Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к ЕГЭ


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Также мой сын мог бы порекомендовать пособия по истории и обществу, по которым он готовился.

Вот!!!! Вот!!! Спасибо огромное!!! Напишите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, тоже на старшей обожглась, когда на бухгалтера ее запихнула...

А по повожу визажиста...ну если на бухгалтера можно выучиться,то для визажиста наверное должно быть что то дано...Все таки творческая профессия...А вот есть ли задатки, кто ответит..

задатки, наверно уже видны, если есть. Что такое задатки: способности и данные, ну и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мой сын мог бы порекомендовать пособия по истории и обществу, по которым он готовился.

Тоже буду благодарна за рекомендации пособий по обществознанию :)

Мы тоже в процессе подготовки к ЕГЭ.

Русский, литература, математика - занятия с репетиторами начинаем со следующего понедельника. К обществознанию будет готовиться самостоятельно. Естественно, хочется поступить на бюджет, но там видно будет. У нас кроме школьных предметов, еще курсы художественные, потому что кроме результатов егэ еще творческий экзамен. Заранее стараюсь успокоить себя, потому что у ребенка выходных просто не будет( все вечера будут заняты курсами и репетиторами, плюс еще в дороге сколько времени придется проводить в Москву/из Москвы :(

Про финансы даже думать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела в виду училище. Так хоть "кусок хлеба" будет, никто не знает как в жизни что сложиться. А вот с дипломом визажиста, если это еще и не пойдет, точно ноги протянешь.

Одноклассница давно закончила мед училище и собиралась работать по професии, но жизнь так сложилась, что постепенно переквалифицировалась в косметолога-визажиста и теперь работает с известными киноактерами и т.п. Мед образование в косметологии необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе представляете учебу и работу в медицине, без интереса к этой области?

Тогда уж лучше параллельно выучится на дизайнера - на них всегда спрос есть и это куда ближе к визажу, чем медицина.

С медициной я провожу такую параллель:медик-косметолог- визажист. Ну не считаю что в нашей стране большой спрос на рынке труда на визажистов.Это связи нужны.

Интерес к медицине есть, очень хорошо помогает мне в лечении наших четырехлапых:капельницы, уколы, перевязки.Моя мечта была-ветеринария, но это опять получается навязываю собственное мнение.

Хотя ветеринар-рассматривался, но после 9 класса только Волоколамск или Коломна, а это общежитие, папа сказал категорическое нет.

задатки, наверно уже видны, если есть. Что такое задатки: способности и данные, ну и желание.

Так задатки видны наверное специалисту, из косметики использую только помаду, по праздникам тушь, поэтому абсолютно не в теме, что как там должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финансы даже думать не хочется.

а что тут думать.. Без штанов остаться всем :lol2: Оля, как вспомню, так вздрогну. 11 класс- это сплошная сдача денег, на курсы, на репетитора, на фото, на альбомы, на то, на сё, на выпускной, на одежду... Деньги в руках не задерживались, я просто их недолго держала в руках и передавала по назначению :lol2:

Ух ты, какие вы молодцы!

Спасибо!

Еще, кажется, с этого года будут писать сочинение, вместо небольшого эссе. А это значит, что надо серьезно готовиться к этому, учиться писать (если в школе не научили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут думать.. Без штанов остаться всем :lol2: Оля, как вспомню, так вздрогну. 11 класс- это сплошная сдача денег, на курсы, на репетитора, на фото, на альбомы, на то, на сё, на выпускной, на одежду... Деньги в руках не задерживались, я просто их недолго держала в руках и передавала по назначению :lol2:

Спасибо!

Еще, кажется, с этого года будут писать сочинение, вместо небольшого эссе. А это значит, что надо серьезно готовиться к этому, учиться писать (если в школе не научили).

Сочинение будет сдаваться в качестве допуска к ЕГЭ. И будет слава Богу без оценки, просто зачёт или незачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут думать.. Без штанов остаться всем :lol2: Оля, как вспомню, так вздрогну. 11 класс- это сплошная сдача денег, на курсы, на репетитора, на фото, на альбомы, на то, на сё, на выпускной, на одежду... Деньги в руках не задерживались, я просто их недолго держала в руках и передавала по назначению :lol2:

Спасибо!

Еще, кажется, с этого года будут писать сочинение, вместо небольшого эссе. А это значит, что надо серьезно готовиться к этому, учиться писать (если в школе не научили).

Лера, вот и я о том же. В семье уже объявлен режим жесткой экономии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно стать тАААки специалистом, чтобы хорошо устроиться с такой профессией.Говорю иди в медицинский, потом на курсы косметологов, а потом уж разрисовывай кого угодно. Всю голову сломала. Сегодня вечером предложу ей обрисовать ее действия после получения диплома визажиста( господи, ну что за специальность).Старшая дочка, говорит, что красит Катя прилично ,косметики пол комнаты, всякие причиндалы, я впервые слышу названия. Благо, что с собой не очень экспериментирует...

В любой профессии нужно таак устроиться.

А у визажистов на среднем уровне она меньше.

