё удивление, когда я купила в Москве курскую курицу, а она ВООБЩЕ не такая.

Видимо когда продукция идёт в другие регионы её чем-то обрабатывают, накачивают...

А с другой стороны Белоруссия. Не особо близко. Но вкусно же!!! Как-то они же довозят до Мск? :dntknw:

В прошлом году в Беларуси попробовали пошехонский сыр Дятловского завода (отдыхали рядом в санатории).

Вкусняшка!!!

Но - отличается от того, что продают в России, как небо и земля.

Сотрудница санатория, муж которой работает на Дятловском сырзаводе сказала, что для экспорта у них отдельная линия.

После возвращения домой недели две привыкали обратно ко вкусу наших продуктов, точнее - к его отсутствию :)

С тех пор стали более тщательно относиться к их выбору.

Молочка - Авида (производство Старый Оскол Белгородской области), сыр - Золото Белоруссии, колбаса вареная - "Молочная как раньше" (белорусская).

Она действительно - как раньше.

И хоть колбасу едим редко - но этой молочной прямо хочется!

Хорошо, что в нашем доме на 1 этаже магазинчик белорусских продуктов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Беларуси попробовали пошехонский сыр Дятловского завода (отдыхали рядом в санатории).

Вкусняшка!!!

Но - отличается от того, что продают в России, как небо и земля.

Сотрудница санатория, муж которой работает на Дятловском сырзаводе сказала, что для экспорта у них отдельная линия.

После возвращения домой недели две привыкали обратно ко вкусу наших продуктов, точнее - к его отсутствию :)

С тех пор стали более тщательно относиться к их выбору.

Молочка - Авида (производство Старый Оскол Белгородской области), сыр - Золото Белоруссии, колбаса вареная - "Молочная как раньше" (белорусская).

Она действительно - как раньше.

И хоть колбасу едим редко - но этой молочной прямо хочется!

Хорошо, что в нашем доме на 1 этаже магазинчик белорусских продуктов!

Я сейчас в Москве тоже Авиду покупаю, но в Курске та же самая Авида совершенно другая.

У меня муж до сих пор скучает по белорусскому сыру копченому под пиво :nyam:

Блин, теперь дико хочу молочной колбасы "как раньше" :dribble:

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Курск в командировку раз в 1-2 мес. езжу.

Сравню их Авиду с воронежской.

Хотя я чаще всего покупаю ее в "Линии", а собственник этой сети и офис этой сети в Курске.

Так что, может, мне в Воронеже больше с Авидой везет, чем Вам в Москве :)

PS. Колбасу "молочную как раньше" могу привезти в конце сентября - буду в Москве в командировке и буду жить в Ренессансе на Олимпийском пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась молочка Высоко Высоко

c72b5f3e1b2e.jpg

Белорусская, очень вкусные и сметана и молоко!

Правда не везде вижу в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...