Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние шины


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Все 17 лет ездила на липучке. В прошлом году вместе с машиной взяла шипы на полный привод ... вот верите, осознала воочию всю прелесть шипованной резины. Теперь только шипы. Взяла Nokian Hakkapeliitta 8. Дворы, наледь, подъемчики, особенно в горку со стоянки - идут супер. Два минуса - звук и торможение на асфальте здорово увеличивается, но привыкаешь быстро.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На L-200 шипы - Michelin X-ICE NORTH 3

Сейчас на Опель Инсигнию 4х4 куплю такие же. В основном катаемся по Подмосковью, в Москве сейчас уже редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот у моих друзей была пестнё - прошлой зимой поехали в Чехию. Выковыривали шипы на границе!!

Если бы они лучше подготовились информационно, таких проблем не возникло бы. Все, кто ездят в Европу зимой, знают, что на шипах нельзя. В Скандинавию - можно.

У нас на полноприводном авто - липучки. Причем ездили зимой в Финляндию, даже в Лапландию, а так же в Альпы. Нигде проблем не было независимо от дорожных условий. О Москве даже не говорю.

На переднеприводной у меня шипы... Правда, их там осталось уже меньше половины :doh: Но собираюсь менять машину на кроссовер с полным приводом - тогда буду ездить на липучках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подмосковью,что на легковой что на кроссовере были и есть липучки,фирмы Toyo. Сейчас кроссовер переднеприводный,ездили в ту зиму и по нечищенным дорогам и по льду,и всё отлично. У нас такие http://www.shinservice.ru/catalog/toyo/winter/Observe+GSi-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы, онли. Обычные) Ранфлэт в топку, я на трех пробитых колесах проехал 380 км))). В итоге все три колеса на помойку. Да и четвертое туда же.

Sent from my D6603 using Tapatalk 4

Не мудрено! Если ран флэт пробит, то это не означает, что на ней можно ездить, как на обычной целой покрышке. Там ограничения в пробеге и явно за 100км не выходят.

Я пробивала ран флэт, муж пробивал. Ничего на помойку не ушло, а наоборот и зиму теперь ран флэт купили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрено! Если ран флэт пробит, то это не означает, что на ней можно ездить, как на обычной целой покрышке. Там ограничения в пробеге и явно за 100км не выходят.

Я пробивала ран флэт, муж пробивал. Ничего на помойку не ушло, а наоборот и зиму теперь ран флэт купили :doh:

И мы пробивали, раза два точно. Спокойно сами поехали до шиномонтажа и отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрено! Если ран флэт пробит, то это не означает, что на ней можно ездить, как на обычной целой покрышке. Там ограничения в пробеге и явно за 100км не выходят.

Я пробивала ран флэт, муж пробивал. Ничего на помойку не ушло, а наоборот и зиму теперь ран флэт купили :doh:

Дело в том, что я не заметил проколов)) И в поведении машины ничего не изменилось.

PS: я не чайник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не заметил проколов)) И в поведении машины ничего не изменилось.

PS: я не чайник)

У нас стоят датчики и комп пишет, что спускает колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят датчики и комп пишет, что спускает колесо

Вот! Поэтому не стоит всем подряд рекомендовать RunFlat)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли условия для эксплуатации шин Run Flat?

наличие системы контроля давления в шинах (TPMS, RDC, RPA)

Без установленной системы контроля давления в шинах, эксплуатация шин RunFlat становится крайне опасной, т.к водитель может не ощутить потерю давления в шине и продолжать движение без ограничения скорости, совершая резкие повороты и маневры.

Вот! Поэтому не стоит всем подряд рекомендовать RunFlat)

так вот же все написали.

почему "всем подряд"?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без датчиков кто ж их ставит? :doh: Выше уже ссылку дали, что требование наличие датчиков обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без датчиков кто ж их ставит? :doh: Выше уже ссылку дали, что требование наличие датчиков обязательно.

Да много кто ставит... В том числе и я. Те кто лазает на машинах не пойми где))) Просто не уследил, и зарекся. Вожу с собой ремкомплект для бескамерки. Тем более прокол устраняется в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на полноприводном авто - липучки. Причем ездили зимой в Финляндию, даже в Лапландию, а так же в Альпы. Нигде проблем не было независимо от дорожных условий. О Москве даже не говорю.На переднеприводной у меня шипы... Правда, их там осталось уже меньше половины :doh: Но собираюсь менять машину на кроссовер с полным приводом - тогда буду ездить на липучках.

Марин, а какой фирмы резина?

Я собственно эту тему затеяла потому, что хочется на новогодние праздники поехать в Европу. Но у меня шипы. Т.е. получается, что ради одной поездки надо покупать липучки. Вот пытаюсь понять рентабельно это или нет. Т.е. выложить побольше денег и поехать в Европу или не покупать резину и полететь туда же самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а какой фирмы резина?

Жень, я не помню. Спрошу у мужа.

Я собственно эту тему затеяла потому, что хочется на новогодние праздники поехать в Европу. Но у меня шипы. Т.е. получается, что ради одной поездки надо покупать липучки. Вот пытаюсь понять рентабельно это или нет. Т.е. выложить побольше денег и поехать в Европу или не покупать резину и полететь туда же самолетом.

Наши друзья, которые ездили н а шипах, специально ради поездки купили новую резину - без шипов.

Женя, "одна" поездка перерастет в последующИЕ :nyam: :)

Или отобьет желание ездить напрочь. :doh: одно из двух.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отобьет желание ездить напрочь. :doh: одно из двух.

ну да, такой исход событий тоже возможен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипованый континенталь - это наилучший выбор для гибридной эксплуатации город/загород

Но в центральную европу на них нельзя, только в финляндии всякие.

ранфлет или нет - решать вам. Мне ранфлет не нравится от того что она тяжелая и неприятна при активной эксплуатации, но для пенсионерского тошнения подойдет и удобно в случае прокола.

Я сейчас вынужден ездить на нешипованной да к тому же для мягких европейских зим. Так себе, но и в этом есть какой-то кайф. В этом году появилась шиповка в моем размере 275/35R20 буду разоряться, тем более нешиповку стер уже в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не стала создавать отдельную тему - все равно про шипованную резину вопрос: на работе сотрудники ксерят на цветном принтере значок "шипы" и утверждают, что он теперь обязателен с 1 октября, а за его отсутствие штраф. Это правда??? Кто-нибудь слышал?

Изменено пользователем Shammial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда

Серьезно? Какой штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Какой штраф?

серьезно :)

штраф не помню, чтото около 500 руб вроде

как раз в эти выходные по телевизору об этом говорили

у меня шипы, вешать ниче не буду, у меня тонировка сзади, т.е. это надо на корпус клеить или на стекло, а летом отклеивать чтоль? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...