Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛИКА, молодая черная девочка лабрадора, Ищем старых хозяев. Найдена в Старой Кубинке.


delphina

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю сканы чеков по посещению клиники.

e6d69067c0f7.jpg

9e2b88ae62b7.jpg

Узи

f3a3aae85796.jpg

9385cb1ad913.jpg

bb4c2a47e00f.jpg

Ну и рекомендация что вручили)

7f11f8d3a09a.jpg

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация! :thumbup:

Утащу в тему по отиту, ладно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 19-20 часов надеюсь будут все результаты анализов и соскоба готовы. Я позвоню, ну и на почту скинут.

Лика сегодня очень переживала) Я думала мочу не соберу. Пока отводила сына в садик, дева обиделась что нее ее отвели первой и надула лужу на кухне. Хорошо запасы остались и мы собрали в баночку)))

Всю дорогу Лика ехала спокойно пока.....не встретила эксперта по страхованию, любителей лабров. Тут она показала всю себя замечательную))) Даже как умеет из багажника, на которой решетка, перелезать на заднее сиденье. Пришлось лазить потом сетку закреплять на крюки))))

В клинике конечно хотела все расцеловать. При взвешивании прыгала так, что весы показывали от 28 до 35))) Но решили тормознуть на 28.4. На узи ей не понравилось и она выдала это громким бурчанием в животе)))) Ну а потом процессы скобления, какие то уколы ее совсем расстроили. Она то думала веселиться пришла. Когда уши почистили решила бежать на всякий случай. Но ее мы с врачом активно погладили и она успокоилась))))

На узи показало что щеников нет, будут подозрения-повторить узи через 2 недели. Ну в остальном у нее все нормально, на пятнышки соскоб будет вечером.

Бритопузая принцесса)

8667267e066a.jpg

Рекомендация! :thumbup:

Утащу в тему по отиту, ладно? :)

конечно если надо)

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лику нашли в "Старом городке". Кубинка, как я поняла делится на несколько районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг тех пятнышек врач выщипала для анализа много шерстки, и раскребла до крови ранки. Долго текла кровушка. Сказала мазать йодом, но аккуратно чтоб не сжечь кожицу. Носик только более менее зажил-он наверно был содран намордником, в котором видели собаку. Если не будет лизать лапы, то само заживет. Но как сказала врач, это застарелые залысины и грубая внутри кожа, как бы уже видоизмененная. Думаю девочка кушала неправильный корм, или кормили со стола и была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла не очень спокойно, Лика раза три начинала скулить, но попыток залезть на второй этаж, где мы спим, не предпринимала. Утром обнаружена лужица, вчера пила, а в туалет на улице даже не присела. Когда гуляет с собаками, слушается плохо, бегает с бананами. Одна получше - более-менее "ко мне", "сидеть" просто за мячик.

На кошек внимание не обращает, не догоняет, если коты убегают.

Из не очень хорошего - прыгает на людей, тянет как трактор, при открывании двери выносится первой, распихивая всех собак, людей. Лезет на моих, как кобелино. Снимаю. По-моему, ей больше нравятся мужчины, мужу несёт игрушки и ластится. Как только его видит, слышит, сразу начинает вилять задом. Носит обувь, пока не понятно с какой целью. :doh:

Пока не поняла, пищевик или нет, вкусняшки не даю. Корм ела неспешно, несмотря на конкурентов. Специально дала еду в закрытой комнате, Лика особо не спешила, начала есть быстрее, когда я взяла миску в руки и подняла на уровень, как на подставке.

Пока так. Сейчас оставим на часа на два одних. Посмотрим, что выйдет из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки, носки, тапки носит когда утром просыпаешься, и когда приходишь. Мужчин это правильно заметили, обожает даже. Прыгает-есть такое, но мы сразу пресекали подставив вперед руки и командой нельзя. То что вылетает первой-это тооочно...тянет в первые моменты, но одергиванием перестает. Кушала спокойно всегда, со смаком даже))))Единственно мы заметили, что нервничает когда человека нет. То есть даже покушать нужно что б кто то был. Я так понимаю что девушка так скажем невоспитанная эгоистка) Молодая и активная. Когда она одна, она прям ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тапки наверно команду не доделали. Вот и носит сама не зная зачем.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, то я добавлю от себя.

