Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тим, 10 месячный голден ищет семью, которая его полюбит. НУЖНЫ ФИНАНСЫ.ОТЧЕТ


Юлия Захарова

Рекомендуемые сообщения

Да брат! Это тебе не Гешка! Та за ухо прихватывала и держала пока не успокоится. Или он её. Поэтому вечно с мокрыми слюнявыми ушами ходили.

Выздаравливай Чиф!

И это... Посдержаней с дамами что ли...

А вот я как раз думаю это была не дама; какой то мелкий шибзик, который сам перепугался и вцепился в Чифкин нос и так его некоторое время держал, пока мы с хозяином, офигевшие сами, не поняли что тут происходит, кинулись разнимать. А Чифка очень дружелюбный и ему не хватает общения, после Гешки))))) он лезет ко всем поиграть.... Ну вот и получило детё негативный опыт(((( жалко его, нос сверху припух, сама носопырка тоже слегка пострадала, но там хоть зализать можно-быстрей пройдет, а сверху язык не дотягивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от же ж бедолага! конечно ему играться еще надо. Молодой еще совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш нос потихоньку заживает!))) у нас оказалась самая умная в мире собака: стал намного лучше гулять на поводке, правда когда видит собак и мы не успеваем первыми среагировать приказом"Нельзя" то дергает так не кисло )))) но уже с нами начинает считаться))))отлично знает команду ко мне, есть потенциал с при ношением палки и даже ловлей фрисби в полете)))) нужно развивать))) научился даже обходить деревья, если запутался поводком))))) нашла с ним маленькую хитрость: если сказать пошли домой- кидает все палки, собак, с которыми играл, и начинает судорожно искать место для "нужных дел" )))))) а еще очень интересуется стиральной машиной: былая его воля и гнулась бы шея следил бы за ней по кругу))))))))

На этой неделе должны с ним познакомиться с нашим будущим ветеринаром, нашли знакомого и надеемся на дальнейшее общение, правда она против натурального кормления и я уже склоняюсь, что надо будет перейти на сушку, т.к. заметила что локотки начали вытираться((((( и кожа там не особо ровная((((( так что сейчас отменили натуралку и доедаем Неро голд.... Еще мы пытаемся грызть ножки стульев и столов, пока мы не видим)))) хотя игрушек полно! Но видимо наше всё это палки, не пропускаем их и на улице))) какие есть игрушки похожие на палки и чтоб дом в лес не превратился???)))) так же и с котовой миской -не подходит пока мы рядом)))) как только на горизонте все растворились несется доедать, кот никак понять не может, что надо все сразу есть)))))) кот теперь ждет нас с прогулки и первое, что Чиф делает, когда приходит это гоняет кота и тот видимо этого ждет)))))))) и только потом оба несутся к мискам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш нос потихоньку заживает!))) у нас оказалась самая умная в мире собака: стал намного лучше гулять на поводке, правда когда видит собак и мы не успеваем первыми среагировать приказом"Нельзя" то дергает так не кисло )))) но уже с нами начинает считаться))))отлично знает команду ко мне, есть потенциал с при ношением палки и даже ловлей фрисби в полете)))) нужно развивать))) научился даже обходить деревья, если запутался поводком))))) нашла с ним маленькую хитрость: если сказать пошли домой- кидает все палки, собак, с которыми играл, и начинает судорожно искать место для "нужных дел" )))))) а еще очень интересуется стиральной машиной: былая его воля и гнулась бы шея следил бы за ней по кругу))))))))

