Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия с кинологом!


an4ytka

а вы и ваша собака занимаетесь с кинологом?  

118 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

мы в 5 месяцев

нам сказали подниматься по лестницам

Предложите кинологу пройтись в пеший эротический тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хрупка рабочая порода лабрадор-ретривер))))))))))

И что? :dntknw: Ну, хрупкая...

И не только лабрадор.

Доги, ротваки, молоссы, алабаи... Можно продолжит перечень.

Вырастить здоровую собаку , имея генетические проблемы(а они, имеются в любой породе)- это труд.

Советы, типа - больше бегать, подниматься по лестницам и прочее, не должен давать кинолог. ИМХО. Для этого есть специально обученные люди.

Не встречала ни в жизни, ни на форумах ветеринаров, дающих советы по воспитанию на ПП, ОП. и так далее.

Каждый должен заниматься своим делом.

Без наездов, и вообще, без " ничего личного", сколько, Кать, ты вырастила ретриверов с малолетства? НЕ отработала, а именно вырастила? Хорошо ли ты разбираешься в кровях, в каких то определенных представителях породы?

Ну, ей - Богу. :dntknw:

Как, когда, каким образом вы стали хорошо разбираться в породе, чтобы постоянно подковыривать, посмеиваться над нашими( не беспочвенными) опасениями и советами, имеющими под собой ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ почву, которую мы "черпаем" общаясь с людьми, знающими породу не одно десятилетие. Или их опыт ничего не значит? Ваш опыт гораздо больше?

Простите меня, но это неправильно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наездов, и вообще, без " ничего личного", сколько, Кать, ты вырастила ретриверов с малолетства? НЕ отработала, а именно вырастила? Хорошо ли ты разбираешься в кровях, в каких то определенных представителях породы?

Ну, ей - Богу. :dntknw:

Как, когда, каким образом вы стали хорошо разбираться в породе, чтобы постоянно подковыривать, посмеиваться над нашими( не беспочвенными) опасениями и советами, имеющими под собой ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ почву, которую мы "черпаем" общаясь с людьми, знающими породу не одно десятилетие. Или их опыт ничего не значит? Ваш опыт гораздо больше?

Простите меня, но это неправильно. :sorry:

Оля, ППКС.

Застрелите меня, но ни к одному из постоянно оппонирующих троллей ни владельцев своих не отправлю, ни со своим щенком не приду.

Нельзя вести себя так. Клиентов это не прибавляет, а у Оли не убавит.

У девушек есть определенная репутация, какие-то победы на соревнованиях, казалось бы, реализованные люди, так нет, я наблюдаю постоянные попытки опорочить породу и методы дрессировки, и все это с иезуитскими подковырочками.

Оля, поражаюсь твоему терпению. Жди меня в феврале на занятия.

Аня, пожалуйста, не называйте тех форумчан, которых многие знают как реальных людей, троллями. Спасибо.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ППКС.

Застрелите меня, но ни к одному из постоянно оппонирующих троллей ни владельцев своих не отправлю, ни со своим щенком не приду.

Нельзя вести себя так. Клиентов это не прибавляет, а у Оли не убавит.

У девушек есть определенная репутация, какие-то победы на соревнованиях, казалось бы, реализованные люди, так нет, я наблюдаю постоянные попытки опорочить породу и методы дрессировки, и все это с иезуитскими подковырочками.

Оля, поражаюсь твоему терпению. Жди меня в феврале на занятия.

Нуу, девочки не тролли, это факт. Я очень уважительно отношусь к Катиному труду и достижениям, с удовольствием смотрю видео ролики. Однако, счита, это недостаточным для того, чтобы делать выводы о нашей( или какой другой породе), если ты лично не имел "удовольствия" сталкиваться с проблемами суставов. Достаточно ведь почитать труды многих великих ортопедов( наших, и не только) - можно получить ценную инфу. Митин написал целую огромную работу по проблемам тазобедренных. За его многолетний опыт он столкнулся с этими проблемами не только у ретриверов. Тогда их еще мало было. ОН пишет о риджбеках, овчарках, ротвейлерах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, а можно вопросик?

