Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия с кинологом!


an4ytka

а вы и ваша собака занимаетесь с кинологом?  

118 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я довольно долго работаю с собаками, среди них бОльшая часть ретриверов. И тем не менее никогда не давида и не буду давить своим авторитетом на владельцев в плане медицинских показаний- толстый, тонкий, норма не норма, размет не размет. Для этого есть заводчики и ветеринары.

Надя прекрасный кинолог, но вряд ли она спец по ретриверам.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно) сейчас с работы приеду и сделаю фото Одри, что бы нашу фигурку было видно)))

заодно похвастаемся нашим бандажиком на катетере))) :blush2:

Люба, у вас есть какой то дар что ли, вот я приехала от врача злилась на всю эту ругань и т.д. , и просто как то плохо получилось как будто за спиной у Нади тут пишу чтото страшное совсем, а сейчас как то все выровнялось, сижу улыбаюсь и нахожу ответы на свои вопросы, спасибо вам что подключились к беседе, ощущение что вы расставили все на свои полки) :thumbup:

Ко мне на ты) Заводи свою темку в "Давайте знакомиться")) Будем общаться! с Надей обсуди все еще раз при встрече. Я тут ни при чем)) Дара нет. Но рада помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бега и прочих нагрузок. Все таки аккуратнее. И не обращайте внимания, когда кто то будет реагировать на эту осторожность несколько :gleam:

В нашей породе есть проблемы, их немало, к сожалению. Поэтому пока не сделаете в год снимки, я бы вам посоветовала сильных нагрузок не давать.

Зы. У нас многие кинологи, и весьма известные считают что ретривер, к примеру вполне себе собака для защитит караульной службы, и учат их этому.

Учитесь у Надежды общению с собакой, учитесь послушанию и взаимодействию. Этому она научит вас стопроцентно. С остальными проблемами и вопросами, не касаемо дрессировки, лучше всего к заводчику.

an4ytka, у Вас опытный, грамотный заводчик, она здесь, на форуме. Почему Вы не адресуете вопросы, связанные с содержанием, кормлением, кондицией, лишним весом, разметами, дисплазиями, витаминами и пр. и пр., ей? Это имхо первый человек, с которым Вам следует советоваться, если хотите вырастить щенка правильно.

+ много

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотит фото прикрепляться, может кто опытный подскажет как через тапатолк добавить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотит фото прикрепляться, может кто опытный подскажет как через тапатолк добавить фото?

Попробуйте загрузить через сайт radikal

Вторую ссылку (картинка в тексте) копируете в сообщение на форуме.

Через тапатолк не знаю как, не разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузить через сайт radikal

Вторую ссылку (картинка в тексте) копируете в сообщение на форуме.

Через тапатолк не знаю как, не разобралась

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Тут всех встречают грубо, хамовато, свысока и через губу. Этакий шик местных старожилов :( Они считают (ИМХО), что они познали ИСТИНУ и их раздражает, что другие могут хоть чуть-чуть в этом усомниться.

Сказано - имярек великий кинолог! И изволь внимать с благоговением, а не уточнять :)

Кто начинает извиваться и подлаживаться - того "прощают" и принимают в стаю. Кто хорохорится - того травят в лучших традициях псовой охоты :)

А еще у них основная кнопка - в левом углу. Жалоба называется. Сейчас проверим, кстати :)

Кнопка работает отменно.

Вам повышается уровень предупреждений. Нарушение п. 3.4.5 Правил форума.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней фото кажется будто передние лапы и правда близко-близко стоят...ну а так вроде не толстенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осспидя..Ребенку 5 месяцев..какой бег? какие прыжки? я своего младшего в этом возрасте еще вниз по лестнице на руках носила...Начните с общего курса послушания(ОКП) в щенячьей группе на положительном подкреплении.Кондиция нормальная, фронт еще несформирован..Мне многие инструкторы(особенно привыкшие видеть овчарок-селедок) говорили что лабрадоры все как один толстые и всем худеть надо)))Нагрузки- только выхаживание по разному грунту, немного рысью бегать..Никаких носилок-бесилок-валялок с собаками, особенно крупнее и тяжелее Вашей Одри...Налаживайте контакт с собакой, мотивируйте, работайте..Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "брать что дают".

Чтобы понять, подходит ли мне тренер, я буду смотреть, прежде всего, на его собаку.

Если его собака грустная, плохо слушается, не хочет играть, неохотно приходит в "рядом", похожа на унылого ослика - я не пойду к такому тренеру.

Собака грустная + не хочет сотрудничать с хозяином.

А, если тренер не смог воспитать даже свою собаку, то вряд ли он хорошо воспитает чужих.

пытаетесь нас в чем то обвинить, но у вас не получается. -

Когда тренер выбран мною, я буду следовать его советам, делать его упражнения, не внося туда своей редактуры.

МЕня же устраивает результат тренера со своей собакой, верно? я по этому принципу его выбирала. Значит, корректировать то, что мне говорит тренер - делать неправильно, и, как следствие, если я меняю методику/упражнения, я не получу тот же результат, ради которого я пришла к этому конкретному человеку.

Это по поводу "обвинить". Не ищите того, чего нет в моих постах. Если я хочу обвинить, поверьте, я иносказательно это не буду делать)))) я прям так и напишу))

Добрый день!

