Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ред, 13 лет..........


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Заслюнявили полковника, вот и испортил видео под конец)))

Вы меня извините, я подшофэ, расчувствовалась. НО именно ради такого стоило отслужить верой и правдой столько лет! И пусть его списали и хотели усыпить, он все равно этого не знает или уже не помнит. Но то, как Рэдушка встречает старость, это не каждой собаке суждено, спасибо большое за служивого дядюшку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслюнявили полковника, вот и испортил видео под конец)))

Вы меня извините, я подшофэ, расчувствовалась. НО именно ради такого стоило отслужить верой и правдой столько лет! И пусть его списали и хотели усыпить, он все равно этого не знает или уже не помнит. Но то, как Рэдушка встречает старость, это не каждой собаке суждено, спасибо большое за служивого дядюшку!

Мы говорим, что у нас теперь есть ортодонт (младший, потому что часто проверяет зубы старшему) а муж шутит- это рэд мастодонт :)

Играет как щенокthumbup.gif

Именно. У него даже морда как то молодеет задор в глазах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного о наших проблемках. Я подозреваю, что рэд глуховат. С самого начала заметила, что на прогулках он не реагирует на голос если нас не видит , реагирует на движения тела и мимику. Решили проверить в домашних условиях. Муж привлек внимание рэда, а я, стоя сзади, неожиданно громко дунула в свисток рядом с ним. Реакции не было никакой даже ушами не дернул не то что повернуть голову. Проверили так несколько раз в разное время. Так же беспокоят белесые зоны в глазах. Поэтому на данный момент собираем всю историю болезни, анализы есть, осталось от марии получить снимки , и начинаем заниматься вопросами здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть хорошие новости по поводу Рэда. На прошлой неделе ездили в Беланту на прием к Давыдову В. Б. , который лечит нашего младшего Дарка. Посоветовались по поводу суставов и сделали снимок позвоночника. Оказалось, что проблемы в спине дают основную боль. Диагноз генерализованный спондио-артроз поясничного и грудного отделов позвоночника.

Вилен Борисович назначил нам лечение, и мы его начали с понедельника. Сначала у нас курс лидазы, потом будет курс хондролона, далее физиотерапия.

Посоветовались по ушам и глазам. уши оставляем в покое, а с глазами покажемся попозже очно офтальмологу, когда порешаем основные проблемы. Планируем пока проконсультироваться у офтальмолога тут на форуме.

Спасибо всем, кто помогал и помогает Рэду, а мы, в свою очередь, постараемся сделать для его здоровья все, что в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Валентинович хороший доктор. Я была на приеме с двумя собаками, очень внимательно посмотрел, назначил лечение. Изначально консультировалась здесь на форуме, тоже лаконично и грамотно объяснял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yancha, Рэд переехал к вам?

Да. Муж брал его пока временно жил у мамы изза ее болезни. Теперь мы вместе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло немного времени после назначения нам лечения по спине, и есть ощутимые результаты!

На данный момент сделали 3 укола лидазы, колим раз в 5 дней. Рэду стало лучше уже ко 2-му уколу, а через несколько дней после 3-го ситуация значительно улучшилась. Мы сравниваем с состоянием активности Рэда, когда он был под действием обезболивания Трококсилом, когда мы забрали его и как в течение нескольких недель (к концу действия обезболивающего эффекта) он становился апатичным и мало активным, вскрикивал при неудачных движениях.

Сейчас Рэд опять радуется прогулкам, активный на улице почти на уровне максимальной активности под обезболиванием Трококсилом и заметно, как изменился его хвост. Раньше он не поднимал его и вилял с почти опущенным хвостом. Теперь, когда особенно радуется, виляет бодро и почти на уровне линии спины как нормальный лабрадор.

Курс лечения только в самом начале, и уже такие обнадеживающие результаты, и это здорово, так как печень и почки нам надо беречь и не увлекаться Трококсилом и подобными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Моська еще белее кажется.

не, такая же как раньше :)- сравнила с первой фото этого поста. а вот худой был до нас - на первой фото видно, что кожа висит и такой костлявый (где кто то его держит в камуфляжной одежде).

