Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парковки


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Москва.

С 1-го августа 2014 года для водителей Москвы обычных смертных настал ад. Или наоборот. Ввели платную парковку в центре до ТТК. И не сказать, чтобы это было плохо с одной стороны, но в большинстве своем водители не готовы платить по 80-40 руб/час с градацией по районам. Пробок в центре стало чуть меньше, в метро будет коллапс. Ну, даже и не в самой платной парковке проблема, а в том, что и эту парковку надо осуществлять грамотно, потому как помимо штрафов в 3000 руб можно получить еще и эвакуацию машины.

Сама я лично с этой проблемой не столкнулась, кроме штрафа, но видела массу случаев, за что и как увозят машины.

Тема создана с целью предупредить о возможных последствиях даже в тех случаях, когда Вам кажется, что Вы припарковались очень удачно, в разрешенном месте, но "ни сном, ни духом", что что-то нарушаете. Советов по решению или оспариванию ситуаций я давать не буду. Цель - предупредить, что и такое может быть.

1. Вам стало нехорошо вдруг на дороге и вы остановились с включенными аварийками "попить воды" рядом со знаком "остановка запрещена". Нарушение. При аварийной остановке вы должны выставить позади машины знак аварийной остановки. А еще лучше, по совету инспекторов, и остановиться не на обочине, а прям в ряду. Да, будете создавать помеху движению, но зато глоток воды вам не будет стоить 3000 руб. При этом помните, что рядом с обочиной, даже если вы идете к багажнику, чтобы достать этот знак свой треугольником об остановки, мимо вас проехал и сфоткал ЦОДД, доказать, что вы реально искали знак, будет проблематично. Единственное, что будет доказательством - протокол о ДТП с вашем участием в данном месте в это время.

2. Стоять на платной парковки без оплаты можно не более 15 минут. Далее надо оплатить. Если за эти 15 минут ЦОДД вас сфотографировал дважды и вы не оплатили парковку, могут (не обязательно, раз на раз не приходится) начислить штраф. Если после фото с ЦОДД вы оплатили парковку, то будут уже вычислять время фото и время оплаты.

3. Вы нашли такое место, где, например, выезд с другой улицы и нет знака запрещения парковки, нет знака платной парковки, вообще, о! чудо! знаков нет и встали! Не обольщайтесь, может вы стоите не тротуаре? Как вот в таком примере.

d89403286be9.jpg

из арки выезд с примыкающей улицы, не из двора, пешеходного бордюра нет, он дальше начинается, там, где черная машина видна. А вот там, где серые машины - считается тротуар. Отсюда эвакуируют с большим удовольствием. Даже теперь, когда это место стало платной парковкой, там, оплатив паркинг, парковать нельзя :nono: .

3. Фиг с ним с центром, будем ездить по окраинам, тем более все супер моллы там. Не все так просто.

Итак, суббота, 17 часов, метро Беляево (4 км от МКАД) как ориентир. Торговый Центр Капитолий (Ашан), один из маленьких центров. Два этажа + 3 этажа парковки под ним, но -3 ий этаж всегда закрыт, так как там людей только по праздникам много. Рядом с магазином также огороженная открытая парковка машн на 60. Расположен он вдоль улицы Миклухо-Маклая. Так вот, вдоль него по этой улице парковка разрешена. Знак висит:

Уменьшено на 100% (600 x 299) - Нажмите для увеличенияebfe193c7766.jpg

А машины стоят там вот так, чтобы места было больше для парковки:

Уменьшено на 94% (640 x 427) - Нажмите для увеличения4c7bcb342421.jpg

И вот за такой вид парковки подъехали эвакуаторы с ментами и всех нах увезли от туда!!!

Люди сидят там в ресторанном дворике, припарковались, закупились, выходят, а машин нет! Они, не так стоят. Штраф, как уточнили за это дело тоже 3 000 руб. Причем оштрафовать могут каждый раз, как мимо проедит ЦОДД.

Ага, а ты там попробуй встань вдоль, тебя же еще и за то, что два парковочных занял поцарапают!

