Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние шины


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

а ссылоньку дайте почитать, пжл, кто в курсе.

я что-то ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не нашла - только подтверждение, что без этого знака эксплуатация транспортного средства разрешена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.5. КоАП:

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:

п.8:

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Шипы"

Полный список здесь:
/>http://rosautopark.ru/page/28126

Я так понимаю, что это всегда так и было, просто ГАИшники за это не штрафовали, тем более прочитав внимательно я поняла, что за это нарушение или Предупреждение или штраф в размере 500руб.

По ТВ говорили как раз, что штраф за это правомочен :dntknw: за что купила, за то и продаю :)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все по-старому, когда я еще в автошколе училась и преподаватель нам объяснял так, что это допустимо, но не обязательно, а тем более речь о штрафа даже не шла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, 500 не страшно. Тем более, как он на скорости поймет что я на шипах, и знак сзади ведь должен висеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, 500 не страшно. Тем более, как он на скорости поймет что я на шипах, и знак сзади ведь должен висеть :blush2:

Когда я еду на шипах по-моему все слышат :lol2:

Мы поставили себе новинку от Пирелли run flat. Резина офигенная. Что по льду ездит отлично, что по нынешней температуре. Прямо очень-очень нравится, но шумная ппц :blink: Везде написано, что пройдет. Пока не проходит. Нет, тише стала, но все-равно ощущение, что я на вертолете лечу или в болоте с лягушками :happydance: Когда с подругой говорила по громкой связи она хотела мне перезвонить, поскольку было плохо слышно и она думала, что я в тоннеле. Пришлось её огорчить, что дело не в тоннеле :blush2:

Но в принципе меня это не сильно напрягает и я ей прощаю шум за другие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю новый кашкай с полным приводом, резину зимнюю взяла без шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka,

А гаишник на дороге стоит, там машины шумят. Не услышит.

Тем более знак - на заднем стекле. Если только для проверки щелкать будут и в том числе это проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой машине Nokian шипы, так её вообще не слышно. Кстати говоря тоже очень понравилась :good:

Chocoladka,

А гаишник на дороге стоит, там машины шумят. Не услышит.

Тем более знак - на заднем стекле. Если только для проверки щелкать будут и в том числе это проверят.

Короче, никто ничего мне не говорил, я ничего не читала и вообще не в курсе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, никто ничего мне не говорил, я ничего не читала и вообще не в курсе

Yes! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой машине Nokian шипы, так её вообще не слышно. Кстати говоря тоже очень понравилась

Не седьмая хака, случайно? Мне внезапно она такая шумная, я пару дней привыкала. А муж хвалит, говорит не сильно шуршит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не седьмая хака, случайно? Мне внезапно она такая шумная, я пару дней привыкала. А муж хвалит, говорит не сильно шуршит!

Нет, не седьмая. LT 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я езжу на шипах, всю свою сознательную водительскую жизнь. Шипы взял от Континенталя ContiIceContact. Тишина и спокойствие. Живу по принципу - "шипы могут понадобиться один раз в жизни и пусть они лучше будут, чем их нет".

За знак "Шипы" теперь штрафуют. Если не дай бог ДТП, то при въезде вам в зад, вас накажут за отсутствие знака, заднего, за не соблюдении дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За знак "Шипы" теперь штрафуют. Если не дай бог ДТП, то при въезде вам в зад, вас накажут за отсутствие знака, заднего, за не соблюдении дистанции.

В смысле, знак "Шипы" обязательно должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, знак "Шипы" обязательно должен быть?

Во, чего нарыл.

Госавтоинспекция разъясняет порядок использования опознавательного знака Шипы

4 Декабря 2014, Владимирская область

С наступлением зимнего сезона в органы Госавтоинспекции поступают вопросы о возможности привлечения к административной ответственности водителей транспортных средств, не установивших опознавательные знаки «Шипы» при наличии на транспортных средствах ошипованных шин. В соответствии с требованиями пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, на механических транспортных средствах (сзади) при наличии ошипованных шин должны быть установлены опознавательные знаки «Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета.

Статьей 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями эксплуатация транспортного средства запрещена.

Основания запрещения эксплуатации транспортного средства перечислены в пункте 11 Основных положений и Приложении к Основным положениям - Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Отсутствие на транспортном средстве знака «Шипы» при наличии указанных обстоятельств, являясь нарушением требований пункта 8 Основных положений, не относится к неисправностям и условиям при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

В связи с чем, основания для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении водителя не установившего опознавательный знак «Шипы» на автомобиле оборудованном ошипованными шинами, отсутствует.

(с) http://www.gibdd.ru/news/33/1268896/?sphrase_id=4307646

Но это инфа на 2014-й год.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За знак "Шипы" теперь штрафуют. Если не дай бог ДТП, то при въезде вам в зад, вас накажут за отсутствие знака, заднего, за не соблюдении дистанции.

А почему теперь? Это всегда было предусмотрена в коапе, на сколько я знаю. На деле - не знаю ни одного человека, кот.штрафовали за это (и я, и муж тоже на шипах без наклеек). Месяц назад коллеге с шипованной резиной без наклейки въехали в зад на светофоре, он признан потерпевшим, никто про наклейку ничего не говорил.

Или штраф за наклейку теперь тренд 2015 года?

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему теперь? Это всегда было предусмотрена в коапе, на сколько я знаю. На деле - не знаю ни одного человека, кот.штрафовали за это (и я, и муж тоже на шипах без наклеек). Месяц назад коллеге с шипованной резиной без наклейки въехали в зад на светофоре, он признан потерпевшим, никто про наклейку ничего не говорил.

Или штраф за наклейку теперь тренд 2015 года?

Завтра нагуглю в консультанте, а то не могу найти вот этот документ: "Основные положения и Приложение к Основным положениям - Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра нагуглю в консультанте, а то не могу найти вот этот документ: "Основные положения и Приложение к Основным положениям - Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств."

Я нашла, вроде там просто написано, что должна быть наклейка, в пункте 'запрещается эксплуатация' про наклейку ничего нет. Т.е.по идее штраф не предусмотрен получается. Но это как я поняла. Напишите потом, как узнаете. Я просто помню нам в автошколе говорили, что нужна наклейка, иначе могут оштрафовать на 100р (но у нас препод был полный ужас, мог и фигню сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла, вроде там просто написано, что должна быть наклейка, в пункте 'запрещается эксплуатация' про наклейку ничего нет. Т.е.по идее штраф не предусмотрен получается. Но это как я поняла. Напишите потом, как узнаете. Я просто помню нам в автошколе говорили, что нужна наклейка, иначе могут оштрафовать на 100р (но у нас препод был полный ужас, мог и фигню сказать)

Напишу. Ибо сейчас что-то могло поменяться именно в 2015-м году. Наши писаки законов любят зарыть документ в документ и так далее. в самой статье КООАП я этого не нашел, надо найти это приложение приложений ))))) Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра нагуглю в консультанте, а то не могу найти вот этот документ: "Основные положения и Приложение к Основным положениям - Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств."


/>http://rosautopark.ru/page/28127

у меня кстати такая же резина как и у вас, уже 4тая зима пошла, правда пробег небольшой, шипы практически все на месте, ну парочка может вылетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://rosautopark.ru/page/28127

Это не тот документ.

у меня кстати такая же резина как и у вас, уже 4тая зима пошла, правда пробег небольшой, шипы практически все на месте, ну парочка может вылетела

У меня на предидущей машине была это резина два года, потом отцу ее отдал, он уже два года и все шипы на месте. На новом авто второй год такая же резина. Доволен как слон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...