Я наверное попался в какую-то хитрую ловушку для новичков, как описала Аня, но я наверное в силу характера излишне прямолинеен и принимаю все как есть, если в профиле стоит пол "муж", то так оно и есть.)

Так что хочу извинится за резкий тон!

И еще сказать огромное спасибо за то количество информации которое вы нам дали!

Я скорее читатель нежели писатель, но мне искренне неуодобно за тон и я крайне благодарен!

Аня и Одри это моя семья) (есть еще и кот правда)) и я всегда буду защищать и заступаться за моих малышей, таков уж я есть, так что извиняйте если кого-то еще задел! Просто привык к немного другой атмосфере на профильном мне форуме, и тут как то опешил от "теплой" встречи.

С уважением, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке :good:

Осспидя..Ребенку 5 месяцев..какой бег? какие прыжки? я своего младшего в этом возрасте еще вниз по лестнице на руках носила...Начните с общего курса послушания(ОКП) в щенячьей группе на положительном подкреплении.Кондиция нормальная, фронт еще несформирован..Мне многие инструкторы(особенно привыкшие видеть овчарок-селедок) говорили что лабрадоры все как один толстые и всем худеть надо)))Нагрузки- только выхаживание по разному грунту, немного рысью бегать..Никаких носилок-бесилок-валялок с собаками, особенно крупнее и тяжелее Вашей Одри...Налаживайте контакт с собакой, мотивируйте, работайте..Удачи!

Овчарка-селедка - ну, как минимум - некорректно.

вы искренне считаете, что щенок в 5 месяцев не может играть? и бегать не может?

Советую вам прочитать что-нибудь на тему физического развития собак.

Если читать совсем не хочется, можно просто рассудить логически, что если любой развивающийся и растущий организм лишить физической нагрузки, необходимой по возрасту, то он не будет развиваться правильно и гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно: зачем больших слонов носить по лестнице?

а) если щенка гонять по лестнице взад и вперёд целый день, может что-то и измениться в суставах, но выйти на прогулку?

б) у кого-нибудь есть достоверные данные того, как губительно лестничный пролёт повлиял на ОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino, очень часто на форуме принадлежность к полу выставляется не человека, а его собаки. А то подумаете Бог весть что. У нас есть и неопределившиесяlol.gif это те, кто имеет и суку, и кобеля)))) так что добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр, будучи щенком примерно такого же возраста как у ТС, умудрился сломать запястье на даче на трех ступеньках. Никто его не ронял и не толкал, просто на ровном месте неудачно скакнул, и готово - перелом.

ТС, уже тысячу раз здесь на форуме говорилось и писалось, и нашими и не нашими заводчиками, как важны правильные нагрузки для щенков ретриверов. Что это тяжелые породы и имеют специфику выращивания. Что у щенков мягкие косточки и связки настолько эластичные, что не держут достаточно крепко суставы. Поэтому неправильные или чрезмерные нагрузки могут привести к травмам и серьезным проблемам, которые еще не известно как аукнутся в зрелом возрасте. Оно Вам надо? Пожалуйста прислушайтесь к этим советам, их давали люди с огромным опытом выращивания ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр, будучи щенком примерно такого же возраста как у ТС, умудрился сломать запястье на даче на трех ступеньках. Никто его не ронял и не толкал, просто на ровном месте неудачно скакнул, и готово - перелом.

ТС, уже тысячу раз здесь на форуме говорилось и писалось, и нашими и не нашими заводчиками, как важны правильные нагрузки для щенков ретриверов. Что это тяжелые породы и имеют специфику выращивания. Что у щенков мягкие косточки и связки настолько эластичные, что не держут достаточно крепко суставы. Поэтому неправильные или чрезмерные нагрузки могут привести к травмам и серьезным проблемам, которые еще не известно как аукнутся в зрелом возрасте. Оно Вам надо? Пожалуйста прислушайтесь к этим советам, их давали люди с огромным опытом выращивания ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

?

кто спамер, где спамер?!

Уже удалили сообщение, была какая то реклама не понятно чего :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже удалили сообщение, была какая то реклама не понятно чего :angry2:

аааа, а то я уж подумала на меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, а то я уж подумала на меня(((

Да нет, ну что Вы)))

:mf_pcwhack: во многих темах насорили, гады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке :good:

Овчарка-селедка - ну, как минимум - некорректно.

вы искренне считаете, что щенок в 5 месяцев не может играть? и бегать не может?

Советую вам прочитать что-нибудь на тему физического развития собак.

Если читать совсем не хочется, можно просто рассудить логически, что если любой развивающийся и растущий организм лишить физической нагрузки, необходимой по возрасту, то он не будет развиваться правильно и гармонично.

Ой, вот только не надо меня подковыривать пожалуйста, ага? и отправлять в библиотеку..И где я писала что не может?и про лишение щенка всякой физической активности? Играть и бегать можно по-разному, очень по-разному...Владелец нашего однопометника очень был горд что его 4-х месячный кобель играет наравне со взрослыми собаками и уже барьер прыгает....Результат, я думаю, Вы можете предположить как человек много читающий про физическое развитие собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...