А со скольки месяцев ретриверам и другим крупным можно самостоятельно спускаться с лестницы? (не прыгать и бежать галопом, а именно спокойно спускаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, а можно вопросик?

А со скольки месяцев ретриверам и другим крупным можно самостоятельно спускаться с лестницы? (не прыгать и бежать галопом, а именно спокойно спускаться)

С пяти точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите кинологу пройтись в пеший эротический тур.

Повышен уровень предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ППКС.

Застрелите меня, но ни к одному из постоянно оппонирующих троллей ни владельцев своих не отправлю, ни со своим щенком не приду.

я думаю, тролли плачут горючими слезами...

очень большая потеря :lol2: :lol2: :lol2:

сколько у Вас желчи, фу.

я наблюдаю постоянные попытки опорочить породу и методы дрессировки, и все это с иезуитскими подковырочками.

как много буковок написано.

и как все далеко от того что есть на самом деле.

ах, бедные опороченные ретриверы, которые занимаются у Кати, айайай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у Вас желчи, фу.

Как бы помягче...

Ну, желчь - не самая худшая субстанция, которой может быть наполнен человек :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем Доброго утра!)

Вчера с супругом ездили на первую беседу с другим кинологом и я ужаснулась в очередной раз... я теряю уже надежды найти кинолога для ОКД В Саратове-Энгельсе....

Приятный с виду мужчина, все правильно говорит, отмахивается от нашей девчулины что бы она не прыгала, и все бы хорошо, но предлагает забрать нашу красоту на месяц не показывать не рассказывать и через месяц обещает отдать шелковую..... сразу отметаем этот вариант, дела ни разу не в цене, а в "Дядя я тебя первый раз вижу и ты хочешь что бы мы тебе ребенка на месяц отдали? как ты там будешь воспитывать? где гарантия хоть какие нибудь гарантии что ты мне отдашь психически здоровую собаку!?" короче сразу нет!!! предлагает второй вид мы приезжаем и под его наблюдением занимаемся. отлично все устраивает, чуть дороже чем у других,это ничего главное что бы результат был... обговорили все ок, садимся в машину уезжать уже договорившись о след встречи, и тут этот волшебный мужчина говорит что нам еще прям обязательно нужен строгач....без него нет никаких занятий.....

Зачем моей собаке, которая еще щенок строгач?! я где то не права?!

в общем мы собрались и уехали с полным осознанием что ни на какое занятие мы к нему не поедем.....

где искать кинолога!?

как его искать?!

занимаемся дома, результаты есть , но с переменным успехом, и как мне кажется с негативными последствиями, она начала бояться мужа... он ее не бьет... ругается да, где то прижимает к земле, где то резковат..... но она прям шарахается его... команды выполняет только пока учишь с ней.. только отвлеклись или прошел час, уже как чистый лист ничего не вижу ничего не слышу....

я вроде научилась с ней договариваться, слушаемся, но иногда не сразу... сегодня мне стоило это разбитых коленок....

моя собака самая лучшая, просто активный ребенок, я ни в коем случае не жалуюсь на нее, я хочу найти нормального человека который научит меня и супруга воспитывать собаку.... я очень боюсь покалечить ее, боюсь вырастить неадекватной и т.д. мне не нужна цирковая собака с тысячью ненужных мне команд, мне нужна собака что бы она могла спасти себе и нам жизнь, правильно выполненной командой "стоять" или "ко мне"...есть конечно еще пожелания касающиеся команд но это не прыжки с кувырком и т.д....

может мы что то не так делаем?! или много ждем от людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть замечательная темка: "Тренировки и занятия....", много видео и пояснений, почему не пробуете? будучи неопытным новичком, разбивая коленки, начала читать и применять. спрашивать и что важно без строгача, на ПП, кликер. советую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Доброго утра!)

Вчера с супругом ездили на первую беседу с другим кинологом и я ужаснулась в очередной раз... я теряю уже надежды найти кинолога для ОКД В Саратове-Энгельсе....

