Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погиб на посту: похороны офицера полиции


Babaika

Рекомендуемые сообщения

9577514_original.jpg

Фото: NTB/Scanpix

28.08.2014, США | Департамент полиции Оклахома-сити попрощался с одним из своих сотрудников. Офицер отделения К-9 Кай скончался от ран, полученных при задержании опасного преступника. В последний путь своего четвероногого напарника проводил сержант Райан Старк и его сослуживцы.

9577821_original.jpg

9578053_original.jpg

9578420_original.jpg

9578594_original.jpg

9578818_original.jpg

9579028_original.jpg

9579503_original.jpg

Погиб на посту: похороны офицера полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко. Но столько пафоса вокруг ее смерти :dntknw: как-то кощунственно даже...

Пес герой, конечно. Но все-таки гроб, флаг и прочее - это лишнее. Фарс

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, любовь и смерть - остальное не важно. Пусть лучше так, с пафосом, гробом и флагом - чем списание с довольствия, переустройство или вообще усыпление, так как не может больше служить. Или как там у нас в темах про ведомственных собак пишут..

Возможно, этот пес не раз спас жизнь своему на парнику- беги за Радугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше пафос будет, чем регулярное усыпление, как у наших отслуживших собак. Выкидывают из жизни, как отработанный материал. Для тех кто не верит- милости просим в раздел потеряшки. Темы про ротвеллершу Марго и овчарок Карая, Дика, Барда.

Оля, одновременно)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко. Но столько пафоса вокруг ее смерти :dntknw: как-то кощунственно даже...

Пес герой, конечно. Но все-таки гроб, флаг и прочее - это лишнее. Фарс

а по мне - все правильно. служил наравне, боевой товарищ и друг, это прекрасно, что люди не делают разницы между человеком и собакой. он просто Товарищ, он заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко. Но столько пафоса вокруг ее смерти :dntknw: как-то кощунственно даже...

Пес герой, конечно. Но все-таки гроб, флаг и прочее - это лишнее. Фарс

Если меня спросят, что бы я предпочла:

чтобы собаку, спасшую очевидно немало жизней, хоронили вот так, с фарсом, как вы пишите

или

как у нас бывает - как жменю пепла - в лучшем случае - после кремации в связи с тем, что собаку списали из органов по возрасту, здоровую, прослужившую стране и людям, но ставшую не слишком нужной

так вот, я предпочту первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы настоящие, собаку жалко.

Но по факту собак отслуживших в Европе тоже списывают. Знаю не понаслышке. Не только у нас животные, служившие на благо человечеству, оказываются никому не нужными в большинстве своём...

Вспомните хотя бы случай с жирафом в Датском зоопарке, которого недавно хищникам скормили.

Не нужно думать, увы, что там так всё просто.

Помнится года 2 назад смотрела по animal planet передачу (название точное не помню -что-то про полицию Майами/Калифорнии/иное), там где спец отряд ездит по вызовам о недоброствестном отношении с животными. Так вот там рассматривали случай, когда пожилой человек содержал в своем доме огромное кол-во животных, часть из них была списанные со службы собаки - никакого довольствия, никакого доп ухода. Как они у него взялись, не помн, помню только, что по просьбе соседей у дедушки собак всех вывезли - оставили какое-то разрешенное кол-во животных по закону штата - куда вывезли и их судьбу в передаче дальше не рассказывали.

Но в приютах они долго животных вроде как не держат - не забрали в течение какого-то периода- усыпляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передач на энимал пленет это вообще отдельная тема. Вылавливают диких животных неизвестно зачем, начинают лечить, потом что-то идёт не так и усыпляют... Не забуду про бедную черепаху. Жила себе тихо спокойно с не вышедшим яйцом, наблюдали за ней, потом решили освободить черепаху от сего бремени, выловили. Все сопровождается душещипательной историей, что 99 процентов черепах не выживают после вскрытия панциря. Но нет, мы ярые айболиты, спасем всех! Вскрыли, вытащили яйцо. Черепаха померла на вторые сутки, при всем том, что жила с яйцом долго и оно ей не мешало.

