Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи


Марина2804

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи и совет ! Моя красавица Альба , лабрадор 2,5 месяцев, проглатила воздушный шарик ребенка , что делать и стоит ли беспокоиться !? Спасибо всем ща помощь ! Мы совсем новички в таких вопросах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Возможности приобрести сейчас нет влили обычное 20 мл . Состояние щенка обычное , но сердце не на месте ! Врач по телефону сказал ничего страшного , но что то слабо ему верится , или это страх ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Возможности приобрести сейчас нет влили обычное 20 мл . Состояние щенка обычное , но сердце не на месте ! Врач по телефону сказал ничего страшного , но что то слабо ему верится , или это страх ...

Совершенно зря! Вазелиновое для этого и вливают, что оно не впитывается организмом! Наблюдайте.....ну что за люди....А лучше теперь к другому врачу, раз этому все равно до вашей собаки.

На будущее, раз у Вас появился щенок, в аптечке всегда должно быть вазелиновое масло пару флаконов, энтеросгель тюбик. Это самое минимальное что обычно нет у людей, у которых нет собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !просто мы живем в городе , где блин в шесть вечера ничего не работает , аптеки в том числе , все что было под рукой это обычное масло ... Вот и решились ! А может энтерозгель дать ?! Что делать то дальше ? Все очень плохо да ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !просто мы живем в городе , где блин в шесть вечера ничего не работает , аптеки в том числе , все что было под рукой это обычное масло ... Вот и решились ! А может энтерозгель дать ?! Что делать то дальше ? Все очень плохо да ?????

Не надо ничего ей больше давать. Тем более энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное !

Всё плохо да ?!

Не плохо. Наблюдайте за состоянием щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влили обычное 20 мл . Состояние щенка обычное

Обычное - это растительное? А поноса у щенка не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное - это растительное? А поноса у щенка не случится?

Охохо. 99,9%, что случится, причем нехилый. Мой как-то растрепал бутылку растительного масла и налакался (возможно, я даже писала в этом разделе об этой ситуации), последствия были... мягко говоря, малоприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Возможности приобрести сейчас нет влили обычное 20 мл . Состояние щенка обычное , но сердце не на месте ! Врач по телефону сказал ничего страшного , но что то слабо ему верится , или это страх ...

Вам же четко написали, что вазелиновое!!! Спросили бы у нас. Помимо поноса, это еще и удар по печени. Неужели нет соседей, друзей, у которых можно было бы попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знала, тоже зеленая совсем(( Друзья, напишите при каких случаях еще это масло может быть полезным? Завтра пойду куплю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знала, тоже зеленая совсем(( Друзья, напишите при каких случаях еще это масло может быть полезным? Завтра пойду куплю :sorry:

Именно для таких случаев, когда собака глотает что-то несъедобное.

И бдительность! Следите за щенком, за ребенком, за игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу грубить , но я же чётко написала - нет возможности купить - живем в городе где в пять ничего не работает и транспорт в том числе , а на понос мы и надеемся ... Чтоб этот шарик вышел ... Ночь прошла без проблем ... Туалет обычный ... Но ... Шарика нет .... Увы... Я знаю и понимаю , что нужно следить ... Поверьте слежу больше чем за малым ребенком ... У всех бывает .... Я очень надеюсь на понимание ... Спасибо за ваши ответы ! Может кому то вовремя пригодится .... Еще раз Спасибки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо грубить.

Поступили Вы, мягко говоря, не разумно. Если аптеки не работают и вазелиновое масло было не купить, то меньшее из зол это вообще ничего не давать! Растительное масло бьет по печени (выше написали), а шарик плоский, он даже не застрянет.

Вы желая помочь и не слушая советов, навредили малышу больше, чем этот шарик.

И не надо грубить.

Поступили Вы, мягко говоря, не разумно. Если аптеки не работают и вазелиновое масло было не купить, то меньшее из зол это вообще ничего не давать! Растительное масло бьет по печени (выше написали), а шарик плоский, он даже не застрянет.

Вы желая помочь и не слушая советов, навредили малышу больше, чем этот шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кстати у вас уточнить. Шарик какой резиновый? Надувной сдутый или жесткий круглый попрыгунчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор 2,5 месяцев, проглатила воздушный шарик

Моя Шелби их сто раз глотала и ничего. Собаки вообще часто небольшие предметы заглатывают, а мы об этом часто узнаём только разглядывая кучку на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный воздушный шарик , да резиновый!

Начала читать другие форумы там люди писали , что может быть и летальный исход , и написано что дать либо вазелинового масло 10 мл либо растительного 20 мл.вот и дали ! Были у врача сегодня , така тот сказал , что вчерашнее масло не плохо , но вазелиновое нужно дать , дали , и еще врач сказал , что нужно ждать , когда выйдет ...должен выйти тк собака не мелкая , это у мелких пород такая ситуация была бы критической ...

Может кому пригодиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, сразу и не выйдет! Может до 3-х дней выходить... Говорю по опыту. Сколько моя Муха глотала всяких шариков, мячиков, пакетиков, перчаток и прочей дряни - все выходило через 2-3 дня верхом или низом. И да, вазелиновое масло - должно быть в аптечке всегда...

как вариант - жестокий, но действенный, если нет вазелинового масла, а надо чтоб "вернула" сожранное. С щенком - не стала бы пробовать, со взрослой - помогло. Если только-только что-то сожрала - в пасть засунуть 1-2 ст.ложки соли. Собаку через несколько минут вырвет вместе с тем, что сожрала. Соль - запьет. Воды при этом в миске должно быть с избытком! Тапками не кидаться - прочитала где-то тут же... Давно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала. Соль на корень языка и прочее.... Не стала бы так делать ни в коеем случае, ибо то, что маленькое и может выйти, так оно и так выйдет, а что не может, то в любом случае доставать у врача. А соль может ой как навредить, хуже, чем тот же преславутый шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, сразу и не выйдет! Может до 3-х дней выходить... Говорю по опыту. Сколько моя Муха глотала всяких шариков, мячиков, пакетиков, перчаток и прочей дряни - все выходило через 2-3 дня верхом или низом. И да, вазелиновое масло - должно быть в аптечке всегда...

как вариант - жестокий, но действенный, если нет вазелинового масла, а надо чтоб "вернула" сожранное. С щенком - не стала бы пробовать, со взрослой - помогло. Если только-только что-то сожрала - в пасть засунуть 1-2 ст.ложки соли. Собаку через несколько минут вырвет вместе с тем, что сожрала. Соль - запьет. Воды при этом в миске должно быть с избытком! Тапками не кидаться - прочитала где-то тут же... Давно уже...

Мне здесь тоже кто-то соль советовал, когда Симба что-то не то сожрал. Но в итоге отговорили, потому что вреда от соли больше, чем пользы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки шарик вышел....

Спасибо за отзывы и помощь !

Поздравляю1 Это и правда - большое счастье, что вышел через сутки. Некоторые предметы задерживаются в собачьем организме на несколько месяцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...