Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия с кинологом!


an4ytka

а вы и ваша собака занимаетесь с кинологом?  

118 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Rhino, Shaman это барышня:)))))))

В профиле у Shaman указан пол: :naughty: Мужской))))

Для доверчивых только зарегистрировавшихся это единственный способ узнать, кто есть кто. Ну или посты внимательно читать :lol_2:

Про размет я вам ничего не подскажу - я не видела вашу собаку.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААА, Съездила к ветеринару!!!

Интересно, это КАК надо читать, чтобы в посте Shaman углядеть резкий тон? :dribble:

Хамоватый тон умерить надо именно Вам, Владимир.

Вам посоветовали специалиста, разжевали. Человек с большим опытом не поленился дать совет.

А вместо благодарности - :angry2:

итак начнем сначало, да мне показался тон Шамана грубым!! я пришла за советом а мне нагрубили и обвинили в том что я сомневаюсь в чей-то компетенции...

яумиииииир :pod_stolom: коллеги окончательно убедились в том, что я чокнутая :lol2:

по теме - все промеры веса и роста указаны приблизительно и многое зависит от строения щенка. Щен может быть и не толстый, но сам по себе крупный, костистый и тяжелый. А может быть тонкокостный, но с лишним весом. Не видя собаку, не пощупав ее, никто не скажет, нормальный у него вес или нет. Самый лучший советчик в таких вопросах - заводчик, который знает, от каких собак получился данный щен и как его лучше растиить - похудить, потолстить, поводить на поводке рысью по гравию, чтобы не было размета, и т.д.

Заводчик говорит что мы весим нормально что нам худеть ненадо!!!!! у нас очень крупны родители, внимание не ТОЛСТЫЕ а крупные, по кости крупные родители....

Всем привет! Хочу немного поддержать эту тему. Я как и ТС занимаюсь у Нади Кузнецовой. И именно Нечаева и Ко дала нам Надин телефон, за что ей большое спасибо! А я еще я обладатель того самого

Я рада, что Альма в спортивной форме. И как уже писали выше, все индивидуально. Фотографий у меня много в моей теме, интересно даже мнение других - такие ли мы "питбули". Ну и еще мы на выставку скоро собираемся и я отпишусь тут, что нам скажет эксперт о нашей форме. Только все-таки и у экспертов могут быть разные мнения) Ну и все знают что есть разница шоу формы и спортивной формы)

Щенка ТС (Одри) я видела. Очаровательная малышка, и мне тоже показалась она перекормленной. По поводу размет лап, первый раз видела щенка, который передние лапки поставил вместе, рядом, рядом, почти в одну точку. И насколько я помню, Надя не говорила что у вас какая-то проблема с лапами, а посоветовала дать собаке кальций.

Люба простите если чем то задели мы просто видели родителей Одри и они в разы больше вашей Альмы, да они не спортивные но и не перекормыши и тумбочки, эти собаки чемпионы, и мы сознательно брали собаку от таких родителей, они нам нравятся..... Альма от них очень отличается, за сравнение с питбулем простите возможно резковато( я не думала что просьба о совете на этом форуме даст такой резонанс)

Про размет лап и кальций нам сказала Надя, в этот же день мы поехали и купили витамины 8в1 и сейчас пьем их. т.е. мы Наде доверяем, мы ей доверили воспитание нашей собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла за советом а мне нагрубили и обвинили в том что я сомневаюсь в чей-то компетенции...

Это нормально. Тут всех встречают грубо, хамовато, свысока и через губу. Этакий шик местных старожилов :( Они считают (ИМХО), что они познали ИСТИНУ и их раздражает, что другие могут хоть чуть-чуть в этом усомниться.

Сказано - имярек великий кинолог! И изволь внимать с благоговением, а не уточнять :)

Кто начинает извиваться и подлаживаться - того "прощают" и принимают в стаю. Кто хорохорится - того травят в лучших традициях псовой охоты :)

А еще у них основная кнопка - в левом углу. Жалоба называется. Сейчас проверим, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, у Вас опытный, грамотный заводчик, она здесь, на форуме. Почему Вы не адресуете вопросы, связанные с содержанием, кормлением, кондицией, лишним весом, разметами, дисплазиями, витаминами и пр. и пр., ей? Это имхо первый человек, с которым Вам следует советоваться, если хотите вырастить щенка правильно.