На свадьбы и торжества будут краситься всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, хотела, что бы дочка пошла после 11 класса в школу стюардесс. У нас хороший английский, превосходная коммуникабельность и подходящие рост, вес и внешность. При институте гражданской авиации есть такая школа. В/о не нужно, но конкурс есть. Мы по возрасту не подходили, она у меня младше на год своих одноклассников, но это могло компенсироваться прохождением нескольких ступеней. В целом это такая школа благородных девиц. Потом, поработав, она могла определиться, что, зачем, куда...И поступить по СВОМУ желанию, и оплатить уже сама, и вообще на пенсию они вроде лет в 30 уходят....Но её убедили, что она слишком крута для стюардесс, а начальники аэропорта нив Шереметьево, ни в Домодедово не нужны(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассница давно закончила мед училище и собиралась работать по професии, но жизнь так сложилась, что постепенно переквалифицировалась в косметолога-визажиста и теперь работает с известными киноактерами и т.п. Мед образование в косметологии необходимо.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, хотела, что бы дочка пошла после 11 класса в школу стюардесс. У нас хороший английский, превосходная коммуникабельность и подходящие рост, вес и внешность. При институте гражданской авиации есть такая школа. В/о не нужно, но конкурс есть. Мы по возрасту не подходили, она у меня младше на год своих одноклассников, но это могло компенсироваться прохождением нескольких ступеней. В целом это такая школа благородных девиц. Потом, поработав, она могла определиться, что, зачем, куда...И поступить по СВОМУ желанию, и оплатить уже сама, и вообще на пенсию они вроде лет в 30 уходят....Но её убедили, что она слишком крута для стюардесс, а начальники аэропорта нив Шереметьево, ни в Домодедово не нужны(((((

Ну так может через пару лет все изменится, и в какой-нибудь из аэропортов понадобится новый начальник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я в этом году сдавала ЕГЭ.

Сначала определитесь какие предметы будете сдавать. Заниматься уже надо! Лично у меня были репетиторы, я не могла себя усадить позаниматься, так что это индивидуально.

Я поступила из Тулы в Москву в академию им. Скрябина на ветеринара. Поступила по целевому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой профессии нужно таак устроиться.

А у визажистов на среднем уровне она меньше.

На свадьбы и торжества будут краситься всегда...

Ну хочется чуть большего, чем красить невест , их мам, подружек невесты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я в этом году сдавала ЕГЭ.

Сначала определитесь какие предметы будете сдавать. Заниматься уже надо! Лично у меня были репетиторы, я не могла себя усадить позаниматься, так что это индивидуально.

Я поступила из Тулы в Москву в академию им. Скрябина на ветеринара. Поступила по целевому.

Заниматься, и еще раз заниматься...Мы то начали уже в 8 классе. ГИА сдали отлично, и заниматься не перестали. Но ... Упорства нет. Усадить себя заниматься, это целая проблема. Ну и сразу по ходу дела вопрос. Целевое, это вообще что, и с чем его едят? Откуда берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься, и еще раз заниматься...Мы то начали уже в 8 классе. ГИА сдали отлично, и заниматься не перестали. Но ... Упорства нет. Усадить себя заниматься, это целая проблема. Ну и сразу по ходу дела вопрос. Целевое, это вообще что, и с чем его едят? Откуда берут?

Целевое направление..это направление от предприятия. Вот я например, работаю на ЖД, в ПЧ..Я могу взять целевое направление в МИИТ, но только по своему профилю. Мы то сначала губу раскатали..а потом пришлось закатать. То есть предприятие готовит специалиста для себя. Учит его на свои средства..ну или на средства железки, в нашем случае. И потом должен ребенок отработать сколько то лет на железке. Всё хорошо, но нам такую профессию не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в этом году сдавали ЕГЭ, поступили на бюджет в химико-фармацевтическую академию в Питере, в первую волну. Хотя живём в глубинке, и образование у нас не сравнится с Москвой)

По русскому был репититор раз в неделю(в выходной) - чисто натаскивали на ЕГЭ - поэтому 92 балла.

математика- репититора не было - только школьный уровень (правда физ-мат класс) - 68 баллов в итоге.

Химия - репититора, как такового не было, но была учительница старой закалки, которая занималась в любое время дня и недели). Например, могла назначить дополнительное занятие в субботу в 7 утра. Но абсолютно бесплатно. Как итог, куча выигранных олимпиад по химии - по ЕГЭ засчитали 100 баллов. А еще занималась в заочной школе при МИТХТ.

Ну и плюс красный диплом и золотая медаль. Правда, в этом году, они не учитывались, а вот в следующем будут добавлять 10 баллов.

Ходили еще к репититору по английскому, но это больше для себя, ЕГЭ не сдавали.

Про финансы - тут уже всё сказали....Весь год были сплошные расходы. Но сейчас будет еще веселее, ибо ребенок учится за несколько тыщ км от дома, так что думаю еще лет 5 придёться затянуть пояса) А там и младшая будет поступать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя живём в глубинке, и образование у нас не сравнится с Москвой)

А мы не в Москве..и образование у нас ну почти как в глубинке. Так что далеко мы от Вас в базисных основах не ушли..

