Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия с кинологом!


an4ytka

а вы и ваша собака занимаетесь с кинологом?  

118 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так Вам вроде предлагали кинолога?

все таки не устроил?:(

Сами тогда)Темку Вам уже подсказали_

Предлагали Надю Кузнецову. Надя их не устроила тоже.

спасибо будем пытаться, просто крик души что ли...

неее муж у меня замечательный это исключения что дернуть может рыкнуть прижать... а так у нас собака заласканная что ли...мы с ней как с ребенком))))

За какие такие провинности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичок этот не прав, конечно.

Я вам поищу кинолога. Погодите чуток.

Хотя зря вы от Нади отказались. :dntknw:

Да в том то и дело что про отказались наверное рано говорить!

В нашем знакомстве с Надей была пара моментов которые и вызвали такую реакцию, и сейчас. спустя время все не так очевидно как тогда!

На первом знакомстве у Нади не получилось найти контакт с Одри и тогда нас это напугала, но сейчас я думаю что ребенок которого пятимесячным две недели назад забрали из питомника, просто еще не был до конца социализирован - она не успел привыкнуть к нам а тут еще кто то пытаетя с ней общаться и играть, да еще рядом люди с собакой.

Да и мы приехали неподготовленными и все воспринимали на уровне эмоций, мало включая голову. Теперь я понимаю что был смысл поговорить с Надей и объяснить что мы согласны на ее подход к дрессировке, но мы по другому смотрим на физическое воспитание Одри. А тогда все это вылилось в категоричное нет.

Забавно было когда мы приехали к моим друзьям и, Лиля, в прошлом кинолог, в настоящем замечательный тренер по техникам и психологии продаж, моментально нашла с нашей красотой общий язык, и апорт начался именно с Лилиных рук, хотя у нас не шел ни в какую. От нее мы впервые услышали слово воспитать, а не дрессировать, это и сформировало наше видение методов работы человека , который поможет нам в воспитании дитеныша)

Мужчина, предложивший оставить песу на месяц без возможности посещения искренне покорил нас своей простотой, наверное да так проще - отдал денег и получил отдресированную собаку, только вот детей мы воспитываем сами. я не могу отдать собаку (за которую я трясусь как параноик, я просыпаюсь ночью если она вздыхает как то не так, ) в ЧУЖИЕ руки на месяц, да еще без возможности контроля, мне только битое родителями воспитание не позволило посоветовать самому кинологу самому носить строгач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали Надю Кузнецову. Надя их не устроила тоже.

За какие такие провинности?

начнем с того что только Надю и предлагали.... продолжим тем что если внимательно читать к Наде поедем еще раз и попробуем построить общение по-другому возможно и получится что-нибудь....

за какие провинности? сегодня я дернула и повысила голос потому что вместо команды "рядом" а потом уже и "ко мне" моя собака сломя голову ломанулась вперед.... сначало я зацепилась за дерево, тем самым хоть как то остановилась, потому что летела как флажок за собакой, и потом одернула ее, и дала команду "ко мне"... сделала резким тоном замечание про недостойное поведение, моя лабродочь одумалась и пошла медленнее до места выгула....

мы не монстры... и если вы встречали хозяев которые жестоко обращаются с собакой, я очень вам сочувствую..... мы Любим нашу собаку, отдаем всю ласку, тепло и заботу... иногда бываем несдержанны.... но ни я ни мой муж никогда не опустимся до того что бы ударить собаку или как то жестоко обращаться с ней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что только Надю и предлагали.... продолжим тем что если внимательно читать к Наде поедем еще раз и попробуем построить общение по-другому возможно и получится что-нибудь....

Это будет замечательно!

за какие провинности? сегодня я дернула и повысила голос потому что вместо команды "рядом" а потом уже и "ко мне" моя собака сломя голову ломанулась вперед.... сначало я зацепилась за дерево, тем самым хоть как то остановилась, потому что летела как флажок за собакой, и потом одернула ее, и дала команду "ко мне"... сделала резким тоном замечание про недостойное поведение, моя лабродочь одумалась и пошла медленнее до места выгула....

Скажите, каким образом (поэтапно) вы учили свою собаку командам "ко мне" и "рядом". Как часо отрабатывали, в каком количестве разных мест и при каких раздражителях?

Ещё вопрос: если вы физически не можете удержать собаку, когда она дёргает, может имеет смысл надеть недоуздок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет замечательно!

Скажите, каким образом (поэтапно) вы учили свою собаку командам "ко мне" и "рядом". Как часо отрабатывали, в каком количестве разных мест и при каких раздражителях?