На этой неделе должны с ним познакомиться с нашим будущим ветеринаром, нашли знакомого и надеемся на дальнейшее общение, правда она против натурального кормления и я уже склоняюсь, что надо будет перейти на сушку, т.к. заметила что локотки начали вытираться((((( и кожа там не особо ровная((((( так что сейчас отменили натуралку и доедаем Неро голд.... Еще мы пытаемся грызть ножки стульев и столов, пока мы не видим)))) хотя игрушек полно! Но видимо наше всё это палки, не пропускаем их и на улице))) какие есть игрушки похожие на палки и чтоб дом в лес не превратился???)))) так же и с котовой миской -не подходит пока мы рядом)))) как только на горизонте все растворились несется доедать, кот никак понять не может, что надо все сразу есть)))))) кот теперь ждет нас с прогулки и первое, что Чиф делает, когда приходит это гоняет кота и тот видимо этого ждет)))))))) и только потом оба несутся к мискам)))))

Оленьи рога вам в помощь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас оказалась самая умная в мире собака

я буду спорить до потери сознания:thumbup::thumbup:

а так я очень рада,что у Тимочки-Чифочки все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у нас с кормом не так((( история такова: приехал Чифкин с кормом Неро голд, я сразу ему стала давать мясо+каши+овощи и изредка этот сухой корм. Вначале сыпалась сильно шерсть, был запах изо рта, по большому ходили часто. Потихоньку мы то ли привыкли, то ли и запах и шерсти стало меньше! И тут я стала искать ветеринаров с кем вести Чифку на постоянной основе, нашла! Но ветеринар настоял, чтобы перешли мы на сушку полностью! Стала я давать тот самый Неро голд и вот стала замечать что какой то Чифка ободранный стал, локти пожелтели, сегодня вообще несколько раз за одну прогулку вонюче ходил в туалет!!!шерсти в доме опять, мне кажется стало больше! Стоит попробовать другой корм? Как вводить постепенно или разом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не остаться на натуралке, если все хорошо? Просто скорректировать ее и не мешать каши с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут споров о натуралке мильён))) особенно что с чем мешать))) я если выбираю ветеринара должна полностью человеку доверять, нашла ветеринара-хирурга, как человеку доверяю! Знакомая! И она настоятельно просит, чтобы собакевич был на сушке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот врач что говорит по поводу другого корма и алгоритма перевода? И по поводу ухудшения состояния собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ну если такая сильная потребность довериться кому то, то конечно доверьтесь)))

У меня несколько ветеринаров, и даже их я проверяю, один человек всего знать не может! Нельзя никому полностью доверять, это может привести к ужасным последствиям, это огромная ответственность, и на должна лежать на вас, а не на ветеринаре.

Если вашему ребенку врач посоветует есть сухой корм и скажет, что для него это полноценно, при том что ваш ребенок чувствует себя хорошо и не при смерти, вы что не проверяя станете кормить так?

Какая то повсеместная тяга к тому что бы выключить мозг и верить кому-то или чему то.

Простите, я не хочу обижать, просто это меня какой то причине задевает, скорее всего потому что опыт с ветеринарами большой и со своими собаками и с форумскими.

При чем тут споры что с чем мешать, когда уже давно известен факт о том, что и людям нельзя есть картошку с мясом, но все едят, просто потому что вкусно, а об ответственности о своем здоровье как то забывают и ...

Удачи вам, главное чтоб собакен был здоров и прожил долго и качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ну если такая сильная потребность довериться кому то, то конечно доверьтесь)))

У меня несколько ветеринаров, и даже их я проверяю, один человек всего знать не может! Нельзя никому полностью доверять, это может привести к ужасным последствиям, это огромная ответственность, и на должна лежать на вас, а не на ветеринаре.

Если вашему ребенку врач посоветует есть сухой корм и скажет, что для него это полноценно, при том что ваш ребенок чувствует себя хорошо и не при смерти, вы что не проверяя станете кормить так?

Какая то повсеместная тяга к тому что бы выключить мозг и верить кому-то или чему то.

Простите, я не хочу обижать, просто это меня какой то причине задевает, скорее всего потому что опыт с ветеринарами большой и со своими собаками и с форумскими.

При чем тут споры что с чем мешать, когда уже давно известен факт о том, что и людям нельзя есть картошку с мясом, но все едят, просто потому что вкусно, а об ответственности о своем здоровье как то забывают и ...