Приятный с виду мужчина, все правильно говорит, отмахивается от нашей девчулины что бы она не прыгала, и все бы хорошо, но предлагает забрать нашу красоту на месяц не показывать не рассказывать и через месяц обещает отдать шелковую..... сразу отметаем этот вариант, дела ни разу не в цене, а в "Дядя я тебя первый раз вижу и ты хочешь что бы мы тебе ребенка на месяц отдали? как ты там будешь воспитывать? где гарантия хоть какие нибудь гарантии что ты мне отдашь психически здоровую собаку!?" короче сразу нет!!! предлагает второй вид мы приезжаем и под его наблюдением занимаемся. отлично все устраивает, чуть дороже чем у других,это ничего главное что бы результат был... обговорили все ок, садимся в машину уезжать уже договорившись о след встречи, и тут этот волшебный мужчина говорит что нам еще прям обязательно нужен строгач....без него нет никаких занятий.....

Зачем моей собаке, которая еще щенок строгач?! я где то не права?!

в общем мы собрались и уехали с полным осознанием что ни на какое занятие мы к нему не поедем.....

где искать кинолога!?

как его искать?!

занимаемся дома, результаты есть , но с переменным успехом, и как мне кажется с негативными последствиями, она начала бояться мужа... он ее не бьет... ругается да, где то прижимает к земле, где то резковат..... но она прям шарахается его... команды выполняет только пока учишь с ней.. только отвлеклись или прошел час, уже как чистый лист ничего не вижу ничего не слышу....

я вроде научилась с ней договариваться, слушаемся, но иногда не сразу... сегодня мне стоило это разбитых коленок....

моя собака самая лучшая, просто активный ребенок, я ни в коем случае не жалуюсь на нее, я хочу найти нормального человека который научит меня и супруга воспитывать собаку.... я очень боюсь покалечить ее, боюсь вырастить неадекватной и т.д. мне не нужна цирковая собака с тысячью ненужных мне команд, мне нужна собака что бы она могла спасти себе и нам жизнь, правильно выполненной командой "стоять" или "ко мне"...есть конечно еще пожелания касающиеся команд но это не прыжки с кувырком и т.д....

может мы что то не так делаем?! или много ждем от людей....

Так Вам вроде предлагали кинолога?

все таки не устроил?:(

Сами тогда)Темку Вам уже подсказали_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами занимаемся, результат только во время занятий и все.... я не писала что мы сами не занимаемся... я писала что результата нет, только как мне кажется отрицательный

на форуме есть замечательная темка: "Тренировки и занятия....", много видео и пояснений, почему не пробуете? будучи неопытным новичком, разбивая коленки, начала читать и применять. спрашивать и что важно без строгача, на ПП, кликер. советую )))

кто сказал что мы не пробуем? я в этом посте написала что мы занимаемся, написала про результаты написала про страхи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - я такая же (ну почти) неопытная, как и вы. Но, тщательно изучая тему, которую вам предложили выше, абсолютно реально воспитать собаку самостоятельно. Конечно, тема огромная, её и за неделю можно не освоить)). Составьте себе план, прям на бумаге - что, в каком порядке и как делать. С кликером вы пробовали заниматься? Если не пробовали - попробуйте, есть по этой теме и книги, и видео, а когда начнете получать от своей псинки отдачу, результат - это кааайф непередаваемый :nyam: ! А по поводу, что боится мужа - есть такие собаки, которым резкость, все эти прижимания, рывки, крики - ну прям строго противопоказаны. У меня такая. Меня все родственники убеждают, что я с ней слишком миндальничаю)), но я точно знаю, крикнешь на неё, поводком дернешь - и сникла собака, плетется рядом, хвост и уши повесив, и ни-че-гошеньки она делать не хочет. А на позитиве, на игре, драйве достигаются реальные результаты. Так что мужа тоже маленько повоспитывать нужно))).

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - я такая же (ну почти) неопытная, как и вы. Но, тщательно изучая тему, которую вам предложили выше, абсолютно реально воспитать собаку самостоятельно. Конечно, тема огромная, её и за неделю можно не освоить)). Составьте себе план, прям на бумаге - что, в каком порядке и как делать. С кликером вы пробовали заниматься? Если не пробовали - попробуйте, есть по этой теме и книги, и видео, а когда начнете получать от своей псинки отдачу, результат - это кааайф непередаваемый :nyam: ! А по поводу, что боится мужа - есть такие собаки, которым резкость, все эти прижимания, рывки, крики - ну прям строго противопоказаны. У меня такая. Меня все родственники убеждают, что я с ней слишком миндальничаю)), но я точно знаю, крикнешь на неё, поводком дернешь - и сникла собака, плетется рядом, хвост и уши повесив, и ни-че-гошеньки она делать не хочет. А на позитиве, на игре, драйве достигаются реальные результаты. Так что мужа тоже маленько повоспитывать нужно))).