Не стисняемся, дополняем предупреждения о том откуда и за что увозят и почем штрафуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом помните, что рядом с обочиной, даже если вы идете к багажнику, чтобы достать этот знак свой треугольником об остановки, мимо вас проехал и сфоткал ЦОДД, доказать, что вы реально искали знак, будет проблематично

Много нагнетания. Чтобы начислили штраф, машина ЦОДД должна сфотографировать стоящий автомобиль как минимум 2 раза с интервалом не менее 10 минут. Вы идете к багажнику 10 минут? Тем более, что в состоянии болезненности управлять автомобилем вообще запрещено. А автомобиль с аварийкой и выставленным сзади знаком - это пока еще участник дорожного движения.

Так что платные парковки, на самом деле, ужасны не по этим причинам, а по многим другим, в данной заметке не рассмотренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметолог вчера рассказала, что у нее машину эвакуировали с платной парковки (разумеется, оплаченной) за то, что поставила не совсем ровно, а немного под углом. Ставить машину надо строго параллельно бордюру на обозначенное разметкой место.

И, собственно, меня засада поджидала в Хлебном переулке, где расположен кабинет косметолога - вместо паркомата красовалась дырка в асфальте. Хорошо, что я заранее (еще с прошлых посещений) знала номер парковки, и смогла оплатить через СМС - а кто не знает? Номер был изображен на тот самом изничтоженном паркомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо за тему, друХ,

в последнее время ЦОДД действительно что-то жестит и эвакуаторы в том числе :doh:

буквально на днях пошла прогуляться в обед, наблюдала картину как эвакуировали машины, которые стояли одним колесом на тротуаре, другим на проезжей части,

никаких запрещающих знаков рядом не было,

4 года здесь работаю и вот в течении второй недели наблюдаю такую картину,

с утра снова эвакуаторы стояли...

Уменьшено на 100% (600 x 299) - Нажмите для увеличенияebfe193c7766.jpg

про такое мне на днях подружка рассказала, что теперь штрафуют за неправильное положение машины :dribble:

охохо, не дают водителям спокойно жить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, спасибо, что предупредили. Я на танцы мотыляюсь на Тверскую и часто там не хватает разметки, становлюсь там, где ее нет.

Теперь буду все вымерять, твою ж мать. Ну разве можно так издеваться, и так сплошные нервы с мометами оплаты, из-за этих пробок не всегда удается приехать с запасом, а парктроник так медленно думает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели как в Европе? Получите, распишитесь :)

Ну, лично мне, как не слишком частому посетителю центра, пока больше нравится нынешняя ситуация: во всяком случае, раньше парковка в том же Хлебном переулке была отдельным аттракционом. Сейчас места есть всегда; зачем вот только паркомат выдрали - неясно :doh:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сказать, что я явный противник платной парковки, как есть, так есть :)

но те разы, что я пыталась припарковаться в центре, место найти, еще постараться надо,

отсюда, что следует? все как парковались, так и паркуются, мест как не было, так и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично мне, как не слишком частому посетителю центра, пока больше нравится нынешняя ситуация: во всяком случае, раньше парковка в том же Хлебном переулке была отдельным аттракционом. Сейчас места есть всегда; зачем вот только паркомат выдрали - неясно :doh:

Это видимо несогласные с платной парковкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что теперь в центре можно найти место для парковки. Район Лубянки - будним днем, несмотря на обилие платных парковок - мест нет :dntknw: при острой необходимости использую паркинг ГУМа, а это ни много, ни мало - 200 рублей в час(( совсем не бюджетно получается.

Не далее как вчера, пришлось второй раз за последний месяц мотаться на Скаковую, именно там находиться место, где принимают жалобы на проблемы оплаты парковки. 4 и 8 августа пришлось парковаться на Петровке, оба раза была оплата парковки посредством смс. За обе парковки пришли штрафы по 2,5 тысячи рублей. Вот вам и система оплаты парковок. А самое занятное было то, что мне пришлось отстоять каждый раз по паре часов в очереди, чтобы подать жалобу! Потому что таких же оштрафованных за оплаченную парковку - там сотни.

