Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шелтон, палевый супер-герой ждет свою семью.НУЖНЫ ФИНАНСЫ. ОСТАТОК + 6076 р


Рекомендуемые сообщения

В 16.10.2014, 23:27:29, Oruzheynik сказал:

Шелтон более менее осваивается. Подхалимничает. Играется с тапками Кати. Ластится. Дафна ещё не доехала...

 

 

В 17.10.2014, 12:01:19, Chica_bailanda сказал:

Собаконьки переночевали в своих временных домах. Весьма по-разному. Шелтон, как и предполагалось, душа и рубаха-парень. Великолепно вышколен, восхищает своими умениями и послушанием. Очень милый и ласковый мальчик. Обворожительный. Но... Пищеварение пока не наладилось, некоторые вещи, типа мытья лап после прогулки, для него пока совершенно дики. На глазу за ночь появилась какая-то болячка, которая тревожит Катю. Возможно, придется вести Шелтона к ветеринару.

 

Дафна - девушка с секретиком. Милая, нежная, послушная, ходит за Леной хвостиком. Кушает с аппетитом, спит спокойно. Но... Она не очень жалует Ленину девочку, которая пытается позвать Дафну поиграть, рычит на свое отражение в зеркале и любом стекле, сотрудничать пока отказывается. Она вся в напряжении и активной обороне.

 

Такие вот новостЯ у нас.

 

В 16.10.2014, 22:58:56, Chica_bailanda сказал:

Шелтон уже добрался до места временной дислокации. Дафна еще в пути. Мы немного поговорили с Леной, и у нас, собственно, одна и та же мысль: Дафна думала, что ее везут убивать. Сейчас, когда Шелдон уже не в машине, и с Дафны сняли намордник, она как бы вернулась к жизни. Начала смотреть по сторонам, нюхать воздух, интересоваться происходящим. Думаю, раньше, чем через минут сорок дома Лена с Дафной не будет. Михаил их везет в Хотьково, за что ему огромное спасибо!!!

 

У Дафны и Шелтона есть некоторое количество волонтерского корма Биомилл, которого примерно на неделю, может, чуть меньше им хватит. А потом вопрос с кормом встанет в полный рост. :helpsmilie:

 

Обработка от клещей у них есть. Мой им подарок. Ошейники и поводки волонтерские.

 

 

В 15.10.2014, 0:44:36, Faza сказал:

Выкладываю все фотки, которые мне прислали.

e8ef013a2322.jpg

edecf3426b80.jpg

5f75da8a01fd.jpg

022469b445b7.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://labrador.ru/i...pic=83385&st=60

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень красавец и умница. Послушен. Чётко выполняет команды. Идёт рядом, останавливаясь вместе с проводником. Чуткий. Бесконфликтны. При накате со стороны собак пытается свести к шутке и игре. В драку не полезет, скорее отойдет. Люди непререкаемый авторитет. Но в мужики это наверняка ХОЗЯИН. Именно с большой буквы. Безумно ласков, но вольер сторожил. Привык к натуралке, но охотно перейдёт на сухой. Ночью дал всем поспать, пока не позвали гулять. Не привык мыть лапки после прогулки, но и не спорил - раз надо, значит надо! По команде место готов лежать в пустой комнате. Даже в малознакомом месте. Умен. Воспитан. Ласков. Практически идеальный компаньон! Папы-мамы! Непожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мудрые глаза у мальчика. Покорил.

Всегда была достаточно спокойна к палевым, тем более мальчикам. А этот ...

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелтон, по результатам дня, показал слабость желудка... Катя с Михаилом собираются посетить ОБЕРЕГ по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Все не было времени написать про Шелтона, теперь исправляюсь.

Нет слов, чтобы выразить мое восхищение этой собакой! Послушен, ласков, спокоен, абсолютно не агрессивен и неконфликтен. Очень ориентирован на человека (пишем сейчас вместе с Шелтоном, я печатаю, а он мне помогаем носом)))) Приехав в квартиру после вольера, к чужим для него людям он очень спокойно и адекватно реагировал на все происходящее. Помывка лап для Шелтона оказалась сюрпризом, как и мытье в ванне, но он очень мужественно все перенес. Надо значит надо. На прогулке активен, но при команде "рядом" идет рядышком, не тянет, не дергает. К людям и другим собакам на улице не агрессивен. На кошек реагирует через раз.

А вообще он солнечный мальчик, ласкушка, лизушка, любитель целоваться))))) Очаровал всю мою семью))) Дома ничего не портит, очень ненавязчив, если ему дать команду "место", уйдет и будет лежать на лежачке, даже если его оставить одного в комнате. Готов сделать для хозяина всё, и даже больше!

Фотки будут позже, когда найду фотик))))

Изменено пользователем Катя89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелтон, по результатам дня, показал слабость желудка... Катя с Михаилом собираются посетить ОБЕРЕГ по этому поводу.

Это вполне может быть стресс. Рано паниковать. Если есть иные причины показаться врачу конечно стоит это сделать. Но ИМХО понос надо пару дней понаблюдать. Энтеросгелем кормить натощак.

Крови в стуле нет?

Кот-Баюн тоже надо давать.

Лорчун, которая у меня, 1,5 дня выдавала плохосформированный стул. Ела энтеросгель и пила кот-баюн (в корм с водой). Всё наладилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелтон сегодня едет на дачу. Михаил понаблюдает, что и как. Вчера его водили в клинику недалеко от дома, там высказали подозрение на инфекцию. Для подтверждения или опровержения, Катя с Михаилом планируют посещение другой клиники. Но, скорей всего после выезда на дачу. Мальчик побегает, поиграется, пообщается с Мишей... Может успокоится и все нормализуется.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пишу на скорую руку. У Шелтона то запор, и он на прогулке тужится, не может сходить в туалет, то понос, с кровью. Были в клинике Оберег. Диагноз - запущенный абсцесс параанальных желез. В железах кровь и гной. Назначили лечение. До попы дотронуться не дает, болит очень. Сидеть ему также больно. Инфекции пока исключили, продолжаем наблюдение.

