Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИНГА**ВФПР** молодая палевая лабруша. ДОМА!


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Отличные новости! Люба, огромное спасибо!

Сегодня посмотрим на Гансе с Татой - как общается с другими собаками.

Может быть это стресс + тонкая нежная Луна в Плюшке побудили желание стать хозяйкой в доме.

Посмотрим)

Ну вот на улице вчера с кобельком даже не рыкнула, На Олину Лису пыталась, но та не испугалась, и ни каких не нужных ситуаций не было.

Оля, точно Лунка пробудила такое желание)))) потому что на нее она сразу рычать начала, а когда с Лисой вышли, то сначала нюхались, хвостами махали, а уже потом решила попробовать...у меня же Лись сразу не отвечает, типа низя...но так чтоб прям сильно - не было...

Так и с Иви был момент, прям нюхались и ни рыка. Когда домой Иви хотели отправить.Оль, ты же знаешь мою трусиху, она осторожна.Такая вот у меня трусливая щенуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А где будет находиться наша потеряшка? Можно ли ее будет навестить? Мы бы хотели помогать этой собаке по мере возможности!

P.S. Забыла представиться... Я Наталия, я та девушка от которой поступил первый звонок о собаке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас едет к Ольге Ганс...Все новости будут в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, девочку передала. Грустно! Младший сыночек плакал в машине, когда без Плюшки сели.Авав звал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас едет к Ольге Ганс...Все новости будут в теме...

Нашла объявление о потере в Химках:

Палевый лабрадор, 1,5 года.

Откликается на кличку "Деля"

Фотку прилагаю

post-38666-0-53988100-1414238111_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, девочку передала. Грустно! Младший сыночек плакал в машине, когда без Плюшки сели.Авав звал

Люба, я ему своих дам потискать))))

Нашла объявление о потере в Химках:

Палевый лабрадор, 1,5 года.

Откликается на кличку "Деля"

Фотку прилагаю

Деля уж больно тощая по сравнению с Плюхой....Хотя все может быть....Скиньте ссылку на объявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я ему своих дам потискать))))

Деля уж больно тощая по сравнению с Плюхой....Хотя все может быть....Скиньте ссылку на объявление...


/>http://khimki.dorus.ru/society/lost-found/propala-sobaka_5912800.html

Информации о самой собаке там очень мало, но могу связаться с хозяевами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,Наталия,Оля и Оля,Люба,Наташа,спасибо за лаброребенка,за то что девчушка в тепле,а не на улице!


/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;action=post
/>http://propalasobaka.org/dogs/found/success/18853.html
/>http://hochusobaku.ru/mboard_add/
/>http://moskva-board.animal.ru/show/163086/
/>http://pitomez.ru/ru/advert/goodadd/?animal=dog&id=512779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала- особой реакции нет...

Девчонка сегодня себя проявила жуткой трусихой- вышли с ней на прогулку, она потягивала, но не криминально. А потом вдруг в соседнем доме на балконе залаяли дворики- там свору лаючих псин держат, они очень громко лают и рвутся по выяснять отношения. Наши собаки уже привыкли к таким выходкам и не обращают внимания, а Плюша очень испугалась!!!!

Хвост между ног спрятала и понеслась, не разбирая дороги понеслась. Я ее удерживав из последних сил. Реально очень девка боится собак с агрессией. Прогулку пришлось свернуть- ни на огораживания, ни на ласковый разговор не реагировала- в глазах страх... И на мои окрики сразу в землю вжимается и зажмуривается.. Ждет удара поводком...

Очень ее жалко!

Буду советоваться с кинологами- надо понять, как исправить.

Думаю, что и поведение с другими собаками - Луной и Лисой - связано с желанием изначально утвердится, как значимый член стаи. Иначе потом она опасается получить по попе и спасаться бегством от всех и вся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала- особой реакции нет...

Девчонка сегодня себя проявила жуткой трусихой- вышли с ней на прогулку, она потягивала, но не криминально. А потом вдруг в соседнем доме на балконе залаяли дворики- там свору лаючих псин держат, они очень громко лают и рвутся по выяснять отношения. Наши собаки уже привыкли к таким выходкам и не обращают внимания, а Плюша очень испугалась!!!!

Хвост между ног спрятала и понеслась, не разбирая дороги понеслась. Я ее удерживав из последних сил. Реально очень девка боится собак с агрессией. Прогулку пришлось свернуть- ни на огораживания, ни на ласковый разговор не реагировала- в глазах страх... И на мои окрики сразу в землю вжимается и зажмуривается.. Ждет удара поводком...

Очень ее жалко!

Буду советоваться с кинологами- надо понять, как исправить.

Думаю, что и поведение с другими собаками - Луной и Лисой - связано с желанием изначально утвердится, как значимый член стаи. Иначе потом она опасается получить по попе и спасаться бегством от всех и вся..