Удачи вам, главное чтоб собакен был здоров и прожил долго и качественно!

+ мильЕн.

я если выбираю ветеринара должна полностью человеку доверять, нашла ветеринара-хирурга, как человеку ! Знакомая! И она настоятельно просит, чтобы собакевич был на сушке!!!

Ваша ветеринар на основании чего вам дает советы по питанию?? Какие анализы вы сдавали? Хорошая ли усвояемость у собаки? И вообще? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, сидел у меня Рикк, сдали анализы на усвояемость корма, по которым не усваивалась кукуруза, которую баластом для веса пихают почти во все корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не хочу влезать в спор о корме-не благодарная это вещь)))) я просто задала вопрос о смене корма! А про детей -реально обидно -я мама троих детей и опыта достаточно и да, мы нашли своего врача детского методом проб и ошибок, перелопачивания кучи информации и опыта других, как по другому? Вы сразу видите и понимаете что врач вам подходит или нет?! Ветеринар, которого я выбрала, порекомендовал сушку именно из своего опыта врача-хирурга, приведя вполне себе страшные примеры и последствия натуралки в московских условиях!!! Я и своих детей уже давно перестала кормить курицей совсем!!! Не в Москве!!

Не переживайте, я вменяемый взрослый человек, умеющий проверять людей и умеющий использовать информацию инета! У меня был опыт с собаками на натуралке это были 80-90 годы!но такой критики с едой и количеством химикатов в ней тогда не было, да и сушки не было как таковой)))) поэтому это скорей не опыт а неимение выбора)))

А про анализы-сдаем их как раз в четверг, а сегодня вот так со стулом, думаю не смажет ли результаты такая реакция и не стоит ли сначала убрать все видимые проблемы методом подбора корма, а потом уже сдавать или анализы есть на переносимость? Мы биохимию сдаем сначала.. И врач сказала что примерно знает что в них будет после натуралки и хаотического корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну тогда понятно, собак кормят лучше чем людей, говядина для собак посется преимущественно в Швеции на полях залитых солнцем, а вот говядина для людей, вся на гармонах и прочей дряни...боюсь что все одинаково, хотя хотелось бы надеяться на лучшее.

Ну вообщем ладно, думаю вы не откроете нам той страшной тайны что рассказал вам ваш ветеринар, хотя интересно, вдруг я все это время как болванчик ошибаюсь.

hA0L0VBn3Xo.jpg8Sj75U8C9yE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если логически подумать, то и столько сторонников сушки, тоже не могут все поголовно ошибаться! Давайте без этих споров, я прошу))) спорщиков примерно равное количество, я так думаю идеального еще не нашли! И вопрос еще в том что натуралку очень трудно правильно давать и многие люди просто в какой то промежуток времени начинают халявить, то мяса меньше, то качество хромает, в сушке в этом плане легче, все за тебя сбалансировано и постоянно!!!кстати и в постоянстве тоже преимущество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что надо сдать анализы - раз. не только биохимию крови, но и развернутую копрологию. и не бывает, чтоб корм раз и подошел, даже самый супер-премиальный. нужно исключить прежде всего то, что дает такую реакцию. кормить натуралкой можно, но это сложно, т.к. это не каша с мясом, а натурально сбалансированное питание, состоящее из многих компонентов, и не потому, что вкусно - собакам как раз все равно, у них мало вкусовых рецепторов, ориентируются они в основном на запах, - а потому, что полезно и эффективно. мешать каши/мясо и корм - было ошибкой, возможно, некоторые проблемы сейчас растут именно из этого совершенно не сбалансированного питания. если доверяете врачу, что сдайте все анализы и подбирайте корм, сейчас, слава Богу, их такое разнообразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за анализы и сушку! Подберете методом проб как все мы))))