Но по баллам у вас полный улёт!!! МОЛОДЦЫ!

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже больной вопрос предстоящее ЕГЭ, одно хорошо, что знаем, куда идем. Дочка наверно с младенчества говорит о том, что будет только врачем, другие вариенты даже не рассматриваются, как бы я не пыталась их навязать. Мы готовим химию и биологию с самого начала их изучения, школа очень слабая у нас, поэтому весь прошлый год уже были репетиторы, в этом году продолжим. Русский готовит сама, просто тупо решает тесты из сборников и инета. Как будем сдавать, не представляю, нам нужна сумма больше 270 для поступления, сомневаюсь в том, что сможем так сдать, дочь говорит, что ночами видит страшные сны про ЕГЭ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в этом году сдавали ЕГЭ, поступили на бюджет в химико-фармацевтическую академию в Питере, в первую волну. Хотя живём в глубинке, и образование у нас не сравнится с Москвой)

По русскому был репититор раз в неделю(в выходной) - чисто натаскивали на ЕГЭ - поэтому 92 балла.

математика- репититора не было - только школьный уровень (правда физ-мат класс) - 68 баллов в итоге.

Химия - репититора, как такового не было, но была учительница старой закалки, которая занималась в любое время дня и недели). Например, могла назначить дополнительное занятие в субботу в 7 утра. Но абсолютно бесплатно. Как итог, куча выигранных олимпиад по химии - по ЕГЭ засчитали 100 баллов. А еще занималась в заочной школе при МИТХТ.

Ну и плюс красный диплом и золотая медаль. Правда, в этом году, они не учитывались, а вот в следующем будут добавлять 10 баллов.

Ходили еще к репититору по английскому, но это больше для себя, ЕГЭ не сдавали.

Про финансы - тут уже всё сказали....Весь год были сплошные расходы. Но сейчас будет еще веселее, ибо ребенок учится за несколько тыщ км от дома, так что думаю еще лет 5 придёться затянуть пояса) А там и младшая будет поступать)

Респект! Химия 100 баллов! Невероятно и совершенно недостижимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже больной вопрос предстоящее ЕГЭ, одно хорошо, что знаем, куда идем. Дочка наверно с младенчества говорит о том, что будет только врачем, другие вариенты даже не рассматриваются, как бы я не пыталась их навязать. Мы готовим химию и биологию с самого начала их изучения, школа очень слабая у нас, поэтому весь прошлый год уже были репетиторы, в этом году продолжим. Русский готовит сама, просто тупо решает тесты из сборников и инета. Как будем сдавать, не представляю, нам нужна сумма больше 270 для поступления, сомневаюсь в том, что сможем так сдать, дочь говорит, что ночами видит страшные сны про ЕГЭ :dribble:

Имеет смысл поучаствовать в олимпиадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься, и еще раз заниматься...Мы то начали уже в 8 классе. ГИА сдали отлично, и заниматься не перестали. Но ... Упорства нет. Усадить себя заниматься, это целая проблема. Ну и сразу по ходу дела вопрос. Целевое, это вообще что, и с чем его едят? Откуда берут?

Это договор, который вы заключаете с государственной организацией, например, больницей. Там условия, что клиника отвечает за вас, платит за ваше обучение и вы проходите не по общему конкурсу, а среди таких же целевиков , но за это по окончанию учебы вы обязаны в этой клинике отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целевое направление..это направление от предприятия. Вот я например, работаю на ЖД, в ПЧ..Я могу взять целевое направление в МИИТ, но только по своему профилю. Мы то сначала губу раскатали..а потом пришлось закатать. То есть предприятие готовит специалиста для себя. Учит его на свои средства..ну или на средства железки, в нашем случае. И потом должен ребенок отработать сколько то лет на железке. Всё хорошо, но нам такую профессию не надо..

Целевое может быть и от городской администрации. Сходите у себя в отдел образования и поинтересуйтесь, есть ли у них запросы на целевое обучение. Может быть там будет то, что Вам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, много факторов, существенных для подготовки: 1. сильный или слабый учитель в школе по предмету. 2.как удается предмет, в частности, русский и математика, которые всем нужно сдавать. 3.желание и интерес ребенка к предмету. Мой сын в этом году завкончил школу. Русский 90 баллов. Никаких репетиторов - книги читал сотнями+ врожденная грамотность. По математике только в 11-м брала репетитора, молодая выпускница физмата нашего пединтитута. Очень хорошо объясняла, был доволен. Сдал на 75 баллов. А вот к физике готовился сам, штудировал, конспектировал справочники, решал задачи, сдал нормально. Но! поступил в МАИ на самолетостроение и вчера после первого урока физики звонил в панике: ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ!!! Я посоветовала ему прижать задницу к стулу и учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант репетитора по скайпу. Это гораздо дешевле. Сама относилась скептически, пока не нашла такого, который меня за месяц по химии по скайпу с нуля подготовил к химии.

Контакты есть, могу дать, если химия стоит в

А можно цену и контакты в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...