спасибо будем пытаться, просто крик души что ли...

неее муж у меня замечательный это исключения что дернуть может рыкнуть прижать... а так у нас собака заласканная что ли...мы с ней как с ребенком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мужа тоже маленько повоспитывать нужно))).

Как там было в старом анекдоте... "Ню ню" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Тане и Василисе, взаимопонимание не появляется "на раз!", в теме можно выкладывать проблемное видио и получать индивидуальные советы, опыт у девочек огроменный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там было в старом анекдоте... "Ню ню" )))

Не в обиду, правда! )). Просто знаю, что мужчины предпочитают действовать жестче, опять же написано было, что собак мужа побаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, а почему Вы не спросите совета про кинолога у своих заводчиков? Мы в свое время гуляли с лабрадором из Стелла Фиделис, точно помню, что хозяева говорили, что оставляли собаку на дрессировку в питомнике. И натаску по весне-осени именно этот питомник организует.

Ну и не могу не высказаться, очень жаль , что у вас с Надеждой отношения не сложились. Она действительно учит налаживать контакт с собакой, ни одна из книг этого умения и взгляда со стороны не даст. Надя видит ошибки в отношении к собаке и поведении хозяина, и указывает на них. Бывает обидно, чего уж там, но когда осмысливаешь, понимаешь ее правоту. Думаю, что в отношениях муж-собака она бы точно что-то посоветовала. Я рву на себе волосы, что не дошла до нее с лабрадором, хотя и контакты все были, и до этого форума я про нее слышала. Дошла бы, глядишь бегал бы мой пес живой и здоровый ... Я читала книги, пыталась заниматься с кликером, было скучно, потому что Джефри и без кликера все на раз-два понимал, мне казалось, что все в относительном порядке. А сейчас вижу, что нисколько не порядок был. Но это конечно мои личные ошибки, кто-то и сам может. В настоящее время занимаемся у Надежды с Тимом (б/п), и первые три занятия я не понимала, зачем мне все эти непонятные движения и странные действия, если нужны мне в принципе бытовые команды. Зато на четвертое занятие, все встало на свои места. К сожалению, редко у нас получается выбраться на занятие.

Кинологи в Саратове действительно все на виду, догадываюсь о ком вы сегодняшний пост писали. В принципе, вам с немногими осталось познакомиться ))) Желаю найти специалиста, который бы вас устроил. Или действительно, заниматься самостоятельно, есть люди, которым это удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Доброго утра!)

Вчера с супругом ездили на первую беседу с другим кинологом и я ужаснулась в очередной раз... я теряю уже надежды найти кинолога для ОКД В Саратове-Энгельсе....

Приятный с виду мужчина, все правильно говорит, отмахивается от нашей девчулины что бы она не прыгала, и все бы хорошо, но предлагает забрать нашу красоту на месяц не показывать не рассказывать и через месяц обещает отдать шелковую..... сразу отметаем этот вариант, дела ни разу не в цене, а в "Дядя я тебя первый раз вижу и ты хочешь что бы мы тебе ребенка на месяц отдали? как ты там будешь воспитывать? где гарантия хоть какие нибудь гарантии что ты мне отдашь психически здоровую собаку!?" короче сразу нет!!! предлагает второй вид мы приезжаем и под его наблюдением занимаемся. отлично все устраивает, чуть дороже чем у других,это ничего главное что бы результат был... обговорили все ок, садимся в машину уезжать уже договорившись о след встречи, и тут этот волшебный мужчина говорит что нам еще прям обязательно нужен строгач....без него нет никаких занятий.....

Зачем моей собаке, которая еще щенок строгач?! я где то не права?!

в общем мы собрались и уехали с полным осознанием что ни на какое занятие мы к нему не поедем.....

где искать кинолога!?

