Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОЙ, голден-ретривер 1 год.на ИС


innainna

Рекомендуемые сообщения

Деть весь в колтунах, сегодня попробуем их побороть. мы вчера помылись, (кстати он ооочень терпелив), теперь пахнет фиалками..

Подождем, может хозы проявятся.

А когда кобели начинают лапу задирать?

Так он вроде задирал... Иногда, не каждый раз (ну из того, что я видела). Остальные - да, как девочка писал)

Передумал пока взрослеть :lol2:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель начал задирать в 7-8 месяцев. Но и сейчас , если ему неохота стоять долго на трех лапах, то не задирает. Потому как писает долго, выписывает сразу всё, зато потом объявления оставляет на каждом дереве :) и таааак..повыше лапу надо задрать :) ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из пяти пописов один раз торжественно задрал, может конечно прикидывается))) да и объявы на каждом дереве не оставляет. Понаблюдаю, парень уже явно расслабился, и пытается руководить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в основном писает как девочка. Мы определили, что ему месяцев 8. Немного по другим причинам.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пес суперадекватный (непохоже на 8 месяцев) и очень сообразительный, даром что такая большая башка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын был в 8-ом микрорайоне. поклеил объявления. но, блин, в такую погоду как долго они продержаться?

часть объявлений отдал бабушке (моей маме) для раздачи встречающимся собачникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парень забавный, гулял с нами сегодня, резвился. Щеночек )))

_150104007.jpg

_150104025.jpg

_150104031.jpg

_150104051.jpg

играл )))

_150104056.jpg

паааберегись!

_150104062.jpg

_150104063.jpg

_150104080.jpg

_150104090.jpg

_150104095.jpg

_150104113.jpg

_150104114.jpg

_150104124.jpg

_150104125.jpg

_150104130.jpg

_150104148.jpg

Вот еще немножко фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии замечательные! Спасибо!

В связи с тем, что уже прошло много времени с момента находки собаки, а прежние владельцы не объявились, будем начинать пристройство.

Нина, подумайте, пож-та, какие черты стоит отразить в пиарном тексте. Как ведет себя дома, на улице, с другими собаками/кошками/детками (если был такой опыт общения). Новый год наступил, поэтому можно не опасаться желаний формата "хочу подарок к новому году".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа у фотоаппарата в сумерках цветопередача поживее :blush2:

Еще фото :blush2:

_20150104-5430.jpg

_20150104-5434.jpg

_20150104-5462.jpg

_20150104-5500.jpg

слева, с братом по разуму :lol2:

_20150104-5508.jpg

_20150104-5518.jpg

_20150104-5519.jpg

Лучших ручек мальчику!

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерный текст для пиара по Рою (изменения приветствуются):

Ищет новый дом золотистый ретривер Рой ( 1 год).

Пес был найден на улице, поиски прежних владельцев результата не принесли.

Мальчишка замечательный- ласковый, интеллигентный, ориентированный на человека, очень умный и прекрасно обучаемый пес. Если сесть на диван, приходит на ручки, и сворачивается клубочком

Прекрасно ладит с другими собаками.

Но важно понимать, что Рой- молодой пес, нуждающийся в воспитании и обучении хорошим манерам. Он может стащить еду со стола, залезть на диван, тянуть поводок на улице. Иногда он бывает очень упрям, поэтому новой семье нужно будет походить на площадку для занятий с кинологом.

Рой станет идеаьной собакой-компаньоном для активной семьи, любящей и понимающей золотых собак породы ретривер.

Собака переустраивается под кураторством волонтеров помощи ретриверам.

Тел 89151296393

Специально побольше сделала акцент на недоработки в поведении и указала возраст побольше, чтобы не прилипли любители щенятины.

Жду комментарии по тексту и начинаем пиар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я бы сказала что может залезть на подушку и сесть на голову))) И по первости старается задоменировать все окружение))) Но за 3 недели у нас стал заметно спокойнее.

А возраст видимо по-больше и есть, все-таки скорее всего ему около года.

К кошкам похоже что тоже лоялен, интересуется соседским котом, которого выпускают попеть в коридор)))

А вообще отличный пес, нескучный, рубаха-парень. Грозит стать крутолобым интеллигентом, при правильном приложении усилий. Самых-самых лучших ему ручек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжала в гости к Рою. Отвезла ему волонтерский корм- спасибо Наде Мишель за предоставление пропитания ))

Хлчу сказать огромное спасибо Нине и Андрею- парень ухожен, залюблен, доволен жизнью!

Мне пес очень понравился- настоящий мишка-пряник, лобастый, умнющий, хитрован) упер у меня перчатку, пока мы с Ниной прощались в прихожей, а ведь за минуту до этого я пресекла попытку утащить перчатки и была уверена, что они мирно меня дожидаются. Этот гусь упер перчатку и тихонько с ней залег, спрятавшись за ногами Нины))

В общем, работать с парнем нужно. Он очень классный, но при очень мягких хозяевах просто сразу же сядет им на шею.

Ему нужна семья с опытом владения крупными собаками и желанием заниматься с собакой- окд, а в идеале окд + натаска (Рой прекрасный аппортировщик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно для памяти напишу- заявление в полицию о найденной собаке мной подано.

Рою очень нужен пиар! Текст для пиара я написала выше, фото также много хороших можно взять выше. Будем очень признательны за помощь!

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, какой шанс, что найдутся его хозяева? Рана на голове где?

У нас дома отказник один уже есть (лабр-кобель 2,5 года, взяли через фонд), сможет подружиться? И наш ест сушку, хотели бы, чтобы оба питались одинаково.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратором буду я. Хоть и решила на время отойти в сторону, но оставить парня не смогу. Надеюсь на помощь своих коллег волонтеров в пристройстве Роя.

Всем соискателям просьба - заполнить анкету будущего владельца на сайте vfpr.ru и после этого звонить мне.

Рана на голове у парня уже затянулась, кушает он сухой корм, но ,возможно, он склонен к аллергии- не каждый уорм подойдет.

Пристраиваться он будет в Москву или Подмосковье, пристройство в дальние регионы буду рассматривать только по рекомендациии закодчиков или опытных форумчан. Пусть простят меня их регионы, но я не могу рисковать - если что-то не сложится, то забрать парня я не смогу физически.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,очень хотим познакомиться с Роем,анкету уже заполонили.В какое время удобнее с Вами связаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что регионы ( не такие уж и далекие ) отметают сразу.... :dntknw:

Не отметают, но просят дать рекомендации- желательно от опытных форумчан- ну и лично приехать на знакомство нужно будет. Если эти условия Вас устраивают, то можем пообщаться. Поймите, собака- не бандероль, и просто так без смотрин я не смогу ее переправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отметают, но просят дать рекомендации- желательно от опытных форумчан- ну и лично приехать на знакомство нужно будет. Если эти условия Вас устраивают, то можем пообщаться. Поймите, собака- не бандероль, и просто так без смотрин я не смогу ее переправить.

я вас понимаю и могу сказать , что конечно это правильно с вашей стороны . Приехать на знакомство скорее всего не получится ( ребенок полтора года ..оставить не с кем ) Но со своей стороны могу гарантировать полную ответственность данного шага. и еще в данный момент занимаюсь переездом из квартиры в свой дом. Если вдруг будет возможность рассмотреть мою кандидатуру...расскажу более подробно по телефону, буду признательна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,пиар с меня)))

Спасибо за доставку корма,уточнение:корм мне передала Ольга(Ольга и Шаня),за что ей огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...