Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съестная лавка


Selar

Рекомендуемые сообщения

А мы вот свою сажаем. И теперь я понимаю маму, когда она говорит, что лучше над ней корячится будет.

Отварила, с укропчиком....

А тут пошла на рынок, купила (ну вот ни 1 штучки не осталось в квартире), бл...... Это просто рассыпной крахмал. Все превратилось в кашу.

Вообще, лучше всего покупать картошку осенью, многие привозят мешками из Тамбовской области и т.д.

Остальное - уже померзшее, вот оттуда и гниль.

Вер, своя то конечно класс. Но вот в таком количестве что мы едим её, смысла сажать ну совсем нету. А места на участке занимает прилично, мне газон нужен и поле для отдыха))

А мешок куда мне её столько то)

Поэтому мучаемся и ищем нормальную. Да я б её вообще не покупала, вот в суп бы что придумать вместо нее)))

Когда прабабушка жива была, она сажала картошку. Вот мы и возили свою из Тульской области, это я маленькая была еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б её вообще не покупала, вот в суп бы что придумать вместо нее)))

Обычно картошку в супе легко фасолью можно заменить. И еще когда-то слышала, разводную картошку немного добавляют, тогда суп непрозрачный получается, но вкус картошки присутствует:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям побаловать себя сгущенкой, порекомендую Рогачев в жестяных банках

Эта сгущенка при варке выдает стабильный вариант - вареная сгущенка :good:

Остальные опытные образцы :thumbdown:, при варке либо консистенция - жидок, либо расслаивается, либо цвет ряженки :dntknw: Все варианты могут встретиться в одной банке одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сдаю явку :lol2: http://fishorder.ru/catalog/ryba/

В этом месте можно приобрести мурманскую треску :good: Без глазури, неперемороженную. :good: Не дешево, но это того стоит :nyam:

Предупреждаю сразу. Заказы принимают минимум от 5000 р. Пока на улице холодно, можно объединяться по знакомым в районе, чтобы сделать большой заказ :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Открываю для себя продукцию "каждый день", пока только сметану попробовала, за два дня ушла большая банка: густая, хочется сказать наваристая, в общем очень вкусная. Еще хвалят их масло сливочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, это Дикси торговая марка? Не помню, где видела.

Нет, это "каждый день". Обычно белая упаковка и зеленая надпись, продается в АШАНе. Перекрестке, в Дикси я редко бываю, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал продукты в Деликатеске? Мне кажется, давно кто-то писал, по моему Аня Чаминка?

Хочу попробовать рыбу там заказать, а то в моем любимом ла маре корюшка пропала и красная рыба теперь с Фарерских островов по немыслимой цене и кто заказывал, говорят, хуже чем та что до санкций продавалась из Норвегии по высокой но приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то покупает фермерские продукты с доставкой на дом? Мясо, яйца, молочку и овощи.

Посоветуйте и поделитесь опытом пожалуйста. Очень недовольна последнее время соотношением

цены и качества того, что вижу в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это "каждый день". Обычно белая упаковка и зеленая надпись, продается в АШАНе. Перекрестке, в Дикси я редко бываю, не помню.

Это собственное производство Ашана. В других сетях не бывает.

Вообще любую фирменную продукцию очень ругают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал продукты в Деликатеске? Мне кажется, давно кто-то писал, по моему Аня Чаминка?

Хочу попробовать рыбу там заказать, а то в моем любимом ла маре корюшка пропала и красная рыба теперь с Фарерских островов по немыслимой цене и кто заказывал, говорят, хуже чем та что до санкций продавалась из Норвегии по высокой но приемлемой цене.

Я периодически заказываю в Деликатеске, но только замороженную ягоду. Сервис без нареканий, в последний раз привезли в подарок бутылку превосходного молока киржачского завода. По рыбе сказать нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз привезли в подарок бутылку превосходного молока киржачского завода.

У них и творог неплохой.