как его искать?!

занимаемся дома, результаты есть , но с переменным успехом, и как мне кажется с негативными последствиями, она начала бояться мужа... он ее не бьет... ругается да, где то прижимает к земле, где то резковат..... но она прям шарахается его... команды выполняет только пока учишь с ней.. только отвлеклись или прошел час, уже как чистый лист ничего не вижу ничего не слышу....

я вроде научилась с ней договариваться, слушаемся, но иногда не сразу... сегодня мне стоило это разбитых коленок....

моя собака самая лучшая, просто активный ребенок, я ни в коем случае не жалуюсь на нее, я хочу найти нормального человека который научит меня и супруга воспитывать собаку.... я очень боюсь покалечить ее, боюсь вырастить неадекватной и т.д. мне не нужна цирковая собака с тысячью ненужных мне команд, мне нужна собака что бы она могла спасти себе и нам жизнь, правильно выполненной командой "стоять" или "ко мне"...есть конечно еще пожелания касающиеся команд но это не прыжки с кувырком и т.д....

может мы что то не так делаем?! или много ждем от людей....

Бегите от таких кинологов.

Задача дрессировки (скорее, в вашем случае пока воспитания), одна из основных задач: создать группу с собакой, которая объединена по принципу совместной деятельности и времяпровождения и интересов. Она в вашей семье живет, это уже смешанная стая, где вы все вместе.

А если вы отдадите на мес мужику какому-то, то в лучшем случае получится у них группа, объединенная совместной деяетельностью, а не у вас с ней. В худшем он вернет вам собаку, может быть и выполняющую команды, но мне что-то подсказывает, что методы он будет применять неадекватные - гонять по условным рефлексам и все. А такая муштра зачастую держится в голове собаки недолго, так как УР могут затухать. И тем более будут затухать, когда собака окажется в не своей группе (отношения-то с мужиком).

Ну, в общем и тыды. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к кликеру. Я пробовала в нашем щенячестве, но не оценила все его прелести до конца, и отложила. Теперь вот жалею, что не работала с кликером постоянно. Собака на кликере совсем другая. Она ловит кайф, когда занимается на нем.

an4ytka, понимаю Вашу проблему. Мы вот уже не ищем помощи у кинолога. Занимаемся сами. Набили шишек, наделали ошибок, которые приходится исправлять теперь. Если вопросы есть - опять же форум помогает.

Если заниматься регулярно, то отдача обязательно будет. Главное - хорошее взаимодействие с собакой, контакт! Тема Оли Нечаевой мне очень помогла его наладить со своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где искать кинолога!?

как его искать?!

Мужичок этот не прав, конечно.

Я вам поищу кинолога. Погодите чуток.

Хотя зря вы от Нади отказались. :dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, правда! )). Просто знаю, что мужчины предпочитают действовать жестче, опять же написано было, что собак мужа побаивается.

Конечно без обид!))) Это я так, в шутку ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отзывы на мой крик души)))

Про мужа повторюсь еще раз описаны не методы воспитания а единичные случаи, на прогулке и я дернуть ее могу сильно и иногда голос повысить и со мной она уши прижимает... он ни разу не монстр.... наоборот... просто Доминирует он, его она слушается больше.... занимается с ней в больше части муж... она его боится не до скулежа и убегания, а я иногда ее поведение расцениваю как страх.... это разные вещи.....

а пор натаски и конологию наверно про самару говорите, в саратове только натаски... с заводчиками со всеми говорим они дают советы и т.д. какого нибудь кинолога не советовали да и свои услуги не предлагали... завтра-послезавтра поедем к ним еще и еще будем говорить на эту тему....

С Надей я не знаю сложились или не сложились, мы посмотрели, пообщались и решили поехать еще раз и поговорить обсудить то что мы хотим видеть и получать от нашей собаки, может пострив по другому наше общение у нас получится больше понимать друг-друга.... не знаю будем еще советоваться ездить и искать....

Мужичок этот не прав, конечно.

Я вам поищу кинолога. Погодите чуток.

Хотя зря вы от Нади отказались. :dntknw:

мы уже практически готовы брать отпуск и ехать заниматься к вам)

Изменено пользователем an4ytka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...