Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИНГА**ВФПР** молодая палевая лабруша. ДОМА!


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

А её глистогонил кто-нибудь?

Не глистогонили, мы с тобой обсудили, что ты от Зигги глистогонку ей выдашь))

Но если нужно, я могу завтра мильбемакс привезти. Понимаю, как вы там все с Динкой закрутились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про глистогонку я упустила, но там, кажется, от Зигги маловато, посмотрю. Но я уже заказала в запас. Мильбемакс дорог, я думаю, его к зиме нет, наверное, особого смысла.

Что нужно - игрушки попрочнее, можно пищащие, мячики ей нравятся, от вкусняшек тоже не откажется.

Динка-Плюш помыт! :gleam: Перенесла вполне сносно - т.е. пыталась смыться, конечно, но терпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, глистогонка с нас! И по игрушкам посмотрю, ну и вкусняшки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слегка офф. Сэнди и кот прорываются к мешку с кормом, там, к сожалению, рассохлась дверь, и не работает замок. Так что если у кого есть лишний бокс типа того, что прилагается к корму проплан (видела в 4лапах) - не откажемся.

Барышня сегодня с одной стороны изображала зачатки "рядом" (по сидеть или лежать у нас пока полный ноль, ума не приложу, как это ей объяснять, ну да послушаем спецов), с другой - прорвалась наверх и сожрала кошачий обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошачий обед :nyam: а сидеть-лежать наводя куском пробовали? а зачатки рядом -это уже просто супер :clap_1: я еще помню как выглядела прогулка))) прям как в мультике Пятачок за шариком :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке, если не накручивать поводок, может тянуть очень сильно, особенно, если собака залает. Муж нарвался тут. а может в знакомом месте и спокойно ходить. Рядом делали на участке, опять же спонтанно вышло вдруг. Стараюсь ловить какой-то момент и его поощрять.

Сидеть-лежать до этого не выходило вообще, хотя лежать она может со страху, но мы-то этого избегаем!

И вот только я вам написала, вернулась домой, как она совершенно ВДРУГ выдала сидеть на кухне. Я, конечно, тут же хвалить-кормить, спровоцировала это (удавалось только в одном единственном месте кухни) еще несколько раз! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место там какое-то заколдованное что ли? :lol2: может все команды там разучивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, наши достижения.

В целом, стала спокойнее - из рекордов нюхалась с носом овчара, торчащего из-под чужой калитки. Но на лай нервничает (шел с соседнего участка). В машине пыталась скакать из багажника по салону - я подняла сетку, не скачет, но может без команды выскочить, когда его открываешь. Сегодня надо было близко по делу - я прицепила ей небольшой строповый поводок. Так она, пока сидела в багажнике, его перекусила. В общем, пока будем залезать во вдворе и возвращаться во двор же (пока дочку в школу вожу) - как буду уверенно ее цеплять на поводок - так поедем гулять в город.

Сидеть мне сегодня делала даже на улице пару раз!

Очень оценила пуллер (я купила Сэнди на ДР).

В остальном, очень жизнерадостный и активный "хвост" - т.е. ходит следом, все время рядом с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Диночке с карты 6098

Она стала такая красивая! Такая умничка! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Диночке с карты 6098

Она стала такая красивая! Такая умничка! Спасибо большое!

Люба, спасибо большое за поддержку Дины! У нас на этой неделе занятие с кинологом будет, а в выходные возможно еще одно. Так что денежки понадобятся очень.

Наде Рысь и всей ее семье огромнейшее спасибо за преображение Динки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо большое за поддержку Дины! У нас на этой неделе занятие с кинологом будет, а в выходные возможно еще одно. Так что денежки понадобятся очень.

Наде Рысь и всей ее семье огромнейшее спасибо за преображение Динки!!!!

Да, Надя такая молодец, я не смогла так девочек примерить, как она! Преклоняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая - да! Да умницы ей еще пахать и пахать )))

Даём фоспасим, купили, чек есть (278 руб).

Вчера обработали от клещей, т.к. народ говорит, клещи не спят, и на носу потепление. И сегодня дали антиглистное (и то, и другое получили от Оли Ганс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще муж проверил, вроде она привыкла, что Динка, мне кажется, что это звонкое имя ей идет - она такая активная, бубенчик такой. Я немножко подзапустила наши занятия, пока просто живем. С Сэнди достаточно ровно: Динка хочет играть, немного грубовато (ну вполне в стиле моей версии), но Сэндюшка терпит и вполне справляется с селянкой.

