Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый закон о содержании собак.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

У меня две площадки, но в паре кварталов от дома, идти туда не очень удобно, эх(((

Хорошо, если они вообще нет.

Пару лет назад мы с подругой и собаками пытались найти ее в своем районе.

Кто-то слышал о ней, но не знает, если ли она, кто-то пытался нас отправить на спортивную.

Итог - не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, целых три.

У нас ни одной :lol2:

Молодежь сгонять надо так-то.

Были еще, но во время реконструкции парка некоторые убрали((( Хотя, конечно обещали вернуть...

а "детки" там великовозрастные сидят, есть те кому и за 35 годков стукнуло!!!! а что ведь на площадки и лавочке есть,а на Буме, можно и алко полянку развернуть :aggressive: :ranting: и зачастую барьерчики для собак в летний сезон разберают на дрова для мангала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были еще, но во время реконструкции парка некоторые убрали((( Хотя, конечно обещали вернуть...

а "детки" там великовозрастные сидят, есть те кому и за 35 годков стукнуло!!!! а что ведь на площадки и лавочке есть,а на Буме, можно и алко полянку развернуть :aggressive: :ranting: и зачастую барьерчики для собак в летний сезон разберают на дрова для мангала......

я бы наряд на таких вызывала, вот честное слово...

Только потом обходила бы площадку перед тем,как спустить собак - мало ли чего накидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть площадка...не совсем рядом - но можно дойти...вот только с некоторых пор туда народ не ходит...потому как назаводили неадекват, заниматься с ним не хотят..займут площадку и сидят музыку слушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть площадка...не совсем рядом - но можно дойти...вот только с некоторых пор туда народ не ходит...потому как назаводили неадекват, заниматься с ним не хотят..займут площадку и сидят музыку слушают...

У нас на единственную на всю щербинку площадку ходят люди с собаками,которых вне площадки - не отпустить.

Нас там однажды чуть такса не сожрала с 9-м ребенком с другой стороны поводка :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бредовый законопроект. Те кому нравится не думаете ли Вы что первые подпадете под действие этого закона. Неадекваты как раз любые справочки купят, а нормальный человек унижатся будет. И из тех кто ратует за закон - многие хотя бы ОКД со своими собачками сданное имеют?

Я за проект..Если не будет возможностей его обойти всяким неадекватам.

Про дрессировку же..никто не обязывает сдавать норматив-говорится только о дрессировке. Так рассуждать- то тоже УГС может любой пройти. Уж проще некуда

И это..ОКД сданное имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть площадка...не совсем рядом - но можно дойти...вот только с некоторых пор туда народ не ходит...потому как назаводили неадекват, заниматься с ним не хотят..займут площадку и сидят музыку слушают...

о таких тоже хватает..... а ты жди пока они нагуляются,или занимайся в другом месте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю, как реагировать на этот закон. У нас в городе на 330 тыс. населения нет ни одной площадки для выгула собак и не факт, что они появятся. Это во-первых.

Во-вторых, у нас ЖЭУ и так бесится, зная, что у меня пять лабрадоров, а теперь (если это, конечно, за работает), будут бегать проверять лицензии и заниматься поборами (ну мне так очень сильно кажется).

Ну и в-третьих, у первых моих трех лабродевочек есть дипломы по ОКД, а вот с двумя младшими я уж как-то сама занималась. Да и кинологи у нас остались частные. Раньше мы занимались на площадке при Дворце детского творчества, сейчас там площадки нет и кинолога нет. То есть он есть, но уже занимается, как частное лицо. И подтверждения о сдаче ОКД ни кто уже не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хочу похвастаться. Я с собаками гуляю на пяточке между проезжей частью и трамвайными путями. Там, где обычные люди не ходят.