Молоко сейчас беру Серебряные Пруды "Правильное молоко" Organic, откроешь его, а там сверху сливки. Творог "Фермерский" развесной, очень вкусный :nyam:. Кефир с Фермы, настоящий вкус, производство Жуков, Калужская область.

Всё покупаю в "Globus".

И не соглашусь, что фирменная продукция не очень, по крайней мере в "Глобусе", что под их маркой очень достойного качества, да и цены пониже. Шпроты - прямо настоящие, как в СССР.:good:

Я больше страдаю, что хорошего сыра нет, по крайней мере мне не попадался в последнее время. Видела даже сырный продукт :doh:, скорее всего г..., если то, что называют "сыром" совсем не сыр.

В Ашане купила Алтайский сыр, он ещё более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это "каждый день". Обычно белая упаковка и зеленая надпись, продается в АШАНе. Перекрестке, в Дикси я редко бываю, не помню.

Сметана, на мой взгляд - вполне съедобная, как и молоко, но мы его не пьем, используем в приготовлении.

А вот масло не посоветую, хоть и по составу нормальное, насторожило вот что...

Пробовала его использовать в выпечке. По рецептуре требовалось размягченное масло. Отрезала кусочек и положила таять, при работающей духовке на кухне. Пролежало оно 3! часа. Так и осталось плотным брусочком. Раскалывала вилкой, дальше тоже дробила как могла, но сделать полностью однородным не вышло.

С тех пор, только растапливала масло для выпечки...

С таким столкнулась впервые :dntknw:

Полностью не перетапливала ни разу. Но если кто-нибудь решится, на заметку.

Купила как-то Валио и отправила на переплавку :) Выход, практически, 1=1. У бюджетных масел, из кг выходит где-то гр 750. В большом количестве приходится снимать пенку.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и творог неплохой.

Молоко сейчас беру Серебряные Пруды "Правильное молоко" Organic, откроешь его, а там сверху сливки. Творог "Фермерский" развесной, очень вкусный :nyam:. Кефир с Фермы, настоящий вкус, производство Жуков, Калужская область.

Всё покупаю в "Globus".

И не соглашусь, что фирменная продукция не очень, по крайней мере в "Глобусе", что под их маркой очень достойного качества, да и цены пониже. Шпроты - прямо настоящие, как в СССР.:good:

Я больше страдаю, что хорошего сыра нет, по крайней мере мне не попадался в последнее время. Видела даже сырный продукт :doh:, скорее всего г..., если то, что называют "сыром" совсем не сыр.

В Ашане купила Алтайский сыр, он ещё более-менее.

За неимением лучшего остановилась на Ичалковских сырах, их же производства и масло сливочное покупаю, и неплохим оказался Российский сыр от Добряны. Все остальное, сколько перепробовала - не нравилось, ни Беларусь, ни Украина, почему-то у всех сыров привкус коровы :blush2: возможно, это признак натуральности, но мне - категорически не нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и творог неплохой.

Молоко сейчас беру Серебряные Пруды "Правильное молоко" Organic, откроешь его, а там сверху сливки. Творог "Фермерский" развесной, очень вкусный :nyam:. Кефир с Фермы, настоящий вкус, производство Жуков, Калужская область.

Всё покупаю в "Globus".

И не соглашусь, что фирменная продукция не очень, по крайней мере в "Глобусе", что под их маркой очень достойного качества, да и цены пониже. Шпроты - прямо настоящие, как в СССР.:good:

Я больше страдаю, что хорошего сыра нет, по крайней мере мне не попадался в последнее время. Видела даже сырный продукт :doh:, скорее всего г..., если то, что называют "сыром" совсем не сыр.

В Ашане купила Алтайский сыр, он ещё более-менее.

Да, с сыром беда. Муж из Франции привез сыров и пармезан, и камамбер, и бри домой и родственникам и даже на работу бухгалтеру. Все говорили - привези хоть маленький кусочек. А теперь все съели и опять перешли на то, что сыром назвать нельзя. Я покупаю в основном российский и сметанковый - хоть на мыло вкусом не особо похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... значит, я не одна рыдаю по сыру?