Ещё вопрос: если вы физически не можете удержать собаку, когда она дёргает, может имеет смысл надеть недоуздок?

начну с конца, на улице с утра был гололед, поэтому я за ней и покатилась... у меня не было даже возможности "почувствовать почву под ногами", удержать я ее могу, но к сожалению не всегда, и у нас не всегда такое поведение...

ко мне сначала учили дома, по команде подходила давали лакомство, хвалили, потом через некоторрое время опять звали командой подходила-хвалии, далее на улице на закрытой площадке без внешних раздражителей на разном расстоянии давали команду "ко мне" подбегала - хвалили+лакомство, постепенно добавляя раздражителей, доходили до того что рядом с дорогой на длинном поводке муж держал, я отходила на длину поводка давала команду "ко мне" подбегала получала лакомство...

Это будет замечательно!

Скажите, каким образом (поэтапно) вы учили свою собаку командам "ко мне" и "рядом". Как часо отрабатывали, в каком количестве разных мест и при каких раздражителях?

Ещё вопрос: если вы физически не можете удержать собаку, когда она дёргает, может имеет смысл надеть недоуздок?

все выученные нами команды работают в момент занятий, но не работают в полевых условиях. Именно из этого я делаю вывод что мы допускаем ошибки, и нам нужна помощь в воспитании нашей собаки, именно поэтому мы и ищем кинолога и так придирчиво ищем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? :dntknw: Ну, хрупкая...

И не только лабрадор.

Доги, ротваки, молоссы, алабаи... Можно продолжит перечень.

Вырастить здоровую собаку , имея генетические проблемы(а они, имеются в любой породе)- это труд.

Советы, типа - больше бегать, подниматься по лестницам и прочее, не должен давать кинолог. ИМХО. Для этого есть специально обученные люди.

Не встречала ни в жизни, ни на форумах ветеринаров, дающих советы по воспитанию на ПП, ОП. и так далее.

Каждый должен заниматься своим делом.

Без наездов, и вообще, без " ничего личного", сколько, Кать, ты вырастила ретриверов с малолетства? НЕ отработала, а именно вырастила? Хорошо ли ты разбираешься в кровях, в каких то определенных представителях породы?

Ну, ей - Богу. :dntknw:

Как, когда, каким образом вы стали хорошо разбираться в породе, чтобы постоянно подковыривать, посмеиваться над нашими( не беспочвенными) опасениями и советами, имеющими под собой ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ почву, которую мы "черпаем" общаясь с людьми, знающими породу не одно десятилетие. Или их опыт ничего не значит? Ваш опыт гораздо больше?

Простите меня, но это неправильно. :sorry:

Оля, прости, только увидела твое сообщение. Не заходила сюда. У меня не было ретривера со щенка, но есть здравый смысл, и было достаточное количество занятий с меленькими ретриверами :) Если человек живёт на пятом этаже хрущёбы, где нет лифта. думаю он не долго протянет (особенно, если это девушка) нося пятимесячного лабрадора с пятого этажа и обратно.

С другой стороны. Если хождение по лестнице так плохо влияет на суставы ретривера, значит должны быть какие-то данные на эту тему.

Дай, пожалуйста, ссылку на статью, где были бы статестически подтверждённые данные такой связи. Спасибо!

начну с конца, на улице с утра был гололед, поэтому я за ней и покатилась... у меня не было даже возможности "почувствовать почву под ногами", удержать я ее могу, но к сожалению не всегда, и у нас не всегда такое поведение...

Таки может имеет смысл надеть недоуздок, если такие случаи имеют место быть?

ко мне сначала учили дома, по команде подходила давали лакомство, хвалили, потом через некоторрое время опять звали командой подходила-хвалии, далее на улице на закрытой площадке без внешних раздражителей на разном расстоянии давали команду "ко мне" подбегала - хвалили+лакомство, постепенно добавляя раздражителей, доходили до того что рядом с дорогой на длинном поводке муж держал, я отходила на длину поводка давала команду "ко мне" подбегала получала лакомство...

все выученные нами команды работают в момент занятий, но не работают в полевых условиях. Именно из этого я делаю вывод что мы допускаем ошибки, и нам нужна помощь в воспитании нашей собаки, именно поэтому мы и ищем кинолога и так придирчиво ищем....

