Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кличка для собаки


Moonglade

Рекомендуемые сообщения

Модно нынче называть собак витиеватыми кличками с двумя-тремя именами. Зачем - я не понимаю (если это только не питомниковая приставка), все равно собаку так никто не называет, да и она способна улавливать первые слоги имени.

Все на усмотрение заводчика и владельца, конечно. Слишком ли просто смотрится кличка с одним именем? Хочу дать детям простые клички, но звучные. Помогите? Три чернопопика, две девки и пацан. На К. Думала, африканские) Кения, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на выставке наше имя приятно слышать"Гран При Империи Подарок души моей "( хотя в миру просто Мартин )А на литеру К - пришло в голову Кайт для мальчика , для девочки Ками ( мне кажется очень красиво ) Кем , или Кемри ( мальчишке ) , Кадо , ну и обычное Кейли ( для девочки ) не так уж плохо звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно нынче называть собак витиеватыми кличками с двумя-тремя именами. Зачем - я не понимаю (если это только не питомниковая приставка), все равно собаку так никто не называет, да и она способна улавливать первые слоги имени.

Все на усмотрение заводчика и владельца, конечно. Слишком ли просто смотрится кличка с одним именем? Хочу дать детям простые клички, но звучные. Помогите? Три чернопопика, две девки и пацан. На К. Думала, африканские) Кения, например

Кения звучит очень красиво, мне еще Каома нравится, Кьяра звучно и просто, для мальчишек Кемер, Кевин, Камал, Карим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кения правда красиво звучит... Еще Коста-Рика, Килиманджаро, Корсика, Кьянти..

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кения, Касабланка(?), Каир пока. Вторые имена приветствуются)))

Камал и Карим - это узбекские человеческие имена, меня не поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кения, Касабланка(?), Каир пока. Вторые имена приветствуются)))

Камал и Карим - это узбекские человеческие имена, меня не поймут)

Имена красивые , а кто не поймет то ? Я даже и не знала что это узбекские имена , но красиво КАМАЛ ......... Вообще супер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кения, Касабланка(?), Каир пока. Вторые имена приветствуются)))

Камал и Карим - это узбекские человеческие имена, меня не поймут)

У меня первая лабра была Дарья, вторая - Дарина, и невестка получилась Дарья ( никто не обижался, брат даже шутил, что ему мою Дашку себе забрать нужно, чтобы у него две было!)

Кирабо - афр. (Подарок значит) Кейод - приносящий радость, Кайм -сила, мощь, Камария - луна, Клеопатра- слава отца

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня Камаз. :lol2: :thumbup:

А Кения вообще Супер! Мне очень нравится.

Еще Кент можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема Африка быть по племенам пройтись? и к Кении добавить :

Коса, Кикуи (Кикуйу), Кота, Калинаго, Канем

ещё по африкански "кваме" - "суббота" :)

Калимба - самый распространённый в Африке, очень древний музыкальный инструмент.

особо кусачего деточку, можно назвать Кайман ))))

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женские африканские имена на К:

Каджисо - мирная

Камария - как луна

Канто - третий ребенок

Катлего - успех

Кефилв - я данная

Кирабо - подарок

Клеопатра - слава отца

Кхикиза - выросшая девочка

Мужские африканские имена на К:

Камо - тихий воин

Катлего - успех

Като - второй из близнецов

Кашил - скрытый

Квабена - рожденный во вторник

Квадво - рожденный в понедельник

Кваку - рожденный в среду

Квам - рожденный в субботу

Кваси - рожденный в воскресенье

Квези - рожденный в воскресенье

Квеку - рожденный в среду

Кгози - руководитель, король

Кернилс - трубач

Кефилв - данный

Кибв - благословляемый

Кинизела - упорный

Кирабо - подарок

Кобина - рожденный во вторник

Кобэ - черепаха

Коджо - рожденный в понедельник

Кофи - рожденный в пятницу

Кэйод - приносящий радость

Жирным выделил особо красивые( по моему мнению)

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , отличные имена ( выделили) , Мне особо Кобе ,Камо , и Коджо - очень понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камария вообще The best. Очень красиво по-моему.

Я уже предлагала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю,почему многословные имена Вам не нра :dntknw:

по-моему Кения звезда цвета ночи было бы не плохо :blush2:

ну,а если коротко,то наверное КРИТ для парняги :gleam:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне хоть одно слово, хоть 4, вкус либо есть, либо нет. Предложенные выше африканские варианты звучат приметно, неизбито :thumbup: Вопрос в том, что будет, если к ним прибавить еще эпитетов: если почитать каталоги, можно увидеть, что часто выходит пошловато. Ну, и да... советую думать о том, что будет, если собака с такой-то кличкой/приставкой будет получать экспортную родословную и выставляться за рубежом...