Нам не говорили до какой степени худеть, в силу того что мы заболели мы были у 2х ветеринаров и все они сказали что наш вес в норме!!!! нам ненужно худеть...

Заводчик тоже говорит что мы в норме, нам худеть ненадо!!!!

ЧТО ВЫ ТУТ ЗА СКАНДАЛ НА БАБСКОМ РЫНКЕ УСТРОИЛИ.....

простите

я привыкла делать выводы не по одному мнению специалисьа а как минимум 2-3... даже съездив в ветклинику и начав лечение я поехала в другую клинику просто ради того что бы удостоверитьтся что нас правильно лечат!!! тут тоже самое

Это нормально. Тут всех встречают грубо, хамовато, свысока и через губу. Этакий шик местных старожилов :( Они считают (ИМХО), что они познали ИСТИНУ и их раздражает, что другие могут хоть чуть-чуть в этом усомниться.

Сказано - имярек великий кинолог! И изволь внимать с благоговением, а не уточнять :)

Кто начинает извиваться и подлаживаться - того "прощают" и принимают в стаю. Кто хорохорится - того травят в лучших традициях псовой охоты :)

А еще у них основная кнопка - в левом углу. Жалоба называется. Сейчас проверим, кстати :)

спасибо просто неприятно мы сюда за советом а тут вон что устроили теперь Надежде кинологу к которому мы как бы ходим и собираемся ходить...

посоветовалась блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечат от какой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не говорили до какой степени худеть, в силу того что мы заболели мы были у 2х ветеринаров и все они сказали что наш вес в норме!!!! нам ненужно худеть...

Заводчик тоже говорит что мы в норме, нам худеть ненадо!!!!

ЧТО ВЫ ТУТ ЗА СКАНДАЛ НА БАБСКОМ РЫНКЕ УСТРОИЛИ.....

простите

я привыкла делать выводы не по одному мнению специалисьа а как минимум 2-3... даже съездив в ветклинику и начав лечение я поехала в другую клинику просто ради того что бы удостоверитьтся что нас правильно лечат!!! тут тоже самое

Это Вы мне?! :dribble: Я вообще-то посоветовала обратиться к заводчику и все.

Кхе... нда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечат от какой болезни?

Инородные тела в ЖКТ

мы грешим что попробовала наполнитель для кошачьего туалета(

4ре дня следила следила, так и не уследила когда она в туалет пробралась....

Это Вы мне?! :dribble: Я вообще-то посоветовала обратиться к заводчику и все.

Кхе... нда....

неее не вам... вы что, за ваш совет вам спасибо огромное, мы обращались у нас все в норме, ни худеть ни толстеть ненадо...

про Скандал не вам однозначно... простите если так получилось по ответам, ни в коем случае не вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба простите если чем то задели мы просто видели родителей Одри и они в разы больше вашей Альмы, да они не спортивные но и не перекормыши и тумбочки, эти собаки чемпионы, и мы сознательно брали собаку от таких родителей, они нам нравятся..... Альма от них очень отличается, за сравнение с питбулем простите возможно резковато( я не думала что просьба о совете на этом форуме даст такой резонанс)

Про размет лап и кальций нам сказала Надя, в этот же день мы поехали и купили витамины 8в1 и сейчас пьем их. т.е. мы Наде доверяем, мы ей доверили воспитание нашей собаки...

Со мной на ты. А сколько лет родителям? По поводу витаминов - посоветуйтесь с заводчиком. Ничего не могу сказать по поводу фирмы 8в1...Нам рекомендовали кальций фирмы Canina (Welpenkalk).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной на ты. А сколько лет родителям? По поводу витаминов - посоветуйтесь с заводчиком. Ничего не могу сказать по поводу фирмы 8в1...Нам рекомендовали кальций фирмы Canina (Welpenkalk).

Holstep`s Golden Parachute (Riddick)Кобель лабрадор, окрас шоколадный дата рождения 08.05.2011 это папа,Stella Fidelis Yolaine (Ёлочка) сука лабрадор, окрас шоколадный дата рождения 11.01.2010 это мама, получается папе 3 года, маме 4, мы и щенков с предыдущих пометов видели...