Вот поэтому я и задала вопрос. Получается, что совершаете ошибки вы, а дёргаете и прижимаете к полу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прости, только увидела твое сообщение. Не заходила сюда. У меня не было ретривера со щенка, но есть здравый смысл, и было достаточное количество занятий с меленькими ретриверами :) Если человек живёт на пятом этаже хрущёбы, где нет лифта. думаю он не долго протянет (особенно, если это девушка) нося пятимесячного лабрадора с пятого этажа и обратно.

С другой стороны. Если хождение по лестнице так плохо влияет на суставы ретривера, значит должны быть какие-то данные на эту тему.

Дай, пожалуйста, ссылку на статью, где были бы статестически подтверждённые данные такой связи. Спасибо!

Таки может имеет смысл надеть недоуздок, если такие случаи имеют место быть?

Вот поэтому я и задала вопрос. Получается, что совершаете ошибки вы, а дёргаете и прижимаете к полу собаку.

а я вот считаю что для нашей Одри лучше найти хорошего кинолога который научит меня и моего мужа воспитывать собаку, а не покупать недоуздок, строгач и т.д.

да совершаем ошибки мы, и что бы не Дергать собаку и т.д. мы ищем кинолога... именно для того что бы не травмировать собаку и не калечить ее психику, об этом я писала выше.... про свои страхи и опасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я противник срогоча. но пользовалась недоуздком, на мой, непроф. взгляд. между ними огромная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и задала вопрос. Получается, что совершаете ошибки вы, а дёргаете и прижимаете к полу собаку.

Изменено пользователем an4ytka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведете общение строя фразы так что бы мы и оставались виноваты во всем, и очень странно что у вас не возникает мысли что мы сюда пришли что бы искать решение, что бы искать учителей, что бы не совершать ошибок и что бы исправить уже совершенные ошибки....

если бы мы считали сея суперсобачниками и думали что не совершаем ошибок, мы бы не пришли сюда и тем более мы бы не искали кинолога для занятий....

Я строю фразы так, чтобы вы задумались о том, что нельзя применять силовые методы воздействия не умея их применять и не зная, когда их надо применять. А так же о том, что нельзя требовать от животного того, чему вы не научили.

А про виноваты... Таки да, человек виноват в том, что собака не слушается, она просто животное.

а я вот считаю что для нашей Одри лучше найти хорошего кинолога который научит меня и моего мужа воспитывать собаку, а не покупать недоуздок, строгач и т.д.

да совершаем ошибки мы, и что бы не Дергать собаку и т.д. мы ищем кинолога... именно для того что бы не травмировать собаку и не калечить ее психику, об этом я писала выше.... про свои страхи и опасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я строю фразы так, чтобы вы задумались о том, что нельзя применять силовые методы воздействия не умея их применять и не зная, когда их надо применять. А так же о том, что нельзя требовать от животного того, чему вы не научили.

А про виноваты... Таки да, человек виноват в том, что собака не слушается, она просто животное.

мы уже задумались и пришли сюда, что бы найти кинолога который поможет, исправит и направит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше найти хорошего кинолога который научит меня и моего мужа воспитывать собаку, а не покупать недоуздок, строгач и т.д.

Одно другого не исключает: хороший кинолог научит ВАС как правильно пользоваться этими предметными ИНСТРУМЕНТАМИ при общении с собакой. В некоторых случаях бывает нужен и строгач для самого послушного животного. Вопрос в целесообразности, есть поговорка: "Ножом можно убить - и резать хлеб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже практически готовы брать отпуск и ехать заниматься к вам)

Неее, как вариант велком, конечно. Но смысл? Погодите еще немого. Щаззз все разузнаю.

ЛОвите!

89616489259 Аня

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, как вариант велком, конечно. Но смысл? Погодите еще немого. Щаззз все разузнаю.

ЛОвите!

89616489259 Аня

Спасибо! сегодня же позвоню договоримся о встречи, о результатах обязательно напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, как вариант велком, конечно. Но смысл? Погодите еще немого. Щаззз все разузнаю.

ЛОвите!

89616489259 Аня

СПАСИБО

просто огромными буквами спасибо!!!

были на занятии все понравилось!

эмоций куча!!!

Аня и Одри сразу нашли общий язык....

Аня похвалила Одри, поругала нас немного сказала что исправить какие ошибки мы допускали, показала первые 2 команды, попробовали мы с мужем их сделать, сразу видела наши ошибки, на месте исправляла...

