Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тим, 10 месячный голден ищет семью, которая его полюбит. НУЖНЫ ФИНАНСЫ.ОТЧЕТ


Юлия Захарова

Рекомендуемые сообщения

Нормально-нормально)))) кота тоже кто-то должен застроить)))) самое наглючее существо в мире)))зато они скооперировались и теперь им никакая дверь не помеха:кот открывает, и всей толпой они покоряют очередную интересную комнату)))) а Чифка(Тимка) опять перешел на трехразовый выгул после дачи))) да и еще навалил сегодня дома, за что и был ему нагоняй! Так он так расстроился, есть ощущение, что с ним не только грозно говорили, но и по ушам давали((((( жааалко так его стало, но вопреки тому, что вы говорите мы ему на голову стараемся не давать садиться, по крайней мере старшему поколению, сидит наказанный после прогулки((( всё равно жалко)))) Дв и он теперь Чиф ( chief ) в надежде на будущее)))) это имя сам выбрал, стал быстро и спокойно на него отзываться)))) а Тимка это для той терьера))) а у нас большой белый медвед))))) ЧИФ))привед медвед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед медвед! С котом скооперировался... Я ж говорю хитреет! Так и впрямь до Чифа дорастет.

И таки да... Есть ощущение что ему перепадало по мордасам. По крайней мере когда его ругаешь, он морду прячет и подставляет плечо... То есть что такое звиздюли он знает...

А чего это он стал дома дела делать? И почему трех разовый выгул? Просто понравилось и теперь требует? Не подстыл? И чего это он не попросился на улицу? Он вполне громкий когда хочет гулять парнишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по страшному сделал)))) я думаю заигрался, они с детьми по дому носились с новыми игрушками кучу малу делали, я уже не разбираюсь в чьем рту игрушки))))может намяли пузо вот и не выдержал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно надо высказать ему что так не хорошо делать! Просто что бы не забывался.

А вообще он знатно у вас освоился! И смотрится очень даже не плохо!

Как родители? Им он еще не надоел? Не достает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он ведет себя лучше всех детей)))) и поэтому от всех получает почесухи)))))а сейчас подлизывается))) так как наругала его, уже четвертую игрушку несет))))дети правда защищают, говорят они виноваты четвертый раз гулять не сходили)))) а нам еще сегодня купаться предстоит))) сказали после капель можно мыть через три дня эффект не уйдет! А сегодня еще в ветеринарке показали лекарство от укачивания для собак : серения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога тяжело далась? Вообще он конечно малость расслабленный, но всё равно замечательский! Как временный родитель горжусь оболтусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж,пусть ребята расслабятся.от жизни нужно получать удовольствие. Я не считаю нужным контролировать каждое движение голдена,это напарник,друг прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не собираюсь контролировать! У Чифа теперь мама, папа, дедушка, бабушка и трое приятелей есть что бы воспитывать и баловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога ему тяжеловато, конечно!он расслабленный, пока не рявкнешь))) впрочем у меня все дети такие, абсолютно глухие пока мама добрая, как только рыкать начнешь, тут же все шелковые и пушистые!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он просто мимикрировал! Подстроился под всех! Под взрослого он не может, сам ещё дитё! Вот под детей и подстраивается. Это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы помылись))))) такого шоу я еще не видела))))) и как быстро сохнет!!! Класс!!! У нас хохот стоял, думаю весь дом слышал! Хотя сам процесс мытья не очень таки подопытному приятен был, но он сопел, но терпел)))) зато потом......))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моется он беспрекословно. Хотя мылся он явно не часто! Псинкой от него здорово припахивало... В целом парень дорвался до внимания, и рад до потери сознательности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfe9d2b91fd71f8f43b947dd2b88a385.jpg

5eb6a6ae6af85c4c120b7b038679f227.jpg

За что???!! Я так вкусно пах псинкой!!!)))

5751f0f52910ec1e64256a718a4b8719.jpg

f8ac970c79ab14b84a6ebfb28a4e3040.jpg

Пытается сам вытираться или отомстить полотенцу, мы так и не решили))))

e3fa153d99bdee83b47c6264400f825e.jpg

8bfd27f3c3612ff61995ba6b17e435f3.jpg

С лёгким паром)))))

А у нас мылся он неохотно, то есть понял, что это ванна и стал упираться туда лезть, поэтому пришлось этого теленка туда грузить насильно, так же мы его в багажник машины грузим)))) упирается всеми четырьмя))))) там сидел тихо вздыхал и сопел, пару раз попытался сбежать, но не дали)))) зато потом устроил игрища))))) а сегодня мы гуляли и каждый кто нас видел восхищался красавцем-мужчинкой Чифчиком)))) у нас появились шаровары и львиная грудь после купания и расчесывания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево! только смотрите, не разрешайте и не заставляйте его запрыгивать в ванну, сколько случаев было,что собаки получала растяжение/вывих и прочие приятности от этого.

лапки моем в тазике, пузико протираем полотенчиком, если совсем грязный или пришло время мыть-поднимаем за голову и попу, предварительно постелив в ванну коврик, чтобы ванну не портить , и чтобы лапки не разъезжались.

