Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия с кинологом!


an4ytka

а вы и ваша собака занимаетесь с кинологом?  

118 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, требуется ваш совет!

У нас подрощенный щенок лабрадора, нам 5 месяцев совсем скоро будет!

очень хочется научиться всему и сразу, да так что бы не испортить щенка и остаться при своих нервных клетках)))) :blush2:

хотим идти к кинологу!! :gleam: ! но я не представляю ни на какие курсы нам идти?, с чего вообще начинать?, как лучше заниматься в группе или по отдельности?, как искать тренера?, не поздно ли нам заниматься?

заводчики порекомендовали одного тренера в Энгельсе, но он нам сказал что занятия только с 7ми месяцев... :dntknw: ..

так ли это :dntknw: ? а то читаю на форуме статьи чуть не с 2х ходят(((( подскажите нам пожалуйста

п.с. очень переживаю что сейчас чему нибудь научу неправильно потом переучивать придется, а это же стресс и для хозяв, и для собак.... вот :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, требуется ваш совет!

У нас подрощенный щенок лабрадора, нам 5 месяцев совсем скоро будет!

очень хочется научиться всему и сразу, да так что бы не испортить щенка и остаться при своих нервных клетках)))) :blush2:

хотим идти к кинологу!! :gleam: ! но я не представляю ни на какие курсы нам идти?, с чего вообще начинать?, как лучше заниматься в группе или по отдельности?, как искать тренера?, не поздно ли нам заниматься?

заводчики порекомендовали одного тренера в Энгельсе, но он нам сказал что занятия только с 7ми месяцев... :dntknw: ..

так ли это :dntknw: ? а то читаю на форуме статьи чуть не с 2х ходят(((( подскажите нам пожалуйста

п.с. очень переживаю что сейчас чему нибудь научу неправильно потом переучивать придется, а это же стресс и для хозяв, и для собак.... вот :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Вам в другой раздел. Заниматься уже можно и нужно. С двух никто никуда не ходит. С двух занимаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы могли начать заниматься с ним с первых дней появления в доме,

точнее не могли, а надо было бы :)

заниматься никогда не поздно,

лучше поздно чем никогда :)

при занятиях в группе и индивидуально существуют нюансы,

во время индивидуалки тренер только вам уделяет внимание,

при этом при групповом занятии есть возможность заниматься при раздражителях,

п.с. по мне, так наверно лучше начать с индивидуалки, а затем можно присоединиться к группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы могли начать заниматься с ним с первых дней появления в доме,

точнее не могли, а надо было бы :)

заниматься никогда не поздно,

лучше поздно чем никогда :)

при занятиях в группе и индивидуально существуют нюансы,

во время индивидуалки тренер только вам уделяет внимание,

при этом при групповом занятии есть возможность заниматься при раздражителях,

п.с. по мне, так наверно лучше начать с индивидуалки, а затем можно присоединиться к группе

мы и начинаем с момента появления в доме)))))

мы домой переехали 10.10.2014г.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните Надежде Кузнецовой - 89271369164

Есть у вас там хорошие ребята и ПРОФИ. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните Надежде Кузнецовой - 89271369164

Есть у вас там хорошие ребята и ПРОФИ. :thumbup:

Спасибо огромное буим звонить и заниматься)))) потом еще буду хвастаться нашими достижениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное буим звонить и заниматься)))) потом еще буду хвастаться нашими достижениями)

Не за что. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвоните Надежде Кузнецовой - 89271369164

Есть у вас там хорошие ребята и ПРОФИ. :thumbup:

Добрый день!

подскажите может вы еще кинологов в саратове знаете?!

просто мы приехали а нам сказали что мы в 5 месяцев перекормышм мы весим 21 кг, и привели в пример лабрадора которая в год весит 26 кг..... на вид как питбуль..... мышцы и кости.. простите но мне кажется это ненормально... 26 кг это вес полугодовалого щенка, но никак не годовалой собаки... вот

мы даже немного в шоке

нам сказали бегать много много, подниматься по лестницам, но во всех книгах и статьях пишут что лабрадорам до года нельзя бегатьЮ, нежелательно подниматься по лестницам и прыгать....

мы в раздумьях о компетенции этого кинолога.... даже не знаю что делать, кому верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что знаете предмет лучше кинолога?

