Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрировать или не кастрировать?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю :dntknw: Визуально в этом месте все гладенько как у девочек. Есть конечно вероятность, что парень изначально был крипторхом. Но тоже маловероятно. Во-первых эти неопустившиеся яички вроде как не продуктивны. И ему не раз делали узи брюшной полости ( были непроходимости из-за сожранных мячиков), т.ч уж яйцо по идее должны были обнаружить. В общем такой вот феномен.

кастрированные собаки способны к совокуплению. как и кастрированные хомосапиенсы. это не секрет и не военная тайна вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорили на автору любителям поковырять нековыряемое "не мешай машине ездить"

природа придумала кое-что. и не нам судить и решать, висеть ли им там, или плавать в балтике.

вот вы себе лично давно ли отчикали, раз это так мило? как ощущения?

Ой, у некоторых, особо озабоченных и буйных, имхо лучше бы пусть плавали в балтике. Это я про своего, про Фросю. Меньше волнений, целее лапы и шкурка от кобелиных разборок. И сейчас в преклонном возрасте не было бы начинающейся гиперплазии простаты. Ну и хозам жилось бы значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у некоторых, особо озабоченных и буйных, имхо лучше бы пусть плавали в балтике. Это я про своего, про Фросю. Меньше волнений, целее лапы и шкурка от кобелиных разборок. И сейчас в преклонном возрасте не было бы начинающейся гиперплазии простаты. Ну и хозам жилось бы значительно проще.

а вы так и носите что ли? я думала, вы давно уже простились?... хьюш кстати очень даже быстро оправился после операции, и теперь на улице совсем другое поведение и к бринку даже не думает подкатывать, хотя принято считать, что поздние кастрации не настолько действенны именно в плане сексуального поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы так и носите что ли? я думала, вы давно уже простились?... хьюш кстати очень даже быстро оправился после операции, и теперь на улице совсем другое поведение и к бринку даже не думает подкатывать, хотя принято считать, что поздние кастрации не настолько действенны именно в плане сексуального поведения.

Не, одно так и висит, будь оно не ладно. Это я конечно сглупила. Второе, которое не опустилось, прооперировали уже несколько лет назад, нашли в нем онко опухоль, слава богу на ранней стадии, не успела дать метастазы. Хирург говорил, что надо бы и второе нормальное чикнуть, а я отказалась, там и так было сразу две операции, и я испугалась, что если еще и это яйцо отрезать, будет еще длинее и тяжелее, он не выдержит, ну и еще один, третий шов. А теперь вот гиперплазия похоже начинается, возможно опять придется оперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз записались на операцию - чего волну то нагонять. Но кастрированные кобели без воспитания уносятся вдаль гораздо быстрее и чаще, чем с яйцами, но дрессированные. Бедный мой, бедный собака - кастрюля - полчаса выл под воротами где его забыли, все просился обратно в дом. вот по котам - четко знаю - метить перестают одномоментно и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

7dfffbe9d3588207b810e941a59a38dc.jpg

"А что, отец, невесты в вашем городе есть? Кому и кобыла — невеста."

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет мед. показаний для кастрации , то лучше не резать. Все поведенческие проблемы можно решить более гуманным путём, было бы желание. имхо.

Кастрированный - ВСЕГДА будет нейтральным. То есть, если не кастрировать, то лотерея. А, при кастрации, гарантия поведения.
Ошибаетесь. Кастрация не всегда влияет на поведение , а так же на половое влечение.

Знаю пару примеров, лично видела, как кастрированные кобели в дальнейшем, до глубокой старости , вязали всё что движется ( при чём с замком), хотя кастрированы были в довольно молодом возрасте ( до года). Так же и агрессия = кастрация редко когда влияет положительно и исправляет проблему.

вам кстати на будущее рекомендация. табурет в умелых руках и напряженная мозговая деятельность владельца любую собаку делают вполне пригодной для жизни :gleam: и любого пола между прочим.
:good: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

сделали мое пробуждение незабываемым :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Не, одно так и висит, будь оно не ладно. Это я конечно сглупила. Второе, которое не опустилось, прооперировали уже несколько лет назад, нашли в нем онко опухоль, слава богу на ранней стадии, не успела дать метастазы. Хирург говорил, что надо бы и второе нормальное чикнуть, а я отказалась, там и так было сразу две операции, и я испугалась, что если еще и это яйцо отрезать, будет еще длинее и тяжелее, он не выдержит, ну и еще один, третий шов. А теперь вот гиперплазия похоже начинается, возможно опять придется оперироваться.

не тяни Юль. или Фрось не оч хорош? (((

а лекарства нам не продали, но не потому что рецепт или что-то еще. а просто в тех аптеках, где мы были, в наличии его не было (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, жалко оно у пчелки.

Боже, вы сделали мой день! *снимает шляпу и кланяется* Позвольте, я утащу к себе в цитатник. Жалко! у пчёлки! Ооооо... А главное - ведь как в тему, как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, вы сделали мой день! *снимает шляпу и кланяется* Позвольте, я утащу к себе в цитатник. Жалко! у пчёлки! Ооооо... А главное - ведь как в тему, как!