Ой, бедненькая, видимо по этому и правда начинала первая устанавливать права. А мы вот приехали домой, и теперь уже и скучаем. Чмокните ее от нас, пусть у нее все будет хорошо и ей обязательно повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как. досталось ей в жизни то. Ну ничего, восстановится, придет в себя. Я в это верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ничего ж себе, Оль..

вероятно ей доставалось от человека и собак. вопрос в другом: пока скиталась или когда жила с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что это хозяева так "воспитывали".

Потому что она после прогиба и зажмуривания тут же старается вьюном увиться, но чтобы на нее не сердились и простили.

Я на нее поругалась - покричала- на той прогулке она поводком мне ноготь почти вырвала, больно ико и ведь не отпустишь поводок. Так после захода в подъезд, когда опасность по ее мнению миновала, она начала активно ластиться, подпрыгивать, лизнуть пытаться.

Дуреха... Очень-очень жаль, что люди применяли такой " метод" дрессировки.

Переехали сегодня за город- ехала спокойно в машине, тихо смотрела в окно. Машину знает и любит. По приезду опять перевозбудилась- попищала даже немного, когда закрыли ее в комнате отдельно от наших. Но довольно быстро успокоилась.

Завтра посмотрим что и как...

Передержка нам все также актуальна! Вариант, на который мы рассчитывали, сорвался...

А ко мне на след неделе должна Лора приехать.

С 4-мя я просто не управлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумала на хозяев или людей, у которых она была в самый последний раз. Ибо она прям к ногам припала, а потом хотела сбежать. Но дав ей понять что никто ее не обижает, возвращает себя в прошлое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша,спасибо Девочки,пожалуйста,у кого будет возможность,расклейте макетик.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем ездили к Наде Рыся сегодня

Вот небольшое видео )))
/>http://youtu.be/8E2PQ8OCBKE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сегодня опять повторился вчерашний испуг- только причиной был алабай, залаявший на участке, когда мы проходили с Плюшей мимо. Несмотря на сплошной забор Плюша опять очень испугалась...

Сразу хвост спрятала, сжалась вся, начала тянуть как танк прочь от этого места. Пстоянно оглядывалась назад, озиралась по сторонам- опасалась нападения. Ни увещевания, ни вкусняха не помогли. Опять пришлось свернуть прогулку..

На участке она уже успокоилась и даже поиграла- я выдала ей пищащую мышь с хвостиком- подарок Ларисы Larvahta- поначалу девочка вообщен не понимала что это, потом разыгралась- такие кульбиты и круги на высокой скорости выдавала- очень смешно было.

С игрушками, похоже, она не сильно знакома- поначалу просто бегала с ней в зубах, иногда сама себе подкидывала- принести и отдать- это не про нее. В дом я разрешила ей с мышкой зайти - улеглась в прихожей и час в обнимку лежала- пищала.

Потом мы с Плюшей поехали на смотрины к Зигги. Все время смотрин наша девочка просидела в машине, т.к. попытка познакоть с Зигги оказалась неудачной- разрычались... Зато в машине сидела чинно-благородно. Правда, пересидела на всех местах- даже на водительском.

Дальше была долгая церемнония знакомства с Сэнди- пока отношения у нас на уровне "хрупкого нейтралитета" под надзором взрослых. Плюша хочет изгачально обозначить свое место в стае, Сэнди против таких "захватчиков".

Знакомили на улице - Надя с Сэнди, Леша с Плюшей и я как полупроводник- первый "полуконтакт" был через мои распахнутые руки.

Так что пока ситуация очень не простая. Плюша совсем не плюша на данный момент, может быть назовем ее Динга - по аналогии с Дикой собакой Динго. Ей явно никто не занимался никогда, она не понимает элементарных норм поведения, но при этом ее жестко воспитывали силой- она от любого взмаха сжимается и жмурится. Если ей чудится удар, то падает на землю и вжимается...

Поэтому работать с Дингой нужно очень аккуратно, не передавливать, объяснять, чего мы от нее хотим. И иметь много терпения.

Я очень благодарна Наде Рыся и ее семье, что они взялись попробовать социализировать Дингу. Пока надолго не загадываем, но надеюсь, что Динга найдет общий язык с Сэнди и станет учиться быть нормальной лабрушей с правильным поведением.

Мы договорились, что передержка будет платной- 200 руб, и это ничтожная сумма за огромный труд Надиной семьи. Помимо этого вызовем кинолога из Школы Орлова. Для тестирования Динги и обозначения методов обучения. Важно убрать страх и постоянное ожидание удара из жизни Динги. Ее нужно научить радоваться исполнению команд, ориентироваться на хозяина и переключить со страха.

Так что нам потребуется Ваша финансовая помощь.

Сегодня купили Динге корм ПроПлан 7,5 кг за 2045 руб- чек сейчас выложу.

На момент передачи мне приданое Плюши-Динги составляло 3800 руб- это подарок от Наташи, ее нашедшей, и от Любы ( Люба и Луна). Огромное спасибо вам, девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...