Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

белорусские корма «Only» премиум корм


Рекомендуемые сообщения

ОНЛЫ потом можно покупать будет

и РОЯЛ Г и ПРО ПЛАН Г и от других шерсть вылазит и поносят итд итп

вывод-какой бы корм не был ОН НЕ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ СОБАК,ЛЮБОЙ сухой корм плохо

ну да ,люди там хорошо "Повернутые"(помешенные)на собаках и всем самым лучшим для них

а МЫ_обычные смертные нам друг друга сложно понять

ну вот действительно читаю и думаю,люди кормят обычным кормом экном класса,дают со стола обьедки и у собак нет таких проблем как у тех что кормятся дорогущими кормами(типа аллергий и тому подобное

Один самый главный вопрос: Зачем завели вторую собаку при таких финансовых проблемах, которые Вы так старательно тиражируете?

Из пустого в порожнее третья тема подряд (!).

Ужас. :ranting:

Не пора ли прикрыть балаган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот действительно читаю и думаю,люди кормят обычным кормом экном класса,дают со стола обьедки и у собак нет таких проблем как у тех что кормятся дорогущими кормами(типа аллергий и тому подобное

Мадам, вы где такой вывод-то сделали??? :doh: :doh: :doh:

Жму жалобу. Явный тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один самый главный вопрос: Зачем завели вторую собаку при таких финансовых проблемах, которые Вы так старательно тиражируете?

не вторую! у нас она одна живет -это раз

второе-сто разу уже писала,что собирались кормить как и ту старую кормим,на тот корм денег хватит

а тут все кричат что корма ужасные!значит остановимся потом на ОНЛЫ

Мадам, вы где такой вывод-то сделали??? :doh: :doh: :doh:

из ваших же сообщений,как дорогие корма влияют на собаку и что от каждого корма бывает

ВЫ бы лучше ответили чем тот же корм ОНЛЫ куже других?по составу..везде химия есть

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я педи гри больше не буду,но этот уже придется докормить

думаю мы остановии раз похож на РОЯЛ(то дураком надо быть платить за марку

ну и дополнительно что то свое,хотя еще есть время подумать

чушь полная,даже в России наши продукты(особенно)косметика и многое другое считается на порядок лучше и выше всего российского

ну да ,люди там хорошо "Повернутые"(помешенные)на собаках и всем самым лучшим для них

а МЫ_обычные смертные нам друг друга сложно понять

я себе не покупаю еду премиум класса и ем химические сосиски

курица это плохо,даже если нет аллергии она потом плохо сказаться может сказал ветеринар(года через 3-5 может прооявиться

ну вот действительно читаю и думаю,люди кормят обычным кормом экном класса,дают со стола обьедки и у собак нет таких проблем как у тех что кормятся дорогущими кормами(типа аллергий и тому подобное

Читаю, и слов нет. И про проблемы вы зря, собаки, кормленные со стола и чем попало не часто до старости живут. И хозы сами не хотят видеть проблем с шерстью, с глазами и т.д. У меня метис, кормлю хорошим кормом, и мне нравиться, что наша любимица активная, с отличной, блестящей шерстью, чистыми ушками и глазками. Мы пробовали несколько самых хороших кормов и не все подходят. Меня не устраивает тусклая шерсть, перхоть, грязные уши, текущие глаза, поносы, газы, большой выход и т.д. Если вам плевать на свою собаку, то и кормите чем хотите. А для меня здоровье питомца очень важно, для меня это такой же ребенок. И кстати, при правильном уходе, меньше трат на ветеринара. У меня в детстве были собаки, которых кормили абы как, и они не выглядили так, как сейчас выглядит моя Луняша. И не доживали до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и слов нет. И про проблемы вы зря, собаки, кормленные со стола и чем попало не часто до старости живут. И хозы сами не хотят видеть проблем с шерстью, с глазами и т.д. У меня метис, кормлю хорошим кормом, и мне нравиться, что наша любимица активная, с отличной, блестящей шерстью, чистыми ушками и глазками. Мы пробовали несколько самых хороших кормов и не все подходят. Меня не устраивает тусклая шерсть, перхоть, грязные уши, текущие глаза, поносы, газы, большой выход и т.д. Если вам плевать на свою собаку, то и кормите чем хотите. А для меня здоровье питомца очень важно, для меня это такой же ребенок. И кстати, при правильном уходе, меньше трат на ветеринара. У меня в детстве были собаки, которых кормили абы как, и они не выглядили так, как сейчас выглядит моя Луняша. И не доживали до старости.

я рада что ваша собака хорошо себя чувтсвует!

Но поймите я тоже не от балды пишу,нашей старой 11 лет уже и только сейчас пошли проблемы с зубами..до этого была и чистенькая и прекрасная.А шерсть и сейчас замечательная

да и проблемы которые есть сейчас для ее возраста нормальны

Для Наденьки: можно покупать клубный роял (СС или HE), он, конечно, не щенячий, но лучше, чем педигри, мне кажется :) Но Вы и его вряд ли будете покупать, знаете, хотела написать Вам давно, ещё когда вы щенка выбирали: нормальный питомник Вам собаку и так бы не продал, ни за 800$, ни за 1000.