вы прикалываетесь что ли? это же из дошкольного детства. там же стих целый про то где жалко, где пчелка и где елка )))))))

а хотя у нас с вами дошкольство наверное на разное время выпало ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, кроме того моё дошкольство вообще было слегка, гхм, нестандартным и закончилось жутко рано... Так что да, этой весёлой штуки про пчёлку я не знала *стыдливо опускает глазки*

Не сочтите за бестактность, но вы первый человек, у которого мне неодолимо захотелось попросить список полезной литературы по его мнению.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискую получить десяточку за оффтоп, но вот вам список

0e2913ff7257.jpg

сверху обильно сдобрить курением *** в парадняках и распитием *** из горла по кустам пока родители с ума сходят ))) в общем маргинальненько все должно быть, на уровне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, я бы с удовольствием, но мои органы зрения не работают от слова совсем. Поэтому, собственно, я тут и нахожусь со своей собакой. Картинки, в отличие от просто текста, посмотреть не могу. Списочек, вероятно, придётся переписывать вручную. Ну или ещё как-то до меня доносить.:)

А вообще, если хотите, пошли в ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если хотите, пошли в ЛС)

пеплом вся обсыпалась. в личку ушла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня кобель таксы был до ужаса безумным сексуальным маньяком! Подруги ко мне боялись в гости приходить, в ход шло все и детские игрушки, и вещи/одежда и собственно сам ребенок, который постоянно бежал с криками :" Роник опять толкается")))). При этом он был достаточно агрессивен и если его пытались с себя скинуть, мог укусить. Я его уже взяла взрослым и с достаточно расшатанной психикой. На сколько мне известно, девочки у него были, может из за этого он такой был. Одним словом было принято решение его кастрировать. Прошло все тихо и гладко. Спустя несколько месяцев он сильно изменился, перестал ...... все что движется и не движется, стал гораздо спокойнее и менее агрессивным. Да, на течных сук реагирует, напрыгивает и дергается в конвульсиях, потом счастливый приходит домой и ложится спать, при этом не страдая и не скуля. Стал менее доминантным, но все же это осталось ( видимо характер).

Так что я ни на минуту не пожалела о сделанном. Моя собака мучалась от того, что не получала, то, чего хочет, а теперь он вполне мирный и относительно спокойный мальчик, т.к. в организм не поступают гормоны отвечающие за продолжение рода. Ему это просто не надо. Так, что этот вопрос должен на мой взгляд решать каждый сам. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали мое пробуждение незабываемым :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

не тяни Юль. или Фрось не оч хорош? (((

а лекарства нам не продали, но не потому что рецепт или что-то еще. а просто в тех аптеках, где мы были, в наличии его не было (

Не очень хорош ( Поэтому без острой необходимости лишний раз рэзать не буду.

Спасибки что вспомнили про лекарство. Так и думала, что дохлый номер, проще наверно героин купить чем его.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас обдумываю данный вопрос насчет кастрации, после того как сходили к ветеринару с немцом. У нас немец у мамы ему 4 года, стали наблюдать, что плохо ходит в туалет, мало очень. Врач нам сказал, что необходима кастрация. И мне моего он бы тоже советовал кастрировать. Сказал, что не надо очеловечивать собаку, для них это даже лучше. Вязать для здоровья надо ни раз в год, все кто был против кастрации рано или поздно возвращались к нему, когда уже начались проблемы со здоровьем. Вот я теперь вся в сомнениях

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас обдумываю данный вопрос насчет кастрации, после того как сходили к ветеринару с немцом. У нас немец у мамы ему 4 года, стали наблюдать, что плохо ходит в туалет, мало очень. Врач нам сказал, что необходима кастрация. И мне моего он бы тоже советовал кастрировать. Сказал, что не надо очеловечивать собаку, для них это даже лучше. Вязать для здоровья надо ни раз в год, все кто был против кастрации рано или поздно возвращались к нему, когда уже начались проблемы со здоровьем. Вот я теперь вся в сомнениях

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Тоже пытались избежать кастрации несколько лет,появились проблемы со здоровьем,будем кастрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем кастрироваться.

вместе? или всеж только кобеля кастрируете? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно время жил 8-ми летний кобель,кастрат.Суку чувствовал из далека,и конечно за ними носился.В компании с ним не гуляли,он строил всех.

А вообще в организме нет ничего лишнего,и просто так для профилактики удалять глупо.Хотя бы подумайте на простом человеческом примере,о том,сколько лет забирает оперированный аппендикс.

А ещё некастрированный кобель сзади выглядит симпатичнее( :lol2: :lol2: была как то темка про пластику кобелю))))))

И про котов,не все коты после кастрации не метят и плюшевыми становятся.У некоторых мстительность проявляется,а у моей подруги кот,как сбегал к кошкам,так и после операции бегает)))Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё некастрированный кобель сзади выглядит симпатичнее( :lol2: :lol2:

Ну это кому как :))

Привычнее-несомненно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё некастрированный кобель сзади выглядит симпатичнее

Смотря какая порода )) У длинношерстных и не видно порой там ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я так в шутку больше.Обсуждение на форуме было.

А про длинношерстных не подумала,у меня оба с короткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во сколько самое раннее можно кастрировать кобеля? Подобрала малявку кобелька, ему около 4 месяцев, а Элька месяца через 1,5 потечь должна. Развести на это время по разным квартирам возможность есть, но все таки кастрировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...