ИЛи недовольны тем, что вам предложили убрать собаке лишний вес?

Хороший специалист - это не тот, кто регулярно гладит вас по шерстке, рассказывает вам какие вы красивые, пухлые, милые и мимишные.

Хороший специалист - это тот, кто указывает на ошибки, не забывает о здоровье и говорит ПРАВДУ. Даже, елси правда вам не нравится.

PS: Надю Кузнецову знаю лично, неоднократно встречались на соревнованиях, и общаемся часто, обсуждаем упражнения. Не только тренер хороший, но и человек очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что знаете предмет лучше кинолога?

ИЛи недовольны тем, что вам предложили убрать собаке лишний вес?

Хороший специалист - это не тот, кто регулярно гладит вас по шерстке, рассказывает вам какие вы красивые, пухлые, милые и мимишные.

Хороший специалист - это тот, кто указывает на ошибки, не забывает о здоровье и говорит ПРАВДУ. Даже, елси правда вам не нравится.

PS: Надю Кузнецову знаю лично, неоднократно встречались на соревнованиях, и общаемся часто, обсуждаем упражнения. Не только тренер хороший, но и человек очень приятный.

я ничего против не имею, просто мы штудировали литературу и меня испугало несоответствий стандартов породы и тому что нам сказала надежда.. мы не пртив худеть и заниматься Абсолютно...

лично меня пугает что все пишут что бегать нельзя, легкой трусцой только, лестница как можно меньше, прыжки исключить и т.д. а Надежда нам сказала именно этим и заниматься... у меня в голове просто диссонанс возник кому верить... статьям, книгам или Надежде.

Надя нам много советов дала, у меня нет недовольств, ни в коем случае... по стандарту породы 26 кг это 6 мес щенок, но не годовалая собака... может и мы с мужем ошибаемся, подскажите помогите, мы ведь для этого сюда пишем, может мы что-то не так поняли....

нам все все все говорят нельзя играть с лабрадором в перетяжки до года как минимум, а там играли в перетяжки, правда уже с годовалой собакой, сказали что мы тоже так будем... понимаете я просто переживаю.

Мне очень понравилась Надежда, не попали к ней на занятие только потому что сейчас болеем, во время нашего занятия лежали на капельнице....

просто супруга и меня смущает такое несоответствие слов и написанных статей и т.д.

Вы считаете, что знаете предмет лучше кинолога?

ИЛи недовольны тем, что вам предложили убрать собаке лишний вес?

Хороший специалист - это не тот, кто регулярно гладит вас по шерстке, рассказывает вам какие вы красивые, пухлые, милые и мимишные.

Хороший специалист - это тот, кто указывает на ошибки, не забывает о здоровье и говорит ПРАВДУ. Даже, елси правда вам не нравится.

PS: Надю Кузнецову знаю лично, неоднократно встречались на соревнованиях, и общаемся часто, обсуждаем упражнения. Не только тренер хороший, но и человек очень приятный.

мы не знаем предмет лучше кого то мы вообще его не знаем, поэтому и пишем сюда, поэтому и искали кинолога,

лишний вес, мы не против его убирать, но мы находимся в весовой норме стандарта, мне немного непонятно это... (зачем убирать если мы в норме, то что нам нужна мышечная масса это да... я абсолютно согласна, расскажите ее набрать?! и т.д.)

мы примим любую правду если это правда, Надежда сказала что нам нужны витамины, что у нас размет лап , мы всему верим, мы готовы лечиться учиться и исправляться вопрос в другом...

нас не надо гладить по головке, просто напугало что везде кричат пор дисплазию, как ее можно избежать, не провоцировать, а мы приходим и нам говорят что нам надо делать, а это 90 процентов того что мы читали что делать ненадо..... вы профессионал подскажите, может мы неправильно поняли Надю... сейчас заниматься с Надей нет возможности в данный момент мы находимся на лечении, занятие из-за этого пропустили... мы просто переживаем у нас первая собака и мы не знаем что можно что н ельзя, что нужно что ненужно и кгда слова расходятся с кучей прочитанного материала начинаешь переживать....

потому и на этом форуме сидим и спрашивает совета

а вы пришли не разобравшись сказали что нас не погладили по головке и мы закидали какашками хорошего кинолога....

Изменено пользователем an4ytka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размет я вам ничего не подскажу - я не видела вашу собаку.