сейчас Рэд отъелся, шуба пушистая густая, бока немного наел, кожа подтянулась и мышцы из за длительных прогулок наростил. сейчас такой прямо кабачок. уже урезаю пайку , чтобы ноги не нагружал весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, такая же как раньше :)- сравнила с первой фото этого поста. а вот худой был до нас - на первой фото видно, что кожа висит и такой костлявый (где кто то его держит в камуфляжной одежде).

сейчас Рэд отъелся, шуба пушистая густая, бока немного наел, кожа подтянулась и мышцы из за длительных прогулок наростил. сейчас такой прямо кабачок. уже урезаю пайку , чтобы ноги не нагружал весом.

Это хорошо, что отъелся и блестит. У меня почему-то восприятие седины только через фото идет))) в жизни смотрю- кажется, что так и должно быть (наверное к своей старушке привыкла), а по фото уже воспринимаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что отъелся и блестит. У меня почему-то восприятие седины только через фото идет))) в жизни смотрю- кажется, что так и должно быть (наверное к своей старушке привыкла), а по фото уже воспринимаю))))

я когда его только увидела первый раз- дед дедом. свой то молодой. :) а сейчас привыкла, порой щенком кажется- особенно когда моська веселая уши торчком глаза горят. :)

раньше еще боялась пенсионеров, да и как то не тянуло к ним, казалось старые скучные.

а теперь вижу, что есть своя изюмина- воспитанность, спокойствие, опыт. плюс удивил тем, что очень нравится учиться новому. я думала, что в таком возрасте собаки пофигисты. а нет оказывается. с удовольствием осваивает команды смотря за выполнением младшего. прямо иногда аж наперегонки выполняют. сегодня вообще прикол был, смеялись долго. учила последние недели младшего проползать под упавшим на дорогу деревом (у нас лесопарк огромный и такого добра навалом). Рэд тоже повторял. сегодня по команде ползи- оба ринулись под дерево одновременно проползать - муж говорит Спецназ :)). смотрелось действительно очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старичков очень люблю, когда нашей первой не стало, я хотела уже взрослую взять, а муж щенка только. Взяли щенка, но очень долгое время не хватало именно взрослой собаки. Теперь мы уже подросли, но шарма возрастного мне порой ой как не хватает. Есть в старичках что-то волшебно-трогательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старичков очень люблю, когда нашей первой не стало, я хотела уже взрослую взять, а муж щенка только. Взяли щенка, но очень долгое время не хватало именно взрослой собаки. Теперь мы уже подросли, но шарма возрастного мне порой ой как не хватает. Есть в старичках что-то волшебно-трогательное.

Плюсуюсь. Именно пожив с возрастной собакой, ощущаешь какие они необыкновенные!Просто человеки! :good: Хотя...Собачники вообще ненормальные люди. :lol2: Мы во всем найдем хорошее. Нам и щенков подавай, и старичков, а уж в самом расцвете - :dribble: :dribble: !! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, больше половины курса лидазы уже сделано, осталось всего три укола. На данный момент у нас все лучше, чем когда-либо.

Ред по состоянию чувствует себя лучше, чем было его максимально хорошее состояние при обезболивании.

Какие у нас успехи:

1. общая активность и подвижность возросла

2. расслабились мышцы попы, и, за счет этого, он более менее выровнялся по ширине если смотреть сверху. Раньше был заметный перевес - широкая грудь и хиленький недоразвитый в мышечном плане зад.

3. очень хорошо стал вставать из положения лежа. может и вскочить легко и быстро. раньше, когда обезболивающий эффект предыдущего препарата прошел, Рэд несколько секунд пытался встать сидя попе, а в последнее время даже иногда сидя пил из миски на подставке.

4. при ходьбе на улице задние лапки выглядят более устойчивыми, нет того сильного вихляния, что было раньше.

