Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

интимная жизнь хозяев


Lekanet

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется дело не в этом, у нас приемная в 8 лет сука ( появилась уже после появления всех членов семьи) при малейшей движухе начинает бегать и кричать фальцетом, и не важно что за движуха, будь то топик этой темы, или уколы, обработка другой собаки или кота, или возня с другой собакой. Отучить не получается, она хоть и бОрзая, но воспитанная девочка, так как идет искреннее непонимание, почему она такая классная не принимает участие в процессе dntknw.gif

8 лет, это уже сложившийся характер и тип поведения. Тут корректировать сложнее.

Недавно слвшал забавную историю. В семье есть кобель и когда папа с мамой интимничают, кобель лезет разнимать. Но так как мама в постели очень громкая от этого дела, то пес однажды смекнул, что если мама так кричит от того, что с ней делает папа, то что же они сделают со мной, если я туда влезу? Ну нафиг, нафиг и больше не сует свой нос в это время. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что весь вопрос в новом человеке, который появился опосля появления пса. И пес банально не признает в нем своего.

а если пес (а мы говорим о ретриверах сейчас) кого-то вдруг решил не признавать по своему усмотрению, разве это не вопрос недостатка воспитания? я бы очень удивилась, если б мой пес думал кого ему признать, а кого нет. Любить он никого не обязан, но вот спокойно и терпеливо относиться да.

ТС, вам дали хорошие советы: берите своего мужчину, закрывайтесь от собаки, и поощряйте спокойное ее поведение. молчит - кусок. верещит - не поощряйте.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пес (а мы говорим о ретриверах сейчас) кого-то вдруг решил не признавать по своему усмотрению, разве это не вопрос недостатка воспитания? я бы очень удивилась, если б мой пес думал кого ему признать, а кого нет. Любить он никого не обязан, но вот спокойно и терпеливо относиться да.

ТС, вам дали хорошие советы: берите своего мужчину, закрывайтесь от собаки, и поощряйте спокойное ее поведение. молчит - кусок. потом усложните задачу, начните шуметь. молчит - поощряйте. верещит - не поощряйте.

Дрессура по любому нужна. Я указал лишь причину. Пес банально привык, что мама есть мама и она одна у него, что стая состоит из двух человек. А тут появляется третий и начинается разрыв шаблона. Ко всему надо привыкнуть или просто нацчить. Хотя полтора года мужчина уже ходит, пора бы и привыкнуть. Я не знаю, на сколько мужчина и песа близки (совместные выгулки, игры, кормежка и т.д.). А это тоже важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессура по любому нужна. Я указал лишь причину.

а Вам показалось, что ТС это не понимает?

очень нужная информация, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам показалось, что ТС это не понимает?

очень нужная информация, да.

Да, мне показалось, что она этого не понимает. Многим людям очень сложно понять, как поступать с собакой, особенно когда собака первый раз у человека. Да что собака, в отношениях людей многие разобраться не могут, просто не знают психологии поведения, а уж психологию животного и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим людям очень сложно понять, как поступать с собакой, особенно когда собака первый раз у человека.

а я что-то нигде не увидела где Вы пишете как ТС необходимо поступить с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что-то нигде не увидела где Вы пишете как ТС необходимо поступить с собакой

А я должен это написать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне повезло, собак любит спать у детей в комнате, на характерные звуки внимания не обращает)))) А вот, если днем, сидит смотрит, в особо интересные моменты подвывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Закрывайте перед собакой дверь, часто оставляя её на другой стороне, когда вы одна, как посоветовала Аннабель

- закрывайте дверь перед собакой, когда вы просто смотрите телевизор или пьёте кофе с мужчиной в комнате

- закрывайте дверь перед собакой и занимайтесь, чем хотите в комнате с мужчиной (не шумите)

- и займитесь с собакой послушанием, потому как, если вы не можете сами объяснить собаке, что нужно ждать молча, значит есть ещё проблемы другие в плане послушания общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда мне собака мешает, неважно, чем я занимаюсь, просто разворачиваю его носом к двери, даю легкий - чисто символический пинок под зад, если упирается, выталкиваю и закрываю дверь. Может вздыхать сколько ему угодно.