Это немного офф-топик, но не очень понимаю бесприставочные пометы... Если это для человека не серьезное дело, то зачем начинать, а если серьезное - то, я считаю, надо дать своим творениям свое имя или (в случае интереса со стороны заводчика) - имя питомника мамы. Из всей Европы, например, этим славится Италия, масса безымянных собак, совершенно невозможно понять, что за ними стоит. Смотришь в ринг: красивая собака, находишь в каталоге: Кока-Кола от Бимбо и Латины. И что это?! Совершенно непонятно, что за такой собакой стоит и кто ее братья-сестры.. И даже если будет Кока-Кола Зеро, а в родителях Бимбо Славный Охотник и Латина Чарующий Ритм - это ничего не меняет по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, согласна, но у меня нет питомника и, соответственно, приставки. У меня неплохая сука по меркам Узбекии, с неплохой родословной. И даже экспортная есть) Отчемпионена, со снимками (не тестами, потому как у нас их просто не делают), но зовут её Омега))) И в Ташкенте её все знают. Это, конечно, не уровень ЧМ, Евразии, к этому нужно стремиться, но выехать со страны третьего мира в первый, это надо ооооочень постараться. К тому же, выставки не для всех, это надо проникнуться, на это нужны время и деньги. Я, глядя на анонсы выставок в России, истекаю слюной. У нас их 4(!) в год(((

Я реально оцениваю ситуацию у себя в стране. Безумно радует, что собак привозят, хороших собак, но на конкурентноспособное поголовье мы выйдем лет через 10. А там, глядишь, будут и питомники, и приставки. Пока у нас нет того пула, материала, с которым можно работать. Но оно завезено. Будем подождать)

незнаю,почему многословные имена Вам не нра :dntknw:

по-моему Кения звезда цвета ночи было бы не плохо :blush2:

Они мне то, что не нра... Не имея приставки я не вижу в них смысла. Но, конечно, могу ошибаться.

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проактировали как

Кения Яркая Звезда

Каир Загадка Востока

Касабланка Тайна Ночи

Всем огромное спасибище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все равно многие дают собакам совсем дургие клички, чем те, что написаны в документе. И не важно три слова там или одно. Может кому то не нравится Касабланка .... Я бы например так не звала щенка дома. Поэтому не так важно, как заводчик назовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Об этом и писала в первом посте. Кеняша и Каир так и зовутся дома, а Касабланка у нас Кара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Согласна. Об этом и писала в первом посте. Кеняша и Каир так и зовутся дома, а Касабланка у нас Кара)

Да уж, у моей младшей девочки помет был на "К", две суки. Заводчица одну сразу назвала Калифорнией, а над нашей думала: Кармен или Каталея.

В итоге имеем по документам "Каталея Нежный Ангел", поэтому зовем - Зарина =) А назвала бы ее Кармен, может, так Кармен бы и осталась.

Вторую собаку забрали год назад "в добрые руки" - совершенно непередаваемое иностранное имя из трех слов в родословной оказалось. А в этот момент на форуме пристраивали лабрадорку Яшму - вот и мы назвали наше приобретение так же - Ясенька, ясное мое солнышко. Неделю назад Яся умерла (пироплазмоз, не смогли спасти).

Так у нас появилась шоколадная шестилетняя лабруша Женя )))) моя тезка 0_0 Теперь она Джемма - сладкое варенье =) =) =) (В родословной там тоже что-то про ангелов, совершенно не выговариваемое).

Это я все к чему - если бы я была заводчицей, я бы старалась давать имена, которые имеют шансы на "разговорную" жизнь =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да уж, у моей младшей девочки помет был на "К", две суки. Заводчица одну сразу назвала Калифорнией, а над нашей думала: Кармен или Каталея.

В итоге имеем по документам "Каталея Нежный Ангел", поэтому зовем - Зарина =) А назвала бы ее Кармен, может, так Кармен бы и осталась.

Вторую собаку забрали год назад "в добрые руки" - совершенно непередаваемое иностранное имя из трех слов в родословной оказалось. А в этот момент на форуме пристраивали лабрадорку Яшму - вот и мы назвали наше приобретение так же - Ясенька, ясное мое солнышко. Неделю назад Яся умерла (пироплазмоз, не смогли спасти).

Так у нас появилась шоколадная шестилетняя лабруша Женя )))) моя тезка 0_0 Теперь она Джемма - сладкое варенье =) =) =) (В родословной там тоже что-то про ангелов, совершенно не выговариваемое).

Это я все к чему - если бы я была заводчицей, я бы старалась давать имена, которые имеют шансы на "разговорную" жизнь =).

Я тоже столкнулся с проблемой буквы "К" :D Но интернет спасает, как всегда. Начал искать в интернете разного рода сайта с именами, иногда даже залазил на форумы в поиске чужих идей :D. Но в итоге нашел что-то "по душе" и назвал пса Каем (Кай). Теперь все довольны и ищем ему Герду :clap_1:

Изменено пользователем Xalesin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все довольны и ищем ему Герду :clap_1:

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...