и конечно нужно следить,чтобы собака после ванны не побежала на балкон, чтобы не было открытых окон,дабы не просквозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Красотун! Линяет небось? Я смотрю он избавляется от щенячей шерстки, темнеет. Взрослеет парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяет не то слово)))) зато я перелопатили весь интернет в поисках результативной уборки и наткнулась на несколько классных советов)))) очень классно от "шерсти везде" помогает разбрызгивание водой с кондиционером для белья, потом пылесос! Ну и у нас там где дети у нас работает увлажнитель и очиститель! А вот ролик для одежды мы хороший еще пока не нашли((((( все какие то не очень)))) не справляются)))))

Пока присматриваюсь сыпется от того что шерсть меняет или от того что корм сменил! Он теперь почти совсем не ест сушку, только если я вечером сыплю и оставляю на ночь может сгрызть и то когда видимо мы спим или совсем сутра, короче пока мы не видим, а так показывает нам, что этого совсем не хочет))))) кстати в ближайших зоомагазах не нашла Неро голд, вообще такую марку не слышали(((( (марквет и обычный зоо) ест теперь каши с говядиной творог с кефиром и так вкусно схомячил зеленую фасоль с яйцом)))) так что пока так ну и кости натуральные говяжьи -ест хорошо все раскусывание не давиться! На улице ничего не подбирает, в этом плане опять такой умничка!!!!!!)))) оч хорошо идет команда ко мне! Но грозным голосом))))) но пока не отпускаю , так как он без друзей страдает и мчиться к любой собаке вырывая мне руки и не глядя вокруг вообще))))) кстати, действительно, с 10летним ребенком гуляет намного аккуратнее чем со мной!!!!!)))))

клево! только смотрите, не разрешайте и не заставляйте его запрыгивать в ванну, сколько случаев было,что собаки получала растяжение/вывих и прочие приятности от этого.

лапки моем в тазике, пузико протираем полотенчиком, если совсем грязный или пришло время мыть-поднимаем за голову и попу, предварительно постелив в ванну коврик, чтобы ванну не портить , и чтобы лапки не разъезжались.

и конечно нужно следить,чтобы собака после ванны не побежала на балкон, чтобы не было открытых окон,дабы не просквозило.

Ага, про это я читала на форуме)))) но нам легче, у нас дом оборудован для детей, поэтому есть всевозможные подставки, но если этот лосенок начинает упираться все подставки тоже упираются)))))) поэтому пришлось вчера методом поднятия и постановки в ванну делать, в след раз обязательно коврик куплю для него, скользит(((( лапы после прогулки пробовали протирать просто тряпкой ( не очень) и нам подарили кружку для мытья пока тоже к ней не приноровилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА- не отпускать собаку с поводка, никогда, по крайней мере первые месяца 3-4! он Вас еще не воспринимает как хозяев! отпускать можно только на закрытых собачьих площадках! у Тимки есть адресник? делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по старинке... У меня швабора такая, из губки http://www.domosti.ru/product.html?code=VV-TOT-HA вот типа такой. Влажной губкой, собираю шерстюжку. С ковров турбо щеткой пылесосим. А подстилку я поменял - обшил кожзамом. На ней теперь шерсть не скапливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускаем))) поэтому и говорю руки все выдрал)))) сама боюсь))) отпускали пару раз на площадке закрытой и на дачном участке он большой, поэтому иногда теряли собакевича из виду и тогда команда ко мне срабатывала классно)))))прям сивка бурка)))))адресник не сделали, читала, что они в основе своей отваливаются, поэтому все ошейники подписали спец. Фломастером несмываемым с моим телефоном. Через пару недель хотим пойти в вет клинику на развернутый осмотр, поставим там скорей всего чип!

А я по старинке... У меня швабора такая, из губки http://www.domosti.ru/product.html?code=VV-TOT-HA вот типа такой. Влажной губкой, собираю шерстюжку. С ковров турбо щеткой пылесосим. А подстилку я поменял - обшил кожзамом. На ней теперь шерсть не скапливается!

Читала про эту швабру, хочу)))))) а про губки для посуды в стиральную машинку знаете???)))))))А подстилка у нас классная -детский мат для шведских стенок, хочешь сделай большим, хочешь сложи)))) красота и в машину его берем, и после помыть просто))) http://www.sportcenter.by/full/21-skladnoj-mat-dlja-shvedskoj-stenki-1000x1000x100mm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! :good:

чип это правильно! Это лучше!

Подумываю Гешку тоже свести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за чипирование,конечно! но адресник должен быть, и нормальный адресник в виде металлической косточки не отвалится, берите его в 4-х лапах или Бетховене, пишите кличку собаки,свои телефоны, мой телефон и вознаграждение и ОБЯЗАТЕЛЬНО повесьте на ошейник! адресники не одной собаке уже спасали жизнь!

мальчик у Вас в самом ответственном возрасте сейчас, когда ,что заложешь,то и останется, в год кобели уже начинают созревать в половом смысле, и вот тут самое "интересное" начинается. поэтому за кобелем всегда глаз да глаз. знаю,что говорю-пройдено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...