уехали от Ани в замечательном настроении с желанием участвовать в выставках, с желанием заниматься с собакой, с полным осознанием что у нас прекрасная собака!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

День добрый. Прочитал темку, хочу спросить, может у кого есть информация по хорошим кинологам в Рязани, желательно работающим с кликером. Звонил 2м, занимаются в основном дрессурой овчарок. С кликером не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неее, как вариант велком, конечно. Но смысл? Погодите еще немого. Щаззз все разузнаю.

ЛОвите!

89616489259 Аня

Здравствуйте!Может Вы посоветуете и мне.Мы проживаем в Ростове-на-Дону.Занимались в одном из клубов.Честно,результатом не очень довольна.Заставляли бить собаку резиновой палкой.Теперь,мой пес боится любого взмаха.Кого бы Вы могли порекомендовать?С кем позаниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Может Вы посоветуете и мне.Мы проживаем в Ростове-на-Дону.Занимались в одном из клубов.Честно,результатом не очень довольна.Заставляли бить собаку резиновой палкой.Теперь,мой пес боится любого взмаха.Кого бы Вы могли порекомендовать?С кем позаниматься?

Добрый день, а где территориально находитесь? И что хотите, просто бытовое послушание или тренинг для сдачи норматива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Может Вы посоветуете и мне.Мы проживаем в Ростове-на-Дону.Занимались в одном из клубов.Честно,результатом не очень довольна.Заставляли бить собаку резиновой палкой.Теперь,мой пес боится любого взмаха.Кого бы Вы могли порекомендовать?С кем позаниматься?

Что, инструктор прямо насильно Вас заставлял бить резиновой палкой собаку?

Не понимаю такого Вашего отношения к собаке:((((

Обычно я рекомендую людями придти самим без собаки пообщаться с интруктором какими методами он работает, поговорить с владельцами, которые у него занимаются. Узнать, какие успехи у этого тренера и его команды на соревнованиях. А потом уж делать выводы и идти работать или не работать.

А так, если пришли с собакой на занятие, увидели, что там собак бьют, то почему не ушли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а где территориально находитесь? И что хотите, просто бытовое послушание или тренинг для сдачи норматива?

Добрый день!Я проживаю в пос.Рассвет Аксайский р-он.Наверное,ориентировочно парк Островского или что-то рядом.Просто бытовое послушание.После заболевания пироплазмозом(прошло 5 дней,наш песик совсем разбалывался,не слушается.

Что, инструктор прямо насильно Вас заставлял бить резиновой палкой собаку?

Не понимаю такого Вашего отношения к собаке:((((

Обычно я рекомендую людями придти самим без собаки пообщаться с интруктором какими методами он работает, поговорить с владельцами, которые у него занимаются. Узнать, какие успехи у этого тренера и его команды на соревнованиях. А потом уж делать выводы и идти работать или не работать.

А так, если пришли с собакой на занятие, увидели, что там собак бьют, то почему не ушли......

[/quot

Это было групповое занятие.Применяли эту меру не для всех собак.Именно мне не разрешили поощрять лакомством.Я уверенна,что эти занятия стали рутиной.И пес просто отказался впоследствии их выполнять.Мы незакончили эти курсы.Я не смогла бить свою собаку.

Изменено пользователем Татьяна75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дрессы на площадке клуба "Монарх" - механика, по выходным там ещё занимаются девчонки-аджилитистки. В парке Революции (Театральная площадь) занятия послушкой по субботам (в холодное-мокрое время года перебираются в хендлинг залы), там тренер занимается только с положительным подкреплением. Всё остальное ещё дальше. Но на мой взгляд Вам нужно определиться либо поближе к дому, либо хороший тренер. Есть ещё хороший тренер, занимается с группой у Дворца спорта (это центр города), но там в будние дни часов с 7-ми вечера, там механика с положительным подкреплением, насколько могу судить (часто вижу их), собакам занятия нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дрессы на площадке клуба "Монарх" - механика, по выходным там ещё занимаются девчонки-аджилитистки. В парке Революции (Театральная площадь) занятия послушкой по субботам (в холодное-мокрое время года перебираются в хендлинг залы), там тренер занимается только с положительным подкреплением. Всё остальное ещё дальше. Но на мой взгляд Вам нужно определиться либо поближе к дому, либо хороший тренер. Есть ещё хороший тренер, занимается с группой у Дворца спорта (это центр города), но там в будние дни часов с 7-ми вечера, там механика с положительным подкреплением, насколько могу судить (часто вижу их), собакам занятия нравятся.

Спасибо!У Вас есть контакты с тренером,кот.занимается в парке Революции?Или необходимо просто подъехать когда идут занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...