Так что, заранее извиняюсь за грубость, но какой же это геморрой - система платных парковок в центре! Ничего не отлажено, не продуманно - но вот денег срубить, да побольше - это мы с превеликим удовольствием. А вы говорите - как в Европе... Просто получается приехал ты в центр, сделал пару тройку кругов, чтобы найти парковочное место, припарковался, оплатил, через неделю получил письмо счастья и еще побегай, чтобы этот штраф опротестовать. За свои же деньги - получаешь кучу проблем.

Кстати, сами работники этой организации говорят - а не паркуйтесь в центре вообще, и не будет вам штрафов, вот вам и политика организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сказать, что я явный противник платной парковки, как есть, так есть :)

но те разы, что я пыталась припарковаться в центре, место найти, еще постараться надо,

отсюда, что следует? все как парковались, так и паркуются, мест как не было, так и нет)))

У нас ооочень большой город, и нам не хватает многоэтажных подземных парковок, хорошо хоть у нас есть метро, я в центр уже сто лет на машине не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1409152687' post='2742447']

Для оправдания оплаты просят выписки заверенные с телефона?

1409149487' post='2742401']

Много нагнетания. Чтобы начислили штраф, машина ЦОДД должна сфотографировать стоящий автомобиль как минимум 2 раза с интервалом не менее 10 минут. Вы идете к багажнику 10 минут? Тем более, что в состоянии болезненности управлять автомобилем вообще запрещено. А автомобиль с аварийкой и выставленным сзади знаком - это пока еще участник дорожного движения.

Так что платные парковки, на самом деле, ужасны не по этим причинам, а по многим другим, в данной заметке не рассмотренным.

Не много. То что написано : лично наблюдала и сталкивалась на примере друзей. То есть реальные эвакуации и штрафы, а не ужОс-ужОс для поговорить. Еще многие путают знаки остановка запрещена и стоянка запрещена. Там где знак с крестикОм, не важно 10 минут стоите или 2. А вот стоянка, да, интервалы, но и знак там другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели как в Европе? Получите, распишитесь :)

Еслиб еще Европу не делали через .опу.)

Сегодня в обед видел два знака о платной парковке согнутых буквой Г . :lol2:

Могучие у нас водители. 5см диаметра трубу так согнули. :lol2:

З.Ы.Мне бы стремно было в такое ставить. :lol2:

20140117154332627_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай подтверждаю, более того вызывала скорую, а все равно сфоткали, хоть на фотографиях и видно открытое стекло и аварийку.

3000. Уроды.

Я однозначно против платных парковок. Около моей работы, которая находится в самом центре, ВСЕ платное. В месяц это тысяч 15, не меньше.

А до метро 20 мин.

Но это конечно никого не...

Побухтели и будет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оправдания оплаты просят выписки заверенные с телефона?

Я прикладывала распечатанные скриншоты, сказали этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не езжу на машине на работу, общественный транспорт вполне себе справляется с задачей довезти меня до места выполнения трудовой деятельности.

Что за мазохизм - когда знаешь, что пробки, что нет парковок или они дорогие - все равно ехать на машине, ругая всех и вся? Зачем самому себе портить таким образом настроение? Опаздывать, ехать по 3 часа там, где на общественном транспорте добираешься за 40 минут?

Моя коллега утром едет на работу 2,5 - 3 часа в один конец на машине. Я добираюсь за 1 час 10 минут, и у меня корона не падает совершенно. :) А главное - сплю утром на полтора часа болше, а вечером на полтора часа раньше дома!

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну порой дело совершенно не в короне...

У меня не в летний период времени то на то и выходит, так зачем мне толкаться в метро если на машине комфортней :dntknw:

Только мне еще в очереди на маршрутке надо отстоять чтобы до этого метро доехать, а на холоде это то еще удовольствие

и пешком от метро до работы 20 минут идти и обратно соответственно,

на метро часа 1,5 занимает дорога, на машине в летний период минут 45,

бывает конечно коллапсы, но это не ежедневно,

так зачем мне самой себе устраивать дискомфорт, не понимаю :dribble:

я даже не ругаю никого и более того настроение у меня не портится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на метро, что на машине мне ехать одинаково, поэтому не вижу смысла вообще спускаться в метро. Причем на метро я порой дольше еду, чем на машине. И не стою по три часа в пробке, хотя работа у меня на другом конце Мск.