5. как еще мне кажется, то , что мы приняли за проблемы со слухом, было нежеланием поворачивать голову лишний раз из-за боли в грудном отделе. сейчас Ред реагирует на звуки поворотом головы, не всегда конечно, но тут я думаю еще сказывается спокойствие и даже некоторый пофигизм, возможно обусловленный предыдущей работой в шумных людных местах :).

6. Из чисто моих тонких наблюдений- Рэд в самом начале лаял сипло, возможно звонко лаять было больновато (отдавалось в позвонки). Теперь из-за того, что он может более полноценно двигаться, то ли его общий тонус, то ли прошедшие болевые ощущения сказываются- но лает он сейчас очень звонко в полный так сказать голос при играх на улице с младшим другом.

7. раньше у Рэда была проблема- взвизгивал при мытье лап, при ласковом но активном трепании за шкуру, причем почти в любых местах. Сейчас лапы моем совершенно спокойно, шкурку треплем - ему нравится. :)

Вот такие у нас хорошие новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного личной жизни Рэда :). Помимо собак у нас живут еще 4 котика. два пожилых с Рэдом на Вы - нейтралитет. А вот мелкие его не боятся, правда Рэд не очень относится к заниманию его лежака, но при маме не возражает. без меня- может рыкнуть. Но вообще ему коты любопытны, нюхает с интересом, когда кто то как говорится рядом пробегал. в доме с мамы мужа такой возможности не было, тамошняя кошка - Королева, гоняла Рэда, и до сих пор она не заходит в комнату где Рэд проводил максимум времени, хотя комната до его появления была ее любимым местом.У нас все иначе. Младшие котики растут вместе с младшим песом- одновременно брали котят и щенка, так что собаки для них это всего лишь большая, но немного доставучая кошка. Правда к Рэду это не относится, он не пристает к котам, и до того незаметен, что иногда во время игрищ какой нить из младших котов на бегу чуть не врезается в него :)

20150208_130522.jpg?x-email=gordim1975%40mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Мы продолжаем лечение спины, уже идет курс хондролона. все тьфу тьфу бодренько. на днях Реда помыли к весне, старая шубка начала облезать, и цвет немного поменялся. зимой был кирпичного оттенка, а сейчас ярко оранжевый как апельсин :).

ниже выкладываю фотки и видео. на видео засняли выполнение комманд и просто игру, а так же валялки с одним из котов.

9074c1c40277.jpg

4cbfe204204e.jpg

8d9fbc0ac0c2.jpg

9631faf267f6.jpg

793af1ff3d96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смешно, а вот прохожие бояцца :). Приходится объяснять, собаки играют.

Ред такой смешной когда ругается. Спасибо за него.

На смешно, а вот прохожие бояцца :). Приходится объяснять, собаки играют.

Нам тоесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Немного наших новостей. Редиска становится с каждым месяцем более умиротворенным и ласковым. Любит подойти положить морду, особенно с утра завидев, что мы зашевелились, и зажмуривается от ласк, попутно перетаптываясь передними лапами как будто пританцовывает. иногда почти мурчит - буркает удовлетворенно :). был гордым, а сейчас вообще ручной - не бурчит ни на кого если кто из животных ненароком задел или прилег на лежак. Остался таким же пищевиком как и был, но учим его сдерживать свои порывы. За еду готов наверное даже на луну слетать :) - и этот момент очень удобен с точки зрения управления поведением на улице и дома, тоесть даже то, что не приемлел раньше - теперь охотно или спокойно соглашается за вкусняху.

На мой взгляд курс хондролона, который почти закончили, еще более улучшил ситуацию с лапами и позвоночником, сейчас Рэд очень бодро поднимается после лежания.

Немного весеннего Рэда.

d10792a5d2a3.jpg

715c720a2649.jpg

fc0a9447b8e8.jpg

da42813a0b28.jpg

Еще раз спасибо тем, кто поддерживает Рэда материально и переживает за него!

и небольшое видео

[media]http://youtu.be/iSnkwBNE1mE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Фотка в обнимку с котом-отпад)

Это ж надо, бурчаший на всех Редушка спит с кошаком.

Спасибо вам за него-счастливый собакен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...