Но на кухне двери нет, так что там крайняя степень назойливости процветает)

Если достанет совсем, поворачиваюсь и говорю - так, до свидания! Он встает и делает вид, что уходит, а сам останавливается на полпути и смотрит искоса, когда я отвернусь и можно будет вернуться на позицию, как ни в чем не бывало. Тогда я второй раз говорю - Айрон, до свидания! и делать нечего, приходится некоторым ретироваться...да, неохотно, порой с оскорбленным видом. Но что поделать... Жизнь не всегда справедлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно было с детства (собаку) приучать. Наш тоже по началу (а мы его забрали в 6 недель) переживал. Но, детская психика гибче, быстро привык. :D Сейчас вообще внимания 0.

Но это у нас взаимно. Я, когда они с кошкой "повязаться" пытаются, тоже стараюсь не смотреть, ибо :bad:

А Вы считаете это нормально?

я бы объяснила кобелю,что так делать нельзя,а не молча отворачивалась,ибо неприятно.Один раз огребёт и больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете это нормально?

я бы объяснила кобелю,что так делать нельзя,а не молча отворачивалась,ибо неприятно.Один раз огребёт и больше не будет.

Похоже, огребение у нас снова в тренде. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, огребение у нас снова в тренде. :hmm:

Ну мне бы было неприятно,когда собака кошки домогается.

Огребёт понятие тоже растяжимое.

Моему достаточно того,что я его валю и сверху сажусь,говорю,что нельзя так делать.Обидно,но доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы было неприятно,когда собака кошки домогается.

Огребёт понятие тоже растяжимое.

Моему достаточно того,что я его валю и сверху сажусь,говорю,что нельзя так делать.Обидно,но доходчиво.

Греко-римская борьба :doh:

Интересно, кошку кто-нибудь спросил, может, ей приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кошку кто-нибудь спросил, может, ей приятно)))

:thumbup:

Какая всё же прекрасная тема!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Какая всё же прекрасная тема!!

:thumbup:

Да, затронули не только интимную жизнь хозяев: удачную и не очень, но и интимную жизнь братьев наших меньших, в том числе межвидовые коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, мне легче, пот что у мя сука - она лежит под дверью и томно вздыхает. смех смехом - а мя совесть гложет :blush2: :blush2: кобели скорее более собственники, я такие выводы сделала, а суки просто завидуют что ли, ну или искренне грустят

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Катя, ты шедевр! Я так ржала, что чуть с кровати не упала! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

на характерные звуки внимания не обращает)))) А вот, если днем, сидит смотрит, в особо интересные моменты подвывает....

:lol2: :lol2: :lol2:

Тема СУПЕР!!!! Я читаю вслух и мы ухахатываемся с мужем! Продолжайте писать, я конспиктирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греко-римская борьба :doh:

Интересно, кошку кто-нибудь спросил, может, ей приятно)))

Я эгоистка,и если мне не приятно это видеть,то кошку никто не спрашивает ;)

А если серьёзно,то я не считаю это нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы было неприятно,когда собака кошки домогается.

Моему достаточно того,что я его валю и сверху сажусь

Фига се последовательность: сначала кошка ощущает пристальный интерес соседа по квартире. Только завязывается некая движуха, как заприметившая интерес хозяйка подскакивает к живности и все танцуют сиртаки в другой последовательности стаскивет псяку, после чего сама на него набрасывается. :shok: Снова движуха. :dribble:

Я даже боюсь себе представить, что в такие моменты думает кошка об истинной мотивации своей хозяйки..... :hmm: :naughty:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се последовательность: сначала кошка ощущает пристальный интерес соседа по квартире. Только завязывается некая движуха, как заприметившая интерес хозяйка подскакивает к живности и все танцуют сиртаки в другой последовательности стаскивет псяку, после чего сама на него набрасывается. Снова движуха. :dribble:

Я даже боюсь себе представить, что в такие моменты думает кошка об истинной мотивации своей хозяйки..... :hmm:

У меня собака дома не домогается...Это я писала объяснение к слову огребает)))

А других устраивает,когда собачка развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, огребение у нас снова в тренде. :hmm:

А это проще всего. Думать-то не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Альма лежит рядом с нами и не мешает, в процессе учавствовать не порывается слава богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Альма лежит рядом с нами и не мешает,

прям на кровати ну или где вы там...? :dribble: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...