посмотрела фото Альмы в теме в вашей, наверно она показалась такой мускулистой потому что рвалась к нас от дерева....

8в1 советовались из того что было в наличие в магазине эти были самые лучшие, звонили Наде она тоже их посоветовала)))

Изменено пользователем an4ytka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, по поводу кормления вашей собаки уже была тема:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83518&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, по поводу кормления вашей собаки уже была тема:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83518&st=0

и?! дальше что то была, все советы данные там нами учлись, ветеринары 2 у которых мы советовались в голос сказали сто попробовать не давать вкусняшек (сыр и молочные сосиски) реакция может быть на них а не на корм.

Собака отказывалась от еды потому что менялись зубы...

или вы просто пишете что бы написать что мы плохие хозяева?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, скажите, а когда вы щенка Надежде показывали, он охотно еду брал?

мы на консультацию приезжали, мы не занимались, на нас просто посмотрели дали домашнее задание советы и мы поехали домой, дома при домашнем отрабатывании команд вкусняшку кушала охотно, корм тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?! дальше что то была, все советы данные там нами учлись, ветеринары 2 у которых мы советовались в голос сказали сто попробовать не давать вкусняшек (сыр и молочные сосиски) реакция может быть на них а не на корм.

Собака отказывалась от еды потому что менялись зубы...

или вы просто пишете что бы написать что мы плохие хозяева?!

да бог с вами.

я разобраться хочу.

PS: кондиция племенной суки в норме отличается от кондиции обычной пользовательской собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть корм на "консультации" щенку не предлагали?

нет, на консультации на нас посмотрели, попытались разыграть и отпустили домой с миром....

да бог с вами.

я разобраться хочу.

PS: кондиция племенной суки в норме отличается от кондиции обычной пользовательской собаки.

мы меньше чем племенные суки в питомнике,

В чем вы хотите разобраться?

задайте хоть один вопрос мне если они есть, а то вы все пытаетесь нас в чем то обвинить, но у вас не получается....

Изменено пользователем an4ytka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я хочу суммировать мои мысли по поводу ваших с мужем переживаний и вопросов. И прежде всего, это всего лишь мои наблюдения и выводы:

1. Сначала конечно же надо вылечиться, чем вы и занимаетесь. Про свой опыт - Альма тоже в детстве съела древесного наполнителя, но таких проблем не было никогда. От еды она не отказывалась.

2. Мне кажется, что возможно вам корм не подходит, т.к. глазки текут. Может в корме слишком много белка (если он у вас для гигантских пород), отсюда и реакция на глазах. И в той теме вам писали, что слишком большая доза.

3. Эту тему вы начали, чтобы обсудить кинолога, а не состояние собаки. Надя научит вас как общаться с Одри, как играть. Но это может получиться, если доверять и верить кинологу. Пугает, что говорит много бегать, но надо все начинать потихоньку, постепенно. Мы занимаемся с 4х месяцев у Нади. и бегаем, и в перетяжки играли, и многое другое, но Альма здоровая выносливая собака, без проблем с прикусом, суставами и т.д. Всему мера нужна - в кормлении, в занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я хочу суммировать мои мысли по поводу ваших с мужем переживаний и вопросов. И прежде всего, это всего лишь мои наблюдения и выводы:

1. Сначала конечно же надо вылечиться, чем вы и занимаетесь. Про свой опыт - Альма тоже в детстве съела древесного наполнителя, но таких проблем не было никогда. От еды она не отказывалась.

2. Мне кажется, что возможно вам корм не подходит, т.к. глазки текут. Может в корме слишком много белка (если он у вас для гигантских пород), отсюда и реакция на глазах. И в той теме вам писали, что слишком большая доза.

3. Эту тему вы начали, чтобы обсудить кинолога, а не состояние собаки. Надя научит вас как общаться с Одри, как играть. Но это может получиться, если доверять и верить кинологу. Пугает, что говорит много бегать, но надо все начинать потихоньку, постепенно. Мы занимаемся с 4х месяцев у Нади. и бегаем, и в перетяжки играли, и многое другое, но Альма здоровая выносливая собака, без проблем с прикусом, суставами и т.д. Всему мера нужна - в кормлении, в занятиях.

