Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съестная лавка


Selar

Рекомендуемые сообщения

тогда они разваливаются... растекаются как бы

Просто бери творог пожирнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бери творог пожирнее

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и из обежиренного творога отличные сырники делаю, только он должен быть плотной консистенции в брикетиках. Дмитровский с низкой жирностью отлично подходит. На 4-5 пачек два яйца, муку сахар на глаз, но чем меньше, тем лучше, хорошо вымесить, потом делать кружочки и обваливать их в муке в то же время пришлепывая, чтобы придать им плоскую форму. Опытным путем дошла, что важно!!! Хорошо разогреть сковородку, но жарить на небольшом огне! У меня это где-то 4-5 ( то убавлю, то прибавлю) на электро плите с 10 позициями, чтобы они подрумянивались медленно, не так чтобы подгорали снаружи и оставались совсем сырыми внутри. :nono:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нравится Белорусская продукция, но почему-то спец.магазин их убрали. В АЛМИ привлек внимание ценник, взяла на пробу - понравилось. Мягкий, вкусный.

1d696b2cc823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне горошек и кукуруза нравятся Глобус

Globus-goroshek-kukuruza.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только вчера узнала что (наверное) всем изветные конфетки "Живинка" не только арбузные бывают :thumbup:

Я купила виноградные - объеденье :nyam:

75799975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумали мы тут съездить в Белоруссию...Страну немного посмотреть и продуктами закупиться. Может быть кто-то может сдать пароли/явки, где что можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно? Продукты?

Да, продукты. Мясо, рыба, колбаса, сало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на майские праздники были в Минске. Не сказала бы, что там продукты очень дешевые. Меня в принципе интересовала сырокопченая колбаса. Цены чуть дешевле чем у нас( ну совсем не на много). Мне кажется, что то время, когда сумками все волокли из Белоруссии уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе нравятся продукты из Белоруссии, по вкусу в частности. Недавно в газете видела отчет журналистки по ценам на одни и те же продукты в Москве и в Минске, там получалось, что Москва почти в 2 раза накручивает:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием покупаю брестскую колбасу, гродненскую, кое что из бобруйской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девушки, кто где картошку покупает? я уже в отчаянии, во всех сетях картошка просто ужасная, на моём рынке мало того что цены космос, так ещё и такая же отвратная... везде гнилая, мелкая, кривая и проволочником пожранная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, кто где картошку покупает? я уже в отчаянии, во всех сетях картошка просто ужасная, на моём рынке мало того что цены космос, так ещё и такая же отвратная... везде гнилая, мелкая, кривая и проволочником пожранная...

На москворецком у тетеньки сразу слева раньше была очень хорошая картошка, только давно там не была, с работы туда не успеваю( Вроде ваш район как раз))) в Диксике в пакетах пакованная вкусная и сразу видно что берешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На москворецком у тетеньки сразу слева раньше была очень хорошая картошка, только давно там не была, с работы туда не успеваю( Вроде ваш район как раз))) в Диксике в пакетах пакованная вкусная и сразу видно что берешь.

Спасибо!

Я как раз рядом с Москворецким и живу-поный швах, а не картошка. Слева это имеете ввиду от входа в "картофельный отдел", в самом конце рынка, да? Откуда она не знаете? Картошка в смысле а не тетенька :lol2:

В Диксике вообще хорошей не видела, тоже рядом с домом есть магаз. Покупала последний месяц в Дикси, но последний раз это кошмар... Впервые вижу чтобы чищенная картошка краснела, а в процессе готовки чернела... Ну что это за хрень? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, кто где картошку покупает? я уже в отчаянии, во всех сетях картошка просто ужасная, на моём рынке мало того что цены космос, так ещё и такая же отвратная... везде гнилая, мелкая, кривая и проволочником пожранная...

Лен, вот такая же фигня, картошку хоть и редко редко едим, но уже полгода не могу купить нормальную. Даже на рынок позавчера сходила и там ужасная и цена космическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я как раз рядом с Москворецким и живу-поный швах, а не картошка. Слева это имеете ввиду от входа в "картофельный отдел", в самом конце рынка, да? Откуда она не знаете? Картошка в смысле а не тетенька :lol2:

В Диксике вообще хорошей не видела, тоже рядом с домом есть магаз. Покупала последний месяц в Дикси, но последний раз это кошмар... Впервые вижу чтобы чищенная картошка краснела, а в процессе готовки чернела... Ну что это за хрень? :dntknw:

Я тоже рядом с ним живу)) только в другом округе и районе))))))))))) мы видимо по разные стороны путей, я у 17ки.

