Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съестная лавка


Selar

Рекомендуемые сообщения

Ну это пока, наверное, для жителей Петербурга - продукция Лосевского молокозавода. Очень вкусно и абсолютно натурально. Поэтому и срок годности небольшой.

post-13053-0-47792000-1409123290_thumb.ppost-13053-0-84955800-1409123273_thumb.ppost-13053-0-25107300-1409123327_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока, наверное, для жителей Петербурга - продукция Лосевского молокозавода. Очень вкусно и абсолютно натурально. Поэтому и срок годности небольшой.

post-13053-0-47792000-1409123290_thumb.ppost-13053-0-84955800-1409123273_thumb.ppost-13053-0-25107300-1409123327_thumb.p

Да-да, забыла тоже написать. Их йогурты с ванилью и с брусникой это просто нечто!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, как курочка? :blush2:

Ой! Забыла!

Курочки аж 3 штуки были досталвены мне практически к дому. Мясо развозят на микроавтобусе-рефрежераторе, т.е. оно все в холоде едет. На соседней улице дамы заказали пол поросенка и под шумок мне и курочек тоже тут отдали. Курочки симпатичные, опалены (т.е. это точно куры не с птицефабрики, когда опаляют это значит ощипывали вручную), кожа толстая, сами куры вкусные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Забыла!

Курочки аж 3 штуки были досталвены мне практически к дому. Мясо развозят на микроавтобусе-рефрежераторе, т.е. оно все в холоде едет. На соседней улице дамы заказали пол поросенка и под шумок мне и курочек тоже тут отдали. Курочки симпатичные, опалены (т.е. это точно куры не с птицефабрики, когда опаляют это значит ощипывали вручную), кожа толстая, сами куры вкусные!!!

Спасибо:thumbup: Надо брать:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала белорусские глазированные сырки Свитлогорье, которые рекомендовала Вера. Понравились. Не такие прям как в детстве, но вполне достойные - не очень сладкие, чувствуется, что натуральные.

Покупала в Перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://iobninsk.ru/fl/omz-goods.jpg

А вот Обнинское молоко никто в продаже не встречал? Очень-очень вкусно! И срок хранения совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasted%20image%20721x600.jpg

Липецкая мраморная говядина В последнее время в магазинах появляется мраморное мясо из Липецка (его легко узнать по упаковке). Оно позиционируется как конкурент импортных мраморных сортов. Иногда бывает очень удачным и нежным, иногда — жестковатым. Цена варьируется от 600 (рамп-стейк) до 1000 рублей (стриплойн) за килограмм. Это примерно 150—250 рублей за кусок.:good:ЗАЧЕТ!!!! Брала у себя в "Глобусе". Готовила на гриле.

И вообще оч и оч порадовала выкладка мяса,ВСЕЙ птицы,включая мноЮ обожаемые грудки утиные:nyam:.

Так что,ГОСПОДА,плевали мы на Ваши санкции:thumbup:Особливо, Австралийцев с США касается...

pasted%20image%20414x557.jpg:thumbup:

155450.png

Йогурт фруктовый "Царка"

Тоже сняли пробу и в десятку!!!! :good:Вкусно!!!

Достоинства: Натуральный состав; вкусный; большой объем; разнообразие вкусов; удобная упаковка; относительно недорогой. Заменила "Избенку",дорого,а качество уже не АЙС!!!

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://iobninsk.ru/fl/omz-goods.jpg

А вот Обнинское молоко никто в продаже не встречал? Очень-очень вкусно! И срок хранения совсем маленький.

У нас оно продается, но мы не в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится "Брест-Литовская" продукция

Понравились кефир и сметана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне тут от Избенки плохо было, мамадарагая... От творога, точнее творожного крема этого

Съела целую банку, но не прям за присест, а в течении вечера... Потом и желудок хватало и поджелудочную и в туалет (пардон) бегала... Может конечно Избенка тут не причем и банально мой организм не справился с этой жирностью и сладостью, не знаю... Но раньше такого не было :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творожный крем избенкин мой любимый,

в выходные купила, а там какие то крупицы были :( как комочки муки такие махонькие но крепкие, белые,

расстроилась, но все равно съела))))

решила, что может в производстве что стряслось и брачок получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила творог высоко по вашей наводке, вечером :) будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне тут от Избенки плохо было, мамадарагая... От творога, точнее творожного крема этого

Съела целую банку, но не прям за присест, а в течении вечера... Потом и желудок хватало и поджелудочную и в туалет (пардон) бегала... Может конечно Избенка тут не причем и банально мой организм не справился с этой жирностью и сладостью, не знаю... Но раньше такого не было :nonono:

Мы именно поэтому и перестали его покупать.