Про норма-не норма веса:

у меня старшая собака весит ниже стандарта на 5 (!!!) кг. Это очень много, так как стандарт 25 кг (это стаффорд), а она весит 20 зимой и 19 летом.

Если я повешу на нее эти 5 кг - она и хромать будет (тоже не айс с ножками) и двигаться ей будет трудно.

Это как человек, кому-то комфортно в весе 60 кг, а для меня, например, вес 60 кг - это очень много. Каждый организм индивидуален.

Это знаете, как на мешке сухого корма средняя норма в сутки указана. Но кому-то это много, а кому-то мало.

Что касается бега - прыгать действительно нельзя. А щенячьи беговые упражнения нужны для гармоничного развития.

Про игру в перетяжки - она не вредна. Она полезна и очень нужна. Мифы об испорченном прикусе - совершенная ерунда.

Единственное - не играйте чужими игрушками при смене зубов и смотрите, чтобы игрушка в период смены зубов не доставляла собаке дискомфорта (мягкая, резиновая, которую не больно хватать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все промеры - приблизительные. У меня собака (сука) в 3 года весила 25 кг. Тоже лабрадор. Это был ее спортивный вес. Сейчас в 5 весит ~28кг.

Все же разные по костяку, по высоте. Прислушивайтесь к советам, но знайте меру (смотрите по своей собаке, наблюдайте за состоянием).

Вот свежее фото. Дистрофиком не смотрится, а вес маленький.

d9b872e46d4d.jpg

Хочется добавить, дистрофиком не смотрится ни собака, ни хозяйка :lol2:

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, что получить растяжение при избыточном весе легче, чем дисплаз, поднимаясь по ступенькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что знаете предмет лучше кинолога?

ИЛи недовольны тем, что вам предложили убрать собаке лишний вес?

Хороший специалист - это не тот, кто регулярно гладит вас по шерстке, рассказывает вам какие вы красивые, пухлые, милые и мимишные.

Хороший специалист - это тот, кто указывает на ошибки, не забывает о здоровье и говорит ПРАВДУ. Даже, елси правда вам не нравится.

PS: Надю Кузнецову знаю лично, неоднократно встречались на соревнованиях, и общаемся часто, обсуждаем упражнения. Не только тренер хороший, но и человек очень приятный.

Shaman, а Вы не пробовали общаться с девушками немного вежливее? Вроде бы взрослый мужчина...

Если Вы внимательно прочитали, Анин пост, то там нет никаких претензий и сомнений в компетентности, у нас просто возникли сомнения в методике работы.

А так как мы, а не Надежда, отвечаем за жизнь и здоровье собаки, то имеем полное право на сомнения, Вы не находите?

Я конечно понимаю что Вы "Психически неуравновешенный и невменяемый владелец стаффтерьера и бордер колли",но старайтесь держать себя в руках, и в общении с нами избегать подобных, резких и категоричных фраз, это как минимум неучтиво.

С уважением, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, а Вы не пробовали общаться с девушками немного вежливее? Вроде бы взрослый мужчина...

Если Вы внимательно прочитали, Анин пост, то там нет никаких претензий и сомнений в компетентности, у нас просто возникли сомнения в методике работы.

А так как мы, а не Надежда, отвечаем за жизнь и здоровье собаки, то имеем полное право на сомнения, Вы не находите?

Я конечно понимаю что Вы "Психически неуравновешенный и невменяемый владелец стаффтерьера и бордер колли",но старайтесь держать себя в руках, и в общении с нами избегать подобных, резких и категоричных фраз, это как минимум неучтиво.

С уважением, Владимир!

Интересно, это КАК надо читать, чтобы в посте Shaman углядеть резкий тон? :dribble:

Хамоватый тон умерить надо именно Вам, Владимир.

Вам посоветовали специалиста, разжевали. Человек с большим опытом не поленился дать совет.

А вместо благодарности - :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, а Вы не пробовали общаться с девушками немного вежливее? Вроде бы взрослый мужчина...