Также есть застарелая травма глаза. Будем капать капли и промывать. Пока ему можно есть только лечебный корм для проблемного ЖКТ. Все чеки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, огромное Вам спасибище за заботу о парне! К сожалению не смог ничем помочь, сдернули на работу... Что говорят врачи? Как долго парень будет на лечении? Прогнозы? Чем помогать и какие лекарства необходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пишу на скорую руку. У Шелтона то запор, и он на прогулке тужится, не может сходить в туалет, то понос, с кровью. Были в клинике Оберег. Диагноз - запущенный абсцесс параанальных желез. В железах кровь и гной. Назначили лечение. До попы дотронуться не дает, болит очень. Сидеть ему также больно. Инфекции пока исключили, продолжаем наблюдение.

Также есть застарелая травма глаза. Будем капать капли и промывать. Пока ему можно есть только лечебный корм для проблемного ЖКТ. Все чеки есть.

о Боже ты мой...

а как железы лечить? он не дал почистить? бедный пёс...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не пугайтесь, ничего страшного. Если вскрыли абсцесс или сам вскрылся - уже хорошо, бяка выходит. Есть спрей, который местно обезболивает, типа новокаина. Можно сбрызнуть и постараться обработать там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как же нужно было запустить! :angry2: процедура-то элементарная, в общем-то и без ветеринара можно вполне сделать! А не доводить бедолагу до такого состояния :(

Парень - моя мечта! :sorry: Поисковик, идеальное послушание, красавец!

Удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как же нужно было запустить! :angry2: процедура-то элементарная, в общем-то и без ветеринара можно вполне сделать! А не доводить бедолагу до такого состояния :(

Парень - моя мечта! :sorry: Поисковик, идеальное послушание, красавец!

Удачи ему!

Плюсуюсь всеми руками и лапками. Кто-то ж ведь с ним работал, как можно позволить своему другу и соратнику ТАК разболеться. Это ж не за один день и даже не за одну неделю созрело до гнойного воспаления. :angry2: Тут, блин, каждую бородавочку разглядываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводник Шелтона ушёл на пенсию в мае 2013. С тех пор мальчик содержался в вольере, с редким выходом за пределы питомника. У врача был в апреле этого года. Прививался. Вольеры ветхие и холодные. Дерево, решетка, сетка рабица. Его отдельно старались кормить, так как он плохо переносит овсянку. Выгул на пятачке 10 на 15. О каком то особом надзоре или уходе собака лишённая проводника и подготовленная к списанию и мечтать не может...

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводник Шелтона ушёл на пенсию в мае 2013. С тех пор мальчик содержался в вольере, с редким выходом за пределы питомника. У врача был в апреле этого года. Прививался. Вольеры ветхие и холодные. Дерево, решетка, сетка рабица. Его отдельно старались кормить, так как он плохо переносит овсянку. Выгул на пятачке 10 на 15. О каком то особом надзоре или уходе собака лишённая проводника и подготовленная к списанию и мечтать не может...

Очень жалко. Служил ведь. Работал. Спасибо, хоть не выкинули сразу, как без проводника остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как же нужно было запустить! :angry2: процедура-то элементарная, в общем-то и без ветеринара можно вполне сделать! А не доводить бедолагу до такого состояния :(

Парень - моя мечта! :sorry: Поисковик, идеальное послушание, красавец!

Удачи ему!

Лена??

У Кати и Миши Шелтон под отличным присмотром. Все у него будет хорошо. Катя и Миша, огромное вам спасибо за заботу о мальчике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята просто молодцы! Забрали незнакомую собаку. Столкнулись ч проблемами со здоровьем. Понеслись по клиникам лечить! Спасибо ребятам! Шелтон у них получше чем у некоторых собственные питомцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена??

У Кати и Миши Шелтон под отличным присмотром. Все у него будет хорошо. Катя и Миша, огромное вам спасибо за заботу о мальчике!

Лена, я же не о Кати с Мишей, конечно же. Которым, конечно же, огромное спасибо. Я о том, что для того, чтобы железы так воспалились, это сколько же нужно времени не обращать на это внимания. Я о том, где он был до Кати с Мишей.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Шелтону очень не повезло. Проводник ушёл на пенсию раньше, чем списали собаку. Чаще всего собак забирают именно проводники кинологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я же не о Кати с Мишей, конечно же. Которым, конечно же, огромное спасибо. Я о том, что для того, чтобы железы так воспалились, это сколько же нужно времени не обращать на это внимания. Я о том, где он был до Кати с Мишей.

А я вообще-то о том, что мечты должны сбываться )) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще-то о том, что мечты должны сбываться )) :blush2:

Ааа)))) это надо с Марусей советоваться.. Есть у меня предположение, что он уверен, что моя мечта - это он) и никак иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа)))) это надо с Марусей советоваться.. Есть у меня предположение, что он уверен, что моя мечта - это он) и никак иначе..

Вы таки ррисмотритесь! Шелтон необычен. Он уникален! Второго такого можно будет увидеть не скоро! А скорей всего никогда. Штучное исполнение! Сплав качеств и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а каков его, хотя бы примерный, возраст?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

И как он с кошаками?))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...