Была на днях в метро, ужас, там те же самые пробки, перед эскалаторелами. А эти пробки при входе в вагон метро, приходт битком набитый вагон и ты пытаешься утрамбоваться в него, а потом тебе еще утрамбовывают на следущей станции. бр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна частично со всеми.

Муж у меня ездит на электричке и метро. Кайфует! Ему хватает одного раза в неделю на машине ездит (а если это пятницу :dribble: ), чтобы на следующие 4 дня рабочих полностью отбить охоту ездить на машине :doh:

Я без машины на работу ездит не могу никак :dntknw: С учетом введения платных Р мне видимо в стоимость своих услуг еще придется и закладывать стоимость парковки машины.

На учебу не знаю как буду ездить... С одной стороны я знаю точно, что у меня будет уходить 2 часа на дорогу в один конец и я смогу в пути посидеть в интернете, музыку послушать, кино посмотреть. А с другой стороны мне в машине комфортно. И я там могу делать всё тоже самое! Но тут много неизвестных: время и парковка. Где и как в центре парковаться - не знаю :dntknw: Оплачивать в день по 9 часов парковки - разорюсь! Да и с учетом пробок... И вообще я стала наблюдать, что на дорогах пробки теперь ВСЕГДА! С утра и до вечера! Либо у всех разъездная работа, либо все фрилансеры :doh: Я не могу найти другого объяснения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в Москве всегда пробки были...

есть и будут :dribble:

Помнится, лет 5-6 назад я около года не работала, днем каталась по всяким разным местам и вот машин и в обед было полно,

я тоже все удивлялась почему же никто не работает, ладно я, а остальные? :lol2:

правда, что касается пробок, с каждым годом чем дальше тем хуже, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в том году назначав встречу часов на 11-12 дня абсолютно без пробок (если не было очень серьезного ДТП) добиралась минут за 30-ть. Сейчас, в это же время и такое же расстояние я преодолеваю от часа :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это вообще смешная тема что "ну ладно я но вы то куда все претесь??!"

Лол)))))

Аня, оффтоп

А ты еще и учишься?

Класс! А на кого, если не секрет?

Пс

Спрашиваю потому что и сама сейчас поступила на второе высшее, хочется пообщаться со взрослыми работающими "студентами":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, пробки есть и были, да, с этим соглашусь. У меня разъездная работа, я бы не сказала, что пробок днем много, выезжаю в районе 9, стараюсь закончить и двинуться домой в 16:00, вот тогда все прекрасно, без пробок проскачу, если выдвигаюсь в 17:00 - тяжко будет, в 18:00 вообще не понимаю как ездят:lol2:

Ужасные сезонные пробки: в этом году просто аншлаг был конец мая и начала июня, в том году было всего лишь 2 недели, а в этом затянулось. И летом передышки особо не было, вечерами пробки от 7 быллов и выше, часто 9 баллов, вспомни зиму)))

НГ - капец, и вот 1 сентября, аншлаг))

Очень надеюсь, что полегче после заморозок уберется часть, но есть сомнения....:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, нужно все же сопоставлять все...

про работу я ранее уже написала, хоть и пробки, но на машине по времени также и гораздо удобней, чем в метро толкаться,

а вот учиться я тоже собираюсь идти с октября (на работе решаю вопрос пока об изменении графика),

так вот там парковаться негде, я один раз туда ездила, несколько кругов намотала, чтобы место найти, да еще платно,

если приехать на 1-2 часа как я в прошлый раз, то не страшно,

а если на весь день (если мне на работе пойдут на встречу :dribble: ), то я скорее буду на метро ездить,

так как место не найти, а если найти то парковка на весь день дороговато выходит,

в общем есть повод подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...