Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Загляните, пожалуйста, в свои права.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Открою временную тему т.к. вопрос у меня очень серьезный и тупиковый.

Вчера поменяла права (вышел срок). Выдали новые, пластиковые права. Пока ждала конца обеда в одной организации рассматривала новые права. Обнаружила следующее, что в пункте 14 написано "стаж с 2004 года", а номера старых прав не написаны. Пока все опрошенные мною люди отвечают, что у них в п.14 стоит как раз информация о серии и номере старых прав. Позвонила в ГАИ. Сказали, что ничего мы вам ставить не обязаны :dribble:

Сегодня позвонила вплоть до телефона доверия. Каждый сотрудник мне давал всё новые и новые телефонные номера, по которым мне смогут ответить. Один сотрудник даже сходил за своими правами и был искренне удивлен, что у меня НЕТ отметки по старым правам.

Почему такой вопрос для меня принципиальный. Уже заменен один пакет ОСАГО. Для этого пришлось моему мужу убить несколько часов рабочего времени, чтобы отвезти полис, чеки и договора. В страховой впервые видят такое! Если бы был старый номер, то ничего не пришлось бы менять. Но я вписана в ОСАГО не 1 и не 2 машин. И как представлю, что всё это менять, возможно из-за некомпетентности работников ГАИ.

ЗЫ. Осталось 2 номера, где мне якобы помогут, но эти номера либо один молчит, либо включается факс. Круг замкнулся.

Спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущих правах номер старых прав не указан. Меняла в 2010 году.

Стаж указан реальный. С 1992 года.

Права - не маленький пластик, как были предыдущие, а лопух.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла в августе, номер старых прав прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла в августе, номер старых прав прописан

В п.14? И про стаж наверное написали "с 2004" года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа (менял в 2005г) тоже стоит только стаж (с 1995г).

Номера старых прав нигде не указано.

Менял права старого образца на маленький пластик (кстати, в них нет никаких номерных пунктов :dntknw: )

Мне менять в следующем году, больше спросить не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла в апреле (ой, в апреле 13 года, сразу не обратила внимания), номер старых прав указан, стаж указан

Тоже пластик, вот такого образца: http://do64.ru/upload/big/1_62934.jpg

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.14? И про стаж наверное написали "с 2004" года?

Да. п.14 особые отметки

"14. стаж, старые права, очки или линзы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется зависит от места, где права меняются. меняла в 2010 у меня есть номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пункте 14 написано "стаж с 2003 года.и номер предыдущих прав вписан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла в 2010, стаж стоит, номер старых прав нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое В1? У меня просто B

Управление Трициклами и квадрициклами

Что такое квадрициклы:

Не следует путать понятия "КвадрОцикл" и "КвадрИцикл". К легким квадрициклам относятся четырехколесные транспортные средства, ненагруженная масса которых не превышает 350 кг без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства), максимальная конструктивная скорость не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием - рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 куб.см., или

- в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа - максимальной эффективной мощностью двигателя, не превышающей 4 кВт, или

- в случае электродвигателя - номинальный максимальной мощностью двигателя в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

Категория В1 разрешает управление не только легкими, но и прочими квадрициклами, к которым относятся четырехколесные транспортные средства, ненагруженная масса которых не превышает 400 кг (550 кг для транспортного средства, предназначенного для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства) и максимальная эффективная мощность двигателя не превышает 15 кВт.

Что такое трициклы:

Трицикл, это трехколесное транспортное средство с колесами, симметричными по отношению к средней продольной плоскости транспортного средства, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб.см. и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое В1? У меня просто B

Это мотоколяски типа "инвалидок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется зависит от места, где права меняются. меняла в 2010 у меня есть номер

А как тогда быть со страховками? Кому-то "везет" и с новыми правами получают головную боль :doh:

У меня ОСАГО выписаны на старые права (ОСАГО и ДОСАГО еще месяца нет). И вот останавливает меня инспектор, либо еще что. И видит, что в документе ОСАГО одни номера прав, а по факту совершенно другие. Мне даже в автосалоне ответили, что менять не нужно будет пакет документов, поскольку будут в правах написаны номера старых. А у меня всё через одно место! 10 лет с ними никаких дел не имела, и на тебе, Аня! :gleam:

Сейчас посмотрела, звонила по 15 телефонных номеров и 3 еще в процессе т.к. не отвечают.

Со мной в очереди еще были молодые люди, которые первый раз права получали. Может и меня с ними посчитали :doh: Хотя стад написали же :hmm:

В1 они автоматом пишут :)

Надо найти, что хоть это такое. Где-то читала, что коротко "Инвалидка" :lol2:

Уже ответили.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление Трициклами и квадрициклами

Спасибо за ликбез :dribble: Это видимо совсем новое что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть со страховками? Кому-то "везет" и с новыми правами получают головную боль :doh:

А можно же заменить полис. Мне кажется, мне бесплатно и моментально его заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое В1? У меня просто B

у меня тоже только В

В 1 и пункта такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно же заменить полис. Мне кажется, мне бесплатно и моментально его заменили.

1 уже поменяли, поскольку нужно ездить на работу. Но я вписана и являюсь водителем не 1 ТС :gleam: И судя по теме у меня скорее всего именно неправильное оформление документа :nonono:

Хорошо хоть стаж написали, а то в след будем году ценой за КАСКО была бы сильно удивлена :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже только В

В 1 и пункта такого нет

Новые категории водительских прав с 5 ноября 2013 года

Кто поменял/получил права позже - у тех куча категорий, не только В1 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!

Решила больше никуда не звонить, а написала обращение с вопросом о правах и о страховых. Буду ждать ответы свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...