Еще месяц назад была Бабушкина кринка - и Российский, и Сметанковый. Теперь под маркой "белорусский" продается всё, но... подозрение, что та беларусь сидит где-то в Дмитрове, потому что это НЕ масло, и НЕ сыр. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хоть на мыло вкусом не особо похожи.

Точно! Именно мыло.

А я все не могла сформулировать, что мне вкус сыра напоминает в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фирменную продукцию была отдельная передача по тв, практически все марки-отвратительное качество. Составы указаны не верно и всё сделано для того, чтобы по максимуму удешевить продукт. Сплошная соя, растительные жиры и проч. Правда есть отдельные виды продукции которые особо не испортить, те же крупы/макароны вполне можно брать. Безусловно качество не аховое, но хотя бы если написано гречка, то в пакете будет гречка.

Сыр мне очень нравится Российский Беларусь, продаётся только в Ашане. На крайняк, если сыр закончился и в ближ время в Ашан не получается-покупаею Брест-Литовск. Опять-таки белорусский. он мне меньше нравится, но вполне норм по качеству. Сыр так сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал продукты в Деликатеске? Мне кажется, давно кто-то писал, по моему Аня Чаминка?

Хочу попробовать рыбу там заказать, а то в моем любимом ла маре корюшка пропала и красная рыба теперь с Фарерских островов по немыслимой цене и кто заказывал, говорят, хуже чем та что до санкций продавалась из Норвегии по высокой но приемлемой цене.

Каждые выходные привозят заказ оттуда)

Всегда всем довольна! Заказывайте!

Жду когда они еще пополнят ассортимент, чтобы в магазины не заходить совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал продукты в Деликатеске? Мне кажется, давно кто-то писал, по моему Аня Чаминка?

Хочу попробовать рыбу там заказать, а то в моем любимом ла маре корюшка пропала и красная рыба теперь с Фарерских островов по немыслимой цене и кто заказывал, говорят, хуже чем та что до санкций продавалась из Норвегии по высокой но приемлемой цене.

Марина, да я. Икру там постоянно беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые выходные привозят заказ оттуда)

Всегда всем довольна! Заказывайте!

Жду когда они еще пополнят ассортимент, чтобы в магазины не заходить совсем)

Спасибо! :thumbup:

Марина, да я. Икру там постоянно беру.

Спасибо!

Буду заказывать! Я там даже ряпушку нашла, которая родственница корюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собственное производство Ашана. В других сетях не бывает.

Вообще любую фирменную продукцию очень ругают :hmm:

Не слышала. Ашановские йогурты нам рекомендовали ребенку давать, т.к. он натуральный, без добавок.

На самой пачке про ашан не слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала. Ашановские йогурты нам рекомендовали ребенку давать, т.к. он натуральный, без добавок.

На самой пачке про ашан не слово.

Искала-искала, не нашла. Большой обзор по тв был типа "среды обитания".

На этикетках есть фраза "изготовлено для Ашан" и сервис клиента ашановские контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала-искала, не нашла. Большой обзор по тв был типа "среды обитания".

На этикетках есть фраза "изготовлено для Ашан" и сервис клиента ашановские контакты.

Нет там такого Взяла упаковка, пишу с нее.

Изготовитель: ЗАО холдинговая компания "Ополье", РФ г.Владимир, ул.Ставропольская, д 10.

Адрес производителя: ... не буду все переписыватьтам опять про Владимир, Суздаль, Ополье и т.д. Ни слова про АШАН.

В инете пишут, что да, марка его.

По хим.составу я не замарачиваюсь,т.к. если вдруг поверю этим ТВ передачам, то есть будет нечего, потому что многие продукт, которые там качественные и т.д. на мой взгляд не совсем вкусные.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...