По началу ничего' а потом он стал тяжелым для нас. Все таки жирный он очень' а нам уже все таки не шашнадцать' гвозди уже не перевариваются' желудок уже не тот:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный творог высоко :thumbup:

я в творогах искушенная привереда :) признаю только деревенский домашний и то не весь,

а этот и правда как настоящий))) :nyam:

спасибо! не помню уж кто посоветовал, очень вкусно :nyam:

а еще и со сгущенкой :dribble: белорусской Свитлогорье (фирма как сырки, о которых писала) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились кефир и сметана

Попробовала их сметану 15 % - очень жидкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попробовала их сметану 15 % - очень жидкая..."

Жидкая и кисловата. Простокваша очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще и со сгущенкой :dribble: белорусской Свитлогорье (фирма как сырки, о которых писала) :good:

подтверждаю фотографией :)

ca0ee643965c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю фотографией

Нигде не вижу сыков этих почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, товарищи!

В связи с тем, что значительно бОльшая часть наших заводов открыта на заквасках Данон, то вопрос производства молочных продуктов у нас будет с каждым днем острее (здравствуй, санкция). Дело в том, что их закваски в 10 раз дешевле наших (и кстати, имеют в сертификации пункт о наличии генно-модифицированной составляющей). Так что как сейчас будут жить все наши монстры типа Кампины-Простоквашино-Юнимилк-и тыды - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Лиза, а где найти информацию, какую именно закваску использует то или другое предприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, товарищи!

В связи с тем, что значительно бОльшая часть наших заводов открыта на заквасках Данон, то вопрос производства молочных продуктов у нас будет с каждым днем острее (здравствуй, санкция). Дело в том, что их закваски в 10 раз дешевле наших (и кстати, имеют в сертификации пункт о наличии генно-модифицированной составляющей). Так что как сейчас будут жить все наши монстры типа Кампины-Простоквашино-Юнимилк-и тыды - вопрос.

Так заводы Данон есть в России, будут тут свою закваску делать

И закваска - это же молочно-кислые бактерии, не думаю, что они под санкции попадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Лиза, а где найти информацию, какую именно закваску использует то или другое предприятие?

Точно по Данону работают соответственно: Данон и дочки, типа Активия. На Данон перешла несколько лет назад вся группа компаний Юнимилк, марки типа Летний День, Простоквашино, Биобаланс, Актуаль и Тёма:

Филиалы в России:

«Молочный комбинат „Владимирский“»,

«Молочный комбинат „Волгоградский“»,

«Молочный комбинат „Кемеровский“»,

«Молочный комбинат „Костромской“»,

«Молочный комбинат „Лабинский“»,

«Молочный комбинат „Липецкий“»,

«Молочный комбинат „Милко“»,

«Молочный комбинат „Надежда“»,

«Молочный завод „Новосибирский“»,

«Молочный комбинат „Орловский“»,

«Молочный комбинат „Пермский“»,

«Молочный комбинат „Петмол“»,

«Молочный комбинат „Самаралакто“»,

«Молочный комбинат „Саранский“»,

«Молочный комбинат „Смоленский“»,

«Молочный комбинат „Тверской“»,

«Молочный комбинат „Томский“».

«Молочный комбинат „Чебоксарский“»,

«Молочный комбинат „Шадринский“»,

«Молочный комбинат „Ялуторовский“»,

Дочерние общества в России:

ОАО «Тверьмолоко»,

ОАО «Старицкий сыр»,

ООО «Вербилевское»,

ОАО "Завод детских мясных консервов «Тихорецкий»,

ООО «Масленица»,

ЗАО "Комбинат молочных продуктов «Эдельвейс-М»,

ОАО "Молочный комбинат «Саранский»,

ОАО «Надежда»,

ЗАО «Первая молочная компания»,

ЗАО «Мир молока»,

ЗАО «ПМК-ЮМ»,

ОАО «Кемеровский молочный комбинат»,

ОАО "Маслодельный комбинат «Чановский»,

ООО «Ставровский молочный завод».

Дочерние общества в Беларуси:

СООО «ЮНИМИЛК Пружаны»

СООО «ЮНИМИЛК Шклов»

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но все равно про еду :)

Москвички, обратите внимание, сейчас около метро стали появляться ряды желтенких палаток (по типу ярмарки выходного дня) - в них торгуют продуктами диковинными. Такими как разные грибы свежие и маринованные, рыба из Якутии, груши лесная красавица и дюшес :dribble: (груши 1000000000 лет таких не видела! Обалденные!!!) И тд.

Цены :dntknw: Что-то дешево, на что-то, на мой взгляд, цены завышены :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...