Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила для маленьких владельцев собак


Речка

Рекомендуемые сообщения

Как надо себя вести с собачкой, чтобы не было неприятностей:

Я сейчас собаке говорю:"Скоро у нас родится ребеночек, будет с нами жить. " ]пес начинает вилять хвостом, улыбаться.

Я продолжаю:"Будете с ним дружить, играть... Он тебя будет за уши таскать, за усы, пальцы в нос запихивать..."

И надо было просто видеть его реакцию... Сразу уши прижались, бровки поднялись, пасть от удивления открылась))) как будето понял о чем говорю))))))

А памятка правда очень хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас собаке говорю:"Скоро у нас родится ребеночек, будет с нами жить. " ]пес начинает вилять хвостом, улыбаться.

Я продолжаю:"Будете с ним дружить, играть... Он тебя будет за уши таскать, за усы, пальцы в нос запихивать..."

И надо было просто видеть его реакцию... Сразу уши прижались, бровки поднялись, пасть от удивления открылась))) как будето понял о чем говорю))))))

А памятка правда очень хорошая)

))))))))) А я видела, как у Кати, собаки вполне понимали, что она говорит. Это было очень интересно))) Особенно когда один нос прятался за деревом, чтобы она его не увидела и не отправила обратно в дом))) Так что они очень даже понимаю, если с ними разговаривать.

А я сама любительница потискать за уши и щечкииииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он так вилял хвостом, когда я говорила про дружить, играть, и так резко поменялся в лице при словах таскать за уши и хвост)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) А я видела, как у Кати, собаки вполне понимали, что она говорит. Это было очень интересно))) Особенно когда один нос прятался за деревом, чтобы она его не увидела и не отправила обратно в дом)))

Ждал, когда поле, с рассеянным по нему кормом, освободится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал, когда поле, с рассеянным по нему кормом, освободится))))

))))))))))))))))) ну этого стоило и подождать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отличные правила поведения!!! :thumbup: Я бы даже сказала, свод правильных отношений.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - не продавать щенков в семьи с маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного противоречиво для меня.

С одной стороны все правильно, но для ЧУЖИХ собак.

Для своих как-то...Особенно для ретриверов не подходит..

Ну подошел ребенок в порыве нежности обнять свою собаку и что его, отгонять что ли? :dntknw:

Ползала дочка еще на пузе в миску с кормом и до сих пор для нее это лучший деликатес :doh:

Мои как то ущемленными себя явно не ощущали и не ощущают :nyam:

А еще лучше - не продавать щенков в семьи с маленькими детьми.

Аня, а что криминального в этом? :dntknw:

Если в ключе, что потом переустроят, то я наоборот не продала бы бездетным.

Потому как с появлением ребенка куда больше народа расстаются с животными, чем тех, кто завел уже при имеющихся детях. ИМХО.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - не продавать щенков в семьи с маленькими детьми.

вот уж не согласна :nono: все от конкретной семьи зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каждый конкретный случай я и рассматриваю. Но если ребенку меньше 5 лет - до свидания.

Речка - так вы инструктор, кинолог и кто там еще, картинки умные постите, ваш случай не показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж не согласна :nono: все от конкретной семьи зависит...

Согласна, я сама с собакой росла с 3х лет и никогда проблем не было... Если ребенку объяснить, что собаку мучить нельзя - проблем не будет.

А вот когда крестники к нам в гости приезжают - вот это ад для собаки... у них животных никаких нет и они ну никак не понимают, что можно, а что нельзя... И бедная собака по углам от них шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каждый конкретный случай я и рассматриваю. Но если ребенку меньше 5 лет - до свидания.

Речка - так вы инструктор, кинолог и кто там еще, картинки умные постите, ваш случай не показателен.

Да, нет, что Вы :lol2: Я так... "Подвизающийся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, что Вы :lol2: Я так... "Подвизающийся".

Ну если вы сами себя так позиционируете, то не буду спорить. Более того, вы повторяете это не в первый раз, так придется поверить.

Памятка для владельцев щенков, а у вас взрослые собаки, не так ли, так что упоминание о годовалом ребенке не к месту.

Но на данном форуме не вижу ЦА для такой памятки. Заводчики (особенно миников) либо не продадут щенка в такую семью, либо неоднократно расскажут и покажут, потому что хороший заводчик всегда на связи с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так категорично, что семье с детьми нельзя заводить собаку, как то не правильно. Семьи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном форуме не вижу ЦА для такой памятки.

ЦА для данной темы - семьи, где есть дети и собаки.

Памятка наглядно показывает, чего не нужно делать, чтобы не было конфликтынх ситуаций.

Спасибо за Ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы сами себя так позиционируете, то не буду спорить. Более того, вы повторяете это не в первый раз, так придется поверить.