В Диксике ближе к Варшавке покупали в выходные, нормальная была, беленькая, красивенькая 2 кг вроде пакеты. Дикси вобще за магазин не считаю, вечно там на просрочку натыкаюсь(.

Картофельные ряды, которые крытые, где они кругом стоят. От куда не спрашивала никогда, да и месяца 3 там точно не была, надо бы проверить стоит ли еще там. Но она там несколько лет была.

Еще бывает ничего в Витаминке, которая где Мясновъ на Азовской, вам наверное далеко, но там тоже как нарвешься, но продавцы разговорчивые, скажут как есть. овощи и фрукты в целом там хорошие, зимой точно вкуснее рыночных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рядом с ним живу)) только в другом округе и районе))))))))))) мы видимо по разные стороны путей, я у 17ки.

В Диксике ближе к Варшавке покупали в выходные, нормальная была, беленькая, красивенькая 2 кг вроде пакеты. Дикси вобще за магазин не считаю, вечно там на просрочку натыкаюсь(.

Картофельные ряды, которые крытые, где они кругом стоят. От куда не спрашивала никогда, да и месяца 3 там точно не была, надо бы проверить стоит ли еще там. Но она там несколько лет была.

Еще бывает ничего в Витаминке, которая где Мясновъ на Азовской, вам наверное далеко, но там тоже как нарвешься, но продавцы разговорчивые, скажут как есть. овощи и фрукты в целом там хорошие, зимой точно вкуснее рыночных.

О! Соседи)) ну да, у Вас юго-запад и зюзино наверное, да?

А я рядом с общагой, что напротив рынка :) уже южный и нагорный :)

Да, тетки там все по многу лет, одна даже хорошая знакомая, даже у нее хрень... Попробую у вашей купить))

А Витаминка это где? Ближе к Нахимовскому? Если хорошие я лучше доеду :nyam:

Лен, вот такая же фигня, картошку хоть и редко редко едим, но уже полгода не могу купить нормальную. Даже на рынок позавчера сходила и там ужасная и цена космическая.

Вот и мы не сказать, чтобы часто, но как-то терпимо было... А тут дочка уже который день подряд просит а-ля картофель по-деревенски и у меня сдали нервы :lol2: не могу больше ЭТО чистить. Почистишь 10 штук, остается ровно ребенку поесть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены космические - это по чем у вас там картошка? У нас по 30 рублей, а я что-то даже и не знаю, это дорого или как? :)

О, Лен, хочешь, тебе на пробу привезу картошки килограмма 3?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены космические - это по чем у вас там картошка? У нас по 30 рублей, а я что-то даже и не знаю, это дорого или как? :)

О, Лен, хочешь, тебе на пробу привезу картошки килограмма 3?))

От 35 руб это совсем какая то ужасная и маленькая лежит, брала дороже, половина в ведре. Вообщем бред с этой картошкой. Мне нужно то кг 2 на месяц-полтора и то г одно вокруг(

Приспособились жить без картошки, но супы еще не приспособилась без нее варить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Соседи)) ну да, у Вас юго-запад и зюзино наверное, да?

А я рядом с общагой, что напротив рынка :) уже южный и нагорный :)

Да, тетки там все по многу лет, одна даже хорошая знакомая, даже у нее хрень... Попробую у вашей купить))

А Витаминка это где? Ближе к Нахимовскому? Если хорошие я лучше доеду :nyam:

ага. Ю-З и Зюзино) но в школу в вашу ходим 1450.)))

азовская 18, ближе к Каховке, в здании где Дикси и еще сбер там в соседнем здании. По Болотниковской на перекрестке. Если раньше не покупали в Мяснове ничего то рекомендую попробовать. Мы теперь только у них берем все мясо и колбасы, дорого или нет там не знаю, сравнить не с чем, но на просрочку за год не попадали. + все улыбаются, нарезку делают хоть по 100 гр от каждого куска, можно карточку завести и кегли там копить, очень выгодно если часто бывать. В общем очень довольна этим магазином. Там есть отдел мясо, кулинария, колбасы; хлеб и молочная продукция; спиртное (отдохни). Отдохни и Мясновъ это одна сеть. И Витаминка. Ее отдел небольшой, но все для жизни есть). Единственный минус, там только наличные принимают, в др отделах картой можно расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены космические - это по чем у вас там картошка? У нас по 30 рублей, а я что-то даже и не знаю, это дорого или как? :)

О, Лен, хочешь, тебе на пробу привезу картошки килограмма 3?))

