Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая-то фигня с кормом


Роман-0071

Рекомендуемые сообщения

Суть:

Во вновь открытом пакете роял канина sterilized 37 весом 2кг обнаружились гранулы корма отличные по размеру от гранул из предыдущего пакета того же корма, правда тот был на 4 кг. Обнаруженные гранулы по размеру меньше + попадаются отформованные по-другому, ну типа "горошки" вперемешку со "звездочками", будто два разных корма в один пакет намешали. Такого раньше не наблюдал, кто сталкивался с подобным?

Оба пакета куплены в Петшопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже едят РК - такого не было ни разу, в пакете гранулы у нас всегда одного типа. Едим несколько видов, и sterilized - в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случалось с кормом другого производителя - не парилась ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу спросить у официала, не меняли ли чего.

А мой вообще все подряд у рояла жрет). Обычно брала британских котов, иногда для выведения шерсти, разок для кастратов, сейчас котят кунов хомячит. Вот это первый корм, который наверно не подошел, чешет ухо Тошка, в следующий раз что-нибудь другое для разнообразия закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б не парился, если б только что-то одно - меньше гранулы или другой формы, а тут вперемешку, вот и задумался :hmm: . Пахнет также, на цвет чуть светлее прежнего.

Могу спросить у официала, не меняли ли чего.

Спросите, если не сложно. Я просто умом понять не могу, почему у одного производителя в разных по объему/весу пакетах одного и того же корма разные гранулы, они же должны из одной и той же "бочки разливаться". Ну ладно, предположим есть завод скажем в Вологде, а второй в Подмосковье и вот у них гранулы одного и того же корма по размеру различаться могут, но как в один пакет насыпались и такие и другие? :hmm:

Палочки должны быть попендикулярны! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корм:

Это брак! И такое можно и даже нужно возвращать! 20:34:37

Елена

ну это в Мск куплено, ща напишу пострадавшему) ну кот-то все равно жрет) 20:35:12

Маришка

На будущее, пусть звонят на горячую линию! Подобные вопросы решают на раз!!! 20:36:14

При условии, что мешок недавно открыт! А не сожрано все и остались уже крохи!

Елена

))) хорошо, я напишу). это видимо ссыпали разный корм в мешок 20:39:07

Маришка

Это не прочистили экструдер и сразу стали рассыпать другой корм... 20:41:18

Елена

зато коту ассорти, радость-то какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно чё, Михалыч... Спасибо, завтра буду звонить и жаловаться в обком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно чё, Михалыч... Спасибо, завтра буду звонить и жаловаться в обком.

Расскажите потом как "обком" отреагировал. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составили претензию по телефону, взяли мои данные, информационную строку с пакета корма. В течении 2-х рабочих дней рассмотрят и свяжутся со мной.

З.Ы.

Эти штучки, которые гранулы, называются "крокеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну связались они со мной. В общем разговор начался с того, что претензий по всей вселенной на данный корм нет, что даёт им основание полагать, что и с моим кормом все нормально, мол размеры форма - понятие субъективное, с животинкой все впорядке - тоже все норм с кормом. Пока я не обосновал, что крокеты имеют разную форму "кружочки" и "звездочки", где звездочек 20-30% от всего корма, беседа была именно в таком ключе. А после девушка таки сказал, бывает что да - не прочистили экструдер и разные корма в один мешок насыпали. В общем мне предложено было сделать фото себя на фоне ковра продукта в пакете, и на листочке бумаги с приложением линейки и крокетов вдоль нее. Фото сделал, проявил и уже отослал со специально обученным почтовым голубем, жду фидбэка.

5a1b9c62028b.jpg

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну связались они со мной. В общем разговор начался с того, что претензий по всей вселенной на данный корм нет, что даёт им основание полагать, что и с моим кормом все нормально, мол размеры форма - понятие субъективное, с животинкой все впорядке - тоже все норм с кормом. Пока я не обосновал, что крокеты имеют разную форму "кружочки" и "звездочки", где звездочек 20-30% от всего корма, беседа была именно в таком ключе. А после девушка таки сказал, бывает что да - не прочистили экструдер и разные корма в один мешок насыпали. В общем мне предложено было сделать фото себя на фоне ковра продукта в пакете, и на листочке бумаги с приложением линейки и крокетов вдоль нее. Фото сделал, проявил и уже отослал со специально обученным почтовым голубем, жду фидбэка.

