Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съестная лавка


Selar

Рекомендуемые сообщения

Еще из натуральных йогуртов в ашане продается продукция Молочный стиль - очень маленькими партиями и представители сами не расставляют, а потому её надо выискивать на стеллаже среди праздника данона
/>http://www.probioticplus.ru/pages/detail/milkstyle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из натуральных йогуртов в ашане продается продукция Молочный стиль - очень маленькими партиями и представители сами не расставляют, а потому её надо выискивать на стеллаже среди праздника данона
/>http://www.probioticplus.ru/pages/detail/milkstyle.

"Молочного стиля" много в "Перекрестке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молочного стиля" много в "Перекрестке" :)

Я на Перекресток обидемшись за бракосочетание с Пятерочкой :lol2:

Офф. Вы на Якиманке :drinks_cheers: ... А я родом со Спасоналивковского, 30 лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю для себя продукцию "каждый день", пока только сметану попробовала, за два дня ушла большая банка: густая, хочется сказать наваристая, в общем очень вкусная. Еще хвалят их масло сливочное.

Давно покупаем продукци. Каждый День, вкусно и и дешевле, покупаем молоко на порядок дешевле,сыр,чай индийский вообще 36 рубл. стоит,рис, масло подстолнечное а сырки и макоронные изделия конечно не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали молочку покупать марки "Молочник Тевье" (кошерные продукты :lol2: )

Продается в Перекрестке.

Ряженка и молоко у них просто обалденные, а стоят так же как все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж купил вкусный белорусский сыр, как называется пока не идентифицировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно уже йогурт и ряженку делаю сама. Покупаю пастеризованое молоко и заквашиваю закваской и в мультиварку на 40 градусов на 6 часов. Вкуснотища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно уже йогурт и ряженку делаю сама. Покупаю пастеризованое молоко и заквашиваю закваской и в мультиварку на 40 градусов на 6 часов. Вкуснотища!!!

А где закваску берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем молоко в "Избенке". Качество отличное и цена нравится, 49руб и 52руб. за литр, в зависимости от жирности. Единственный минус долго не хранится. Но если магазинчик не далеко от дома, советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... значит, я не одна рыдаю по сыру?

Еще месяц назад была Бабушкина кринка - и Российский, и Сметанковый. Теперь под маркой "белорусский" продается всё, но... подозрение, что та беларусь сидит где-то в Дмитрове, потому что это НЕ масло, и НЕ сыр. :sorry:

А я смирилась и колбасный ем:good::nyam: хорошего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где закваску берете?

через интернет заказываю.

Брала закваски VIVO для йогурта и для ряженки

Сейчас заказала другие. Еще не получила

заказать можно тут
/>http://sptovarov.ru/kislomolochnye-zakvaski-syrnye-khlebnye-lactina-kapri-t177369.html?hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8

тут
/>http://sptovarov.ru/zakvaski-dlya-domashnego-primeneniya-italiya-goto-t122720.html?st=2120&p=21519819&hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1#entry21519819

тут
/>http://sptovarov.ru/bakterialnye-zakvaski-vivo-dlya-vashego-zdorovya-t111372.html?hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с сыром беда. Муж из Франции привез сыров и пармезан, и камамбер, и бри домой и родственникам и даже на работу бухгалтеру. Все говорили - привези хоть маленький кусочек. А теперь все съели и опять перешли на то, что сыром назвать нельзя. Я покупаю в основном российский и сметанковый - хоть на мыло вкусом не особо похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже мучаемся без сыра. В Азбуке Вкуса беру. Там появилось много продукции от отечественных заводов, которые в других магазинах не представлены. Очень хорошего качества, не хуже франзузских и итальянских. Ну и Швейцария осталась. А, появился еще Уругвай, пробовала твердый сыр. Очень вкусный, не хуже пармезана. Хотя (в котором на Мичуринском) нет-нет, да контрафакт бывает)))))))))

Ага, спасибо, Ань, надо будет заскочить.

А тот белорусский, который нам понравился, похож больше всего на Эдам Валио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно уже йогурт и ряженку делаю сама. Покупаю пастеризованое молоко и заквашиваю закваской и в мультиварку на 40 градусов на 6 часов. Вкуснотища!!!

А ряженку как, там же топленое молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, Ань, надо будет заскочить.

А тот белорусский, который нам понравился, похож больше всего на Эдам Валио.

да белорусские я вообще есть не могу. плюс цены взвинтили, вообще не за что

А ряженку как, там же топленое молоко?

я пыталась на йогурте сделать в мультиварке, такая параша получилась))))))))

Вы на какой режим ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пыталась на йогурте сделать в мультиварке, такая параша получилась))))))))

Вы на какой режим ставите?

я делала на натур.йогурте без добавок в мультиварке, очень вкусно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала на натур.йогурте без добавок в мультиварке, очень вкусно получилось :)

вот, и так же. Режим какой выставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, и так же. Режим какой выставляли?

"подогрев", у меня панасоник

Причем я делаю так: с вечера молоко подогреваю на плите до температуры около 40град., замешиваю с йогуртом, разливаю по баночкам, ставлю в мультю, заливаю водой, тоже около 40град так, чтобы края баночек торчали над водой на 1-2 см, включаю режим "подогрев" на 15 минут, потом выключаю и оставляю на час, через этот час снова включаю "подогрев" на 15 минут, потом выключаю, оставляю все в мульте еще на час, затем достаю и ставлю в холодильник. С утра вкунейшие йогурты готовы, можно добавить туда отруби еще или варенье для вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подогрев", у меня панасоник

Причем я делаю так: с вечера молоко подогреваю на плите до температуры около 40град., замешиваю с йогуртом, разливаю по баночкам, ставлю в мультю, заливаю водой, тоже около 40град так, чтобы края баночек торчали над водой на 1-2 см, включаю режим "подогрев" на 15 минут, потом выключаю и оставляю на час, через этот час снова включаю "подогрев" на 15 минут, потом выключаю, оставляю все в мульте еще на час, затем достаю и ставлю в холодильник. С утра вкунейшие йогурты готовы, можно добавить туда отруби еще или варенье для вкуса.

я ставила подогрев 20 минут, потом 20минут выключала, потом опять на 20минут. Да, и молоко комнатной температуры. Надо попробовать по Вашему способу.

а еще, каковы пропорции молока и йогурта берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делать йогурт на йогурте? тот йогурт, что получается в итоге, вкуснее или его больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делать йогурт на йогурте? тот йогурт, что получается в итоге, вкуснее или его больше?

его больше, и говорят должен быть вкуснее))

Просто когда нет йогуртовой закваски, можно использовать обычный хороший йогурт вместо этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делать йогурт на йогурте? тот йогурт, что получается в итоге, вкуснее или его больше?

вкуснее и из баночки 150-200мл получается литр йогурта (примерно)

я ставила подогрев 20 минут, потом 20минут выключала, потом опять на 20минут. Да, и молоко комнатной температуры. Надо попробовать по Вашему способу.

а еще, каковы пропорции молока и йогурта берете?

точно не помню, дома гдето записано, кажется на литр молока одна стандартная маленькая баночка йогурта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ряженку как, там же топленое молоко?

сначала я делаю топленое молоко в мультиварке, а уже потом из него делаю ряженку

да белорусские я вообще есть не могу. плюс цены взвинтили, вообще не за чтоя пыталась на йогурте сделать в мультиварке, такая параша получилась))))))))Вы на какой режим ставите?

у меня Редмонд

я на Мультиповаре ставлю 40 градусов и на 6 часов

Главное не допустить, что бы она перешла в режим подогрева, т.к. тогда йогурт сварится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...