Но по дороге к этому месту выгула мы пересекаем тротуар, где наше ЖЭУ повесил вот такую "табличку".

bb84f304ca2d.jpg

Повесили, видимо, специально для меня, потому что ЭТО висит как раз напротив моих окон. И нашему ЖЭУ совершенно фиолетово, что в городе нет мест для выгула собак, нет собачьих площадок. Все равно мы должны гулять на специально отведенных местах, которые ни кто не отводил.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится идея урегулировать как-то взаимоотношения "хозяин-собака",

мы ни раз уже обсуждали подобные вопросы в разных темах и всегда делились на два лагеря :)

ну в прочем как обычно)))

на мой взгляд, закон, возможно, позволит уменьшить часть безалаберных владельцев, ни сразу конечно, но я верю, что со временем это произойдет,

единственное, закон этот должен быть грамотно составлен,

а не писаться только об одних запретах, а налоги и пошли должны идти на развитие собачьей инфраструктуры,

возможно, тогда у нас не будут относиться к собаке как к игрушке, а порой временной,

декорашек я бы тоже приписали к изучению основных правил приличия,

а то ходят, понимаешь, провоцируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать надо последствия, а не на всякий случай всех запретить. Каким образом объясните можно получить "права" на собаку, не имея этой самой собаки? Поясните мне механизм, может я тупая не понимаю? Сдать теорию по дрессировке? По какой? Выучить наизусть закон? Это не машина у которой управление всегда одинаковое - тут руль, тут педали, и есть ПДД. Это живые организмы и они все разные. И знание теории ничего не говорит о том, что человек справится.

И еще - а как быть деревенским собакам? А людям которые по каким либо причинам не могут сдать экзамены. И вообще вот как себе технически представляют все это сторонники закона?

Самое логичное это брать штрафы за нанесения ущерба собакой чужому имуществу. Т.е. укусила твоя собака человека - плати, и не 100 руб, а 10000 к примеру, и сразу поверьте начнут думать. Убила чужую собаку - тоже плати. И приведите примеры хоть одной страны где на владение собакой требуются какие-то лицензии? (Есть отдельные страны где некоторые породы запрещены, но и этот путь давно признан не самым лучшим, но так чтобы всем подряд нельзя было завести собаку я такого не знаю и не нашла)

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать надо последствия, а не на всякий случай всех запретить. Каким образом объясните можно получить "права" на собаку, не имея этой самой собаки? Поясните мне механизм, может я тупая не понимаю? Сдать теорию по дрессировке? По какой? Выучить наизусть закон? Это не машина у которой управление всегда одинаковое - тут руль, тут педали, и есть ПДД. Это живые организмы и они все разные. И знание теории ничего не говорит о том, что человек справится.

И еще - а как быть деревенским собакам? А людям которые по каким либо причинам не могут сдать экзамены. И вообще вот как себе технически представляют все это сторонники закона?

Самое логичное это брать штрафы за нанесения ущерба собакой чужому имуществу. Т.е. укусила твоя собака человека - плати, и не 100 руб, а 10000 к примеру, и сразу поверьте начнут думать. Убила чужую собаку - тоже плати. И приведите примеры хоть одной страны где на владение собакой требуются какие-то лицензии? (Есть отдельные страны где некоторые породы запрещены, но и этот путь давно признан не самым лучшим, но так чтобы всем подряд нельзя было завести собаку я такого не знаю и не нашла)

Я тоже на самом деле за штрафы, по моему мнению более действенно.

Без поводка в общественном месте? - 1000 р.

Испачкал человеку вещь? - химчистка к примеру ( это был случай у нас в бирюлево кстати, мне одна собачница рассказала, после этого она водит свою собаку на поводке)

Укусила собака человека? - плати за лечение + моральный ущерб (ну те самые 10000 к примеру)

Чужую собаку укусила?- плата за лечение и т.д.

А сборы и налоги, было бы эффективно при условии того что, они пойдут на строительство тех же самых площадок для выгула собак, оборудование урн для собачьих отходов и тому подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бредовый законопроект. Те кому нравится не думаете ли Вы что первые подпадете под действие этого закона. Неадекваты как раз любые справочки купят, а нормальный человек унижатся будет. И из тех кто ратует за закон - многие хотя бы ОКД со своими собачками сданное имеют?

Ага, имеют)) И в наморднике ходим часто и какашки собираем))))

Регулировать надо последствия, а не на всякий случай всех запретить. Каким образом объясните можно получить "права" на собаку, не имея этой самой собаки? Поясните мне механизм, может я тупая не понимаю? Сдать теорию по дрессировке? По какой? Выучить наизусть закон? Это не машина у которой управление всегда одинаковое - тут руль, тут педали, и есть ПДД. Это живые организмы и они все разные. И знание теории ничего не говорит о том, что человек справится.

И еще - а как быть деревенским собакам? А людям которые по каким либо причинам не могут сдать экзамены. И вообще вот как себе технически представляют все это сторонники закона?