5a1b9c62028b.jpg

Почему не запросили фото потерпевшего, т.е. кота? Причем "До" употребления этого корма и "После"! А вдруг там заметные перемены произошли, например, выросли перепончатые крылья и рога?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря еще фото крокетов после обработки организмом не послали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной снова связались, уже после просмотра фоток. Эээм, процедура замены продукта весьма ынтересная. Завтра у меня заберут имеющийся мешок и только в начале следущей недели привезут новый из другой партии. Завтра же обещаны какие-то подарки в кач-ве извинений, на что я попросил вместо ентих подарков мешочек корма такого же, хотя бы на 400 грамм - корм нельзя. Максимчик будет голодать до понедельника :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформили возврат, корм забрали. Подарили энциклопедию про кошек из 500 страниц с красивыми фотами и игрушечку. Положили зубы на полку и понедельника-вторника ждем, когда замену корма привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а не страшно, если Максимчик эти 5-6 дней будет кушать корм для котят до 4-мес от того же Роял канина? :dntknw: Просто есть пакетик именно такого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая какая тема. звездочки и кружочки)))))))))))))) сантиметр приложен)))

работают с потребителем - за качеством следят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот ест все, я не покупаю только один вид корма. Летом вот плохо ел, покупала корм для котят, он хоть калорийнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли корм из другой партии golod06.gifcat.gif

Все крокеты однородные.

Кстати говоря, корм для малышни до 4 мес очень жирный, прям вся мисочка была в масле после него и Максим очень мало его ел, наедался наверное, от 400гр. пакетика осталось больше половины, т.е. почти за неделю он не более 2 мисок съел ~100-150 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоежка какой) Мой хряпает 3 кг в месяц, ему абсолютно по фигу, какой корм, хоть взрослый, хоть детский. Хотя детский ест быстрее, жевать не надо наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоежка какой) Мой хряпает 3 кг в месяц, ему абсолютно по фигу, какой корм, хоть взрослый, хоть детский. Хотя детский ест быстрее, жевать не надо наверно.

Ну Тоша дает)) Мои двоем 4 кг за месяц лопают))

Миску в день насыпаю, и им мало, стоит утром вся пустая)) А раньше, до про плана им хватало и оставалось.

Роман, а с рояла перейти не хотите, вот жирность его меня всегда отпугивала, для котят еще куда не шло, а взрослый совсем уж жриный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корме корма ничего не даю ему, влажным пару раз в месяц балую, т.ч. кот не жиреет, меньше 6 кг весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоежка какой) Мой хряпает 3 кг в месяц, ему абсолютно по фигу, какой корм, хоть взрослый, хоть детский. Хотя детский ест быстрее, жевать не надо наверно.

Мы раньше 4 кг покупали этого sterilized 37 - съедал за 2,5-3 месяца, но именно этого корма стал в последнее время кушать больше, раньше (год назад) миску насыпешь 60 грамм и ему на два дня хватало, а сейчас день-полтора. Ну и к стерилайзд он заметно чаще прикладывался, чем котенячьему.

Роман, а с рояла перейти не хотите, вот жирность его меня всегда отпугивала, для котят еще куда не шло, а взрослый совсем уж жриный.

А мы взрослый канин не ели, только тот который до 4 и от 4-12 месяцев, а как год стукнул перешли на sterilized, а он совсем нежирный в сравнении с малышачьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоежка какой) Мой хряпает 3 кг в месяц, ему абсолютно по фигу, какой корм, хоть взрослый, хоть детский. Хотя детский ест быстрее, жевать не надо наверно.

Наши едят 3 кг на двоих в месяц, дамы наши с телом. 3 кг на одного это сильно, он сколько у Вас весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то около 5700 кг, я на электронных весах его вместе с собой взвешиваю, думаю, что там погрешность есть. Посмотрела сейчас норму на корме - 83г на его вес, т.ч. почти и не переедает Тошка). Да и реально не толстый он, вес стабильный у него месяца 4 уже, видимо перестал расти и набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...