роял я уже не хочу судя по тому что он в 5 раз дороже а по составу почти такой же плохой как ОНЛЫ-то зачем переплачивать за марку?+многим он не подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, вы где такой вывод-то сделали??? :doh: :doh: :doh:

Жму жалобу. Явный тролль.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вашу собаку я не вижу, а фото моей на форуме есть. И я так же вижу разницу с другими собаками, которых кормят теми же чаппи и педигри.

И где щеночка то глянуть уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ваших же сообщений,как дорогие корма влияют на собаку и что от каждого корма бывает

Цитату пожалуйста

ВЫ бы лучше ответили чем тот же корм ОНЛЫ куже других?по составу..везде химия есть

А вы бы лучше щенка отдали. :dribble:

Что мне бы лучше - я сама разберусь. Уже не позорились бы, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вашу собаку я не вижу, а фото моей на форуме есть. И я так же вижу разницу с другими собаками, которых кормят теми же чаппи и педигри.

И где щеночка то глянуть уже можно?

ВО певрых прошу говорить по теме а не нападать-а тема эта про корм ОНЛЫ

настолько ли он хуже премиум кормов?

щенка фото будет елси вам так интересно,но мне кажется вам не интересно а лишь бы что то про него плохое сказать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курица это плохо,даже если нет аллергии она потом плохо сказаться может сказал ветеринар(года через 3-5 может прооявиться

Чем это курица плохо?

:lol2: В ОНЛИ состав:... (в том числе мясо птицы..)...

Я даже уверенна, что там курица тоже есть. :nyam:

А во-вторых, этот корм для взрослых собак.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это курица плохо?

мне сама заводчица сказала! что ей ветеринар сказал ее друг

и они прекратили кормить кормами с курицей

вы сами подумайте чем пихают эту крицу нашу?всякими добавками для роста и гадостью...

и курицу ни в каком виде не желательно тем более сырую или даже вареную не надо

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО певрых прошу говорить по теме а не нападать-а тема эта про корм ОНЛЫ

настолько ли он хуже премиум кормов?

щенка фото будет елси вам так интересно,но мне кажется вам не интересно а лишь бы что то про него плохое сказать((

Так вам про корм этот ответили, но вы же такие ответы не приемлете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька,

если Вы реальный человек, то наверняка доля самокритики у Вас присутствует.

Как минимум то, что Вы пытаетесь советоваться на форуме уже плюс. Никто не становится профи сразу. НО, на кону у новичка - собачника стоит здоровье и жизнь живого, зависящего от нас существа, собаки.

Поэтому, предлагаю Вам поступить так - посчитать РЕАЛЬНЫЙ максимум денег, которые Вы можете потратить. Пока щенок маленький - денег нужно реально больше. Потом посмотреть, что на этот максимум Вы можете купить из еды (мясо (индейка, курица, говядина, овощи, крупы), проанализировать - хватит ли этого количества для щенка. Только честны будьте сами с собой.

Дальше смотрите - хороший корм - хватит ли Вам на него?

Если нет, то пожалуйста, подумайте о том, что Вы можете огрести проблемы по здоровью (это будет очень мучительно для собаки и очень ощутимо по деньгам).

Может стоит сейчас все таки поднапрячься с деньгами и кормить собаку хорошо.

Нет смысла убеждать Вас, что премиум и супер-премиум отличаются очень здорово. Если Вы не прислушаетесь - сами поймете, но уже на собственном опыте, имея на руках больного и не гармонично выросшего пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Практически любой корм можно заказать из Минска, передают маршруткой. Мы так заказываем GO, NOW, Fish4Dogs (его, к сожалению, больше не будут возить :cray: ), Волчью Кровь... И это далеко не весь список :) Подруга, например, Канидэ заказывает из Минска.

А Роял у нас есть и французский, и российский. Кстати, обычно в прайсах для питомника указывается его "происхождение".

Для Наденьки: можно покупать клубный роял (СС или HE), он, конечно, не щенячий, но лучше, чем педигри, мне кажется :) Но Вы и его вряд ли будете покупать, знаете, хотела написать Вам давно, ещё когда вы щенка выбирали: нормальный питомник Вам собаку и так бы не продал, ни за 800$, ни за 1000.

Отвечу Вам, ибо обращение ко мне, в остальную полемику влезать не буду, всё равно бессмысленно, человек для себя уже всё решил.

Мнение про ONLY тоже оставлю при себе, даже зная, из чего это фуфло делается.

Один раз мы уже ждали поставку из Минска, не Магнуссона, конечно, а Хиллса, когда у нас сбилась поставка здесь.

Задержали на неделю примерно, осталось только негативное впечатление.

А вообще на будущее, при увеличении з/п задумаюсь над этим вариантом, уж очень хочется собаньке этот корм, главное, чтобы подошел.