Есть такое ощущение что собака не знает команд, но совсем уж не воспитанной я её не назову. Похоже её воспитывали по принципу "а поговорить". Лабра, самая лабрадористая, шило в попе, взгляд вообще щенявый))) Деток любит и умеет с ними обращаться, на ребенка не разу не прыгнула и не сбила с ног, зализала только обеих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что она в принципе любит поносить что-то в пасти. когда гуляла с ней и Мисти, то угомонить удалось, сунув в пасть пластиковую бутылку. еще дома собирала носки в пасть. луж не было, но она странно гуляет - сразу делает большие дела, а вот малые не всегда, или один раз за прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех участников вчерашней операции по переезду Лики из Зеленограда в Ногинский район. Логистика была непростая: Наталья ее привезла в город, посетила клинику и сдала анализы. Спасибо за это большое! Узи найти в районе ВДНХ - Алтуфьево было то еще дело, так как в клиниках, которые на слуху и в Яндексе вчера узисты не работали. Спасибо огромное клинике Оберег за внимательное отношение, теперь мы уверены, что со здоровьем у малышки все тттт.

После Клиники Лика поехала к дружественной передержке кошек и маленьких собак на ВДНХ. Позавчера мы предусмотрительно отвезли ей немного приданного: половину 15 кг мешка переданного Еленой и Чили (мы поменялись с другой командой: наш корм Белькандо с курицей на Брит с ягненком и рисом, чтобы не было аллергии), подстилочку, которую передала Наталья Умага для Марлен, она там не пригодилась, а здесь может быть послужит. Капельки и глистогонку, которые передала Татьяна, ник Татьяночка, рулетку, переданной ранее Ольгой и Пит, и еще что-то волонтерское. Спасибо Всем помогающим!

На ВДНХ Лика дождалась Андрея, главы семейства mbel и Лионелла, который отвез ее к Елене. Спасибо огромное за помощь и столь неблизкий путь.

Елена (Елена-Вита), спасибо большое за временный приют Лики, она пока что в сильном стрессе, думаю через пару - тройку дней будет понятно какая она. Можно, пожалуйста, в конце этой недели дать ей глистогонку, так как ее уже обработали от блох и клещей и будет самое время.

По поиску хозяев: Путь подсказанной Натальей Ната&Чана результата не принес, так как лабр с подобным клеймом сожрал свои документы в детствеdntknw.gif Поэтому очень просим помощи с расклейкой объявлений в Кубинке, старом городе и остается только ждать, может быть будет тот самый звонок от прежних хозяев.

Спасибо всем помогающим финансово! Пока что основные вопросы закрыты. Результаты анализов,как писала выше, выложу до конца дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это нормально..у меня Лиса вообще может за прогулку дела не сделать))) Она поняла, что ребенок гуляет до тех пор, пока дела не сделаны...вот и откладывает их напоследок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись, всё цело. Куч и луж не обнаружено. Встретила бурной радостью.

Когда уезжали - скулила и тявкала, скреблась в дверь. Дверь выдержала.

Засыпает рядом, практически устраивается на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лику нашли в "Старом городке". Кубинка, как я поняла делится на несколько районов.

Да. Я вчера разговаривала с нашедшей Лику. Она мне даже рассказала, как туда добраться. Поклею на остановке и у магазинов. На ж/д станции тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Raduga, дам Мильбемакс из своих запасов.

Увидела, глистогонку дали в приданном, только разглядела. Дам тогда завтра.

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Raduga, дам Мильбемакс из своих запасов.

Увидела, глистогонку дали в приданном, только разглядела. Дам тогда завтра.

Спасибо, да... пакет "потеряхи" вроде бы был укомплектован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Лике-Нике, и больше не сбегать.

Темку можно переносить в хеппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлись ее родители?

Да! Надеюсь сегодня беглянка будет спать уже дома. Ждем Марию с подробностями. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...