безусловно сначала вылечимся до конца потом на занятия,

у нас не древесный наполнитель а камешки размером с ноготь наверное,

пор корм ветеринары сказали что пока стоит отказаться от вкусняшек и посмотреть, если не поможет то возможно менять корм...

Люб, от вы на данный момент первый человек который написал про начинать бегать постепенно.... я об этом и спрашивала а мне сразу вы не верите, вы сомневаетесь да и вообще чем вы кормите собаку)))))) я то спокойно на все это реагирую а мужа оч задел весь этот "скандал и разборки"....

и да я хочу что бы у еня был выбор, даже выбор кинолога, хочу советоваться не с одним человеком а выбирать кому верить,

возможно я не права в свлих суждениях и надо брать то что дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно сначала вылечимся до конца потом на занятия,

у нас не древесный наполнитель а камешки размером с ноготь наверное,

пор корм ветеринары сказали что пока стоит отказаться от вкусняшек и посмотреть, если не поможет то возможно менять корм...

Люб, от вы на данный момент первый человек который написал про начинать бегать постепенно.... я об этом и спрашивала а мне сразу вы не верите, вы сомневаетесь да и вообще чем вы кормите собаку)))))) я то спокойно на все это реагирую а мужа оч задел весь этот "скандал и разборки"....

и да я хочу что бы у еня был выбор, даже выбор кинолога, хочу советоваться не с одним человеком а выбирать кому верить,

возможно я не права в свлих суждениях и надо брать то что дают

Ой, камешки это конечно печальнее...И что так и не вышли?

Аня, я помню как Надя говорила, про бег начиная с 1 минуты, и каждую прогулку увеличивая по минуте.

Про кинологов вам писали, что видео можно присылать в тему

Так же можно учиться дистанционно тут у Вари http://dogschool.ru/node/2 и у Кати ник Речка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 снимаете видео и вперед.

Так что советоваться есть с кем. В Саратове я других кинологов не знаю, кроме еще Надиного мужа. На групповых занятиях они вместе работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "брать что дают".

Чтобы понять, подходит ли мне тренер, я буду смотреть, прежде всего, на его собаку.

Если его собака грустная, плохо слушается, не хочет играть, неохотно приходит в "рядом", похожа на унылого ослика - я не пойду к такому тренеру.

Собака грустная + не хочет сотрудничать с хозяином.

А, если тренер не смог воспитать даже свою собаку, то вряд ли он хорошо воспитает чужих.

пытаетесь нас в чем то обвинить, но у вас не получается. -

Когда тренер выбран мною, я буду следовать его советам, делать его упражнения, не внося туда своей редактуры.

МЕня же устраивает результат тренера со своей собакой, верно? я по этому принципу его выбирала. Значит, корректировать то, что мне говорит тренер - делать неправильно, и, как следствие, если я меняю методику/упражнения, я не получу тот же результат, ради которого я пришла к этому конкретному человеку.

Это по поводу "обвинить". Не ищите того, чего нет в моих постах. Если я хочу обвинить, поверьте, я иносказательно это не буду делать)))) я прям так и напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы примим любую правду если это правда, Надежда сказала что нам нужны витамины, что у нас размет лап , мы всему верим, мы готовы лечиться учиться и исправляться вопрос в другом...

То вы всем верите, то хотите сами выбирать кому верить, а кому не верить.

Я бы, если б у меня возникли такие вопросы и я бы не доверяла кинологу к которому пришла (я не могу себе это представить, но, возможно, в Саратове не так много хороших тренеров), обратилась бы сначала к заводчику, ведь у нее наметанный глаз и она скажет перекормленный щенок или нет (а растущему организму не нужен лишний вес - это лишние нагрузки на суставы), а потом бы обратилась к ортопеду с вопросом о размете лап. Кстати, ортопед бы Вам и сообщил как правильно и сколько нужно выгуливать Вашу собаку, чтобы исправить размет.

Ну и витамины я покупала своему щенку совсем другой ценовой категории (но как раз по совету заводчика и ортопеда).

И уж точно не стала бы разводить холивар на форуме, где никто в глаза не видел Вашу собачку.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, камешки это конечно печальнее...И что так и не вышли?