Мнение по поводу того, что нормальный ответственный заводчик автору щенка не продаст вроде как в той теме было озвучено, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, мне так хочется Вас убедить... Не чтобы Вы деньги потратили, а чтобы Вы с другой стороны на свою ситуацию посмотрели. В собаку сколько вложишь, столько и получишь (здоровье, воспитание...)

Вы завели заведомо дорогую в содержании собачку - ей еще нужны хорошие витамины, правильные и постоянные тренировки, уход постоянный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам про корм этот ответили, но вы же такие ответы не приемлете

что ответили? т что он такой же как роял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей еще нужны хорошие витамины

Кстати о птичках витаминах, например, Канина стоит у нас от 200 000 р. (это чуть больше 1000 российских), так что автор к своему "супер дорогому корму" даже достойные витамины не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ответили? т что он такой же как роял

мне очень хочется посмотреть на вашего щенка! он у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно они у нас есть! кончено дорогие а вы что думали??

вот один из роялов

925 000 (минимум!!!)руб 15 кг

в то время как ОНЛЫ до 300 000 аркан-тоже около 300

разница есть? при услвоии что зп около 3,5 - +

А вы зачем собаку вообще в принципе брали, если нет денег ее кормить? Или вы думали - на лугу сена накосите - и норм? Так это собака, которая хищник и ест мясо, а не коза.

Верните щенка заводчику или переустраивайте, дальше пойдут траты на врачей с таким питанием, вы не осилите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы старой собаке вместе с родителями обеспечили сытую старость с нормальной едой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь полная,даже в России наши продукты(особенно)косметика и многое другое считается на порядок лучше и выше всего российского

Не несите чушь. Есть отличная российская косметика, есть плохая. Есть белорусская фигня, есть нормальные вещи. Вам тут и говорят, ОНЛЫ (как вы пишете) - белорусская, но фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение про ONLY тоже оставлю при себе, даже зная, из чего это фуфло делается.

почему фуфло? Вы и не только Вы мне тут рекомендовали минимум ПРЕМИУМ ЕДУ

я нашла два премиум корма более менее нам позволительных(онлы и АРАТОН http://zoolife.by/117-araton-nutrition-dogs

теперь уже это Г-ом стало и надо супер премиум тут голова кругом идет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь полная,даже в России наши продукты(особенно)косметика и многое другое считается на порядок лучше и выше всего российского

это коммерция обыкновенная.

я не знаю насколько порядков выше наше, чем российское. Но я знаю насколько беларуское хуже банально польского. Дальше ходить не надо. У вас какой-то неправильный патриотизм, честно говоря. Редко встречаемый. Я не знаю что там с забугорными кормами, составы надо смотреть, но беларуский корм никогда не догадалась бы купить собакину. Мы даже продукты по большей части из Украины возим, там составы другие совершенно и сроки годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, как и писала Вам то ли в этой то ли в предыдущей теме _Sakura_, премиум премиуму рознь.

Насчёт Аратона я молчу, т.к. про него я ничего не знаю, плохой он или хороший.

А про ONLY, который премиум только на словах на упаковке высказалась выше. Есть знакомый, работающий на Жабинковском заводе (в другом отделе), так что примерно представляю, что там за корм.

А про белоруские продукты - так это Вы прям патриот, где ж Вы наслушались такого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, мне так хочется Вас убедить... Не чтобы Вы деньги потратили, а чтобы Вы с другой стороны на свою ситуацию посмотрели. В собаку сколько вложишь, столько и получишь (здоровье, воспитание...)

Вы завели заведомо дорогую в содержании собачку - ей еще нужны хорошие витамины, правильные и постоянные тренировки, уход постоянный...

я это все понимаю..Но вы нас тоже поймите! мы на себе бывает экономим..и не можем третью часть отдать на собаку,как бы не хотели.Только если уже на своё здоровье совсем плюнуть по полному..

Щенка мы любим и даже покупая педи гри (мы были уверены что это один из лучших для щенка) мы взяли его(педи гри) 370 тыс а не те что по 200 и 150..а оказалось что это еще и плохой корми дешевый,хотя мы на него отдали в прямом смысле последние деньги перед зарплатой...

обидно даже

ну а учить мы ее начинаем уже(лапу дает голос подает более менее,сидит но все не суперски за еду)еще вопрос будет с дрессировщиком надо или нет..но это еще рано

Максимум что мы можем позволить(СЕЙЧАС)это 400 тыс на корм в месяц,ну и по возможности отдельно чуток говядинки купить и что нить в этом роде творожок итд

пс:покупая собаку мы расчитывали на корм около 200 тыс отдавать(как на нашу старую собаку)

пусть тут все нас сьедят с потрохами но кота мы кормим только китекетом в основном(ну иногда что со стола делимся колбаска итд)кот уже второй у нас проблем никаких нет(тьфу тьфу,старый тоже долго жил, и зубы и все было в норме

мы рассчитывали что и со щенком нашим тоже будет все окей

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...