Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к ЕГЭ


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже, если можно, цену на скайп-консультанта и контакты). Света, вы с нуля готовили с ним химию и сдали ЕГЭ? Какой результат, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92870e6a4025.jpg

Выкладываю списочек учебников и пособий по истории и обществу.

А.С. Орлов История России, издание 2-е, оно с иллюстрациями. Этот учебник должен стать настольной книгой . для всех сдающих историю.

В.В. Кириллов Отечественная история в схемах и таблицах (можно выбрать и другие на ваше усмотрение)

Соловьев, Гевуркова История ЕГЭ, самое полное издание типовых вариантов заданий, ФИПИ,

Обществознание под ред. М.Н.Марченко, МГУ Ломоносова

ЕГЭ Обществознание, ФИПИ, 50 типовых заданий

Ежедневное решение заданий на сайте ФИПИ, конспекты, заполнение таблиц. Обратите внимание на раздел искусство по истории, там много иллюстраций картин, ходите в музеи, можно виртуальные, портреты царей, общественных деятелей и т.д.

Будут вопросы, задавайте.

Всем успехов и трудолюбия.

Приветствуется также чтение исторической литературы, авторы Бушков и Буковский. Книги брали в библиотеке.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские школьники уже в текущем учебном году получат возможность неоднократно пересдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в случае неудовлетворительных оценок. Уже в ближайшее время в стране заработает сеть специализированных центров, где можно будет сдавать ЕГЭ в течение всего года, рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов газете "Коммерсант".

Таким образом надзорное ведомство хочет "снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен", объяснил чиновник. Психологи и эксперты согласны - если попыток будет несколько, это очень поможет школьникам справиться со стрессом на ЕГЭ, говорится в статье.


/>http://www.newsru.com/russia/03sep2014/ege.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, если можно, цену на скайп-консультанта и контакты). Света, вы с нуля готовили с ним химию и сдали ЕГЭ? Какой результат, если не секрет?

Сдавала не ЕГЭ, внутренний, но абсолютная копия ЕГЭ прошлых лет. 75:)

У меня был волшебный репетитор.

Мне тоже, если можно, цену на скайп-консультанта и контакты). Света, вы с нуля готовили с ним химию и сдали ЕГЭ? Какой результат, если не секрет?


/>http://lessonschemistry.ru/kontakty/

Там же раздел цен и услуг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году сдали ГИА. И по их результатам приняли решение как будем сдавать ЕГЭ и готовиться к ним.

На курсы при ЮНИУМ ходили на русский и на математику. Частный репетитор был английский. В итоге, пришлось сдавать только русский/математику. Что касается русского, то его именно юниум подтянул хорошо, а также учитель в школе был сильный, ну, и у нас "чуйка" на этот предмет. С математикой был пипец. Учитель школьный ни к чему не готовил. ЮНИУМ как-то не так и не очень помог. Курсы при колледже тоже, вроде, готовили, но все не то. В итоге, я скачала задания прошлого года, задания предварительные на этот год с сайта ФИПИ и лично, потея и объясняя каждое задание ребенку, готовила ее 14 дней (майские праздники). Мы просыпались, завтракали и садились за подготовку и так по 8 часов в сутки на этих примерах. Сдали, при том, что вся наша школа надеялась на ответы, которые будут в интернете, а их не было в этом году :gleam: . Ребенок мне после экзаменов заявила, что если бы не наши с ней занятия, то никто бы не подготовил, потому как на курсах все объясняли КАК ЗАПОЛНЯТЬ бланки, а ответы - сами-сами.

К ЕГЭ будем готовиться так: сейчас год на курсы английского походим, посмотрим чему будут в колледже учить еще. Со следующего года курсы подготовки при том же ЮНИУМе по русскому/математике, при колледже курсы подготовки. Последний год сама буду по ФИПИ ее готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 9 пошли, до ЕГЭ нам три года еще. Но сын вроде уже определился с вузом- бауманка. Поэтому с этого года уже курсы при вузе, там физика, математика, русский. По русскому еще два раза в неделю репетитор планируется. Моя мечта- впихнуть еще курсы английского с носителем, тк с этого года отвратная англичанка у нас, а уровень языка хотелось бы поддерживать. Но пока сын ни в какую :([

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 9 пошли, до ЕГЭ нам три года еще. Но сын вроде уже определился с вузом- бауманка. Поэтому с этого года уже курсы при вузе, там физика, математика, русский. По русскому еще два раза в неделю репетитор планируется. Моя мечта- впихнуть еще курсы английского с носителем, тк с этого года отвратная англичанка у нас, а уровень языка хотелось бы поддерживать. Но пока сын ни в какую :([

С носителем дорого, но очень эффективно! Мы занимались прошлый год и в этом собираемся. Только у нас американка, уехала на лето в Америку, ох не знаю, вернется ли(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобрнауки назвало направления тем итоговых школьных сочинении, но критерии оценки содержания и грамотности пока не выработаны
/>http://www.newsru.com/russia/02sep2014/livanov.html

Также известно, что писать текст школьники будут в здании школы, а проверкой сочинения займутся учителя с возможным привлечением независимых экспертов. Оценку ученики получать не будут, оцениваться их произведения будут лишь на зачет/незачет. По предварительной информации, аргументацию в поддержку своего мнения можно будет приводить не только из литературных, но и из кинематографических произведений.

Проходить новое вступительное испытание будет в декабре, и, в случае неудовлетворительного результата, ученик будет иметь возможность до конца учебного года переписать сочинение: в феврале, марте и даже в апреле.

Интересно, что министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, выступая в июле этого года на первом заседании Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах, предложил не оценивать грамотность выпускников в сочинениях. Об этом говорится в стенограмме заседания Совета, которая размещена на сайте ведомства. Как указано в документе, члены этого совещательного органа занимаются обсуждением нового испытания, введенного в этом году для старшеклассников.

"Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел", - заявил Ливанов, говоря о сочинении, целью которого, по словам главы Минобрнауки, является "проверка способности человека самостоятельно мыслить, аргументировать свои выводы с опорой на литературные произведения как русской, так и мировой литературы, как входящие в школьную программу, так и выходящие за ее рамки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92870e6a4025.jpg

Выкладываю списочек учебников и пособий по истории и обществу.

А.С. Орлов История России, издание 2-е, оно с иллюстрациями. Этот учебник должен стать настольной книгой . для всех сдающих историю.

В.В. Кириллов Отечественная история в схемах и таблицах (можно выбрать и другие на ваше усмотрение)

Соловьев, Гевуркова История ЕГЭ, самое полное издание типовых вариантов заданий, ФИПИ,

Обществознание под ред. М.Н.Марченко, МГУ Ломоносова

ЕГЭ Обществознание, ФИПИ, 50 типовых заданий

Ежедневное решение заданий на сайте ФИПИ, конспекты, заполнение таблиц. Обратите внимание на раздел искусство по истории, там много иллюстраций картин, ходите в музеи, можно виртуальные, портреты царей, общественных деятелей и т.д.

Будут вопросы, задавайте.

Всем успехов и трудолюбия.

Приветствуется также чтение исторической литературы, авторы Бушков и Буковский. Книги брали в библиотеке.

Спасибо огромное! Купим недостающую литературу и будем готовиться.

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...