На рынке вроде от 40, но одно дело, когда она нормальная, а другое когда за эти деньги одни мелкие гнилушки, ну или крупные гнилушки :lol2:

Спасибо, Оль! А потом я что буду делать? В Краснознаменск за картошкой ездить? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот свою сажаем. И теперь я понимаю маму, когда она говорит, что лучше над ней корячится будет.

Отварила, с укропчиком....

А тут пошла на рынок, купила (ну вот ни 1 штучки не осталось в квартире), бл...... Это просто рассыпной крахмал. Все превратилось в кашу.

Вообще, лучше всего покупать картошку осенью, многие привозят мешками из Тамбовской области и т.д.

Остальное - уже померзшее, вот оттуда и гниль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Ю-З и Зюзино) но в школу в вашу ходим 1450.)))

азовская 18, ближе к Каховке, в здании где Дикси и еще сбер там в соседнем здании. По Болотниковской на перекрестке. Если раньше не покупали в Мяснове ничего то рекомендую попробовать. Мы теперь только у них берем все мясо и колбасы, дорого или нет там не знаю, сравнить не с чем, но на просрочку за год не попадали. + все улыбаются, нарезку делают хоть по 100 гр от каждого куска, можно карточку завести и кегли там копить, очень выгодно если часто бывать. В общем очень довольна этим магазином. Там есть отдел мясо, кулинария, колбасы; хлеб и молочная продукция; спиртное (отдохни). Отдохни и Мясновъ это одна сеть. И Витаминка. Ее отдел небольшой, но все для жизни есть). Единственный минус, там только наличные принимают, в др отделах картой можно расплатиться.

Ого! далековато это вы в школу ходите, однако :dribble:

Поняла где это. На втором этаже БашМаг ещё, да? а выше щас фитнес-центр построили :doh: Я там мимо два раза в день проезжаю :) Иногда в Дикси забегаю, а в БашМаге вообще вся семья обута :)

Овощи я там только не видела :hmm: В Мяснове покупала пару раз, не понравилось почему-то :dntknw: Из колбасного Вегус люблю, на рынке покупаю, хотя щас тоже не ахти стал :nonono:

А мы вот свою сажаем. И теперь я понимаю маму, когда она говорит, что лучше над ней корячится будет.

Отварила, с укропчиком....

А тут пошла на рынок, купила (ну вот ни 1 штучки не осталось в квартире), бл...... Это просто рассыпной крахмал. Все превратилось в кашу.

Вообще, лучше всего покупать картошку осенью, многие привозят мешками из Тамбовской области и т.д.

Остальное - уже померзшее, вот оттуда и гниль.

Вер, я 10 лет горя не знала, курскую ела и счастлива была. А в этот год родители не посадили, отдыхает земля, да и не ездим мы в этом году туда, чтобы купить даже... вот и столкнулась с проблемой. Муж на пару дней по делам смотался и вернулся, картошку не успел купить.

Вообще можете меня закидать тапками, но вкуснее курской картошки я не пробовала. В Москве её нет, совсем нет. Даже если говорят, что курская-я как спец ответственно заявляю, не фига не курская :lol2:

У нас одно время во дворах машина стояла с курскими номерами, типа привозят и продают. Я довольная мужу рассказала (нам тогда не нужно было) Он поржал и пошёл покупать, прикола ради. А пока покупал, спросил сами ли курские и по местным достопримечательностям прогнал, ага)) ржали мы долго над этими "курянами" с кавказским говором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! далековато это вы в школу ходите, однако :dribble:

Поняла где это. На втором этаже БашМаг ещё, да? а выше щас фитнес-центр построили :doh: Я там мимо два раза в день проезжаю :) Иногда в Дикси забегаю, а в БашМаге вообще вся семья обута :)

Овощи я там только не видела :hmm: В Мяснове покупала пару раз, не понравилось почему-то :dntknw: Из колбасного Вегус люблю, на рынке покупаю, хотя щас тоже не ахти стал :nonono:

Да, да, да))) это именно там) и овощи там есть, но они там полгода ток где то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...