И, конечно, Динке очень нужны внимательны ручки и загородная жизнь. Думаю, она будет обожать владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, был у нас инструктор, попробую как-то уложить всё, что было сказано. С одной стороны - все отлично! Динга куда лучше, чем составила о себе первое впечатление: она не трусливая (мы ходили по тропинке, на людей реагировала с нормальным любопытством), с интересом изучила собак в машине инструктора (сидели в боксах), т.е. не видно было, чтобы она боялась или агрессировала. Но по ходу ее жизни у нее сформировались реакции и умения, не слишком социальные, с которыми и надо работать. Нам велено было собак все-таки изолировать, потому что чрезмерное волнение спровоцировало таки некоторую склоку. Ольга советует не провоцировать, не ждать, что возникнет какой-то фактор, если хотя бы одна из собак не отличается идеальной послушкой (про нашу этого сказать нельзя, но мы и с нашей будем снова работать). Полная проблема с концентрацией. Она не умеет. Т.е. надо начинать просто с того, чтобы тренировать концентрацию на куске, на хозяине и т.п.

А в целом - умная, лабрадористая лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, был у нас инструктор, попробую как-то уложить всё, что было сказано. С одной стороны - все отлично! Динга куда лучше, чем составила о себе первое впечатление: она не трусливая (мы ходили по тропинке, на людей реагировала с нормальным любопытством), с интересом изучила собак в машине инструктора (сидели в боксах), т.е. не видно было, чтобы она боялась или агрессировала. Но по ходу ее жизни у нее сформировались реакции и умения, не слишком социальные, с которыми и надо работать. Нам велено было собак все-таки изолировать, потому что чрезмерное волнение спровоцировало таки некоторую склоку. Ольга советует не провоцировать, не ждать, что возникнет какой-то фактор, если хотя бы одна из собак не отличается идеальной послушкой (про нашу этого сказать нельзя, но мы и с нашей будем снова работать). Полная проблема с концентрацией. Она не умеет. Т.е. надо начинать просто с того, чтобы тренировать концентрацию на куске, на хозяине и т.п.

А в целом - умная, лабрадористая лабра.

Надя, спасибо большое! Огроменное! Вкладываете столько сил и трудов в чужую в общем-то собаку.

По воскресенью тогда отбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля считает, что туда надо, но рано. Туда можно идти, когда собака уже научилась что-то выполнять (команды, рядом и т.п.), а так она будет бессмысленно стрессовать, пока не устанет. А вот если есть уже навыки работы, поведения, то дальше мы идем с собакой в сложную обстановку и это делаем там. Полезнее будет,если мы пока дома будем с ней работать.

Но правда и в том, что работы надо много, и с обеими собаками, а я не успеваю все остальное. Так что мне кажется, что поиски внимательных рук надо начинать, вдруг повезет. А мы пока будем делать, что в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, поняла. Спасибо!

Завтра будет более 2-х ндель с момента находки, поиски прежних владельцев результата не дал. Будем переезжать в раздел : собаки ищут новый дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый конг, который достался Динке в наследство от Зигги, действительно щенячий. Был. :blush2: - хватило раза на три.

Инструктор сказала, что надо или черный (как у нас) или красный (он вроде еще больше и крепче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Меня зовут Карина, я та девушка которая звонила Ольге и потом везла собачку к Любе. Я была очень загружена на работе, а потом уезжала из города, и немного выпала из темы, но вот теперь нашла ваш сайт и хочу выразить огромную благодарность Вам всем за помощь и поддержку этой прекрасной собаки, также за огромный труд и работу, которую вы над ней проводите! Спасибо Вам))))) Сегодня разговаривала с Любой очень рада, что у девочки все в порядке. Надежда, если Вы не против можно повидаться с собакой, я безумно по ней скучаю и очень хочу помочь, заодно привезу денежку,еще по офису пройдусь пособираю, у нас все очень переживают за Плюшу и с радостью скидывались в прошлый раз))) Может еще что-то нужно, помимо денег , напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не против, конечно - пишите в личку, напишу, где мы.

Кураторы точнее скажут, что надо. Меня инструктор спрашивала, показывались ли мы доктору.

Корм - обещали.

Игрушки - я купила пуллеры, играем на улице, Динке очень нравится :dribble: Жив и пользуется спросом регбийный мяч :dribble:

А вот в доме все сожрали. Цел рог от моего папы :lol2: , но его любит только Сэнди. С радостью примем теннисные мячики и что-то прочное из игрушек, можно пищащее, только как бы найти крепкое. Гладкий тяжелый каучуковый мяч жив, но не пользуется спросом, как и гладкое кольцо. Вот где можно зубом за что-то зацепиться, что-то или со звуками - ей нравится. Тот же конг черный или красный - пригодился бы очень, у нас теперь опять снова один остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Диночке с карты 6098

Спасибо большое! Деньги пришли (1000р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,вот это ДААА,я и не думала,что цельнолитые игрухи можно уничтожить :dntknw: ,в принципе.Как это им удалось :hmm: ???Теперь буду знать про цветовую градацию. Спасибо за заботу о девчонках,тем более таких шилопопых.Представляю сколько терпения и энергии Вы в них вкладываете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...