А как раньше получали права на собаку? ДОСААФ ... как щас помню)))) А как мой папа получал разрешение на овчарку? А как стоял в очереди в клубе и как с ним занимались подбором собаки....

И я помню как он ОБЯЗАТЕЛЬНО и простите не за бабло сдавал с ним экзамены и как ОБЯЗАТЕЛЬНО ходил только на поводке и в наморднике. Это все было и я маленькая помню КУЛЬТУРУ собачников тогда, когда он меня малыхой брал на площадку или на прогулки.

Самое логичное это брать штрафы за нанесения ущерба собакой чужому имуществу. Т.е. укусила твоя собака человека - плати, и не 100 руб, а 10000 к примеру, и сразу поверьте начнут думать. Убила чужую собаку - тоже плати. И приведите примеры хоть одной страны где на владение собакой требуются какие-то лицензии? (Есть отдельные страны где некоторые породы запрещены, но и этот путь давно признан не самым лучшим, но так чтобы всем подряд нельзя было завести собаку я такого не знаю и не нашла)

И знаете, мне глубоко начхать КАК будут получать справки те, кто не может сдать экзамены. Не можешь - иди спи! И если это все будет действительно работать, улучшения будут значительные. А ждать пока твою собаку убьют или тебя покусают, что бы заплатить бабки .... бред какой то.

Сами же пишете, что регулировать надо не последствия, а покусы и убийства это уже последствия ....

Другой вопрос, что работать это скорее всего не будет , но надежда то есть)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, Вы помните это про породистых собак. Дворняжек заводили без всяких разрешений.

Закон абсурден по своей сути. Лучше никакого чем такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отступление от темы!

Хочу закон разрешающий вход с собакой (с моей собакой) во все общественные места, выгул там где мне удобно, а не там куда мне укажут, отдельные контейнеры для каках - ВЕЗДЕ. Хочу что бы с течными суками гуляли отдельно от остальных. И еще много всего хочу, что бы было удобно мне а не ЛДПР и еще кому-то. При этом обязуюсь, следить за своей собакой, воспитывать и убирать (в принципе нормальные люди все это и так делают), а не нормальным на все законы, правила и моральные принципы чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала: они хотят брать за регистрацию ВСЕХ собак (вообще всех во всей стране), начиная с 3-х мес возраста, один МРОТ, сейчас это 5.5 тыс. За кастрированных правда половину. :dribble: Это как вообще? За что? За регистрационный жетончик? Извиняюсь за свой френч, ничего у них не треснет?! :dribble:

Прям аж интересно стало сколько же они хотят срубить на собаководах! Залезла в гугл посмотреть скока в России домашних собак. Пишут примерно 10 млн.

5500 руб х 10000000 = :dribble: :dribble: :dribble: Очень-очень не хило!!! Лихо ЛДПР придумали на кого свалить тяжелую экономическую ситуацию. На владельцев собак!

И столько людей в теме эту фигню одобряют! Дорогие коллеги-форумчане! Подумайте, посчитайте! Нам просто в очередной раз хотят залезть в карман, мы с этого ничего хорошего не получим. Неужели это не очевидно?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отступление от темы!

Хочу закон разрешающий вход с собакой (с моей собакой) во все общественные места, выгул там где мне удобно, а не там куда мне укажут, отдельные контейнеры для каках - ВЕЗДЕ. Хочу что бы с течными суками гуляли отдельно от остальных. И еще много всего хочу, что бы было удобно мне а не ЛДПР и еще кому-то. При этом обязуюсь, следить за своей собакой, воспитывать и убирать (в принципе нормальные люди все это и так делают), а не нормальным на все законы, правила и моральные принципы чихать.

Боюсь спросить, отдельно гулять с течными - это где? :blush2:

"Вам дана однокомнатная квартира, там и гуляйте"! :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 2. Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены:

аиди (атласская овчарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, вельштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, молинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушья собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (ньюфаундленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де преса канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.