И все передачи в том же духе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше пафос будет, чем регулярное усыпление, как у наших отслуживших собак. Выкидывают из жизни, как отработанный материал. Для тех кто не верит- милости просим в раздел потеряшки. Темы про ротвеллершу Марго и овчарок Карая, Дика, Барда.

Оля, одновременно)

Да-да. А вы не в курсе, что в америке собак тоже списывают? Тоже так же как и у нас усыпляют. Вы думаете там каждую собаку, списанную с довольствия, так хоронят? Отнюдь.

Пафос на публику, не более того. :dntknw:

Не надо восхвалять америку возгласами: "Вот у нииииих" Да ничуть не лучше там у них, даже и хуже порой.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это общепринятая церемония,скорей всего постановочные кадры.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это общепринятая церемония,скорей всего постановочные кадры.ИМХО

Постановочных кадров из наших ведомств не видела, если у кого есть ссылки - киньте в меня плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ссыль, похоже что просто фейк, в рамках информационной войны, цель - восстановление подорванного имиджа сша, ни больше, ни меньше :nonono:

Причем на первом фото не слишком качественный фотошоп...

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановочных кадров из наших ведомств не видела, если у кого есть ссылки - киньте в меня плиз

:dntknw: т.е. вы считаете, что так они хоронят каждую собаку погибшую на посту? Для чего тогда эти кадры, если это не показуха?

Я вообще не сравнивала их и нас. Про списанных, ни кому не нужных собак у нас мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете, что так они хоронят каждую собаку погибшую на посту? Для чего тогда эти кадры, если это не показуха?

Я вообще не сравнивала их и нас. Про списанных, ни кому не нужных собак у нас мне известно.

Я не считаю, что так хоронят каждую собаку. Мой ответ был на то, что в данных фотках пафос. Вот по мне - так лучше пафос, чем забвение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ссыль, похоже что просто фейк, в рамках информационной войны, цель - восстановление подорванного имиджа сша, ни больше, ни меньше :nonono:

Причем на первом фото не слишком качественный фотошоп...

не фейк...

все ведущие американские сми обмусолили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять понеслись в политику. Да какая разница, Америка это или Гондурас. Есть определенные люди, отдавшие определенные почести собаке, погибшей при исполнении служебных обязанностей. Честь им и хвала. Кто-то отприсутствовал там, кто-то оставил кусочек души....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не собака на довольствии, а собака офицера полиции. У нас же тоже есть люди, которые и в таможне и в полиции работают со своими собаками, а есть и на содержании государства. У меня щенок например продан женщине как домашний любимец, но он с детства обучался для работы в таможне. Это же разные ситуации. И лично владелица рассказывала о том, как содержатся государственные животные работники, грустно:(

А на фото вполне может быть друг товарищ и домашний любимец, который бок о бок служил верой и правдой рядом со своим хозяином, но погиб на службе и вот так вот похоронен. Не вижу пафоса, дань герою, который спасал жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это не фейк


/>http://www.mirror.co.uk/news/world-news/oklahoma-police-dog-kye-funeral-4254567


/>http://www.buzzfeed.com/rachelzarrell/devastating-pictures-from-the-funeral-of-a-police-dog-who-di#1387rfz

во-вторых, давайте хоть тут обойдемся без политики. Собаки это то, что объединяет всех, в том числе, надеюсь и страны, пусть и идеологически разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейские даже в Америке- простые люди... им чужда геополитика. Это же так прекрасно, когда видишь такое отношение. Не увидела пафос, увидела глубокое уважение к животному. Кроме всего прочего- все это действо несет и воспитательную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, для офицера Старка это была огромная личная потеря. И он выражает свои чувства, как умеет. Кроме того, там написано, что собака своими действиями спасла ему жизнь.


/>https://www.youtube.com/watch?v=S7H9Br3VRXQ#t=110

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...