Аня, я помню как Надя говорила, про бег начиная с 1 минуты, и каждую прогулку увеличивая по минуте.

Про кинологов вам писали, что видео можно присылать в тему

Так что советоваться есть с кем. В Саратове я других кинологов не знаю, кроме еще Надиного мужа. На групповых занятиях они вместе работают.

за три дня: два дня как едим, сегодня первый раз как в туалет сходили, завтра еще одна капельница и рентген, а там скажут вышли или нет.

То вы всем верите, то хотите сами выбирать кому верить, а кому не верить.

Я бы, если б у меня возникли такие вопросы и я бы не доверяла кинологу к которому пришла (я не могу себе это представить, но, возможно, в Саратове не так много хороших тренеров), обратилась бы сначала к заводчику, ведь у нее наметанный глаз и она скажет перекормленный щенок или нет (а растущему организму не нужен лишний вес - это лишние нагрузки на суставы), а потом бы обратилась к ортопеду с вопросом о размете лап. Кстати, ортопед бы Вам и сообщил как правильно и сколько нужно выгуливать Вашу собаку, чтобы исправить размет.

Ну и витамины я покупала своему щенку совсем другой ценовой категории (но как раз по совету заводчика и ортопеда).

И уж точно не стала бы разводить холивар на форуме, где никто в глаза не видел Вашу собачку.

простите помимо этого форума мы еще на нескольких обитаем и как показывает практика на форумах дают иногда дельные советы....

насчет доверяю не доверяю, есть хорошая пословица: доверяй но проверяй, вот и тут так же, что бы полностью верить чему то одному я должна такое же мнение услышать и от других специалистов.

написала сюда потому что мнение заводчика кинолога и ветеринаров расходятся, вдруг здесь еще что нибудь посоветуют.

Не надо "брать что дают".

Чтобы понять, подходит ли мне тренер, я буду смотреть, прежде всего, на его собаку.

Если его собака грустная, плохо слушается, не хочет играть, неохотно приходит в "рядом", похожа на унылого ослика - я не пойду к такому тренеру.

Собака грустная + не хочет сотрудничать с хозяином.

А, если тренер не смог воспитать даже свою собаку, то вряд ли он хорошо воспитает чужих.

пытаетесь нас в чем то обвинить, но у вас не получается. -

Когда тренер выбран мною, я буду следовать его советам, делать его упражнения, не внося туда своей редактуры.

МЕня же устраивает результат тренера со своей собакой, верно? я по этому принципу его выбирала. Значит, корректировать то, что мне говорит тренер - делать неправильно, и, как следствие, если я меняю методику/упражнения, я не получу тот же результат, ради которого я пришла к этому конкретному человеку.

Это по поводу "обвинить". Не ищите того, чего нет в моих постах. Если я хочу обвинить, поверьте, я иносказательно это не буду делать)))) я прям так и напишу))

отлично ура!!! спасибо, сейчас в вашем посте я вижу те критерии по которым нужно выбирать кинолога.

вот на собаку Нади я не смотрела вообще.

сейчас честно без язв и всего остального спасибо. вы нам сейчас дали критерии которые я не могла выразить словесно и просто как то сложить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала сюда потому что мнение заводчика кинолога и ветеринаров расходятся, вдруг здесь еще что нибудь посоветуют.

А можете фото приложить Одри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете фото приложить Одри?

точно) сейчас с работы приеду и сделаю фото Одри, что бы нашу фигурку было видно)))

заодно похвастаемся нашим бандажиком на катетере))) :blush2:

Люба, у вас есть какой то дар что ли, вот я приехала от врача злилась на всю эту ругань и т.д. , и просто как то плохо получилось как будто за спиной у Нади тут пишу чтото страшное совсем, а сейчас как то все выровнялось, сижу улыбаюсь и нахожу ответы на свои вопросы, спасибо вам что подключились к беседе, ощущение что вы расставили все на свои полки) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите помимо этого форума мы еще на нескольких обитаем и как показывает практика на форумах дают иногда дельные советы

А каких советов вы здесь ждете?

Про перетяжки вам написали.

Про толстые-не толстые никто по интернету судить не будет.

Про бегать, размет и хождение по лестницам - это вопросы к ортопеду, а не форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...