/>http://club.passion.ru/domashnie-zhivotnye/federalnyy-zakon-razvedenii-soderzhanii-sobak-t92697.html

лабры - агрессивны? :lol2: :lol2: :lol2:

есть знакомая пиренейская собака, и она охраняет. :blush2:

вообще и закон и идея хорошие

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Selar' timestamp='1414681014'

"Вам дана однокомнатная квартира, там и гуляйте"! :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала: они хотят брать за регистрацию ВСЕХ собак (вообще всех во всей стране), начиная с 3-х мес возраста, один МРОТ, сейчас это 5.5 тыс. За кастрированных правда половину. :dribble: Это как вообще? За что? За регистрационный жетончик? Извиняюсь за свой френч, ничего у них не треснет?! :dribble:

Прям аж интересно стало сколько же они хотят срубить на собаководах! Залезла в гугл посмотреть скока в России домашних собак. Пишут примерно 10 млн.

5500 руб х 10000000 = :dribble: :dribble: :dribble: Очень-очень не хило!!! Лихо ЛДПР придумали на кого свалить тяжелую экономическую ситуацию. На владельцев собак!

И столько людей в теме эту фигню одобряют! Дорогие коллеги-форумчане! Подумайте, посчитайте! Нам просто в очередной раз хотят залезть в карман, мы с этого ничего хорошего не получим. Неужели это не очевидно?

Так в том то и дело одобряют не вникнув в суть и не подумав. И лицензии это вообще бред бредовый, мне кажется в очередной раз забывают, что люди разные и в разных регионах, есть деревни, есть бабульки с маленькими собачками для которых их собачка отдушина и т.д. и т.п... Но проще все запретить, содрать денег и успокоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Кстати, нормальные хозяева не гуляют с собаками в течку в местах общего выгула, находят варианты. но это опять не в тему. Хотела написать по теме, но нельзя про политику

Где эта улица, где этот дом? Где нельзя встретить кобелей? :lol2:

Что такое места общего выгула?

У нас везде! Таскаются, панимаешь, со своими кобелями. Писнуть вывести девок невозможно :angry2: (это я так, про политику :lol2: )

Идеальный вариант повесить таблички у каждого подъезда - девочки налево, мальчики направо. :lol2: Вспомнилась санитарная остановка по дороге в пионерлагерь, когда высыпались из колонны автобусов под таким лозунгом. Как в лесок зашел, так сразу мальчик девочку и находит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Кстати, нормальные хозяева не гуляют с собаками в течку в местах общего выгула, находят варианты. но это опять не в тему. Хотела написать по теме, но нельзя про политику

у меня сейчас течная сука..и куда нам деваться?

гонят отовсюду. В лесу: "собачкам нужно порезвиться,проваливайте отсюда"

во дворе: "задолбали,мой сюсик слюнями исходит,уходите"

в горшке цветочном выгуливать?

мы как раз ходим на поводке,предупреждаем, ни с кем не контактируем и все равно получаем в ответ крики и недовольства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворе: "задолбали,мой сюсик слюнями исходит,уходите"

это хозяева кобла задолбали - пусть займутся воспитанием своего сюсика. Не могут - на поводок. :ranting:

не смогла промолчать, сори :blush2:

Уже столько всего наслушалась во дворе и не только, но у меня иммунитет - внимания не обращаю.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хозяева кобла задолбали - пусть займутся воспитанием своего сюсика. Не могут - на поводок. :ranting:

не смогла промолчать, сори :blush2:

Уже столько всего наслушалась во дворе и не только, но у меня иммунитет - внимания не обращаю.

Я точно так же пытаюсь реагировать.

Просто неприятно, что в результате получаются виноваты суки.

Следить за всеми собаками надо,если не может кобель спокойно мимо пройти-то это уже не моя забота. Я всегда заранее предупреждаю,с поводка не спускаю, пытаюсь не сталкиваться с кобелями. Но прецеденты бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдам минимум со всеми, и какашки собираю, и на поводке мы везде, кроме собственно выгула (а некоторые и вовсе с поводка еще не спускаются).

И я очень против закона.

Потому что сознательным гражданам нельзя будет и вдали ото всех спустить собаку пописать, те же бабки оборуться на законной основе, а несознательным будет все равно, они привыкли.

Потому что те же бабки попадут на бабки, простите мой французский, а то и отнимут собачек (и куда их?), и вырастет армия выкинутых (куда уж больше то).

Потому что да, это просто кормушка, где это видано - такие деньги (и куда они пойдут? на обустройство площадок? Ага-ага, свежо издание, да ксерится с трудом). А почему кастрированным - всего в 2 раза меньше?

Но главное - потому что сперва надо создать условия для выполнения правил, а потом эти правила вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...