Так вопрос вообщем то вот в чем : старый корм закончился- утром последний раз покормила, завтра только анализы и капрология еще вообще неизвестно когда, как соберу)))) не договаривалась по этому поводу)))) вопрос вот в чем СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ чем кормить купить Неро опять? Мясом? Или попробовать купить другой корм с пометкой от аллергии или холстик или от проблем с животом???? Я конечно куплю небольшую пачку, но что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что надо сдать анализы - раз. не только биохимию крови, но и развернутую копрологию. и не бывает, чтоб корм раз и подошел, даже самый супер-премиальный. нужно исключить прежде всего то, что дает такую реакцию. кормить натуралкой можно, но это сложно, т.к. это не каша с мясом, а натурально сбалансированное питание, состоящее из многих компонентов, и не потому, что вкусно - собакам как раз все равно, у них мало вкусовых рецепторов, ориентируются они в основном на запах, - а потому, что полезно и эффективно. мешать каши/мясо и корм - было ошибкой, возможно, некоторые проблемы сейчас растут именно из этого совершенно не сбалансированного питания. если доверяете врачу, что сдайте все анализы и подбирайте корм, сейчас, слава Богу, их такое разнообразие!

Вот, спасибо за это сообщение, примерно что то такого я и ждала! Вопрос вот в чем ветеринарные клиники разные, у каких то есть свои лаборатории, у каких то нет, что именно сдать кроме ,как я уже поняла, развернутой био и капрологии, какие еще для выбора корма будут анализы показательны, ну чтобы один раз собакена мучить и делать забор крови.

PS Заметьте ( это замечание больше для дамы, которая на меня накинулась) задаю такие вопросы здесь именно для того, чтобы проверить ветеринара своего))))) предложит ли она какие то анализы! Полагаюсь на Ваш опыт, так как своего практически нет, только хаотическая инфа из тем на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить ветеринара своего

ветеринар проверяется не назначением анализов, а тем, прислушивается ли он к мнению хозяина. для меня, например, показатель грамотного ветеринара - внимательное расспрашивание и выслушивание хозяина, т.к. только хозяин живет с собакой и способен подметить какие-то микро-мелочи, которые в итоге окажутся важными и многое объяснят. от ветеринара, который мне как-то сказал - помолчите, я сам все знаю, мы ушли и нашли такого, который слушал внимательно меня и мы вместе составляли карту анализов и курс лечения. даже ОА Дубовицкая, большой специалист в невропатологии, и то очень внимательно слушает хозяев, потому что каждая собака проявляет себя индивидуально и в течение болезни, и в реакции на препараты.

я бы сейчас перевела собаку на пустой рис, чтобы желудок успокоился, и подавала бы ферменты или бактерии, чтобы наладить флору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем Тимочку с новой семьей, самой настоящей своей семьей!!! будь счастлив мальчик и любим, целуем тебя в носик!

переезжаем в Хэппи Энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Спасибо вам всем за-Чифку Тимофеича и огромное спасибо за доверие Татьяне &Татьяне и Сергею!!! Будем стараться оправдать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Спасибо вам всем за-Чифку Тимофеича и огромное спасибо за доверие Татьяне &Татьяне и Сергею!!! Будем стараться оправдать!!!

)))))))) так нас в первый раз назвали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар проверяется не назначением анализов, а тем, прислушивается ли он к мнению хозяина. для меня, например, показатель грамотного ветеринара - внимательное расспрашивание и выслушивание хозяина.....

Это первая стадия отбора ))) у нас она уже прошла, теперь вторая, по доступности вызовов и телефона, по скорости анализов и по правильному назначению анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

edb5bec1c86225ace780c760654982bb.jpge4128425d8b6f44b292a4e5a10d6584a.jpgd2fdc9ad21e9478c3a29fe6b541f8519.jpg

У нас все хорошо! Анализы нам сказали повременить делать пока не пройдет понос, поэтому мы купили корм хеппи дог рыба и кролик и на нем у нас все вроде прошло, остались только локти заростить))) поэтому на след неделе собираемся сдаваться))))будем на переносимость сдавать и общий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...