яумиииииир :pod_stolom: коллеги окончательно убедились в том, что я чокнутая :lol2:

по теме - все промеры веса и роста указаны приблизительно и многое зависит от строения щенка. Щен может быть и не толстый, но сам по себе крупный, костистый и тяжелый. А может быть тонкокостный, но с лишним весом. Не видя собаку, не пощупав ее, никто не скажет, нормальный у него вес или нет. Самый лучший советчик в таких вопросах - заводчик, который знает, от каких собак получился данный щен и как его лучше растиить - похудить, потолстить, поводить на поводке рысью по гравию, чтобы не было размета, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д мышцы и кости.. простите но мне кажется это ненормально... 26 кг это вес полугодовалого щенка, но никак не годовалой собаки... вот

К вопросу о сомнениях в компетентности.

А кроме мышц и костей Вы бы что хотели видеть еще? 10-15 кг жирку?

Пример Вам привели - спортивной и здоровой собаки. И это нормально. Или Вам дали рекомендацию похудеть щенка до определенного веса?

Самый лучший советчик в таких вопросах - заводчик, который знает, от каких собак получился данный щен и как его лучше растиить - похудить, потолстить, поводить на поводке рысью по гравию, чтобы не было размета, и т.д.

Вот, очень солгасна. Только один риск - если заводчик в плену убеждений, что "лабрадор должен быть толст и массивен". Тогда, тумбочкообразный щенок будет более предподчтитетелен чем обычный щен в спортивной кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу немного поддержать эту тему. Я как и ТС занимаюсь у Нади Кузнецовой. И именно Нечаева и Ко дала нам Надин телефон, за что ей большое спасибо! А я еще я обладатель того самого

лабрадора которая в год весит 26 кг..... на вид как питбуль..... мышцы и кости.. простите но мне кажется это ненормально... 26 кг это вес полугодовалого щенка, но никак не годовалой собаки... вот

Я рада, что Альма в спортивной форме. И как уже писали выше, все индивидуально. Фотографий у меня много в моей теме, интересно даже мнение других - такие ли мы "питбули". Ну и еще мы на выставку скоро собираемся и я отпишусь тут, что нам скажет эксперт о нашей форме. Только все-таки и у экспертов могут быть разные мнения) Ну и все знают что есть разница шоу формы и спортивной формы)

Щенка ТС (Одри) я видела. Очаровательная малышка, и мне тоже показалась она перекормленной. По поводу размет лап, первый раз видела щенка, который передние лапки поставил вместе, рядом, рядом, почти в одну точку. И насколько я помню, Надя не говорила что у вас какая-то проблема с лапами, а посоветовала дать собаке кальций.

Изменено пользователем Люба и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это КАК надо читать, чтобы в посте Shaman углядеть резкий тон? :dribble:

Хамоватый тон умерить надо именно Вам, Владимир.

Вам посоветовали специалиста, разжевали. Человек с большим опытом не поленился дать совет.

А вместо благодарности - :angry2:

Анна, прошу прощения, но я обратился именно к Shaman.

Мне не нужно ничего разжевывать, но и домысливать за нас в том что вызвало у нас сомнения в методике Надежды тоже нет необходимости.

Я не сомневаюсь в профессионализме ни одного, ни второй, потому как одного в принципе не знаю, а Надежде доверил свою собаку, пусть и с оговорками.

Еще раз повторюсь нам решать кому доверять собаку, и не уважаемому Shaman говорить о том что у нас вызвало вопросы.

Анна, я постарался ответить очень сдержанно, и уверен что мне это удалось.

И еще я уверен, что если у мужчины возникло недопонимание другого мужчины, то этот вопрос мужчины способны решить между собой...

Предлагаю закрыть эту дискуссию, так как она не стоит и выеденного яйца и оставить тему для профильных постов, если остались вопросы лично ко мне готов ответить в личке или лично, как Вам будет угодно!

Еще раз прошу простить, если кого-нибудь задел мой тон

С уважением, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и на этом форуме сидим и спрашивает совета

an4ytka, у Вас опытный, грамотный заводчик, она здесь, на форуме. Почему Вы не адресуете вопросы, связанные с содержанием, кормлением, кондицией, лишним весом, разметами, дисплазиями, витаминами и пр. и пр., ей? Это имхо первый человек, с которым Вам следует советоваться, если хотите вырастить щенка правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий у меня много в моей теме, интересно даже мнение других - такие ли мы "питбули".

:nyam: :nyam: :nyam: Супер, а не "питбульчик")))))

Лучше и полезнее для собаки, чем так:

d7da171478d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...