Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИНГА**ВФПР** молодая палевая лабруша. ДОМА!


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Надя, мои когда на сушке и натуралке были я легкое сама делала...стимул был :good: легкое отваривала и слегка подсушивала в духовке...полного кармана на двоих хватало (кусочки маленькие делала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не успеваю совсем ((( У меня двое детей и работа ((( И сейчас тем более, потому что пока что мы гуляли обеих порознь, т.е. времени надо было вагон. Сейчас станет чуть легче, они - таки да - успешно бесятся во дворе мирно (ттт). Но за ворота - все равно или вдвоем, или порознь.

Как они сейчас бесились - носились. После Зигги Сэнди в прекрасной форме :gleam: - даже коняшку умотала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть.

У меня другая проблема. Если я работаю с обеими, то Сэнди же тоже хочет. А она на натуре. И таскать одновременно еще и подваренное мясо для Сэнди у меня пока сил нет. Пыталась поговорить с мужем на предмет перевода Сэнди на сушку, но пока мы не готовы к такому шагу. Т.е. нужно что-то, чем удобно поощрять собаку на натуралке, но не сыр. Мы пробовали сушеное легкое, сейчас кончилось, одна упаковочка есть, удобная, мелкими кусочками. Попробую с ним сегодня или завтра.

Надя,спасибо за терпеливую заботу!

Надя,как вариант напоясная сумка с несколькими отделениями,в одно отделении для Сэнди сырок,в другое для Динги корм. У нас так,хоть оба на сушке,но корма разные.Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поясная сумка для занятий у меня была. Уже спросила у мужа, куда я её задевала ))))) Найду.

Они, кстати, перед тем, как я увезла дочку на занятия, еще поиграли, и за одно ведро с водой не рычались, а мирно пили по очереди. В общем, держите за нас, что можно, чтобы хотя бы отношения у девок наладились окончательно. Тогда и с остальным разберемся. Прогулка перед моим отъездом выглядела очень обнадеживающе (@@@@).

Вопрос, можно ли у нее снизить нервный фон? Выровняется ли это, или она по жизни такая? Она чуть что - пыхтит как паровоз и волнуется. Ей бы, конечно, опытного и терпеливого владельца, да "пампасы" под боком (никакой квартиры), и было счастье.

Кушает, в целом, хорошо. Но конг не осилила: Сэнди очищает его полностью, а Динка только помусолила. Но с удовольствием. Сегодня опять с тигриком на террасе резвилась (скача аки конь по диванам)) ).

бедный коник :lol2: у нее силы на поесть хоть остались? :doh:

Коник после этого еще резвился с тигром и выяснял, где пожрать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо огромное, такой прогресс у девочки! Вы такая молодец! У меня так не получилось :(

И у меня вот она тоже на еду не реагировала, только если сушку с рук дети давали. Но и ни разу не лаяла, наверное по тому, что в комнате с ней частенько кто то был. И когда сын старший сидел за уроками, она мирно лежала с ним, но дышала только возбужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, граждане, вести с полей! Я их дома не изолирую!

Конфликты бывают только из-за игрушек :mf_swordfight: , но быстро пресекаются. Пока не знаю, что с этим делать, записала вопрос для инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, скоро и из-за игрушек прекратят)))) еще немного Дина станет опять Плюшей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наблюдение. В доме, если обе рядом, она ищет безопасное место. А в остальном нам показалось, что какие-то зачатки навыков у нее есть, забыла, что навело на мысль, т.е. как будто кто-то начал заниматься с щенком, а потом бросил, но это все домысли. По командам сидеть-лежать тут полный ноль.

Пыхтит как паровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,спасибо большое за Дингу,столько переживаний,труда.И Сэнди обязательно передавайте,такая она гостеприимная девочка,поцелуйте ее в носик от нас :blush2: .И Дингу,конечно,тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликты бывают только из-за игрушек

Убрать все игрушки (на время их совместного пребывания)

Стресс можно снизить давая молочные продукты. А лучше препарат, только я запамятовала название, содержащий ту же аминокислоту.

Перевозбудимость - посадив на кукурузную диету.

(инфа по семинару Софи Штродтбек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на улице убрали игрушки, достаем только если одна собака. Надо и дома всё собрать.

В зоомагазине нам посоветовали не кот баюн (говорят, он неделю накапливается, чтобы начать действовать), а фоспасим. Я не стала брать, решила почитать, это гомеопатия, травки. Не знаю, стоит пробовать или нет, я к гомеопатии осторожно отношусь.

Про препарат было бы ценно. Стрессует она сильно((( Могу пока давать творог-кефир, как Сэнди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При съемке фото ни один Сэндин нос не пострадал ))

Это на террасе, я смотрю на нее через стекло из комнаты.

132176_original.jpg

134411_original.jpg

132758_original.jpg

132950_original.jpg

133306_original.jpg

133531_original.jpg

134816_original.jpg

134093_original.jpg

134345_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, можно фоспасим давать- нам его уде прописывали для ряда собак.

Я про него что-то под забыла. Купи, плиз, я денежку верну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал о нашей находке заявление в полицию. Вдруг, её хозяева через правоохранительные органы ищут. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про препарат было бы ценно. Стрессует она сильно((( Могу пока давать творог-кефир, как Сэнди.

Zylkene

Aveglant подсказала, спасибо огромное!
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83745&view=findpost&p=2792759

Я им не пользовалась, не довелось. Так что только как инфа вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все очень пристойно, сегодня - спасибо погоде - очень много провели на улице. Уставшая, Динка меньше пыхтит, надеюсь, будет хорошо спать. Успешно играли двумя теннисными мячиками на улице. Из плохого - Сэнди (пройдя школу Зигги-разрушителя) уконторпупила тигрика, он больше не пищит (( Но худо-бедно они сегодня им еще играли. А в целом, все очень терпимо в плане совместимости собак, порыки бывают, но очень редко и умеренно, и если что - достаточно строгого голоса. Сегодня даже умудрилась спровоцировать их поесть одновременно из двух мисок в стойке (кефирчику после прогулки выдала).

А, еще на утренней прогулки мимо нас прочапала дама с двумя двориками на вольном выпасе. Мы вполне терпимо их пережили (удачный момент был, мы пытались изобразить "рядом" в виду дороги, и кормились-поощрялись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень интересно, что она про нас подумает, если я соберусь с духом ее помыть... Кто из нас будет более мокрый? )))

Вообще, по ассоциации вспомнился кино-мюзикл "Моя прекрасная леди", надо пересмотреть на сон грядущий :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, успехи просто феерические! Молодцы!!!!

Жду карту, чтобы перевести денежку за передержку и за занятия.

Игрушек в выходные еще привезу. Если что-то от Лорки останется- она решила в день по одной игрушке "заигрывать" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к подружке, я думаю, а к человеку..

Именно так. Наблюдение показывает, что она ОЧЕНЬ ориентирована на человека. Несмотря ни на что.

Сегодня не стали их разводить по местам. Сладко сопят оба носа около меня. Ну, т.е. она подлетает на каждое шевеление, но не пыхтит и не гавчет. Уши так себе, кстати, сейчас удалось посмотреть. Завтра займемся.

Карту пришлю завтра, сегодня просто сил нет - вычистила все крыши у дома, пока было сухо и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,как здорово,что у девочек налаживаются отношения! Спасибо!за умничек!))) Ждем рассказ и итог помывки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...