Ой, Анна, я вообще "тяжёлый случай, путающий виртуал с реалом", так что всё хорошо :lol2:

Памятка для владельцев щенков, а у вас взрослые собаки, не так ли, так что упоминание о годовалом ребенке не к месту.

Не так))) Я тут вот на щеночков шипперке поглядываю. А вдруг мне... (шёпотом)не продадут!

Но на данном форуме не вижу ЦА для такой памятки. Заводчики (особенно миников) либо не продадут щенка в такую семью, либо неоднократно расскажут и покажут, потому что хороший заводчик всегда на связи с владельцем.

Сюда заходят люди, которые спрашивают, как наладить контакт ребёнка и собаки. Так что кто-то не увидит ЦА, а кому-то будет в тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каждый конкретный случай я и рассматриваю. Но если ребенку меньше 5 лет - до свидания.

Речка - так вы инструктор, кинолог и кто там еще, картинки умные постите, ваш случай не показателен.

Ребёнок и в 10 лет может издеваться над животным похлеще ненормальных взрослых.А может и в 3 любить своего питомца всей душой.

Памятка классная,но в чём то несогласна.Моим и собакам и детям нравится валяться на полу в компании друг друга.

И спасибо огромное нашему заводчику,что продал в нашу семью,ожидающую 3 малыша -Гуччи.Всё же любовь и уважение к животным нужно прививать с детства.А плохое отношение ребёнка к животному,это всё же косяк родителей.Не смогли донести до ребёнка,то,что собака это живое существо,и ей тоже бывает больно.

Вспомнила,случай.Гуляли с годовалым Гуччи на площадке.Сыну тогда было около 4 лет.Весна,у Кольки на шапочке бубенчик.Пришла женщина,а с ней девочка лабра и её 3 месячный щенок.Гуччи играл с лаброй,а щенок у сына с шапочки пытался бубенчик отгрызть(они тоже в догонялки играли).Гуч отвлекался от мамы щенка и бежал "спасать"Колю от щенка.Отодвигая ребёнка от щена.Отгоняя щенка лбом.Наблюдать было интересно.

Сейчас сыну 6 лет,он сам кормит соак,сам следит что бы в миске была всегда свежая вода.На прогулке переживает если кто-то из собак на Гуччи рычит или лает.

Мы дарили собаку сыну на 3 года и это его друг.

Всё индивидуально,и мне непонятно,почему нельзя продавать щенков в семьи с маленькими детьми.Можно так же нарваться и на взрослого,который покупает щенка,а потом этого щенка будут спасать волонтёры из раздела Потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ВишЭри, все очень индивидуально и зависит от конкретной собаки. Ребёнку (3 года) строго запрещено трогать собаку когда она спит и залазить на неё. Все остальное можно. Трогать еду - собака не возражает, но она и не пищевик. Отойдет, подождет. Сын может взять ложку и кормить собаку с миски и ложки. С удовольствием ест. Говорит "я покормил Гагочку".

Игрушки... Не даёт взрослым, ходит кругами. Отдаст сама всем детям без исключения. Бросит под ноги и ждёт, чтобы бросили. Дети у нас далеко не европизированные и даже не знают русского языка. К собакам относятся с опаской. Первое время при виде собаки разбегались, а теперь дерутся между собой за право бросить собаке мяч. Я поощеряю собакино желание играть с детьми и отсутствие агрессии. И вообще, она с большим энтузиазмом играет с детьми.

Но это моя собака и я понимаю, что не все такие. К другим собакам - знакомым, малознакомым и незнакомым подходить запрещено. Хотя заметила, что адекватная собака адекватного ребенка не хапнет. От них, детей, какая-то энергетика положительная, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ситуация как у нас: собака уже 6,5 лет с нами и тут мы в ожидании малыша... чтож отдавать его кому-то, чтоб его дитё не мучало? А дитё по-любому будет предпринимать попытки его помучить...

Всё зависит от воспитания и собаки, и ребенка и хозяина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agidel, вот в данном случае я бы воспользовалась памяткой. Тут ребёнок пришёл. Конечно, любимый и долгожданный, но собака уже была и жила по другим, додетячьим, правилам. Ей тоже нужно время привыкнуть, адаптироваться и перевоспитаться. У меня росли одновременно и как-то это все гладко прошло. Не пренебрегайте правилами безопасности и у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonglade, Да я честно говоря даже не переживаю по этому поводу... Собаку в обиду не дадим, ребенка тем более :nono: Просто сразу объяснять надо, что шерсть из собаки выдерать нельзя, утюг горячий не трогать, на газовую плиту не залезать, стиральный порошок не есть... Мне кажется это всё равносильно))))

Меня в детстве щенок наш таскал, таскал, прикусывал... Я его тоже за нос один раз укусила :blush2: С этого наша дружба и началась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...